ЯсноВидящая• 29 сентября 2018
Не получается обсуждать проблемы с мужем
Все психологи говорят что надо обсуждать проблемы с мужем, говорить о том что не нравится и т.д. У меня совершенно не получается. Муж часто обижает словами. Для него они ничего не значат, он считает что ничего страшного не сказал, а мне очень неприятно и обидно. Обычно я молчу, но иногда "показываю зубы". Мне бы хотелось с ним поговорить, как-то обсудить. Заканчивается такой разговор моими слезами. Как-то он все умеет перекрутить и в конце концов он остается при своем мнении и в очередной раз я из него делаю тирана. И после таких ссор и разговоров, он хочет чтобы я дальше была веселая как обычно.
И вот сейчас наехал на меня, я хотела поговорить - ушел от разговора, сказал может быть позже. А я уже боюсь говорить. Какое-то чувство что сегодня дойдет разговор до развода. Если не обсуждать, то будет неделю молчать.
Я понимаю, что написала какую-то непонятную ерунду. Всю ситуацию нет сил описывать. Мне бы хотелось услышать советы как такие разговоры начинать, как не расплакаться. ..Или вообще это все бесполезной и никому эти "розовые сопли" не нужны?
размахер• 29 сентября 2018
Ответ дляМояХатаСкраю
а ви не створюйте проблем, не буде, що обговорювати
Покажите такую семью, где нет проблем)))
парИла я парИла• 29 сентября 2018
Ответ дляразмахер
Моя семья такая. 2 взрослых человека, которые умеют конструктивно обсудить любую проблему и не поссориться, а прийти к решению. Так и должно быть. И никто не обижается и не боится сказать. И дети такие же ) живём очень дружно и счастливо 7 лет.
ЯсноВидящая
• 29 сентября 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Муж не воспринимает Вас серьёзно. Почему?
Он никого не воспринимает. Работа скорее накладывает отпечаток. Но если в обычных вопросах можно отстоять свою позицию, то в личных он не хочет слушать вообще.
СирОжино пирОжино• 29 сентября 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Нет. Это вопрос не о нём, а о Вас.
парИла я парИла• 29 сентября 2018
Бывший муж у меня был такой же. Помогали письма. Садилась и писала ему письмо или записку. Писала о себе и своем отношении, чувствах на его какие-то действия или бездействия. Помогало.
Но в итоге все равно развелись )
ЯсноВидящая
• 29 сентября 2018
Ответ дляпарИла я парИла
7 лет и у нас не было проблем и ссор.
Мы вместе уже 17.
Крутышка-Пышка• 29 сентября 2018
Есть тип мужчин с высокой гордыней, гипер ЭГО, которые вообще считают что он всегда во всем прав, любое оскорбление - норма, любое обзывание- ’а что случилось? подумаешь обозвал?’ С такими нужно быть жесткой, жалобы не воспринимают, сочувствия нет. Отсраниться, заняться собой, набраться сил, вернуть самоуважение, внести УЛОВИЯ с четким перечнем слов, фраз, обращений, которые можно/нельзя употреблять к Вам, жестко контролировать и обрубывать нарушения этих норм приличия и уважения. Это унижение женщины, что является на уровне души нормой (как боль при родах, МС, многое другое на пути женской доли), но это не значит что свои права, личное пространство не нужно отстаивать, все нужно делать с хладнокровием, без эмоций, без обид, без гнева и ненависти...Те убрать обиды! Иначе будете плакать.. а нужно без слез, жестко! В душе с теплом по женски
ЯсноВидящая
• 29 сентября 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Но в итоге все равно развелись )
Вы знаете когда-то написала. Первое письмо действительно подействовало, а второе с перерывом год или даже больше уже нет (((
Аннуитет• 29 сентября 2018
Все люди разные.
Кто то умеет обсуждать, кто то терпеть этого не может.Мой муж такой же, в смысле его просто раздражают эти разговоры. Я не считаю это проблемой.Если надо что то донести , то стараюсь это сделать кратко и конструктивно. Все эти обсуждения скорее для снятия тревожности инициатора обсуждения, а не для принятия конструктивного решения. Это мое мнение, на истину не претендую.
Крутышка-Пышка• 29 сентября 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Но в итоге все равно развелись )
В любом браке есть всего ДВА выхода: люди меняются дабы не вредить друг другу, 2-е: люди не хотят ущемлять свое ЭГО и потребительство потому расходятся. Третьего не дано.
ЯсноВидящая
• 29 сентября 2018
Ответ дляСирОжино пирОжино
Нет. Это вопрос не о нём, а о Вас.
