Всех анонимов аноним• 30 сентября 2018

Я ей не мать, она мне не дочь

Усыновление считаю своей самой большой ошибкой в жизни. Не стал мне ребенок родным, порой раздражает даже. Кто еще пожалел об усыновлении? Сегодня, кстати, день усыновления.
Добра всем!• 01 октября 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Он одна по-вашему в очереди на маленькую девочку бьіла? Так Вьі просто не в курсе, видимо.
У нас очередь на брошенных детей не изза того, что их не хватает. В нашем государстве с бешеной бюракратией и взяточничеством не реально взять ребенка. Хорошо бы было если б этих детей расхватывали, но увы ...
Из ДОМа-2 Я• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Может и во мне, я и тему создала с целью, чтобы кто на пути усыновления, тысячу раз подумали.
Вы - молодец, что решились на такой шаг и изменили ее жизнь. Но то что Вы описываете, также ведут себя и родные подростки. Перерастет и будет самая ваша любимая девочка. Здесь на лицо пубертат и проблемы связанные с ним.
Julieta78• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Несчастливым оно было по другим причинам, а не от того, что меня воспитывали в строгости.
А вот мое счастливое детство отравлял именно вот этот элемент строгости, когда не давали мне быть такой, какая я есть, не учитывали мое мнение, и, хотя я была спокойным, послушным и старательным ребенком, иногда наверное не доверяли мне, не верили, что я могу и без пинка сделать требуемые вещи.
И поверьте, это отложило свой отпечаток на мою личность, не самый хороший отпечаток. Хотя , я уверена, что они хотели как лучше.
Попробуйте, пожалуйста, соотнести мой пример с Вашей ситуацией.
Ламзак_сдутый• 01 октября 2018
Ответ дляАноним_Галя
У меня в окружении 2 хороших примера, но решение было очень осознанным. Вы не консультируетесь с психологом с курсов для усыновителей? Друзья обращались, помогли.
а чем могут помочь психологи до усыновления ?
Только все эти глубокомысленные бла-бла-бла ?
При первом месяце общения может быть все ОК, а потом раз и дитенок фортель выкинул.
И если свой, то думаешь, ага , а я тоже так делала. А если чужой так же ?
Дніпрянка• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Не сильная, а тютя как раз. Это дома она герой, потому что знает, что все с рук сойдет. А в школе, когда щимят, одноклассники, постоять за себя не может.
Автор, а ви точно жінка? У вас чоловічий тип мислення, логічний і раціональний. Це корисно, звичайно, але мамі варто включати емоції бодай інколи. У вас емоції виключені або вас навчили, що емоції проявляти шкідливо.
Нашли в капусте• 01 октября 2018
Ответ дляАнонимчик
Ой, слушайте, у меня куча примеров, где в интелегентных, образованных семьях родные дети наркоманы или алкоголики...
В каждой избушке свои погремушки. Знаю несколько примеров интеллигентных и образованных семей с детьми-наркоманами. Ну что я могу сказать... Не случайно это. Интеллигентные с виду люди в семье бывают совершенно другими.
Рву и мечу• 01 октября 2018
Ответ дляА поговорить?
У меня сесира троюродная, наркоманкой стала. Росла в благополучной семье, с отчимом. Но отец-наркоман.
Ой, ладно... А сколько детей из прекрасных семей с великолепной родословной стали алкашами и нариками?
Коленная ложечка• 01 октября 2018
Ответ дляДобра всем!
Я знаю, не мне надо рассказьівать. Но и приписьівать мне глупости, которьіх я не писала не надо.
Но проблема сейчас в авторе, а вот она считает, что в девочке. Решать не хочет, хотя можно и даже нужно. В данном случае ожидания с реальностью не совпали, что не девочки вина.
Ленка1988• 01 октября 2018
автор, читаю ответы и вижу в них себя и свою родную!! маму...это печально все.. мне тоже хочется ей наврать, даже сейчас, т.к. она вечно задает кучу вопросов, на которые я не хочу отвечать, но не могу не ответить, короче, ставит в тупик..тянется все это из детства..я с золотой медалью окончила школу, магистратура в университете(красный диплом, за меня никто нигде никогда не платил - все сама), обеспечиваю себя сама полностью и если нужно будет - родителей тоже обеспечу! но вот всегда придирки были, всегда я была не такая, как ей нужно, 4 по поведению во 2 классе, как сейчас помню, стыдила она меня за это еще не один день в 8 классе - не собрала сестру на 1 сентября в школу (банты не погладила и блузку, сестра была в 3 кл) вечер 31 августа!! - пошла на 1 сентября с пе*дюлем в школу, в очках. (она нечаянно промазала ремнем и попала по лицу). Это 2 ситуации из моего детства, а их миллион!! Я ее ни в чем не виню, но просто хочу, чтобы было меньше глупых вопросов - иначе будет вранье!! Я не крутилась возле зеркала - у меня была куча работы по хозяйству, мне некогда было, я не женственна и сейчас

