Оябунчик• 30 сентября 2018

Можно ли красить волосы при месячных или краска может не взяться?

Сиренькая• 30 сентября 2018
Как эти два факта вообще связаны? Автор, вы нормальная?

В танке• 30 сентября 2018
Я тоже очень часто слышала, что во время месячных нельзя красится. На чем основывается эта теория?
автор Оябунчик • 30 сентября 2018
Ответ дляСиренькая
Я нормальная, а вы?

Когда говоришь про возможность или невозможность красить волосы во время месячных, то стоит обратиться к возможной связи гормонального фона женщины и ее волосяного покрова.
Дело в том, что волосы на нашей голове — мертвые. Грубо говоря, они умирают, когда отрастают на 1-3 см. ’Живые’ волосы находятся исключительно в прикорневой зоне и проблемы могут появиться только на коже головы, и корнях волос.
Грибной_Дождик• 30 сентября 2018
Ответ дляОябунчик
Я нормальная, а вы?

ну так сами себе и ответили! зачем еще тут спрашивать??
я крашу волосы независимо есть месячные или нет, всегда все ок
крашусь с 17 лет, сейчас 37
Борец за справедливость• 30 сентября 2018
Я крашусь , стараюсь в последние дни, если очень надо. Правда крашусь в темные цвета. А соседка как-то покрасилась в КД, перекрашивалась, покраска получилась пятнами. она красилась в блонд, сама св. русая.
В танке• 30 сентября 2018
Ответ дляОябунчик
Я нормальная, а вы?

Оо, спасибо, что рассказали. Я, кстати, не знала такого
Аноним_1459• 30 сентября 2018
Ответ дляБорец за справедливость
отсюда вывод-не фиг делать то,в чем ты не мастер,не зависимо от наличия месячных.

Сосиска_Втесте• 30 сентября 2018
У меня не берется краска в критические дни, особенно вначале(
Пробовала раза 3....
Аноним Советчик• 30 сентября 2018
Ответ дляБорец за справедливость
Наверно, сама красилась?! Тогд да, неудивительно, что пятнами. Есть такое , это связано с гормональеым фоном и изменением температуры тела. Но это все поправимо, если знать нюансы. Их знают хорошие колористы. Поэтому и цвета в салонах всегда нормальные, зоть в КД, хоть в обычные.
AN_mel• 30 сентября 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
крашусь с 17 лет, сейчас 37
Поддерживаю! Тоже крашусь больше 20 лет и НИ РАЗУ не было такого, чтоб ’краска не взялась’ во время месячных.Если краска качественная она по любому возьмётся и в мясячные и не в месячные, а не качественное фуфло за 20 грн. может и не в месячные не взяться - спросите у любого парикмахера.