Барабан для взрослых• 28 сентября 2018

Есть у меня квартирка,но никак пользоваться ею не могу,советуйте

Принадлежит мне крохотная гостинка в Киеве(дарственная) уже 12лет.В ней живёт мой биологический отец (развелись родители в мои 7 лет), его помню вечно пьяным и с драками, и с вызовами милиции(бил и маму и меня),вообщем нету у меня чувств к нему никаких,кроме обиды за мое несчастливое детство.Ему 74, пьянки, гулянки до сих пор, нигде особо никогда и не работал за всю жизнь.Последние 8 лет живёт с ним сожительница 50летняя и ее сын(они из небольшого городка),она работает все время продавцом беляшей в разных киосках(по словам папы -зарабатыыает она хорошо,что мне и не снилось!).За коммун услуги они не платят,воду им уже отключили давно,повезло,что колонка есть не далеко.За 8 лет проживания мне всё-таки удалось заставить мадам оплатить пару квитанций (тысяч 4 вышло, долга примерно тысяч 15),никаких вложений она к гостинку не делает,ничего не ремонтирует и.т.д,просто тупо живёт и зарабатывает себе и сыну деньги,живёт задарма ,но говорит мне -я же папу твоего кормлю.Как мне эту компашку выдворить?Если что,то для отца есть жилье под Киевом,хотя уверена,что он не захочет смены жительства.Мое материальное состояние сейчас желает лучшего,я бы с радостью сдавала бы эту гостинку.
Эт вернячОк• 28 сентября 2018
Вы единоличный владелец квартиры, можете делать, что хотите и что совесть позволяет. у меня только один большущий вопрос: как, как бухарик дожил до 74 и еще продолжает бухать? это фантастика
автор Барабан для взрослых • 28 сентября 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Генетика, его отец такой же был, умер после 80лет.
Куколка-мяуколка• 28 сентября 2018
Ответ дляЭт вернячОк
У нас есть родственники, дед. Ему уже 90. Бухал по черному, особенно в последние годы, пока в маразм не впал. Сейчас все органы норм функционируют, кроме головы. Все в шоке. Но он из семьи долгожителей, у него мать до 100 лет прожила, правда не пила.
Куколка-мяуколка• 28 сентября 2018
Автор, вы владелец квартиры. Можете смело выгонять их. Вызвать милицию наверное. Отца перевезти в жилье, тётку гнать.
Баба на горошине• 28 сентября 2018
Если батя прописан в квартире то выписать пенса не так уж и легко.
Если он прописан то сперва займитесь тем, чтобы его выписать. Вернее прописать в друном месте и квтоматом выписать из гостинки...и тогда будет все ок.
Простоваля• 28 сентября 2018
Ответ длякураГАЛЯ
Сейчас вроде владелец квартиры может выписать без согласия даже детей.
mervedi• 28 сентября 2018
не будьте мямлей, жестче с ними
Dzvina_Dzvinochok• 28 сентября 2018
Вислідкувати коли їх не буває вдома. До того організувати заміну замків. Замінити замки або двері. А також коли є можливість фінансова, поставити на сигналізацію тимчасово. Коли батя з вами звяжеться, вручити йому його пожитки та ключі від його житла. Або виселяти з поліцією, судами. Як на мене кращий варіант самому зайняти територію, менше головняка.
Сосулька• 28 сентября 2018
Боже, сколько гнилых людей Что вы все советуете? Вы мамы, жены, женщины...Как так можно выкинуть человека, он не поедет в село в сарай, он будет жить на улице, т.е.бомжевать. Вы сознательно можете на это пойти?И еще вопрос, автор, от кого дарственная? от его мамы нибось...Вы точно уверены, что она дарила вам ее с мыслями выбросить ее сына на улицу? КАрмы не боитесь?
Ответ дляСосулька
Дарственная от отца, дал добровольно, гостинку эту заработала МОЯ мама, он бухал всю жизнь.
У меня есть только жалость к нему просто как к пожилому человеку,но как вспомню все свое детство бедное в материальном да ещё и в вечном страхе пьяного папы...так и хочется прям сейчас бежать выставлять его за дверь.Не хватает мне наглости
mervedi• 28 сентября 2018
Ответ дляБарабан для взрослых
будьте решительнее. Это ваша кармическая задача
Клептоманка• 28 сентября 2018
А если Ваш отец заболеет, попадет в больницу, Вы будете за ним ухаживать?
Клептоманка• 28 сентября 2018
Вот сейчас за ним хоть та женщина ухаживает как может, а если никого совсем не будет..
энциклопУдия• 28 сентября 2018
Ответ дляКлептоманка
Женщина ухаживает, потому, что ей дешевле налить тарелку супа алкоголику старому, чем с сыном снимать квартиру. Они даже коммуналку не платят.
Ставьте тетеньку условия, что она хоть обязательные платежи осуществляет, иначе придется искать себе другого лошару. А как оплатит все, что прожили, там будете думать о выселении. Если оплачивать не захочет, значит выбрасывание ее и ее сына вещи в коридор, а пару перевозите в село.