Всех анонимов аноним• 30 сентября 2018

Я ей не мать, она мне не дочь

Усыновление считаю своей самой большой ошибкой в жизни. Не стал мне ребенок родным, порой раздражает даже. Кто еще пожалел об усыновлении? Сегодня, кстати, день усыновления.
ol_kin• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Вот и я так считаю. Я ж стараюсь сварить вкусный суп, а не помои, лишь бы было, чем накормить.
Для меня оценки воот вообще не важны, разные учителя и т.д. Была знакомая, у нее дочь чуть старше моей, пошла в первый класс и в декабре заболела лейкемией, умерла девочка когда ей было 9 лет.
И вот, когда меня в начальной школе накрыаало по отношению к дочери почему 9, а не 12 оценка, то я всегда думала о той маме Свете и ее Сонечке. Что бы мама отдала, на какие оценки согласилась бы она, что бы дочь просто была и была здорова... Меня попускало сразу. Никогда не гноблю детей за оценки, это, как показывает, многолетняя практика, не имеет к жизни никакого отношения вообще!Особенно музыка. Отпустите ее чток, что бы стать ближе, цербер плохую шутку сыграет в пубертате, вы теряете ребенка из-за своего тотального контроля. И переносите свои страхи и опасения, не попустите-все и получите в полной мере.
ГЛЮкоза• 01 октября 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Вот же ж бедненький. Лучше было бы через все прелести жизни в детдоме пройти, однозначно.
Удалено администрацией...
Ms. При теле• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Учиться не хочет, врет на каждом шагу.
Нет в ней девочкового, чтобы перед зеркалом крутиться, наряжаться. Если не проконтролирую в грязных вещах пойдет.
У меня сыну 13лет учится из под палки, врет безбожно, не мыться может неделю. Вещи чтоб не убирать забрасывать под кровать. В его комнате срач. Есть все подряд особенно сухарика/чипсы/шоколад -результат лишний весь. Абсолютно ничего не хочет, кроме лежать в телефоне. Грубит мне, учителям...
Сын родной, семья у нас хорошая. Такое поведение с 10лет по нарастающей.
Терпим, любим, находим способы налаживать отношения, договариваемся. Ходим в подростковые психологические клубы, заинтересовали спортом (хоть было очень тяжело это сделать), взяли репетиторов по предметам, стал лучше учиться поверил в свои силы. И еще кучу всего....
Да тяжко, порой очень, но пути назад нет и моя задача сделать все что могу.
ДлинноНожка• 01 октября 2018
если вы усыновили/удочерили почти в сорок,то привычка жить без детей даёт о себе знать.
присоединяюсь к мнению тех,кто если бы знала как будет- не рожала бы своего,
а не то что бы брать на усыновление.
Попадалочка• 01 октября 2018
Ніколи б не усиновляла,боюся отакого.Кров.не вода.
Delizioso• 01 октября 2018
Ответ дляА поговорить?
Гены наверное берут свое.... И надо тысячу раз подумать прежде чем усыновлять !
да что вы с теми генами
это единичные случаи
Аноним_1444• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Почему не любила? Просто последних 2 года сил нет, тяжело с ней.
Подростковый возраст, всем тяжело, хоть с родными, хоть нет. И это ваше воспитание, а не гены.
Бесбардак• 01 октября 2018
Все про гены говорят, а вы все знаете своих родственников до 10-го колена? Может среди них и алкоголики, и наркоманы, и убийцы и прочее. Но все отписавшиеся, вроде, нормальные люди. Да, и что, у всех дети прям цветочки? Просто не полюбила автор ребёнка, как своего. А понимание, что адекватные родители редко бросают своих детей, к каждому проступку добовляют соответствующий оттенок.
Автор, даже не знаю, что и написать... Попробуйте стать хотя бы надёжной подругой, раз не получается полюбит.
автор Всех анонимов аноним • 01 октября 2018
Ответ дляДон Пэдро
вона тоді сама сказала, що весь час відчувала від матері дистанцію, холод якийсь. а як дізналась, що прийомна, то все зрозуміла, чому так.
нормальним є бажання побачити ту, хто дав тобі життя, спитати, чому так сталось, можливо, є надія, що та людина не настільки погана, як ти про неї думаєш. і ще ціла купа мотивів, які Ви не зрозумієте.
Все не так. Жили нормально. До 8-ми лет претензий к родителям не было, ведущая переспросила. А вот когда узнала, что приемная, все изменилось. Понятно, что стала по-другому реагировать на слова и действия родителей. У девушки очень колючий взгляд, своенравный характер. Сплошные претензии к приемным родителям. В детстве ей мало любви, в юности женихов критиковали, сейчас только со старшим ребенком помогают. Зато родная маманя ей прямым текстом говорит, что изначально была нежелательная беременость, аборт не захотела делать, и сейчас ты мне не нужна. И девица ей потом еще несколько раз названивала.
Ответ дляАсобеннАя
Автор, Вы - зануда.
Проблема не в ней, а в Вас.

