Аноним_1580• 27 сентября 2018
Жлоб или не считает необходимым?
Дорогие девушки, помогите разобраться в ситуации и себе. У меня есть молодой человек. Громко говорит мне о чувствах, любви, ручки-ножки целует и т.д. Но когда вопрос заходит, например, что-то купить (лично мне)/помочь финансово - нет и все. пару раз была ситуация, что у меня до з/п оставалось 100 грн и даже в магазин сходить не на что. Он сначала предложил "одолжить" мне денег, а потом посоветовал попросить повышения зп на работе. Т.е. денег не предложил. Решил купить себе айкос (штука для курения), я сказала что хотела бы тоже. В итоге он купил только себе под предлогом "если мне понравится - куплю тебе тоже". И вот ему нравится, хвастается мне как это здорово, но покупать мне не планирует.
Недавно у меня опять был напряг с финансами, я пожаловалась, что нужно то и это, а денег нет просто. Начал вычитывать меня, что я не умею распоряжаться деньгами, должна одеваться подешевле (не в масс-маркете, а в стоковых магазинах) и поучительная лекция об экономии. Спрашиваю зачем он мне это рассказывает, в ответ "Ну ты же моя девушка, я волнуюсь чтоб у тебя были деньги". Говорю ему: хочешь помочь, помоги финансово или не рассказывай как жить, я у тебя денег не прошу. В ответ тишина.
К слову, зарабатывает он хорошо, на себя и наши совместные развлечения тратит много.
Вот еще ситуация: попросил съездить с ним в ТЦ ему за вещами. Целый день ходила с ним по магазинам, скупились тысяч на 6. В одном магазине мне понравились носки (носки, Карл), так он мне их с таким одолжением купил.
Вопрос: он жлоб? Стоит с ним поговорить прямо на эту тему? Потому что мне так не комфортно, когда он может позволить себе все что угодно, а я на свою зп живу впритык и помощи ждать неоткуда.
Фиона Шрековна• 27 сентября 2018
Ответ дляГладиолус
прямо-таки вы и лоб мой рассмотрели))
ну лучше конечно же видеть мамины джинсы на своей заднице, чем 2 тыс в кошельке
автор, ну что вам сказать. Из написанного вами - во-первых - 3, 5 мес еще я считаю маленький срок отношений для каких то фин. вложений в девушку, при этом, вы сами пишете -на отдых и развлечения совместные он не экономит денег. Во-вторых, вы ни разу прямым тестом не говорили - дай мне денег, мне не хватает и очень нужно. Пока сами справлялись и н думает, ну если нужны деньги - займет у родителей или еще где то. значит не так сильно и прижало. В третьих, советую поговорить с ним в таком ключе, как он видит совместное будущее, семью, обсудить вопросы бюджета (совместный раздельный или еще как то себе представляет), вопросы декрета и детей вообще и т.д. Это много может прояснять вам - по пути вам или надо не терять время.
миссАрфография• 27 сентября 2018
Ответ дляAnnaSmith
хз, для меня норма. может потому что я абы с кем так долго не провстречалась. и отношения больше месяца у меня были только с мужем. либо сразу ок, либо нафиг.
Тоже не понимаю сроков. Через три месяца он не должен - не обязан проявить заботу, а через год - усе, обязан?
Человека видно сразу и чем быстрее его рассмотришь, тем лучше - нет потери времени, разочарования.
Если он декларирует любовь как у Автора, а его поступки говорят обратное, то руки в ноги и не терять времени.
пусть Кузнецовы (имя нарицательное) ищут свои идеалы, считая скупость добродетелью
миссАрфография• 27 сентября 2018
Ответ дляРадикальная
Вы из бытовых проституток?
а что так затронуло, что обзываться стали.
или все мужчины мечтают, что - пусть жирная корова, с зекральеым синдромом. В прыщах и редкими волосенками. Лишь бы человек был хорошим?
Таки фигли - все мечтают о альфах. У женщин это внешность, мужская красота =успешность, т.е. ум.
