Аноним_1580• 27 сентября 2018

Жлоб или не считает необходимым?

Дорогие девушки, помогите разобраться в ситуации и себе. У меня есть молодой человек. Громко говорит мне о чувствах, любви, ручки-ножки целует и т.д. Но когда вопрос заходит, например, что-то купить (лично мне)/помочь финансово - нет и все. пару раз была ситуация, что у меня до з/п оставалось 100 грн и даже в магазин сходить не на что. Он сначала предложил "одолжить" мне денег, а потом посоветовал попросить повышения зп на работе. Т.е. денег не предложил. Решил купить себе айкос (штука для курения), я сказала что хотела бы тоже. В итоге он купил только себе под предлогом "если мне понравится - куплю тебе тоже". И вот ему нравится, хвастается мне как это здорово, но покупать мне не планирует.
Недавно у меня опять был напряг с финансами, я пожаловалась, что нужно то и это, а денег нет просто. Начал вычитывать меня, что я не умею распоряжаться деньгами, должна одеваться подешевле (не в масс-маркете, а в стоковых магазинах) и поучительная лекция об экономии. Спрашиваю зачем он мне это рассказывает, в ответ "Ну ты же моя девушка, я волнуюсь чтоб у тебя были деньги". Говорю ему: хочешь помочь, помоги финансово или не рассказывай как жить, я у тебя денег не прошу. В ответ тишина.
К слову, зарабатывает он хорошо, на себя и наши совместные развлечения тратит много.

Вот еще ситуация: попросил съездить с ним в ТЦ ему за вещами. Целый день ходила с ним по магазинам, скупились тысяч на 6. В одном магазине мне понравились носки (носки, Карл), так он мне их с таким одолжением купил.

Вопрос: он жлоб? Стоит с ним поговорить прямо на эту тему? Потому что мне так не комфортно, когда он может позволить себе все что угодно, а я на свою зп живу впритык и помощи ждать неоткуда.
миссАрфография• 27 сентября 2018
Ответ дляБаррикадница
ну почему же?) котлеты и борщи он сам делать будет, ибо она НЕ ОБЯЗАНА
катлеты это проявление заботы, а так, если просто постельная дружба, то никто ничего не должен, кроме оргазма

Чебуравлик• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
скажите, девушки они рождаются изначально тупее? безрукие? калеки? Почему они не могут заработать нормально денег, не заоблачно а так чтобы не быть бедной? Писечка мешает или как?
с чего вы взяли что они не могут?
Простоваля• 27 сентября 2018
Ответ дляГладиолус
Девочки, которые советуют бежать: с какими словами? Как ему объяснить, что меня не устраивает? Так как уйти по-английски не получится, работаем вместе и видимся каждый день
так и скажите, что хотите быть с мужчиной,который подставит плечо и реально поможет, а не с подружкой, которая советы раздает
КузнецOFF• 27 сентября 2018
Ответ дляОтжигающая
я и не писала ,что он изменится. Я лишь утверждаю ,что возможно к девушке, которую он знает 3-4 месяца он будет относится не так серьезно, как потом к жене. я знаю лично такой экземпляр)) на деньги скуп. считает и считал их всегда. Но вот жене и ребенку теперь он ни в чем не отказывает, живет и дышит ими в полном смысле этого слова.
А подарки дарить был не научен. всегда был очень бережлив.
Верно! Поддерживаю Ваш ’знакомый экземпляр’ на все 100%
Тащить надо ’всё в дом, всё в семью!’ А не ’кудЫ попало...
Потому таким образом мужчина ’прямо указывает на дверь’, то есть в какую именно сторону она открыта и для кого.
Без всех этих кафешно-ресторанных ’мужчина должен’. Обычной халявщице или обычному приживале конечно же такой вариант не понравится, ибо не получается ’отматросить и бросить’.
А человеку с серьёзными намерениями вполне чёткий посыл на то, что ’матросить’ не получится. Либо отношения развиваются от самодостаточности к общему ’котлу’ везде и во всём (’твоя боль - это моя боль’).
Либо ’нафиг-нафиг!’