Вы , просто, все, что Вас не устраивает, спихаете на то, что девочка усыновленная.
Родные еще не так себя ведут, но спихнуть не на что.
Проблема в Вашей голове. Она просто - ребенок.
Может и во мне, я и тему создала с целью, чтобы кто на пути усыновления, тысячу раз подумали.
Ответ дляАноним_1453
И что это для Вас значит?
как Вы к этому относитесь?

Уточнение:Что значит получу по полной программе?
Наказывали физически.
Ответ дляМайская киска
послушайте, зачем подводить, нужно четко заставить приоритеты высказать свои требования, но при этом ребенок точно должен знать, что его любят
И так пробовала. Давала самые простые поручения - белье снять, посуду с сушки в шкаф поставить.
Накладные мюсли• 01 октября 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
у меня такая же
все взяла от отца-даже ногой так же трусит
мое лишь воспитание
и сын как бывший муж-даже вкусовые привычки одинаковы-от комков в манке ( не дай Бог) давились оба( редко но готовила)
Дочь как и муж-дальтоники
Да -да, тоже вкусовые пристрастия, повадки, черты характера, все в мужа.
Даже когда беременная ходила рвала только когда ела то что категорически не приемлет в еде муж.
Гены великое дело, но не все.
Надеюсь, верю, стараюсь)))
Накладные мюсли• 01 октября 2018
Ответ дляПланшетница
Аналогично ((( Вот какое воспитание, если поведение мужа в подростковом возрасте, дочь сейчас копируют полностью, а муж самоустранился , в плане воспитания, а я измучиваюсь с ней . И только обрывками слова свекрови сейчас только стали доходить, о моем муже в юности , сколько крови матери выпил. Пока меня не встретил и угомонился , потом я его довоспитывала )
Вот же ксероксы
Я еще надеюсь на половое созревание, надеюсь что гормоны стабилизируются и все изменится.
Моральные качества и ценности у нас на отлично , а вот где надо поработать
Болтушка Му• 01 октября 2018
ну не стал и не стал
а должен был? относитесь к ней уважительно, и этого будет достаточно. Пока что вы ее не уважаете и не принимаете такой, какая она есть.
Ответ дляОчень добрый аноним
Есть люди, которые просто не умеют любить, то есть им в определённый момент могут нравиться удобные мимишные детки, шедрые, доводящие до оргазма мужья, но вот любить они не умеют. И дело не в усыновлении вовсе. Был бы ребенок родной, мать бы тоже причину нашла те же гены (ахах, это она вся в папу-свекровь-троюродную тетю) или ’ой, я ее разбалывала’.
Эти люди по сути глубоконесчастны и травмируют не только себя, но и окружающих. Автор, ужасно гадкое ощущение от всех ваших комментов( У вас все неважно не из-за ребенка, а потому что вы такая.
Не совсем так. Любить я умею. Есть люди, за которых я не задумываясь жизнь отдам.
Коленная ложечка• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Мы тоже советуемся. На экскурсиию с классом дали добро, а в пятницу соседи поймали на горячем, как звонила в чужие двери и убегала, переиграли. Дома сидеть на каникулах будет.
Уже понятно, что дом - наказание.
Вьі действительно проблемна я мама, но и исправиться не хотите.
Добра всем!• 01 октября 2018
Плохо, что муж не включается в воспитание. Мы с мужем привели в семью по сыну, т.е. у каждого по родному и приемному) Вторые родители детей живы, но не принимают участие, вообщем их на практике нет. Так вот когда кто то из детей добивается каких то успехов, мой муж ходит как раздутый индюк-это считается его заслуга, он всем хвастается, всем говорит что это его заслуга ит.д., а вот когда кто то проспит в школу или потеряет деньги -тут начинается: дети полностью пошли в меня, такие же безалаберные, такие же безотаетственные и т.д. По началу я возмущалась, а сейчас поняла, что это играет не малую роль-он каждый раз подчеркивает, что это наши дети -гены/не гены пофиг -они оба похожи на кого то из нас. И вот даже когда что то случается у детей срабатывает как бы уже маленькая коалиция-ну держись мама, сегодня тебе выслушивать за нас
Ответ дляol_kin
Вопрос не в оценках. Если не дано быть отличницей, никто не требует. А сознательное уклонение от выполнения домашнего задания я не оставляю без внимания.
Julieta78• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Нас воспитывали в строгости, никто не умер, никого из родителей к психологу не отправляли. А сейчас новые модные веяния - эта вседозволенность к хорошему не приведет тоже.
Удалено администрацией...
Налитое яблочко• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Автор, попробуйте отстраниться от ситуации. Это нормально, что человек ищет своих родителей, почему вы воспринимаете это как обиду? Потому что в душе надеялись их заменить? Это не значит, что девочка к приёмным не привязана, интерес к корням сопутствует взрослению, когда подросток пытается понять, кто он и где его место.
Вы ставите завышенные требования и к себе, и к дочери. А нужно просто жить максимально счастливо, насколько это возможно. Отпустите её, перебор с контролем даст обратные плоды. Закажите пиццу, поговорите по душам, посмотрите глупую комедию. Побудьте человеком, а не роботом, сбавьте накал своих требований. Вы же видите, каждая мать сталкивается с подобными проблемами в переходном возрасте. Не нужно из девочки ничего лепить, жизнь слепит по-своему все равно.

