Я не в теме• 30 сентября 2018

Дарственная или наследство? Квартира от родителей

Расскажите, какие налоги в каждом из случаев, что выгоднее?
И как будет делиться в каждом из случаев между супругами в случае чего?
Сигарный шланг• 30 сентября 2018
а при чем тут супруги?Ваше это ваше.
Аноним_1494• 30 сентября 2018
Дарственная. Вы сразу собственник имущества и делаете с ним что хотите.
Куколка-мяуколка• 30 сентября 2018
Дарственная, никто не сможет у Вас забрать. Налога нет, так как вы ’первая очередь’.
автор Я не в теме • 30 сентября 2018
Ответ дляСигарный шланг
а при чем тут супруги?Ваше это ваше.
Если я на свою-свою зарплату куплю недвижимость, то супруг на 50% при чем будет))
Вообще не факт• 30 сентября 2018
Ответ дляЯ не в теме
Так Вы же не покупаете, а поларки и наследство не делятся
автор Я не в теме • 30 сентября 2018
Ответ дляАноним_1494
Мне не надо ничего с ним делать, квартира покупается для родителей и оги там будут жить. Но они предлагают оформить дарственную на меня. Наследник один в любом случае
freedom_2015• 30 сентября 2018
Ответ дляЯ не в теме
я за дарственную
автор Я не в теме • 30 сентября 2018
Ответ дляВообще не факт
Спасибо. Вот это хотела узнать. Не знаю, где почитать эти подробности
Бабочка Бабуля• 30 сентября 2018
Ответ дляЯ не в теме
Это если купите.А если вам подарят - то супруг не при делах.Ваше 100%
Вишнёвая Леди• 30 сентября 2018
Ответ дляЯ не в теме
Если в браке Вы получите наследство, то собственником будете Вы и делить в разводе наследство не будете. Подарок Квартиры Вам от родителя при Вашем разводе тоже делиться не будет. По услугам цена на принятие наследства по завещанию и дарения от родителя выйдут почти одинаково.
Уходя дверю не хлопать• 30 сентября 2018
Ответ дляЯ не в теме
Супруг сможет претендовать на эту недвижимость только после вашей смерти, если вы не оставите другого завещания.
Вишнёвая Леди• 30 сентября 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Нет, если покупка в браке была, то при разводе будут делить
ПоэтеСССа• 30 сентября 2018
если хотите сразу же продать, то наследство, чтобы сэкономить на налогах. А если продать не планируете года 3, то дарственная, потому что быстрее.
вентиляторная• 30 сентября 2018
А к о знает ,если бабушка сделает дарственную,какой налог нужно заплатить примерно ?
бифидобактерияЖоржик• 30 сентября 2018
Ответ дляЯ не в теме
в Семейном кодексе
бифидобактерияЖоржик• 30 сентября 2018
Ответ длявентиляторная
подоходный - нулевая ставка. если вы о налогах.
а услуги нотариуса как обычно.
Ответ дляВишнёвая Леди
Сейчас автор спрашивает не о покупке, читайте внимательно пост
вентиляторная• 30 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а услуги нотариуса как обычно.
Налог ноль? вы уверены ?
Бойцовская• 30 сентября 2018
А кто знает,дарственную можно расторгнуть,признать не действительной?
Вишнёвая Леди• 30 сентября 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А Вы прочитайте внимательно на какой комментарий я ответила
Ответ дляВишнёвая Леди
Автор спрашивала о покупке? Нет, не спрашивала. Я отвечала на вопрос автора, а вы - просто потрындеть.
Вишнёвая Леди• 30 сентября 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Автор написала: если я куплю, то муж будет претердовать, ей ответили, что после смерти, я возразила, зачем Вы не зная диалога пишите поо внимательность
Вишнёвая Леди• 30 сентября 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Пост 4 начало чужого диалога, на который я ответила
Ответ дляВишнёвая Леди
А зачем вы ответили на мой комментарий , а не на пост 4?
Вишнёвая Леди• 30 сентября 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Потому что на пост 4 Вы ответили, что после смерти муж будет претендовать, а я написала, что при покупке в браке, после развода
бифидобактерияЖоржик• 30 сентября 2018
Ответ длявентиляторная
Налог ноль? вы уверены ?
налог ноль.
не верите - откройте Налоговый кодекс и прочтите самостоятельно
бифидобактерияЖоржик• 30 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
можно и расторгнуть, и признать недействительной. как любую другую сделку, если есть законные основания.
Бойцовская• 30 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
У нас законы не работают(((
бифидобактерияЖоржик• 30 сентября 2018
Ответ дляБойцовская
У нас законы не работают(((
то есть нельзя, я поняла.
можно только ’аннулировать, отозвать’ или как тут еще рассказывают знатоки-урыстки диванные.
Вишнёвая Леди• 30 сентября 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
то есть нельзя, я поняла.
Почему это )) если Вас ввели в заблуждение или у Вас есть несовершеннолетние или престарелые родители, например, законные основания, в практике 1 год на аннулирование и 3 года на признание недействительным