СкокоМнеДадите• 30 сентября 2018

Советские фильмы

Доброй ночи! Какие советские фильмы Вы еще не смотрели, но хотели бы посмотреть? Я вот недавно только посмотрела "Жестокий романс" и "Мой ласковый и нежный зверь", понравились оба.
Простоваля• 30 сентября 2018
Ответ дляСладко-соленая
Вы и живете благодаря советскому союзу.ужас.Направляли бы люди свой патриотизм в нужное русло
Алаверды: сколько людей (особенно украинцев) не рождено благодаря советскому союзу. Поинтересуйтесь на досуге.

Простоваля• 30 сентября 2018
Ответ дляok1904
Иногда, были неплохие экранизации классиков : Стакан воды, Бешеные деньги.

Фильмы с пропагандой не нравились. фильмы типа ’Афоня’- муть.
О, стакан воды. Я в ранней-ранней юности просто упивалась каждой репликой, каждой сценой фильма.
Простоваля• 30 сентября 2018
Я еще обожаю Собака на сене.
Из новый очень понравился Он дракон.
Простоваля• 30 сентября 2018
Из новых
мама Крольчиха• 30 сентября 2018
’Приморский бульвар’ с его песнями - бомба!!!
Ганцю в кєдах• 30 сентября 2018
Ответ дляОльгаБур
Люблю советские фильмы Пересмотрела наверное все..Жестокий романс обожаю..смотрела много раз, и если где то по тв идет, обязательно пересмотрю еще раз
Из тех что люблю и всегда буду смотреть: ’ Осенний марафон’, ’ Дорогая Елена Сергеевна’, ’ Вокзал для двоих’, ’ Самая обаятельная и привлекательная’ , ’ Карнавал’ , ’ Любовь и голуби’, ’ Зимняя вишня’, ’ Забытая мелодия для флейты’. ’ Поворот’, ’ Влюблен по собственному желанию’ ,’ Инспектор ГАИ’, ’ Экипаж’, ’ Спортлото -82’, ’ По семейным обстоятельствам’, ’ Покровские ворота’ , ’ Интердевочка’, ’ Молодая жена’, ’ Одиноким предоставляется общежитие’ , ’ Вам и не снилось’, ’ Чародеи’, ’ Маленькая Вера’, ’ Школьный Вальс’, ’ Единственная’ , ’ Здравствуй и прощай, ’Где находится нофелет’, ’ Москва слезам не верит’, ’ Ночные забавы’, ’ Суета сует’ , ’ Отпуск за свой счет’, ’ Мимино’’, ’ Старики разбойник’, ’ отпуск в сентябре’, ’ Колье Шарлотты’, ’ В моей смерти прошу винить Клаву К’, ’ Анна на шее’ , ’ С любимыми не расставайтесь’, ’ Мужики’, ’ День свадьбы прийдется уточнить’, ’Впервые замужем’, ’ Соблазн’...это то, что вспомнила...
Сколько Вам лет? Мне 46, и все эти фильмы тоже люблю. В течении жизни пересматривала не раз, если попадала на них по ТВ.
Как можно их не любить, это что-то родное.., мы на них росли.
Сначала, смотря с родителями, лежа на диване. Это было единственное развлечение, кроме книг. Потом уже и сама, каждый раз ощущая ностальгию и огромное удовольствие..)
Тем , кому около 30-ти этого не понять, наверное, уже другое было время.
ОльгаБур• 30 сентября 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Мне 39, так же абсолютно все фильмы смотрела не раз..и буду смотреть.
ДлинноНожка• 30 сентября 2018
Ответ дляПростоваля
Серьезно? А сколько индейцев не родилось, не считали?
Ганцю в кєдах• 30 сентября 2018
Еще очень старые, но любимые :’Дело было в Пенькове’и ’ Весна на Заречной улице’

автор СкокоМнеДадите • 30 сентября 2018
Ответ дляГанцю в кєдах
Недавно пересматривала ’Весна на Заречной улице’. Очень нравится Николай Рыбников.
ЖующаЯКонфету• 30 сентября 2018
Ответ дляВиннипуховна
я не смотрю советские фильмы не потому, что они старые. И да, есть конечно хорошие вещи - окей, Маленькая Вера, Асса, Десять негритят, Авария дочь мента это хорошее кино, но всякие там Москва слезам не верит и прочие бытовые мегадрамы с ’глубоким полетом мысли’, не говоря уже про дебильные комедии типа Кавказкой пленницы - ну в чем отличие от Дикой розы? В дикой розе хоть эмоции, любоу, надрыфффф....