Люблю, когда мужчины сразу всех несогласных в проститутки пишут. Это когда им не дают красивые бабы дружить в постели без обязательств. Проститутки же, очевидно)))
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
после советчицы согласна с мужчинами в их утверждении - что всем женщинам нужны только деньги. Все женщины меркантильные. Раньше думала - гонят мужики. Вижу - это правда 100%.
А вам деньги не нужны. Ага.
И это, не надо про только деньги. Не только. Мне оно нужна и любовь, и уважение, и понимание, и участие и ещё много чего.
Радикальная• 27 сентября 2018
Ответ длямиссАрфография
Обнимашкина• 27 сентября 2018
жлоооооб, терпеть не могу таких мужчин.
в шоке от этих бабенок, которые впрягаются за лошадь и кричат, что мужчина ничего не должен. уверенна, что просто вы когда не ощущали себя в том положении, котда мужчина вам не только слова к ногам готов положить.
Автор, ну iqos на 3,5 может и жирненько, тут я могу понять логику. но вот не помочь до зп - это явный признак жлобства. ну вы же и сами это чуствуете. тем более, что деньги у него есть.
останетесь с ним - вас ждет раздельный бюджет, втч на ребенка, и вечное ’твое-мое’. и вы не будете с ним ЗАмужем, а будете наравне пахать, и самостоятельно себя содержать. если вы можете это принять, то все ок
Единорог_помог• 27 сентября 2018
Я считаю, ненормально просить у парня покупать тебе вещи, пока вы не замужем- вы либо сами должны содержать себя, либо это должны делать ваши родители. Походы в кафе, цветы, подарки - это нормально,это все должно быть в период ухаживания. А иначе это не просто девушка, любимая, а содержанка. Поставьте себя на его место, вы готовы покупать одежду этому парню, покупать продукты, если он не ваш муж? Просто так?А то по логике современных девушек , если парень заработал и купил себе айфон, например, то и у неё он должен появиться непременно.
Простоваля• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
Только мужчине это зачем? Сейчас реально стереотип среди парней о том, что почти все девушки корыстные и хотят только денег. Часто весьма оправданный. Далеко не каждый мужчина видит себя ’добывателем’ для кого то.
пару создают для обоюдной помощи, а не для погулять.если он имеет серьезные намерения, то будет не против помочь.мне мой муж, будучи студентом еще когда встречались, оплачивал бывало часть коммунальных или еду покупал, и после свадьбы все в плане финансов у нас было хорошо. а было,что встречались с парнем - ну типа не живем, ничего не должен, ничем не помогал, ну и ладно вроде как, а начали жить- ничего не изменилось - тратит на себя, коммуналки решил делить,хотя квартира и все в ней мое, что нужно купить-покупай сама, это ж тебе в квартиру, в общем разошлись. а стереотипы только вот у таких жлобов, нормальный мужчина понимает все
Простоваля• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
вам 20 лет? мне больше... я зарабатываю и финансово обеспечена, и когда я планировала отношения с мужчиной я интересовалась его доходами и насколько он обеспечен,а также как он видит распределение денег. так вот, дело не в том,что мне деньги нужны, а в том смогу ли я быть женщиной с ним, а не жить с партнером (я не феминистка,такие отношения не для меня). К тому же,мужчина должен крепко стоять на ногах в финансовом плане иначе мне будет с ним стыдно и неинтересно, и он будет выглядеть как альфонс.зачем он мне такой
Бутылка с банками• 27 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
И в чём близость то проявилась, в постельной дружбе ’когда барыня изволятЬ’?
И лошок сразу уже стал ’должен’?
Мне нравятся все эти декларации в пользу бедных, пока ’гром не грянет’ и собственный сын ’прижЫвалку’ домой к маме не приведёт.
Ой как мамочки меняются, сразу и хлебушек сантиметрами мерять начинают и воду стаканами считать. Плюс котлеты ’поштучно’.