Тогда у меня нет ответа.
я как-то и не задумывалась что он не воспринимает меня серьёзно.
парИла я парИла• 29 сентября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ну вот, кому эго дороже семьи - ведёт себя, как муж автора. И что? Он и она от этого счастливее?
Крутышка-Пышка• 29 сентября 2018
Ответ дляАннуитет
Все люди разные.
Если мужчина понимает команды ’фу! на слово ’дура’-фу!’ тогда и правда разговоры не нужны + память у мужчины хорошая, один раз ему сказали фу и запомнил до конца жизни. Но! Команды понимают не все, потому если ты еще не поставила крест на мужчине, ему доносишь суть проблемы и ПОМОГАЕШЬ ему тебя понять. Вот тут ключевое: если он стремится тебя понять - слушает, вникает, старается. Если ему уже плевать - кричит, огрызается и плюет на разговоры...
ЯсноВидящая
• 29 сентября 2018
Ответ дляАннуитет
Все люди разные.
Как у вас получается кратко? Просто сказали ’не делай’, ’не говори’. А если ничего не меняется? Или Ваш муж прислушивается к Вашим словам?
СирОжино пирОжино• 29 сентября 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Тогда у меня нет ответа.
А в этом ключ к решению Вашей ситуации.
СирОжино пирОжино• 29 сентября 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Не может не меняться, если Вы отвечаете за свои слова. Или последствий для мужа не наступает?
Крутышка-Пышка• 29 сентября 2018
Ответ дляпарИла я парИла
А вот тут самое интересное: он так себя ведет и выбрал свое ЭГО вместо семьи, потому что его все устраивает в этом браке. Те его попка в комфорте, это автору что-то там не нра.. Потому нужно чтобы и его попка узнала риски своего положения, чтобы автор обозначила ПРАВИЛА своего личного пространства (что с ней можно, а что нет) Видать где-то раздуло мужчину гордыня, может власть, может покладистость жены... что-то есть. Мужчины борзеют не просто так, где-то есть причины
Леннон_Жив!• 29 сентября 2018
разговаривайте, разговаривайте и еще раз разговаривайте. мы вот не говорили, накопилось недопонимания вплоть до развода
Крутышка-Пышка• 29 сентября 2018
Ответ дляЯсноВидящая
Это же от мужчины зависит! Как важна для него женщина, боится ли он ее потерять, готов ли беречь, готов ли меняться... Если мужчина ступил на путь деградации (обнаглел, включил ЭГО думает только о себе) то ... то потому у нас столько разводов.
ЯсноВидящая
• 29 сентября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Что-то в Ваших словах есть. Скорее власть, ’белой и пушистой’ я всегда была.
А какой риск может быть для его попки? Развод - скорее ему будет стыдно только перед окружающими (клиенты, родственники, друзья).
Петя-петушок• 29 сентября 2018
Ответ дляМояХатаСкраю
У вас прям всё идеально, дети идеальные и работа такая же? Такого не бывает. Всегда будут проблемы, не зависящие от вас. Что бы вы не говорили, я вам не аерю.
Чучело-Мяучело• 29 сентября 2018
И у меня так было. Любые попытки поговорить о нравится-не нравится заканчивались слезами в ванной. Потом плюнула и когда в разговоре проскакивали неприятные для меня вещи, переставала реагировать на его вопросы и поддерживать разговор ( не с обидой. а просто замолкала и все). Бесился- ’в чем дело, заболела, охренела?’ Отвечала-’нет, просто не устраивает тон, оскорбление, высмеивание итд’. Не скажу. что сразу или, что я постоянно могла быстро сориентироваться, но вот уже год можем спокойно, более менее, поговорить. Вместе 16,5 лет
Сиреневенькая• 29 сентября 2018
Ответ дляПетя-петушок
100%. Часто все идеально-идеально, а потом хоп -у мужа любовница и двое детей вне брака(((
Заместитель автора• 29 сентября 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Так хорошо писали, складно. И потом такая муть... Получается, по-вашему,что страдания для женской души норма... Или я вас не поняла. Вроде так неглупо писали,писали,а выводы такие, что тут забитые и так прочтут и скажут себе -да, я такая, это норма страдать. Буду страдать и дальше, терпеть недоумка рядом,который унижает и ни во что не ставит. Да какой бы мужик не был, он плавится, если рядом желанная женщина. И мудит, если она ему не нужна.
размахер• 29 сентября 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Вы же обсуждаете.... Значит есть проблемы.
ЯсноВидящая
• 29 сентября 2018
Эх! Муж молчит, а я не решаюсь говорить.так не хочется скандала.