Играю у края• 28 сентября 2018

37 лет могу ли я получить высшее образование?

Раньше не задумывалась, работала и всё. Сейчас куда ни пойду на собеседование нужно ВО. Да и для себя хочется. То денег не было, то возможности. А сейчас задумалась, а могу ли я в 37 лет получить высшее образование? Работала бухгалтером, но так на первичке, потом чуть выше продвинулась, но главным бухгалтером никто не возьмёт, нет ВО. Бухгалтерии училась на курсах. До скольки вообще можно поступать сейчас в вузы. Если у меня за плечами только училище, соеднее- специальное образование... и то не по бухгалтерии.
ОноВамнадо• 28 сентября 2018
послушаю

Капуста Маша• 28 сентября 2018
Вы можете пойти учиться и в 80 лет :)
Мэри Попкинс• 28 сентября 2018
Обучению все возрасты покорны. Сама хочу вторую вышку
Барбитта• 28 сентября 2018
Можете. Сдавайте ЗНО, и вперёд.
Sweeeetlana• 28 сентября 2018
конечно можно, только ЗНО нужна сдать для поступления, даже для 2 высшего.
Аноним_1445• 28 сентября 2018
Ответ дляSweeeetlana
в центе зайнятости с 45 лет можно бесплатно, а мне 35 хосу второе ВО безплатно
автор Играю у края • 28 сентября 2018
Ответ дляАноним_1445
Я почему- то всегда думала, что второе проще получить, чем первое)) в 37)))

tarveldy• 28 сентября 2018
я когда училась, один однокурсник был дядя лет 50, вышел на пенсию и пошёл вышку получать
прикольный такой, работал силачом в цирке
Аноним_1507• 28 сентября 2018
Возьмите мое, бесплатно отдам, толку от него если мне 37 лет и ни дня опыта и стажа
Мэри Попкинс• 28 сентября 2018
Ответ дляtarveldy
У меня на курсе был дедушка,он получал 3-е высшее. Мировой мужик!
Мэри Попкинс• 28 сентября 2018
Ответ дляАноним_1507
Мое тоже пошло в оппу. Работаю в другой сфере . По специальности ни дня ,хотя для общего развития как бы плюс)
Олька Модниця• 28 сентября 2018
В мене сестра в цьому році їй 50 років і вступила навчатись на землевпорядника. На третій курс.
Манный комочек• 28 сентября 2018
Ответ дляИграю у края
Конечно следующее во проще получить,лучше относятся и меньше учится нужно. У меня в 26 лет было 3 во.
Ограничений по возрасту нету.
Хотите- дерзайте, иначе потом будете жалеть и чем старше тем выше внутренний барьер.
Птица Говоруша• 28 сентября 2018
Моя свекровь в 46 лет вместе с младшим сыном поступила в универ,третий год учится.
Аноним_1465• 28 сентября 2018
со мной училась тётка 56 лет,правда второе получала
Вишнёвая Леди• 28 сентября 2018
На другу ВО можна поступити і без ЗНО. У мене родичка цього року поступила (технічна освіта потрібна по роботі). Перша освіта - економіка. Вчитись буде 2 роки заочно. І до того ж безкоштовно, бо перший раз вчилась платно.
Наивная Хо• 28 сентября 2018
Я в прошлом году закончила ВУЗ на бакалавра,стационар,1-ое высшее,мне 46лет
Я_канеша_извиняюсь• 28 сентября 2018
Ответ дляSweeeetlana
Для второго ВО в этом году нужно было сдавать ЗНО только на пару специальностей. Остальные по предыдущему диплому.
Если что, я в этом году поступила на второе ВО.
Просто красавица• 28 сентября 2018
Ответ дляАноним_1445
Второе - только платное.
Надеюсь, вы не лингвист

Просто красавица• 28 сентября 2018
Автор, на стационаре можно учиться до 33 лет.
На заочном - в любом возрасте
Sicillia• 28 сентября 2018
Ответ дляНаивная Хо
А с работой как? Или вообще не работали?
Наивная Хо• 29 сентября 2018
Ответ дляSicillia
Не работала конечно, муж обеспечивал полностью.
Єдина Країна• 29 сентября 2018
Ответ дляSweeeetlana
там другое ЗНО
Єдина Країна• 29 сентября 2018
Ответ дляИграю у края
конечно. Намного проще. МОжно сразу в магистратуру на другую специальность
Єдина Країна• 29 сентября 2018
Ответ дляВишнёвая Леди
со след.года только ЗНО по специальности и английский. Но еще вроде как приказа нет
Єдина Країна• 29 сентября 2018
автор, гуглите вузы, специальности, смотрите список ЗНО, учите и сдаете. Даже бюджет может быть, вы же свое право не использовали.
У меня два ВО с отличием, могу подарить. Все равно зарплата меньше 4 тыс...
Аноним_1450• 29 сентября 2018
Да, автор тоже хотела, сказать каждому решать нужно ему ВО или нет, у меня 2 подруги с ВО и не работали и дня по специальности, а еще 2 знакомые по два ВО и все равно, одна работает оператором колцентра, другая продавцом. У меня между прочим нет ВО мне 37 лет, и я работала главным бухгалтером в государственной школе. Правда по образованию бухгалтер младший специалист, 2,5 года колледж. Я 3 года назад думала поступать на ВО, экономический, сдавала со школьниками ЗНО, укр., математику, англ, но потом тяжелая беременность, больницы и не пошла поступать, а теперь думаю, а надо ли, не хочу в бухгалтерию, не мое....А вам удачи и ЗНО сдавать легко, я не готовилась особо, но набрала хорошие баллы, даже сама удивилась.