МЧСница• 27 сентября 2018
Дочка призналась, что ее в школе побила одноклассница
Скрывала неделю, а сегодня призналась, что сегодня ей забила стрелку ее одноклассница. Я в шоке, дочка в страхе! Завтра иду к классному руководителю ставить в известность. Эта одноклассница уже давно держит в страхе других девочек, гнобит и унижает их, а те боятся говорить родителя, что бы потом ещё хуже не было.
Просто не знаю как поступить, хочу подойти к ней и взять за патлы. Знаю что не гуманно, но блин злость переполняет меня.
У кого были такие ситуации посоветуйте.
Запыхалась• 28 сентября 2018
Ответ дляУхахайкина
Исключить не могут, но могут перевести на домашнее обучение.
разве принудительно могут?
Пасти Ла• 28 сентября 2018
автор, а есть у дочки какие-то доказательства, как ей угрожают и стрелку набивают? сохраняйте такие вещи. Скриншоты, записи разговоров. Это серьезно достаточно.
моя дочка в 4 классе. И в классе есть девочка, которая уже сейчас трется с пацанами из 8-9 класса. Которая пару дней назад ударила одноклассницу. Хорошо, что та не растерялась, а сдачу дала. Но зачинщица хитрее: первая к учителю побежала. И таких ситуация из-под лишка уже вагон и тележка. Мама не адекватна: вывсеврете - постоянные вопли. Сама устраивает разборки с детьми, часто даже с теми, кто вообще не при делах. Пока решить что-то сложно, собирают все дети доказательства. Маразм история, но вот как есть
Ms. Dolly• 28 сентября 2018
Ответ дляЗапыхалась
вот именно, на каждую есть еще большая, в основном такие борзые малолетки очень ссыкливые, получит разок и дойдет, а если рассуждать так как вы, то можно дома сидеть, потому что кругом у всех связи и доказательств нет, хватит всех и всего вокруг боятся, начните защищать своих детей, иначе вырастут такими же как и родители
Да ладно, здесь все такие смелые, на словах.
В реале все по кустам.
И прекратите хамить
Жаргон у вас....
В реале все по кустам.
И прекратите хамить
Жаргон у вас....
Аноним Советчик• 28 сентября 2018
Ответ дляtygress
Не знаю из какого вы города, в Днепре есть школьная полиция - как раз для разборок с буллингом и тому подобным. Может и у вас такое есть
что за школьная полиция?, я с Днепра?
Это вроде, что в школе должен быть полицейский?
Аноним_1515• 28 сентября 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
+10000
И что?? всю жизнь бешать убегать от неадекватов?? котлрые везде есть..даже в хороших школах!Взять за патлы и все! Только так доходит сейчас! По другому никак! Хотя сама против таких методов..то так сталкивалась один раз то поняла что никакие разговоры не проканают..только подойти и ...
Запыхалась• 28 сентября 2018
Ответ дляMs. Dolly
В реале все по кустам.
И прекратите хамить
Жаргон у вас....
В реале все по кустам.
И прекратите хамить
Жаргон у вас....
я не хамлю, пишу как есть, да вы боитесь всего вокруг , даже полицию вызвать боитесь, отмазываете себя тем, что доказательств нет, я понимаю, что вам не приятно это читать, но вы сама боитесь и детей таких же растите, вместо того, чтобы учить дать сдачи и постоять за себя. Легче думать, что я ничего не смогу сделать, бо там родители сильно деловые и у меня проблемы будут, вместо того чтоб набраться смелости и начать наконец защищать своего ребенка
Айболитная• 28 сентября 2018
Ответ дляЯ такая наивная
Я тоже училась в элитном лицее с 8 класса, а в бывшей школе на харьковском массиве слышала часто раздоборки между девочками происходили. Вы как с неба упали, не видела, значит нет

я не училась в элитной школе!Комсомольский массив, все дети из простых семей, школа районная, три школы рядом. Сестры мои с Борщаги, там вообще все сливки общества были, но и там такого не было, и это 90- тые. Я пишу о том, что не было такого сплошь и рядом. Может, в элитных школах Харьковского массива и было, но это не было повсеместно, и из моих знакомых никто зечками не вырос и понятий таких нет, понимате?
