Всех анонимов аноним• 30 сентября 2018

Я ей не мать, она мне не дочь

Усыновление считаю своей самой большой ошибкой в жизни. Не стал мне ребенок родным, порой раздражает даже. Кто еще пожалел об усыновлении? Сегодня, кстати, день усыновления.
Коленная ложечка• 01 октября 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
а судьи кто? прежде чем клеймить автора, поведайте нам как оно жить достойной жизнью, человеческой?
Да все верно пишет, прекратите моргать так.
Не танцую- но пою• 01 октября 2018
Ответ дляИнфотуфелька
Ну да, остальные в пальто, все белые и пушистые. Бедная детка, ужасная мать. Родных детей не любят, и ничего ужасного в этом нет. Этому ребёнку автор дала как минимум дом и семью. Да, планировалась любовь. Но не сложилось, так что ж теперь.
У меня лично сочувствие только матери в данном случае.
+++++ а судьи кто? единственный вопрос после каждого ’ но Вы не стали человечной, умной, мудрой и любящей’. Жалкие!
Добра всем!• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Удочерила, действительно, ближе к 40. Скорее всего просто отношусь к детям как взрослым.
Скорее всего когда вы планировали усыноаление, то построили себе сказку, что вырастите/воспитаете идеального ребенка, а в жизни все стало по другому. Поверьте и за родных бывает стыдно. А вообще, вы молодец, не сдавайтесь, все будет хорошо, это всего лишь переходный возраст
Не танцую- но пою• 01 октября 2018
Ответ дляКоленная ложечка
мамуля, приказы отдавай у себя в казарме)
Julieta78• 01 октября 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Порядочная Вы наша....
Инфотуфелька• 01 октября 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Вот у меня тоже некий диссонанс. Такие любящие жертвенные матери все. Сейчас отпишутся на форуме как надо относиться к ребёнку и пойдут на своих орать и воспитывать поджопниками.
автор Всех анонимов аноним • 01 октября 2018
Ответ дляJulieta78
Удалено администрацией...
Ну да, прям монстр я. Недолбанутая оставила ребенка в подвале.
Коленная ложечка• 01 октября 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Вот кто бьі говорил)))
Julieta78• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Скажите, а Вы можете назвать свое детство счастливым?
Ответ дляJulieta78
Несчастливым оно было по другим причинам, а не от того, что меня воспитывали в строгости.
Коленная ложечка• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Вьі могли не взять ребенка, тем самьім оставить ей шанс на счастье.
Но понятно, что родив, вели бьі себя так же, парочки, как и множество других родителей. Жаль, что не сльішите, да и менять ничего не хотите. Ведь можно постараться исправить, можно.
успокойте_Меня• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
10 лет сейчас, удочерила в 2 месяца.
это возраст такой, не переживайте.
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Учиться не хочет, врет на каждом шагу.
Нет в ней девочкового, чтобы перед зеркалом крутиться, наряжаться. Если не проконтролирую в грязных вещах пойдет.
это такой возраст, у меня родной сын, а проблемы те же были в 10лет, сецчас повзрослел стало лучше
Нашли в капусте• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Давала. Принесла двойку по математике за невыученное правило, прошло, замечание, что разговаривала на уроке - тоже прокатило. Ну и что, мне дальше перестать реагировать?
Мне б ее жизнь в свое время. В пятницу спрашиваю, не хочет ли помочь в уборке? Ответ - нет, я же разукрашиваю. Мне бы за такое с свое время разукрасили пятую точку.
Вас родители тоже не любили и за всё наказывали? Вы с мамой близки после такого ’воспитания’?
Матрёна• 01 октября 2018
Ответ дляJulieta78
Какие критерии счастливого детства?
Не танцую- но пою• 01 октября 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Господи! храни разум украинской женщины, которая видит ’шанс на счастье’ в приюте брошенных детей!
Добра всем!• 01 октября 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Она просто не видела реальностей детсктх домов и пртютов.
В каждой бочке...• 01 октября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Дважды преданный ребёнок
++++++
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 октября 2018
Автор, Вам к психотеоапе вту, лично Вам. Не вижу проблем в девочке. Вы нацдете способ все наладить в воспитании, если захотите. Детки, даже родные, все разные. У моей мамы трое родных детей (нам сейчас 41, 38, 25 лет) мы все абсолютно разные, кто более отаетственный, кто более добрыц и т.д. У родителей мужа 4сына( 49, 45, 28, 27лет): опять все совершенно разные. Идеала нет, мы только дополняем один другого. наче и гены одни, но это еще ни о чем не говорит.
Коленная ложечка• 01 октября 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Он одна по-вашему в очереди на маленькую девочку бьіла? Так Вьі просто не в курсе, видимо.
Коленная ложечка• 01 октября 2018
Ответ дляДобра всем!
Серьезно? Будем меряться кто сколько ДД обошел?
Нашли в капусте• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
В мои 10 лет у меня был приличный список домашних обязанностей. И попробуй не выполнить - гулять не пустят, телевизор не разрешат смотреть, а начну огрызаться, получу по полной программе. А моя может себе позволить отказать мне.
Ну и каков результат? Вас не любили, теперь Вы не любите. Молодец, что может себе позволить. Значит она сильная, а не тютя, это хорошая черта характера.
Julieta78• 01 октября 2018
Ответ дляМатрёна
Какие критерии счастливого детства?
Внутреннее ощущение этого. Каждого человка счастливым делают совершенно разные вещи.
Утренняя зорька• 01 октября 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Автор, попробуйте отстраниться от ситуации. Это нормально, что человек ищет своих родителей, почему вы воспринимаете это как обиду? Потому что в душе надеялись их заменить? Это не значит, что девочка к приёмным не привязана, интерес к корням сопутствует взрослению, когда подросток пытается понять, кто он и где его место.
Вы ставите завышенные требования и к себе, и к дочери. А нужно просто жить максимально счастливо, насколько это возможно. Отпустите её, перебор с контролем даст обратные плоды. Закажите пиццу, поговорите по душам, посмотрите глупую комедию. Побудьте человеком, а не роботом, сбавьте накал своих требований. Вы же видите, каждая мать сталкивается с подобными проблемами в переходном возрасте. Не нужно из девочки ничего лепить, жизнь слепит по-своему все равно.

