бювет_в_обед• 30 сентября 2018

Я права?Просто хочу знать, насколько у нас деградация...

общества. Гуляли вчера с дочкой, ей 5 лет, купили ветряк за 15грн ,но цена в роли не играет. Дочка возле меня была, потом побежала к детям, через десять минут подошла с уже порваным ветряком, мальчик поломал. Конечно же дочка расстроилась, да и я, ведь только купили и уже выбросить. Я подошла к маме того мальчика, с прозьбой возместить ущерб или пойти и купить нам новый, ответ меня ошарашил “Сына я накажу, тем, что сейчас пойдет домой, возмещать/покупать ничего не буду, держите свои игрушки дома, раз боитесь за их сохранность”(!!!) Я стояла в шоке? Или иследования Британских ученых, что с беременностью и родами мозг женщины уменьшается не миф?
Репетиторша• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Я не видела, но дочка сказала, что мальчик забрал и поломал, случайно или специально... мне всеровно, поломал же
А почему вы не видели? В телефон втыкали, пока вашей пятилетней дочери игрушку ломали?

автор бювет_в_обед • 30 сентября 2018
Ответ дляmarydgayne
а он должен был радостно вприпрыжку домой бежать?
Нет нужно было зайти со своим сыном в магазин при нем купить новый ветряк и при нем отдать моей дочери , с пояснениями, что видиш сломал и мне пришлось купить не тебе , а ей. Думаю подействовало бы больше на него, чем просто лишить прогулки
Злюка-закусюка• 30 сентября 2018
’...Дочка возле меня была, потом побежала к детям, через десять минут подошла с уже порванным ветряком..’ Десять минут 5-летний ребенок был не в поле вашего зрения! А виноваты чужой ребенок с его мамой, но не вы.
Тепличная• 30 сентября 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
если до этого маразма дожеву,попросила мужа усыпить
Однозначно• 30 сентября 2018
Деградация налицо у вас, автор.
Налетчица Муся• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Почему?Я что то написала с области фантастики? Вы где вообще живете?Представляете бывает и такое, а точнее вседозволенность!
Ахах. А ещё перекладывание ответственности, да?)
Репетиторша• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Вы точно знаете, что случайно? Я например доверяю своей дочери, во лжи замечена не была, ходит в садик, рассказывает в деталях как прошел день, хорошо разговаривает. Обьяснила, показала как мальчик отобрал, она гонялась за ним, что бы он вернул, оба были на самокатах, когда вернул, а точнее бросил ветряк был порван. Не давала, ни поиграть не посмотреть Он отобрал! И помчался, что бы его догнали, ему я так поняла по приколу было
А вы где были?
автор бювет_в_обед • 30 сентября 2018
Ответ дляРоза завяла
Автор, а вообще я не верю, что бывают такие люди как вы. Барышня тролить изволила?
Серьезно?Представте, что для меня 15грн деньги, чужие вещи моя не берет ну и своими делится когда захочет, а тут забрал и сломал, пусть и в игре, пусть он меньше, мама должна возместить
Щепотка_совести• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
автор, ответ на ваш вопрос - да) и вы тому подтверждение, не обижайтесь.
Слабо себе представляю, чтобы я устраивала разборки из-за 15 грн и какого-то ветряка. Но вы даже тему о деградации создали, так что думаю все даже хуже)))

