Начальник Анонимов• 27 сентября 2018

Почему тему про учителей закрыли, стыдно?

автор Начальник Анонимов • 27 сентября 2018
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2223750

Jeggy• 27 сентября 2018
Учителя по факту зарабатывают на доп. занятиях, в основном) Те которые преподают профильные предметы(физика,химия и т.д). Ничего не случится)
Аноним_1465• 27 сентября 2018
Одни доброжелатели
ЦыбаФу• 27 сентября 2018
А Вы кем работаете? Давайте обсудим.
Выступаю Я.• 27 сентября 2018
А что там стыдного? Знаю учителей которые концы с концами сводят!
Леннон_Жив!• 27 сентября 2018
облом перечитывать,а что там было?
Ответ дляЦыбаФу
А Вы кем работаете? Давайте обсудим.
мамой
Ответ дляЛеннон_Жив!
облом перечитывать,а что там было?
ну вроде зп уменьшают, но не факт пока, и мнения о современных учителях
Ответ дляJeggy
согласна

Dzvina_Dzvinochok• 27 сентября 2018
Ответ дляJeggy
По факту вчитель би повинен був викладатись на всі 100 на своїй основній роботі та отримувати за це достойну оплату своєї праці.
Jeggy• 27 сентября 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Но мы живем и работаем в Украине)
ЦыбаФу• 27 сентября 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
мамой
Всю жизнь?
ЦыбаФу• 27 сентября 2018
Девочки, ну что Вы сравнивает инд. Занятия и классы по 30 человек с разными детьми. И ежу понятно, что репетитор -это совсем другое. А если учесть количество гиперактивных нынче, то вообще веселуха, часть времени на успокоение идёт.
Бабульция• 27 сентября 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
А че только учитель?
Слоник-тоник• 27 сентября 2018
Ответ дляБабульция
А че только учитель?
Раньше инженера, строившего мост под этот мост и ставили, пока первый поезд по нему пройдёт.
Хороший стимул работать на совесть!
Барабан для взрослых• 27 сентября 2018
Как-нибудь соберусь и создам тему про родителей, которые вынужденно сами детей учат. Интересно, учителям будет стыдно?
Бабульция• 27 сентября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
Нет
Барабан для взрослых• 27 сентября 2018
Ответ дляБабульция
Нет
Та да) Вопрос был риторический)
Ух_ты_какая_я• 27 сентября 2018
ну реально
що не кіпіш, то освітянам і лікарям
що не вибори, то вчителям і лікарям

Щепотка_совести• 27 сентября 2018
В той теме ложь и провокация)
ещё и 2019 подымать ЗП будут
а о премиальных вообще промолчу.
Телепузик• 27 сентября 2018
Учителя в Москве получают такую зп - что никаких поборов в 99% случаев нет даже близко. Будет у наших такая зп - забудем о конвертах.
Отвечаю всем• 27 сентября 2018
Ответ дляТелепузик
какую?
КузнецOFF• 27 сентября 2018
Ответ дляТелепузик
Так в Москве только 10% населения РФ живёт, это ’раз’.
И не надо забывать, что РФ добывает нефть, газ и продаёт это за рубеж.
Если и сравнивать РФ в целом (а не Москву), то с таким странами как США, Германия, Франция, Великобритания.

Но зарплаты учителей в РФ (куда Москва входит весьма опосредствованно) весьма и весьма невысоки.

Телепузик• 27 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF

https://www.youtube.com/watch?v=9OCaCLS_5KU
25-26 по России - это 10 на наши? ну..не уверена, что у нас 10ка.Про цены в 100 раз выше заливать не нужно. Много сравнялось давно...
КузнецOFF• 27 сентября 2018
Ответ дляТелепузик
Это 5 на наши ’по индексу Биг-Мака’ (по толщине бутерброда).
Плюс ’дополнительные обязанности’ в виде ’почётного долга Отечеству’ в Чечне, на Донбассе, в Сирии.
Плюс радости ’полицейского государства’.
За Тюменью и далее на восток можно прекрасно отапливать свой сруб дровами (газа там может не быть)...
Вообщем, тем кто не жил в обычной настоящей России - не понять.
Белгородскую/Орловскую область и Краснодарский край приводить в пример не нужно, это ещё не вся Россия.
Телепузик• 27 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
что за дополнительные обязанности? И вот биг-маг весьма сомнительный аргумент , да вообще не аргумент, если честно. Он никак не считает коммуналку нашу - которая совсем уж не маленькая.
А вообще посыл мой был в том - что у учителей маленькая зп - и нужно ее поднимать.
Моя сестра двоюродная учитель получала в крыму обычную зп - после того, как стала получать российскую - она сказала - что покупательная способность ее возросла прилично. Я ей больше верю - чем вашему рейтингу.
Аноним_1451• 27 сентября 2018
svetnik55
27 апреля 2018 | 08:31
Могу подсказать г. Рашкину места колледжей, где зарплата за почти недельную ставку составляет 12 тыс. Руб. в месяц и это всё в Москве. Причём, группы, даже на практические занятия удваивают, а то и утраивают( поток), для экономии.

svetnik55
27 апреля 2018 | 08:35
svetnik55: это я к тому, что реально зарплаты учителей в Москве ещё ниже, чем говорит Рашкин. Просто считают «среднюю температуру по больнице»- многосотентысячные зарплаты ректоров и копеечные зарплаты учителей.
КузнецOFF• 27 сентября 2018
Ответ дляТелепузик
Вы, по всей видимости, читали невнимательно.
Речь шла сугубо о Российской Федерации.
То есть, о таких местах как Тюмень, Новосибирск, Иркутск, Улан-Удэ.
Откройте ’карту гугл’ и посмотрите на карте, где это.
То есть, речь именно о той настоящей России, а не отдельных регионах, вроде Москвы и области, плюс Питер, плюс временно оккупированные территории других государств.

И да, моё старое предложение для любителей собрать чемоданы в одну сторону, остаётся в силе: да, готов оплатить место в микроавтобусе их Киева до Москвы.
Условие единственное: три года не возвращаться в Украину.
Аноним_1480• 27 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Речь шла сугубо о Российской Федерации.

Не надо этого пафоса с билетом в одну сторону! Трудолюбивый народ и так бежит роняя тапки в другие страны, чтобы в большинстве случаев уже никогда не вернуться обратно.
Дама-мадама• 27 сентября 2018
Бюджетников всегда нагибали и будут нагибать. Самые уязвимые профессии в нашей стране. Поэтому я поработала год учителем и сказала - все, в рабы я не записывалась. За этот мизер - вечная нервотрепка. Каждый день что-то случается и что-то от тебя хотят. Фантазия у районо, директора и ЦДЮТ просто зашкаливает, а ты исполняй. В общем, есть много что рассказать. Но так как имеют учителей, наверное, никого в нашей стране не имеют. Одна из худших работ априори.