Близкий человек, это когда он и она ’де-факто’ являются семьёй, планируют беременность, общих детей, решён вопрос по бюджету, по бытовухе, по здравоохранению, по жилью.
Акцентирую внимание о ’де-факто’, а не сходить с мужчиной в ЗАГС, получить ’законную бумагу’, которая ни к чему не обязывает, а потом сообщить ему, что ’пельмени в холодильнике’!
И лошок сразу уже стал ’должен’?
Гаражный теоретик . А по факту ?
Мэри Попкинс• 27 сентября 2018
Ответ дляГладиолус
Девочки, которые советуют бежать: с какими словами? Как ему объяснить, что меня не устраивает? Так как уйти по-английски не получится, работаем вместе и видимся каждый день
Никак, вас все равно назовет меркантильной. Скажите, что в сексе не устраивает
Пургену мне• 27 сентября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Верно! Поддерживаю Ваш ’знакомый экземпляр’ на все 100%
Тащить надо ’всё в дом, всё в семью!’ А не ’кудЫ попало...
Потому таким образом мужчина ’прямо указывает на дверь’, то есть в какую именно сторону она открыта и для кого.
Без всех этих кафешно-ресторанных ’мужчина должен’. Обычной халявщице или обычному приживале конечно же такой вариант не понравится, ибо не получается ’отматросить и бросить’.
А человеку с серьёзными намерениями вполне чёткий посыл на то, что ’матросить’ не получится. Либо отношения развиваются от самодостаточности к общему ’котлу’ везде и во всём (’твоя боль - это моя боль’).
Либо ’нафиг-нафиг!’
Ресурсы надо беречь, поэтому нужно быть жлобом для того, чтобы дать эти ресурсы матери твоих детей и своим детям. А не всяким левым ’прилипалам’. ’Свой’ партнёр - всегда это оценит. А мнение ’соседей’ - на него можно наплевать.
Либо ’нафиг-нафиг!’
В такому випадку нєфігг свою піську сувати ’куди попало’ всяким прилипалам. А берегти ресурси для матері своїх дітей. І час чужий, ресурси, молодіть нєфіг забирати. Як правило, жлобство не лікується. І мать дітей потім від цього страждає так само. Добре що багато жінок це розуміють і відсікають подібних екземплярів досить швидко.
буреЛОМКА• 27 сентября 2018
Ответ дляГладиолус
Девочки, почитав комментарии, повторюсь еще раз: он сам мне в уши заливает песни о том, что у нас с ним все серьезно, любовь, будущее и т.д. Я не тороплю события и содержать меня не прошу. Но если он так говорит - нужно отвечать за свои слова, а то пока что это просто звон. Конкретно он претендует на мое личное пространство, время, чтоб я принадлежала только ему, заботилась о нем, готовила ему еду, чтоб секс был регулярный и тд. Мне ничего взамен не ожидать вообще?
А ваш счёт, случайно, не рос без отца? Этим можно объяснить его нежелание и неумение заботиться о своей женщине. И да, он может вас любить, но при этом не считать нужным заботиться о вас. Если вас это не устраивает - вам с ним не по пути.
Бутылка с банками• 27 сентября 2018
Ответ дляЕдинорог_помог
Сколько нищебродов набежало в тему . Мужчины медиа поработайте .
Пургену мне• 27 сентября 2018
Ответ дляРадикальная
Ага, как бы не так. Про то, что мужчина должен обеспечивать тут кричат в каждой теме, а как речь заходит об обязанностях женщины - так сразу ’а почему это я должна? он и сам может себе рубашку погладить/ужин разогреть’ и т.д. Устают такие барышни от круглосуточного сидения на Советчице
Може і сорочку попрасувати і вечерю розіргіти і не лише собі. А інколи у вихідні побалувати свою дружину сніданком готовим. Якщо вона займається повністю їх спільним потомством і ще й працює на додачу.