Ресурсы надо беречь, поэтому нужно быть жлобом для того, чтобы дать эти ресурсы матери твоих детей и своим детям. А не всяким левым ’прилипалам’. ’Свой’ партнёр - всегда это оценит. А мнение ’соседей’ - на него можно наплевать.
Я_канеша_извиняюсь• 27 сентября 2018
Ответ дляЧебуравлик
с чего вы взяли что они не могут?
ну так Вы пишите, что девушке быть нищей не зазорно. или она просто не хочет. Сидит и ждут в нищете пока ей то-то обломится?
Аноним_1486• 27 сентября 2018
Ответ дляAnnaSmith
не. но она ему это сказала после нравоучений. типа ’я у тебя денег не прошу, нечего меня меня вычитывать. хочешь помочь - помоги’
Там еще и оказывается 3.5 месяца встреч... Безвозмездно помогать и что то там покупать без повода, как то странно, IMHO, дать в долг вполне норм.
Досуг оплачивает в одностороннем порядке, живут не вместе, не вижу трагедии вообще.
Чебуравлик• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
да писала, девушке быть нищей не зазорно.
а кто и почему нищий это уже другой вопрос
Фенте Фря• 27 сентября 2018
Я уже вижу как автор в декрете выпрашивает пачку памперсов, а он говоит ы не умеешь рационально испрльзовать! Иди стирай!
Автор, вы не в себе зачем вам это существо? Вы же видите,что вы не его женщина! Откройте глаза! Доя своей половинки они готоы трусы снять... эх бабы дуры
Фенте Фря• 27 сентября 2018
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы считаете, что парень с первого свидания должен полностью обеспечивать девушку? При чем тут декрет?
Да, не должен, но может. Автор даде не намеками уже говорит денег нет, а он для «любимой» одалживает со скрипом...

Я_канеша_извиняюсь• 27 сентября 2018
Ответ дляЧебуравлик
ну так и обьясните, почему мужчине зазорно а женщине нет? Женщины ущербнее мужчины?
Пищалка• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ок. Тот кто не ждет от мужчины в первую очередь страшненькие. Мы не можем претендовать на содержание (хотя во все времена быть содержанкой не состоя в браке было позорным и стыдным, но сегодня это прямо достижение...). А Вы следуя Вашей же логике не можете своими мозгами претендовать на нормальный заработок? Нормально заработать? Вы считаете что удел женщины ждать пока тебе принесут, дадут, за тебя заплатят? Кто больше даст с тем и кружитесь? Та да. На мой взгляд Вы опускаете женщину на уровень куска мяса.
у меня вполне приличный заработок, значительно выше среднего. вопрос совершенно не в этом. Если вы вникнете в суть, то поймете. я написала, что для меня мужчина - это не только тот, у кого член, а кто может соответствовать всем качествам, которые включает это понятие. а следуя вашей логике, то он и дверь открывать не должен - вы ж не безрукая. нравится вам такое отношение -терпите, очень удобный вариант для олумужчин. Автор себя ценит выше, раз создала эту тему.
Зам Ам• 27 сентября 2018
Бегите! Одно дело когда нечем поделиться. Но у него же есть! Я встречалась с таким. Он не изменится. Он считает, что не должен. Ищите щедрого. Деньги - одна из самых важных составляющих в семье, а вы еще даже не семья. Нафиг Вам потом памперсы пополам в стоке покупать? Бегите!!!!
Фенте Фря• 27 сентября 2018
Ответ дляГладиолус
Скажите что разлюбили и встретили другого
Чебуравлик• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
потому что они оцениваются по разному
мужчины хотят красивую, а женщины богатого. и так было всегда. разные критерии оценки противоположным полом
Я_канеша_извиняюсь• 27 сентября 2018
Ответ дляПищалка
Вы хотите сказать автор себя ценит дороже.... Т
А поговорить?• 27 сентября 2018
Ответ дляГладиолус
А что мне сейчас напишут?
Тикайте от такого пока не забеременели и не родили. Иначе потом на памперсы у него не выклянчиете
ОхиИВздохи• 27 сентября 2018
ничего не просила и не жаловалась на финансы, не ждала покупок или подарочков ни в одних своих отношениях, тем более в самом начале (3 месяца, имхо, не срок)
но, думаю, если бы я вдруг осталась с пустым холодильником, без денег, а под боком нет мамы/папы/других людей, у которых можно пообедать или перехватить денег и мой мужчина не привез бы еды, а вместо этого прочитал бы лекцию, то это был бы финал отношений. просто потому что это как-то бесчеловечно. то есть ты меня любишь, ценишь, боготворишь, но тебе по фиг, что я сегодня ничем не поужинаю и завтра не позавтракаю? тогда все слова - это просто слова и ему наплевать на вас. и тут не имеет значения - много он денег получает или мало, здесь вообще вопрос не в финансах уже.
Я_канеша_извиняюсь• 27 сентября 2018
Ответ дляЧебуравлик
потому что они оцениваются по разному
Только почему женщине нельзя быть красивой и денежку зрабатывать при этом? слушайте, читаю советчицу и в шоке.... Как будто мы в 19 веке.
Аноним_1486• 27 сентября 2018
Ответ дляПростоваля
Только мужчине это зачем? Сейчас реально стереотип среди парней о том, что почти все девушки корыстные и хотят только денег. Часто весьма оправданный. Далеко не каждый мужчина видит себя ’добывателем’ для кого то.

