Грушки-яблочки• 08 октября 2013
ППА прерванный половой акт
Девочки, задалась таким вопросом: мы с мужем практикуем прерванный половой акт, но некоторые говорят, что возможно забеременеть, так как в смазке есть сперматозоиды. Сколько % вероятности. Кто так зачал малыша?)
Рогнеда Карповна• 08 октября 2013
ничего не дает 100% гарантии, есть знакомые которые со спиралью и презервативами сделали деток.
Д ж у н к а• 08 октября 2013
Моя подруга сейчас на 5-м месяце,решили таким способом предохраняться.Предохранились как говорится
А процент вероятности я бы сказала 50 на 50,либо забеременеешь, либо нет.Но если вы не планируете ребенка,лучше не практиковать ППА
Трактор Вика• 08 октября 2013
ППА уже 12 лет. Все ок. О спермотазоидах в смазке не верю. Верю только в то что мужчина уже мог в этот день сделать себе приятное, а Вам не сказать, и забежать на огонек. Но так поступают редкие ...
Брюльтик• 08 октября 2013
А моя одна знакомая говорила,что и трусы уже наверное стирать надо в отдельных мисках,что-бы не беременеть(ну это я так одним словом).Даже таким способом).Зависит от разных факторов наверное)
Грушки-яблочки
• 08 октября 2013
Мы вот тоже так уже два года предохраняемся, а тут я начиталась информации и стала переживать, так как последний ППА припал на время овуляции
Веселая моль• 08 октября 2013
Не все мужчины умеют себя контролировать, отсюда все сюрпризы после ППА. Скажем просто - ’поздно вынул’)))
Высокая вероятность того, что в канале остались активные сперматозооиды - после семяизвержения. Скажем просто - если ’по второму, третьему, пятому заходу’ либо незадолго до этого мужчина мастурбировал, то ППА не спасет.
Решите для себя сама, если ребенок Вам не нужен - это не стопроцентный способ предохранения. А если ’как Бог даст..’ - то можно и так.
Трактор Вика• 08 октября 2013
Ответ дляВеселая моль
+1. Тут нужно полностью доверять мужчине. Мужчина все контролирует сам. Он должен быть ответственный. Если у Вас такой - вперед.
Соня-сонятко• 08 октября 2013
если в этот день не было ПА, то оплодотворение практически невозможно)
Зяблик протестант• 08 октября 2013
Извините, но может кто не знает......для мужчин - очень вредно ППА
Электричка• 08 октября 2013
Ответ дляЛисАпедная
я так завагітніла 2 рази:)
И я!!!!!
Муж говорил, что все под контролем
Тётя Хрюша• 08 октября 2013
как акушерка могу заявить,что метод не 100%,а самое главное очень вреден!!!!!!!!!!!!!
Потому как мужчина постоянно себя контролирует,а женщина недополучает того,что ей необходимо.Очень часто на таком фоне возникают психологические проблемы в сексе.
Я пила 5 лет контрацептивы,они низкодозированные,многие даже помогают вывести лишнюю жидкость.И ни разу я не поправилась.Только улучшился гормональный фон и устаканились месячные,после отмены я забеременела,сейчас дочке 10мес,очень жду когда перестану кормить,чтобы опять начать пить таблетки.
Сейчас тоже практикуем прерваный пол.акт,и могу сказать что нас двоих это напрягает.
Хочу пока свечи попробывать...но это оже не 100%.
Черепаха Тортила• 08 октября 2013
Ответ дляМарсик
14 лет так живём, никаких других способов контацепции не используем! дочка чётко по плану! всё зависит от мужчины, ну по крайней мере у нас)))))))))))))
У так само)
Электричка• 08 октября 2013
Ответ дляТётя Хрюша
А презервативы чего отвергаете?
Бентливуман• 08 октября 2013
Тоже уже больше 6 лет используем ППА, ребенок желанный, запланированный. Тут все зависит от мужчины, сможет ли он или нет себя контролировать настолько чтобы пользоваться ППА.
Ответ дляТётя Хрюша
что пили, тоже хочу начать принимать ОК
Мы с мужем жили так 5 лет, когда решили завести ребенка стали жить, так сказать, открыто. Через 2 мес я забеременела. У нас чудесная и самая любимая доченька=) Получается ППА было успешно применено в течении 5 лет!=)Хотя я тоже слышала о ненадежности и вредности этого метода. Даже о 50/50%! После рождения дочери, в основном, пользуемся презервативом, изредка ППА, так как уже привыкли за время беременности к завершенному=)))
Мое мнение, что если Вы доверяете мужчине и знаете что он способен себя контролировать (уже какое-то время все нормально), то методом ППА можно пользоваться. Даже презерватив порваться может=)))) Но другой вопрос о удобности и удовлетворенности...
ЖующаЯКонфету• 08 октября 2013
мы так 4 года предохраняемся. Летом запланировали ребеночка и теперь в ожидании чуда!:) я доверяю своему мужу полностью! и если будет еще один ребенок, то будем рады, а дальше уже посмотрим...:)
Блондинка в Шоколаде• 08 октября 2013
ППА не подводил пока (ТТТ, постучу по дереву), а вот Эротекс свечи один раз дали сбой.
Таблетки тож хороши были (Ригевидон и Тризистон) - 5 лет, полет нормальный.
Блинчик Мой• 10 октября 2013
Жена от такого залетала четыре раза.
Любовницы - ни разу.
Но тут прикол - у меня жена беременеет, как говориться в поговорке, от моих рубашек.
А любовницы - может другая физиология.
Естественно правила ППА соблюдаю, тщательно моюсь и все такое.
Любовницы - ни разу.
А любовницы - может другая физиология.
Тётя Хрюша• 10 октября 2013
Ответ дляknopa81
что пили, тоже хочу начать принимать ОК
пила Ярину и Жанин.Но сейчас есть препарат Клайра,это для курящих женщин.