Я очень не люблю фильмы, которые вроде с сюжетом, но по сути ни о чем.
но всякие там Москва слезам не верит и прочие бытовые мегадрамы с ’глубоким полетом мысли’, не говоря уже про дебильные комедии типа Кавказкой пленницы
Надеюсь, вы все это для оживления беседы написали, иначе вы мыслите уж слишком глубоко, куда там американцам и браться
Они по глупости ’Москве слезам не верит’ Оскара дали, и Гайдая времен ’Кавказской пленницы’ чтят
ЖующаЯКонфету• 30 сентября 2018
В точку ник, жую конфету, ’Коровку’
Посоветую ’Шведскую спичку’ по Чехову
Виннипуховна• 30 сентября 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету
Про Оскар еще ладно - надо же было как-то подмазать России в тот момент, это их тайны геополитики, но про второе я даже не хочу комментировать))))))))может они еще песни Киркорова чтят, льются из каждого динамика просто))))
Виннипуховна• 30 сентября 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
можно я спрошу сколько вам лет? извините, просто интересно
автор СкокоМнеДадите • 30 сентября 2018
Ответ дляВиннипуховна
Мне 38. Но эти фильмы и актеры мне и 10 лет назад нравились.
ЖующаЯКонфету• 30 сентября 2018
Ответ дляВиннипуховна
СССР был, ему американцы не подмазывали, ’империей зла’ называли, в контрах были. Режиссера даже забрать Оскар из страны не выпустили. )

но про второе я даже не хочу комментировать)))))))) - и не надо Гайдай - гений, че уж, это я вам как киновед киноведу говорю.
Виннипуховна• 30 сентября 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
было бы просто странно, если бы вам было 22)
Виннипуховна• 30 сентября 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету

Гений мыльных опер и фильмов-ситкомов? Славненько))) у меня другой взгляд на его фильмы, какие размышления они рождают, о чем заставляют задуматься, как меняют жизнь? Это просто сериал Виталька....
автор СкокоМнеДадите • 30 сентября 2018
Ответ дляВиннипуховна
Почему странно? В 22 не могут нравится советские фильмы?

автор СкокоМнеДадите • 30 сентября 2018
*нравиться
Дама_с_караваем• 30 сентября 2018
Мне 40, пыталась за последние 5 лет несколько раз что-то пересматривать и выключала. Это все настолько далеко и настолько поросло мхом, что просто скучно, если честно, смотреть на жизнь 40-50-летней давности как жила моя бабушка. Смотрю современное кино.
Юпитерная• 30 сентября 2018
Ответ дляЖующаЯКонфету

Вы книги Георгия Данелия читали?
ЖующаЯКонфету• 30 сентября 2018
Ответ дляВиннипуховна
Гений мыльных опер и фильмов-ситкомов? - О сколько нам открытий чудных!
Хи хи, ну ну• 30 сентября 2018
Еще нравятся фильмы Александрова.Особенно *Весна* с Раневской.И *Подкидыш* с ее *Мулей*.Но это уже не Александрова.
Дама_с_караваем• 30 сентября 2018
Ответ дляЛисАпедная
Вам не понять-это фильмы из нашего детства,которые смотрели всей семьёй, а у многих сейчас кого-то из родителей нет в живых-это бол ше ,чем ’псевдо-культура’
я смотрела в детстве семьей. и что.
В чем ценность сомнительных кинолент?
ЖующаЯКонфету• 30 сентября 2018
Ответ дляЮпитерная
Вы книги Георгия Данелия читали?
Читала его книги, смотрела его фильмы и специализация у меня ’киноведение’. Но вы рассказывайте, у вас весело получается )
Дама_с_караваем• 30 сентября 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
в здравом уме - вряд ли.
интайм_не_предлагать• 30 сентября 2018
Близнецы (фильм, 1945)
Подкидыш (1939)
Сердца четырёх (1941)
автор СкокоМнеДадите • 30 сентября 2018
Ответ дляДама_с_караваем
в здравом уме - вряд ли.
Да ладно) Все от человека зависит. Мне и в 22 было интересно, с мамой вместе смотрели.
Дама_с_караваем• 30 сентября 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
это было 16 лет назад