Чебуравлик• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
это я с вас в шоке, вы читаете одно, а в голове у вас оно складывается в что то лично ваше. Где я писала что женщине нельзя?
Фенте Фря• 27 сентября 2018
Ответ дляГладиолус
3,5 месяца
Это ничего не меняет. Жмот он и через пять лет жмот
AnnaSmith• 27 сентября 2018
Ответ дляАноним_1486
хз, для меня норма. может потому что я абы с кем так долго не провстречалась. и отношения больше месяца у меня были только с мужем. либо сразу ок, либо нафиг.
Не за Будка• 27 сентября 2018
Ответ дляНе служанка
Так вы все по жизни остаетесь девочками с маленькими голодными глазками, что женами, что девушками. Сначала плачетесь, что у вас денежка закончилась, человек вам хотел помочь советом и посоветовал экономить, а вы еще и огрызаться начали.

И вот парадокс...как только женщина перестает мыслить такими категориями, так мужчины начинают вкладываться
звучит аксиома красиво, но неправдоподобно. в жизни своей не встречала такого парадокса. если мужчина изначально не настроен на вложение сил, времени и денег, то ничего не изменит тот факт, что вы бескорыстны или материально независимы.
ПуГоФФка• 27 сентября 2018
Какая разница как считаем мы, если некомфортно Вам))) мне хоть 100 страниц напиши что мой мч золотой, от этого я счастливей не стану)))
Радикальная• 27 сентября 2018
Ответ дляЧебуравлик
потому что они оцениваются по разному
Вы из бытовых проституток?
Чебуравлик• 27 сентября 2018
Ответ дляРадикальная
Вы из бытовых проституток?
я не знаю кто это
Фенте Фря• 27 сентября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вы как я и мой мч. Но он не знает какой у меня доход, сама себе снимаю квартиру, запарилась денег не хватает. Есть подработка(скорее хобби приносящее доход) но тоже не сильно добавляет. Он платит за совместный досуг, подарков особо нет. Но не знаю отказал бы он мне если если бы просила на прямую, просить не умею, боюсь
То что его не интересует финансовая часть вашей жизни уже многое о нем говорит.. мой бм сразу только начали встречаться спросил какой у меня доход и колько денег мне нужно в месяц для жизни. Это нормальный взрослый подход. Где хотят брать ответственность не только за бар, кино и отпуск...
Радикальная• 27 сентября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Ага, как бы не так. Про то, что мужчина должен обеспечивать тут кричат в каждой теме, а как речь заходит об обязанностях женщины - так сразу ’а почему это я должна? он и сам может себе рубашку погладить/ужин разогреть’ и т.д. Устают такие барышни от круглосуточного сидения на Советчице
Я_канеша_извиняюсь• 27 сентября 2018
после советчицы согласна с мужчинами в их утверждении - что всем женщинам нужны только деньги. Все женщины меркантильные. Раньше думала - гонят мужики. Вижу - это правда 100%.
Фенте Фря• 27 сентября 2018
Ответ дляПочемучка
Я в декрете и стираю пеленки.
Муж зарабатывает 4 тыс евро. Их выбрасывать надо? Они хорошие у меня.
Мы про одноразовые. Вы из какого столетия?