В общем, не грызите своего ребенка!! Она ваша и ВЫ ее мать!! Вы ее вырастили! Не будьте такой строгой с ней, она перестанет врать вам..Врет, т.к. знает, что будет наказание, достаточно серьезное для нее..Станьте подружками, забейте на те оценки, я школу ненавижу (честно, хоть и медаль), толку от той школы? Все что я реально хотела выучить - учила сама!!
Рву и мечу• 01 октября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
каким образом?
гены - ну, это траблы со здоровьем, развитием.
характер, пристрастие к алкоколю / наркотикам - это уже спрос с тех, кто усыновил.
и можете ничего не говорить. такой пример у меня на глазах.
У нас сейчас помешались на генетике, в любой теме: ГЕНЫ!!!
И ведь несут ахинею с умным видом: повезло тебе с генами - мама-балерина, у тебя фигура хорошая, папа-хирург и брат у тебя врач. Гены, гены... Только никто не видит, как нужно пахать, чтобы генетика сработала.
Додекаэдр• 01 октября 2018
Такие же проблемы очень часто и с родными детьми.
Не танцую- но пою• 01 октября 2018
Ответ дляРву и мечу
для хороших дел - пахать;
все плохое - само пробьется.
Скромняшка• 01 октября 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
у меня такая же
все взяла от отца-даже ногой так же трусит
мое лишь воспитание
и сын как бывший муж-даже вкусовые привычки одинаковы-от комков в манке ( не дай Бог) давились оба( редко но готовила)
Дочь как и муж-дальтоники
Женского дальтонизма не существует
Бесбардак• 01 октября 2018
Ответ дляА поговорить?
Там отчим с девочки пылинки сдувал. Все для нее, так как у него нет своих детей. А задатки такие у нее еще с детства были. И в магазине воровала, и с кошелька у учителя, хотя ни в чем не нуждалась. А в 14 лет совсем по наклонной пошла, как не печально(
Нужно было не пылинки сдувать , а воспитывать.
Веселая моль• 01 октября 2018
Держитесь, автор! все пройдет. вырастет нормальным человеком. То, что для вас сейчас важно и почему вы недовольны дочерью - это ерунда! просто ерунда натуральная. Она у вас ведет себя нормально, соответственно возрасту. вы думаете, родные дети не звонят чужим в двери, делают всегда задания и прочее? Родные, с хорошей наследственностью, могут прогуливать уроки, не учить задания, не слушать учителей, звонить в двери чужим и по телефону также. И много чего еще. У вас не психопат, стулья об вашу голову не бьет, в лицо чужим не плюет. Разберитесь в себе, вы недовольны собой и вымещаете на ней. Почитайте про этот возраст у детей, психологию. Прозреете. Ну, пар спустили на форуме, а теперь руки в ноги и разбирайтесь в себе. Если вам лень, представьте на мгновение, что у вас рак. осталось жить полгода. А дальше - если верите, к Богу пойдете. Если не верите, все закончилось. И главный вопрос перед собой, что останется после меня, как меня будут вспоминать. Вы сделали хорошее дело, удочерили. Доведите уже до логического конца, довоспитывайте до 18лет. И не говорите ей даже в запале, чтоб лучше я тебя не удочерила. пусть она знает, что в этом мире у неё есть кто-то близкий, пусть и не родной. Без дочери ваша жизнь пуста, для женщины не имеет значения карьера, престиж и прочая ерунда. Даже мужчина рядом, это просто прохожий, он не родной. Ваше мировоззрение останется жить в вашей дочери, ваша поддержка, ваша любовь. И передастся потом дальше потомкам. Это ваше большое дело, возможно, самое главное в жизни. Самое главное,что вы должны давать - любовь, принятие, поддержка, наказание за проступки,найти в ней интерес к чему-то и развить эту склонность,оградить её от тех,кто может её корыстно использовать. Дать ей внутреннюю опору в виде верных рассуждений, понимания людей и себя. Последнее вы пока не можете дать, так как у вас самой этого нет. Разберитесь внутри себя, с окружением своим, чем недовольны и куда движетесь по жизни.
Ленне-Рейма• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
У вас дело не в усыновлении, вы бы и родных детей так же тиранили, вы просто не умеете любить. И ребенка взяли ни чтобы любить, а чтобы она стала вашим идеалом. И так как она не стала - вы ее не любите и тыркаете за все. Естественно любой ребенок, да и взрослый, в ответ ощетинится и начнет отбиваться как может. И все тут советы вам мимо, вы не собираетесь, да и не способны найти общий язык с дочерью и тем более полюбить ее. Потому что в переходный возраст ребенок возвращает нам то, то мы в него вложили в детстве. Вы не вложили любовь в девочку!
И вы так же воспитали бы и кровного ребенка.
2 месяца - это еще не тот возраст, когда свой отпечаток накладывают детдом или воспитатели, ваша дочь - на 100% ваше создание, так посмотрите на себя со стороны!
Мне жаль и вас, и девочку. И мне жаль, что я не могу ее у вас забрать, может и удалось бы отогреть бедного ребенка.
Сегодня на диете• 01 октября 2018
Почему-то Советчица всегда читает между строк. Прочитала комменты на первой странице, все увидела слово ’раздражает’, мало кто обратил внимание на ’не стал родным’.
Автор, я вас понимаю. Я бы не смогла удочерить или усыновить чужого ребенка.
Сейчас смотрю на своего сына и откуда-то из души идёт понимание и ощущение ’МОЙ’. Это не передать словами.
Искренне уважаю тех людей, кто смог взрастить это в себе по отношению к приемным детям.
Ламзак_сдутый• 01 октября 2018
Ответ дляЛенка1988

