Пышечка• 29 сентября 2018
Зятяжные сопли зеленоватые
Девочки,дочке 4 года .После орви сопли уже месяц. Анализ крови хороший. Уже и полидексу пробрызгали и делуфен и дефлюсильвер и протаргол. А сопли то зеленоные,то прозрачные но и те и те вязкие. Высмаркиваеться от них покашливает. Нос дышит (тьху-тьху).То пройдет на пару дней то снова здрасте.
Что это за зараза? Врач закатывает глаза и говорит,что особо они не мешают и не заразны ( ну в нашей дыре еще те спецы).
Мама советует продавать антибиотик 3 дня(я стараюсь лечить без них, если только местные).
На привозе• 29 сентября 2018
Ответ дляПышечка
а есть смысл , если носик дышит?
Так вы промоете не только нос, но и гайморовые пазухи И заодно посмотрите что вымывается
Пышечка
• 29 сентября 2018
Ответ дляНа привозе
ага,спасибо за совет.
Когда дома обильно промываю ,то вымываеться зелень.
Думаю,на кукушке она же пойдет.
Только понять не могу какого черта они так долго не проходят.
Полидекса же сильное лекарство да и протаргол раньше хорошо помогал
Думаю,на кукушке она же пойдет.
На привозе• 29 сентября 2018
Ответ дляПышечка
ага,спасибо за совет.
Думаю,на кукушке она же пойдет.
Я не врач Зеленые сопли может инфекция присоединилась Сделайте кукушка+синупрет попейте Нам лор назначал Помогает и еще один препарат есть Назонекс Тоже лор назначал Правда дорогой Почитайте
Пышечка
• 29 сентября 2018
Ответ дляНа привозе
Мне фликс назначили ,тоже лор... ни о чем(
Пышечка
• 29 сентября 2018
Ответ дляДодекаэдр
в сад ходите?
да, больничный закрыли. Меня на работу ,дочку в сад.
Но у нас и группа садика напоминает очередь в поликлинике.Здоровых ,наверное, ни одного
Планшетница• 29 сентября 2018
Мазок бакпосева с носа и рта. И по результатам , лечение. Почему ЛОР вас не напрвил на этот анализ? У нас тоже зеленые сопли как только начинаются, сказала об этом врачу, сразу направила на анализ. Хотя мы и ттак его переодически его сдаем.
Додекаэдр• 29 сентября 2018
Ответ дляПышечка
зеленые сопли оттуда.100%.Возможно стафиллокок гуляет.У нас та же фигня.без сада все ок,только сад 3 дня и все,зеленые сопли.
Планшетница• 29 сентября 2018
Ответ дляПышечка
Фликс пшикают после всего лечения. Мне ЛОР сказала, что емли им пользоваться не долечившись, могут быть осложнения.
Пышечка
• 29 сентября 2018
Ответ дляДодекаэдр
Вот!!!!!!!!!!!!!
дома более-менее.Только в сад и...
А не ходить,так сидеть нет кому(
дома более-менее.Только в сад и...
А не ходить,так сидеть нет кому(
Пышечка
• 29 сентября 2018
Ответ дляПланшетница
а без направления можно?
Пышечка
• 29 сентября 2018
Ответ дляПланшетница
а чем вы стафилокок лечили?
Сестрица Алёнушка• 29 сентября 2018
Если ребенок не аллергик, можно носик помазать масляным раствором хлоррофиллипта (вытяжка эквалипта, убивает в том числе и стафилокок). Единственное, он зеленого цвета, так что пару дней во время лечения высмаркивать зеленое будет сто процентов). Нам помогало и как профилактика от болячек-мазала перед садиком.
Пышечка
• 29 сентября 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
я так делала 4 дня. Нам когда-то советовала педиатр в киеве, н сейчас не эффективно(
Сестрица Алёнушка• 29 сентября 2018
У нас вообще в этом году была жуть с соплями, тоже вид не совсем аллергический, прозрачность сменялась всей цветовой гаммой, а прошло буквально только что, когда остатки амброзии додохли и паление всего подряд по городу...
Планшетница• 29 сентября 2018
Ответ дляПышечка
а чем вы стафилокок лечили?
Нам врач болтушку назначил и еще смешивала в рот брызгалку
Белоснежко• 29 сентября 2018
Ответ дляНа привозе
Назонекс не призначають при зелених соплях.
Даха-сваха• 29 сентября 2018
У нас такая же ситуация. назначение Хорошего лора: синупрет, нанонекс( гормоны-кортикостироиды-по последним протоколам как раз и назначают при длительно не проходящих соплях)-не менее 2 нед.т.к. гормон, ну и промывки-хьюмер.аквамарис,чистонос...Но это после местного антибиотика Изофра,который не помог. И если не поможет ничего- не играйтесь- антибиотик,например 3 поколения при лор заболеваниях-цефодокс,иначе возможны длительные гаймориты и аденоиды.
Аноним_1504• 29 сентября 2018
Здесь поможет только врач: кукушка, антибиотик или сложные капли. Еще хорошо “вытягивает” сопли мазь Симановского, в гос.аптеке, но она продается по рецепту.
Выкупаная• 29 сентября 2018
угу, посев из носа и горла в частных лабораториях 500 грн. покажет инфекцию и чем лечить. только в саду заразы много, сегодня одно, завтра другое.