Что касается претензий к родителям, оооо))) каждый первый имеет претензии. Знаете, как в этом выражении: как бы вы ребёнка не воспитывали, все равно ему найдётся о чем поговорить с психотерапевтом. И это правда) я уже взрослая тетка, родителям родная по крови, но мы очень разные. Им сложно это принять, я их временами сильно раздражаю) и че?)) я знаю, что они меня любят, они меня тоже бесят частенько :) но я их тоже люблю. Так бывает очень часто.
Поймите одно: ваши проблемы не от того, что дочь удочеренная. Они типичны для любого родителя. Вы, видимо, перфекционист, это очень мешает жить. Будьте для дочери не самой лучшей и незаменимой, а просто другом, не стройте из неё благородную принцессу. Принимайте её и принимайте себя, как есть.
золотые слова
Не танцую- но пою• 01 октября 2018
Ответ дляКоленная ложечка
а откуда в вас эта прозорливость, что девочку взяли бы в более достойную семью (как ваша, например)?
Силиконочка• 01 октября 2018
почитала ваши комментарии, автор, у вас обычный ребенок, что там вы себе в голове нарисовали. только вам извесно. Вам бы психотерапевта.
А ребенка жалко.
Коленная ложечка• 01 октября 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Вьі читаете по диагонали? Больше ничего не увидели? Как и автор(
Ей плохо с таким ребенком, не взяла бьі - не жалела сейчас.
Ленка1988• 01 октября 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
Автор, не обижайтесь, но Вам с психологом нужно поработать. Вот честно, Вы думаете, это со своим быть не может? Тут свои доводят до бешенства иногда, чудят и жгут.... Но спасибо психологу, она вытянула меня из кромешного ада недовольства и непринятия своих детей. Ирина, привет Вам
Меня тоже уже 2 месяца Ира спасает не знаю на сколько затянется это все, но, надеюсь, поменяю отношение к себе и к окружающим
Нашли в капусте• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Я прекрасно знаю свою дочь. Если я начну подводить к тому, что хочу я, она еще больше начнет выкручиваться, хитрить. Прошла уже это.
Ну так результат закономерный. Вы слишком давите на нее. Сила давления равна силе сопротивления.
Ответ дляНашли в капусте
Не сильная, а тютя как раз. Это дома она герой, потому что знает, что все с рук сойдет. А в школе, когда щимят, одноклассники, постоять за себя не может.