вы такая умничка, что у меня аж дрожь по коже.
Все верно пишете.
Но главное, что детенком нужно жить , не во всем потакая , а именно быть заинтересованным его жизнью. И тогда ,наверное , будет результат.
Мною интересовались мало , т.к. некогда было старшим. Всегда только с придирками и вечным ором. Но ,Господи, сейчас у меня двое девчат , и я вижу, что люблю их безумно, готова горы свернуть, но не могу вместо них все делать.... Злюсь на себя за то, что требую от них хоть маленькой дисциплины и выполнения обязанностей, а они ну ни в какую....
Потому вы ненавидите учебу и учились сами, а мои без контроля ничего не делают ((((((
Alice_Sherman• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Да не в вас дело. Такие дети и родные могут родиться. У подруги старшая чертяка с рогами, чудить и пакостить начала с 4-5 лет, а к 10 выгнали из 5 частной школы.
Притом что вторая дочь - ангел, послушная и хорошая девочка.
Обе от одного отца.

Вот выскочил такой ген и хоть стреляйся.
Автор, у меня самой 10 летка )))
Швабристка• 01 октября 2018
Автор! Завтра будет лучший день, и вы не будете так думать.
Ламзак_сдутый• 01 октября 2018
Ответ дляСкромняшка
Женского дальтонизма не существует
да, не существует, но у моей м\с оказывается брат дальтоник, а она не видит пару цветов, то это как ? Как раз полгода назад об этом говорили.
Ламзак_сдутый• 01 октября 2018
Ответ дляДетские_Будут?
к чему эти банальности ?
Кы-ы-ы-ця• 01 октября 2018
У девочки переходный возраст, он обязательно пройдет и вернется к вам ваша принцесса. Главное, не перегните палку и не теряйте ее из вида.
Дружная семейка• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Раз в 3 года приходят. Усыновление. Суд, смена фамилии, все как положено.
Вот я тоже думала, что будет девочка, принцесса, мамино счастье. А вот до нее я счастливой была.
Мамино счастье зависит от мамы, а не от дочки-принцессы. Такое чувство, что удочеряя девочку, вы видели картинку нарядов и бантов, и именно это для вас было показателем счастливой жизни, а то, что ваш ребёнок личность ( и принятие этой личности ваша первая задача), вы и не думали. Вот читаю вас, и какая-то вы скованная, безэмоциональная. Подозреваю, что ребёнку не хватает просто нежности, шалостей с вами, прогулок с разговорами по душам, и да!, совместных уборок( можно спокойно сказать-отложи разукрашку, я потом тебе помогу, а сейчас ты поможешь мне)
Поймите, воспитание-это не школьный табель, это принятие. Проявите больше эмоций, общайтесь и забудьте про наряды-она повзрослеет и никуда вы от них не денетесь.
мадам Везувий• 01 октября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
каким образом?
+100
Нашли в капусте• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
В школе щимят, дома наказывают, бедный ребёнок...
Конечно же она не может за себя постоять, она не чувствует любви и поддержки. А Вы её ещё больше забиваете. Прекращайте!
мадам Везувий• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Я не была отличницей, но прилежной ученицей - всегда. Не понимаю, как может быть по-другому.
Какие предметы трудно даются, есть репетиторы. Не выучить по музыку песенку, например, это уж слишком. Такое попускать не стану.
Бред))) И как Вашей дочери знание ’песенки’ по музыке поможет?
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 октября 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Обе от одного отца.

Автор, у меня самой 10 летка )))
у меня у бывшей сотрудницы(сейчас на пенсии) так было, школа-вврванные годы:одна дочь хоть 《до рани прикладай》, а вторая-《чертенок с пушистым хвостмком》, прошло 10лет после школы. 《Чертенок》 самореализваплась в жизни, отличная семья, удачный счастливый брак, а как вспомню переживания коллеги: Господи, що з неі виросте, це якийсь жах, наче не рідна дитина, а ми не можемо з нею справитися ...
Нашли в капусте• 01 октября 2018
Ответ дляРву и мечу
А каков критерий великолепности? Я знаю несколько’великолепных’ с виду, а внутри... как в той поговорке о чертях в тихом омуте.
Удачная• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
10 лет сейчас, удочерила в 2 месяца.
Просто сейчас у ребёнка препубертатный период. Даже родные дети в этом возрасте могут раздражать своих родителей. Отчасти это природный механизм, чтобы потом лет через 5-7 легче отпустить от себя ребёнка. Некоторые родители даже говорят, что им собственный ребёнок воняет