Вот я и удивляюсь где выросли те мадамы, которые пишут о быдлячестве и о силовых методах решения проблемы?
Откуда это?Где они росли, в зоне?
Аноним Советчик• 28 сентября 2018
Ответ дляtygress
К каждой прикреплен такой полицейский - можно узнать, кто ваш
у нас в школе нет)
Аноним Советчик• 28 сентября 2018
Ответ дляtygress
может он и должен быть, но его нет, сидит дедушка охранник и все
Аноним Советчик• 28 сентября 2018
Ответ дляtygress
Он не сидит в школе - он к ней прикреплен и приезжает при необходимости. Это не охрана школы - это как раз проблемы с поведением подростков
ну это красивая статья, да в начале сентября приезжали полицейские, показали что в машине, дали включит сигнализацию, мини экскурсия короче.
Это наверное не во всех школах
Ms. Dolly• 28 сентября 2018
Ответ дляЗапыхалась
Я сделала что могла, сейчас тот ребенок поутих, еще год назад полицию вызывать не было смысла.
И я не сидела без дела, защищала разными способами, но без применения силы.
Такое ощущение что Вас саму в детстве никто не защищал, поэтому такая агрессия.
Сейчас в школе на каждого второго ребенка надо вызывать полицию, и не раз в день, такое общество растет, увы. И растим его мы, кто то учит решать проблемы силой, кто то словом.
Видимо поровну тех и вторых, исходя из подведения детей.
Ухахайкина• 28 сентября 2018
У дочери в классе тоже есть 2 неадеквата. Сейчас это 3 класс.
История в первом классе : мальчик ( явно есть психические проблемы) подходил к детям сзади и бил по почкам ( занимается боксом). Папашка , чмо редкое, воспитывает один, так как с мамой в разводе. Его за драки поощряет и даже радуется, если тот кого-то побил. Я подошла к папаше и прямым текстом сказала, что ,если он тронет мою дочь, то заберет сыночку не из школы , а с реанимации. Мальчик к дочке даже не подходит. У других с ним постоянные конфликты.
Вторая история : здесь все хуже . Есть девочка- маленькая дрянь, которую безумно хочется придушить. Редкая лицемерка. Подставляет детей , портит в тихую вещи, гнобит , оскорбляет и бьется. Папаша- начальник в ментуре ( сорри, полиции) . Любимой доченьке все дозволено , вот она и охренела. Учителей ни во что не ставит- ей ни кто не указ.
Здесь с родителями разговаривать бесполезно. Муж словил ее после уроков и объяснил, ЧТО он сделает с ее руками и ногами и куда их засунет, если она еще раз тронет нашу дочь ( гнобить ее стала после того, как дочка не дала списать контрольную по английскому). Эта маленькая тварь оказалась сыкухой и родителям не пожаловалась , а дочь обходит стороной.
Кстати, я собиралась решить все нормальным , цивилизованным путем, но класс трусливый и из-за папочки ни кто не хочет подписавать заявление.
Аноним_1499• 28 сентября 2018
Как вариант хорошо познакомьтесь с планом действий при травле у подростков-соберите детей,которые тоже страдают от подобных действий одноклассников,их родителей и вперед к классному руководителю и директору с заявлениями,которые обязательно должны быть визированы школьной администрацией.Родительское собрание с детьми,психологом и представителями социальных служб.В этом случае главное,чтобы родители проблемного подростка понимали,что существуют разные виды ответственности. Ребенка на всякие стрелки ни в коем случае не пустить-не дай Бог нанесут увечья!И в любом случае-быть на стороне ребенка,не поддаваться на уговоры педагогов ’сами разберемся,сами виноваты’-травля это очень страшно.