Пургену мне• 27 сентября 2018
Ответ длямиссАрфография
Там і з штампом в паспорті навряд чи щось зміниться. Нормальний чоловік, котрий співає про неземне кохання, сім’ю, з батьками хоче знайомитись, як мінімум поцікавиться які в його коханої проблеми та постарається їх вирішити. А це, що в автора, так собі, тимчасовий пасажир. Якого пора гнати в шию.
миссАрфография• 27 сентября 2018
Ответ дляПургену мне
не стоит серьезно реагировать на теоретика. Он может декларировать все что угодно, только отклика не получает. Нет желающих. :)
миссАрфография• 27 сентября 2018
Ответ дляAnnaSmith
Лучше незамужем, чем замужем со всяким дерьмом
Еще старикашка Омар Хайям писал об этом.
Пургену мне• 27 сентября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Он платит за неё. В чем проблема? Вот если бы не платил, то можно было бы с натяжкой рассуждать про жлобство.
Скажем так. Такий формат стосунків, який нікого ні до чого не зобов’язує. В кіно сходили, в рестіку пообідали, поахались. Раз чи кілька разів в тиждень. І кожен живе своїм життям. Для багатьох людей в силу різних причин, це оптимальний варіант. Я так зрозуміла, що автор шукає чоловіка для серйозних стосунків та створення сім’ї, народження дітей в майбутньому. З таким як в неї зараз чоловіком, навряд чи щось хороше з цього вийде. Він їй в декреті скаже: я ж комуналку заплатив, продукти та памперси купив, а на помаду собі та нові колготки іди і зароби сама.
Якщо б навіть кавою не пригостив, ну тоді це жлобство рівня ’бог’.
Апель-синка• 27 сентября 2018
Ответ дляГладиолус
Так и сказать, что от своего парня я бы хотела в том числе и материальной поддержки... Чтобы мужчина был мне опорой во всём. А ты, увы, не оправдал моих ожиданий. Спасибо - досвидания!
Ranevskaya• 27 сентября 2018
Ответ дляАпель-синка
для этого нужчно быть честной и смелой)
Застряла• 27 сентября 2018
Ответ дляГладиолус
Я считаю, что если он громко заявляет ’ты моя’, ’люблю сильно’, ’ты - мой смысл жизни’, ’несу за тебя ответственность’ - тогда бери ответственность целиком. Или не нужно трындеть о больших чувствах.
все люди разные.
он может считает что каждый человек независимо от пола должен жить по средствам. не зхватает денег - заработайте. не можете больше заработать именно сейчас - пересмотрите траты. не можете вообще - может вы вообще ему не интересны в этом случае в плане совместного будущего.
Цветочница• 27 сентября 2018
Автор, я вважаю, що він жлоб. Я ніколи не просила грошей, я самостійна і горда)) Я зі своїм хлопцем зустрічаюсь приблизно як і ви- майже 4 міс. Він мені не говорить люблюнемогу, але він завжди спитає чи у мене є що їсти і чи достатньо у мене грошей. Сам пропонує мені їх дати. Це з тим, що він зараз тимчасово безробітний. Дівчата, які пишуть, що ви ’содержанка’, не знають що таке турбота від люблячої людини.
Анти-аноним• 27 сентября 2018
Ответ дляКовбой Хагис
Еще не встречала мужчин, которые балдеют от волосатых ног...
)) Я знаю, тех которым повиг, и таких очень много, и что значит волосатость? У натуральных блондинок там светлый пушек, вы еще напишите что гель-так и нарощеные ресницы с балаянжом или другой сложной покраской, тоже женщины делают исключительно для мужиков
тянитолкайка• 27 сентября 2018
Ответ дляПургену мне
Отношения до брака и отношения в браке - это несколько разные вещи. До брака я и проезд частенько мужу оплачивала. Ну не было у него денег. Были материальные трудности. А сейчас он полностью содержит семью.
Ответ длятянитолкайка
а если у него вдруг опять трудности, не оплатите проезд?
Спорим что да?