автор бювет_в_обед • 30 сентября 2018
Ответ дляРоза завяла
Ага, и в отделении против него за столом плохой и добрый полицейский ’ты у меня расколешься’, ’ рассказывал в чью сторону был направлен флюгер вертолетика когда ты его ломал’.Короче лет 5 парнишке светит условно. И конфискация всего движимого и недвижимого.
Обхохочешся!
Однозначно• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Игрушка не дорогая, за 15грн с фольги, поэтому и попросила возместить, была бы дорогая не просила, а вызывала полицию
У меня истерика. Троллите?
Щепотка_совести• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Украиночка• 30 сентября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Бабушка тоже говорила ´а шо такого, он так хорошо был занят´, она стояла и наблюдала , как мальчик переберает пакеты в коляске. вызывала полицию. Цена игрушки 800, только купила и чек был. С полицией деньги отдала, хоть и кричала ´ нахиба такие дорогие игрушки покупать´ Я им оставила игруху, а мы поехали за новой.
Вы молодец , что вызвали полицию , может бабуля задумается и в следующий раз не даст внучку рыться в чужих вещах. Можно сказать Вы дали шанс тому мальчику вырасти не быдлом
Я не удивляюсь такому. Стояла в очереди в ватсонсе , передо мной женщина и маленький ребенок, который все время что-то тянул , скидывал салфетки , товары возле кассы. Женщина , кассир и я все это поднимали. Думала это ребенок этой женщины , но оказалось нет, его мамаша молча пришла с другой кассы , расплатившись,и также молча его увела. Не сказала извините, ни ему сказала, что нельзя так делать в магазине.. неееет, по ее мнению все можно.
быдло сейчас в моде и это печально
Партизанка• 30 сентября 2018
Автор, где были ВЫ, когда вашу игрушку вандал ломал? Где были ВАШИ глаза и почему ВАШ ребенок не научен следить за СВОИМИ вещами??? Прорехи воспитания???
НуКаНаКа• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Дама_с_коготками• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
15грн скачать?Тут принцип, поломал твой ребенок заплати.
идите в поле где никого нет и там играйтесь своими игрушками
автор бювет_в_обед • 30 сентября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Пришлось вызывать полицию. Лишь тогда бабушка оплатила. Без полиции ´ ачетакого этожеребенок, ему было интересно.´
И, что полиция не ржала как тут пишут, когда я написала про поломку дорогой игрушки?
Заместитель Анонима• 30 сентября 2018
Мама мальчика права, хотите чтобы игрушки были в порядке, держите их дома и в детский коллектив не суйте.
Щепотка_совести• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
автор, вы серьезно? или это такой жесткий стеб? не верю, что люди такое на полном серьезе могут делать))) Вызывать полицию на сломанную игрушку. Это хит!

Дама_с_коготками• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
не дай бог встретить такую маму на площадке! это жесть
Кофе в лобби• 30 сентября 2018
Ответ дляПупуговка
да. Если мальчику плюют на одежду или скидывают с парты его вещи или ещё всякие неприятные вещи подобного рода, то да, мальчик должен поставить обидчика на место. А не стоять и обтекать.
Ой,какой хороший ответ!А если избили девочку,я о нашумевшем случае,а воз и ныне там?И наше ’гуманное’общество никого не накажет,то как быть?А я отвечу с позиции моей семьи и реакции мужа-вот тот цирк-передачу не с кем бы было снимать на тот момент,каждый додумывает,как хочет.Обидчиц бы поставили на конкретное место...
А не с такого ли начинается,сломали игрушку,испортили вещи,а потом и руки с ногами в ход пошли?Кто вообще дал понять таким уродк@м,что можно делать,все,что захочется и остаться безнаказанными?А я скажу кто-родители,общество и законы.А они не понимают,что ответная реакция может быть страшней?
Аноним_1490• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Ангелочек с рожками• 30 сентября 2018
Ответ дляРепетиторша
Не автор собой гордилась,она же супер игрушку купила.Есть торговая марка Викинг тойс,она рассчитана для детских садиков по износостойкости,но мои парни развалили лифт парковки за два дня,два дня Карл?????у нас в магазине детских игрушек эта же парковка 3 года живёт.
автор бювет_в_обед • 30 сентября 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
О уже и следствие провели?
Да, всегда прошу рассказать как было, а потом уже претензии
Роза завяла• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Там совсем другое дело - не сравнивайте. Из общего двух ситуаций - только слово ’игрушка’
ДинамоКит• 30 сентября 2018
Вы не правы. Деньги или возмещение требовать, не зная что случилось. Ведь нельзя утверждать,что он его спец сломал. Есть презумпция невиновности . Слышали? Хоть и случай с 15грн, но все же
melisa-milena• 30 сентября 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Не миф!
ПроЗьба
+ИсСледования
Вот прям вижу как я побежала доце автора новый витрячок покупать. Капец, деградация у автора....... Совсем с ума посходили курочки-наседки.
melisa-milena• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Alice_Sherman• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Пiсюнковi злодii
Преступление века
Тепличная• 30 сентября 2018
Ответ длябювет_в_обед
Это совершенно разные вещи. В первом случае залезли в личные вещи, практически украли. В Вашем - сломали (подробности нам неизвестны) игрушку на площадке. Адекватные люди понимают, что игрушки на площадке обычно не для одного, дети играют вместе и существует очень немаленькая вероятность того, что вашу игрушку сломают. Тем более китайское г...о за 15 гривен.