Ответ дляАноним Советчик
Это наверное не во всех школах
Всегда можно поинтересоваться, как на самом деле - узнать, кто к вам прикреплен и прикреплен ли вообще. Они приезжают по необходимости - если нужно их присутствие
Запыхалась• 28 сентября 2018
Ответ дляMs. Dolly
так что он такого творил, что вызывать полицию не было смысла? у меня агрессия, только если обижают моих детей, за них я порву любого и влиятельного и не очень. У нас все дети в классе адекватные и если и возникают конфликты, то решают их вместе с учителем в школе, слава богу, совсем неконтролируемых детей нет
Ответ дляЗапыхалась
и толку от таких ответов??? вы понимаете, что исключить из школы его не имеют право, образование у нас обязательное, посадить тоже не посадят, что они предпримут? переведут в другой класс, школу, где эта кобыла и дальше будет всех бить и унижать?
Образование обязательное, но есть разные формы его получения, индивидуальное, домашнее. Мне нравится, как в США за нарушения порядка отстраняют от обучения временно или навсегда.
Запыхалась• 28 сентября 2018
Ответ дляnezhinka
очень жаль, что у нас не как в сша, у нас дети в школе никак не защищены от таких неадекватов, пока родители будут писать жалобы, вести разговоры, неадекват будет и дальше всех бить и унижать и наказание за его действия не предусмотрены
Ответ дляЗапыхалась
Да, это просто жутко, если вдуматься, школьник может делать все, что хочет, и ему за это ничего, кроме увещеваний, не будет.
гражданинГрубиян• 28 сентября 2018
Ответ дляГрабля
к классной и к директору. мать той красуни в школчерез классную и поговорить, можно в кабинете директора заявление написать и зарегистрировать, копию - в управление оразования. Тема гнобления детей сейчас на контроле в управлениях образований.
+100000!
Запыхалась• 28 сентября 2018
Ответ дляnezhinka
так и есть
Аноним_1493• 28 сентября 2018
Ответ для66сезон666серия
Автор, слушайте правильный алгоритм действий: 1. к директору и ОН вызывает родителей той гадины 2.Параллельно, не предупреждая и не разводя соплей- заява в полицию на прессинг,угрозы жизни и здоровью и берете номер своего обращения и предоставляете его директору и тем родителям( если явятся).А также указываете на обращение в гороно,и телевидение. Если жестко в 7 классе не пресечете- дочь будет многие годы ходить в школу и по улице.
+100
гражданинГрубиян• 28 сентября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
кстати, это тема. а то тронь малолетнее авно, вони не оберешься. мамашу можно просто припугнуть, и пусть думают с доцей про причинно-следственные связи. я вот мирный чловек, но понимаю, что с такими по-нормальному нельзя, только их же методами.
У нас в классе есть такая девочка, неадекват полный. Весь класс настроен против нее уже. Вызывали вчера маму на род собрание, к директору сначала, потом в класс с классным на разборки. И знаете что? Она не пришла! И написала, что не придет! Мы, родители, мягко говоря, в шоке. Это 11 класс, на секундочку...((( Нам бы к ЗНО готовиться, а не с девочкой разбираться, ан-нет((... Директор сказала, что будет привлекать полицию...
гражданинГрубиян• 28 сентября 2018
Ответ дляMs. Dolly
Год назад.
Ходила к директору, не я одна.
Приглашали психиатра в присутствии матери общались с ребенком, он достаточно умный, знал что и как ответить, поэтому ’ проблемы не выявили’, мама сказала что тоже не видит проблему.
Хотя проблему видит весь класс, все учителя.
Знает директор, ничего сделать не может,нет оснований
Ходила к директору, не я одна.
У нас тоже для этой ’феи’ вызывали психолога/психиатра, даже диагноз какой - то там был озвучен, а она по сей день класс колошматит...
Показушница• 28 сентября 2018
Сейчас есть горячая линия по буллингу, консультируют и советуют, как лучше поступить.
Телефон в сети есть, например, здесь: .