Что касается претензий к родителям, оооо))) каждый первый имеет претензии. Знаете, как в этом выражении: как бы вы ребёнка не воспитывали, все равно ему найдётся о чем поговорить с психотерапевтом. И это правда) я уже взрослая тетка, родителям родная по крови, но мы очень разные. Им сложно это принять, я их временами сильно раздражаю) и че?)) я знаю, что они меня любят, они меня тоже бесят частенько :) но я их тоже люблю. Так бывает очень часто.
Поймите одно: ваши проблемы не от того, что дочь удочеренная. Они типичны для любого родителя. Вы, видимо, перфекционист, это очень мешает жить. Будьте для дочери не самой лучшей и незаменимой, а просто другом, не стройте из неё благородную принцессу. Принимайте её и принимайте себя, как есть.
Julieta78• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
А может это не любовь? Может это потому, что вас так приучили - не отдашь жизнь - физическое наказание?
Ответ дляДлинноНожка
а не то что бы брать на усыновление.
Удочерила, действительно, ближе к 40. Скорее всего просто отношусь к детям как взрослым.
Не танцую- но пою• 01 октября 2018
Ответ дляJulieta78
Удалено администрацией...
а судьи кто? прежде чем клеймить автора, поведайте нам как оно жить достойной жизнью, человеческой?
Лукава_Кiшка• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Учиться не хочет, врет на каждом шагу.
Автор, вряд ли вопрос ’’генов’’. Это ваше воспитание
Julieta78• 01 октября 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Я не знаю достойно или недостойно живёт автор, и не рассуждаю об этом. Уймитесь.
Я обсуждаю исключительно содержимое ее ответов по теме.
Глаголица• 01 октября 2018
Во сколько лет усыновили. жил ли ребенок в семье раньше, или всегда в детдоме?
Инфотуфелька• 01 октября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Удалено администрацией...
Ну да, остальные в пальто, все белые и пушистые. Бедная детка, ужасная мать. Родных детей не любят, и ничего ужасного в этом нет. Этому ребёнку автор дала как минимум дом и семью. Да, планировалась любовь. Но не сложилось, так что ж теперь.
У меня лично сочувствие только матери в данном случае.
Не танцую- но пою• 01 октября 2018
Ответ дляJulieta78
уже одно то, что вы осуждаете автора говорит о том, что порядочность понятие для вас не знакомое. А вы ей бросаете такие страшные слова ’ но Вы не стали человечной, умной, мудрой и любящей’.......
Коленная ложечка• 01 октября 2018
Ответ дляJulieta78
Удалено администрацией...
Вот те же мьісли. К сожалению, автор попьіталась решить свои проблемьі с помощью удочерения и все.