Всех анонимов аноним• 30 сентября 2018

Я ей не мать, она мне не дочь

Усыновление считаю своей самой большой ошибкой в жизни. Не стал мне ребенок родным, порой раздражает даже. Кто еще пожалел об усыновлении? Сегодня, кстати, день усыновления.
Марфушечка душечка• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
В мои 10 лет у меня был приличный список домашних обязанностей. И попробуй не выполнить - гулять не пустят, телевизор не разрешат смотреть, а начну огрызаться, получу по полной программе. А моя может себе позволить отказать мне.
У вас было трудное детство...хотя и детством его назвать можно с натяжкой. Может быть вы злитесь на свою девочку именно поэтому? Что вы не могли себе позволить быть более смелой, а она может?
Дюймовочка• 01 октября 2018
Ответ дляМайская киска
вам бы точно к психологу сходить... и поверьте это не наезд на вас, это то что вам поможет
вот вы пишите ’перестать реагировать’ но почему перестать? понимать, давать поблажку, попытаться помочь пройти сложный период и перестать реагировать - это совершенно разные вещи.Можно сказать ребенку что вам что то не нравится его поведение или результат его учебы всегда, но при этом ребенок должен знать что его любят и принимают внзависимости от оценок.
А насчет уборки - не нужно спрашивать не хочет ли помочь, нужно четко просить сделать тото и тото, но если ребенок был чем-то занят до этого, можно попросить отложить если это возможно эти дела или попросить их закончить в течение 15-20 минут (объективно 10 лётке больше не нужно) и помочь вам. Если вы ранете убирать на 15-20 минут позже, трагедии не будет.
Вам нужно расставлять границы, соблюдать их и научить этому свою дочку.
Меня как-то ребенок после капости спросил: «я сильно плохой, мама?» Меня так покоробило тогда от этой фразы..., С тех пор говорю всегда, что бы не делал и как бы не шкодил- ты самый лучший, ты хороший, а вот ПОСТУПОК плохой. Важно отделять.
Анонимчик• 01 октября 2018
Ответ дляПростоБелка
Дети любознательны, на чужом опыте не учатся, набивают шишки. В ситуации с подъездом она набила шишещу. А мать, вместо того, чтобы полечить, шишку на шишку набила. Послушание - это конечно хорошо, но в сегодняшних реалиях, пусть лучше с коронами будут, чем затюканные и неуверенные в себе. Автор, вы хоть с мужиком разборки устроили?
Спасибо что написали за меня все мои мысли)
Мне тоже интересно, автор с тем мужиком говорила?
Дюймовочка• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Ваши родители вас тиранили, сейчас вы тираните свою дочь. Опасная штука, и лечится долго, но успешно. Почитайте о тирании в семье, о детях родителей-тиранов.. главное поймите что нужно изменить и у вас все наладится)
Анонимчик• 01 октября 2018
Попробуйте статьи для девочки как минимум другом, а не воспиталкой!
автор Всех анонимов аноним • 01 октября 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
А Вас в детстве не посылали в магазин или выносить мусор?
Ответ дляДюймовочка
Строгость - не = тирания. Если у всех членов семьи есть свои обязанности - это нормально.
Дон Пэдро• 01 октября 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
у меня такая же
все взяла от отца-даже ногой так же трусит
мое лишь воспитание
и сын как бывший муж-даже вкусовые привычки одинаковы-от комков в манке ( не дай Бог) давились оба( редко но готовила)
Дочь как и муж-дальтоники
ген дальтонизма передает мать, даже при здоровом отце есть пароцент рождения девочки-носителя. А Ваша дочь имела счастье поймать и от Вас этот ген, и от мужа тоже. А если б не Вы, то она бы была носителем, но не больной дальтонизмом.
АсобеннАя• 01 октября 2018
Знакомая усыновила двойняшек, им было по 4 года.
Проблемно очень. Жалеет.

Еще одна знакомая - двоих детей. Не жалеет.
Госпожа_тамагочи• 01 октября 2018
Я лет 8 или 9 не общаюсь с родной матерью, она меня дочерью не считает. Никто никого не удочерял. Просто все в отношениях зависит от людей, а не от кровных уз.
Ответ дляАнонимчик
Не говорила с мужиком, не призналась дочь, в какую дверь звонила.
Марфушечка душечка• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Посылали, конечно. Но вот такого, как у вас - ’И попробуй не выполнить - гулять не пустят, телевизор не разрешат смотреть, а начну огрызаться, получу по полной программе’ - не было.
Марфушечка душечка• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
А тот сосед, который эту ситуацию застал, видел же того мужика?
Дон Пэдро• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Вот и я так считаю. Я ж стараюсь сварить вкусный суп, а не помои, лишь бы было, чем накормить.
припиніть будувати з дитиною товарні відносини: я тобі шмотки, а ти мені - 5 з музики, я тобі освіту, а ти мені виконання всіх наказів і ідеальний порядок в кімнаті.
Навіть Ваша рідна донька не получилась би Вашою копією. На кого б Ви тоді спихали недоліки в її поведінці і характері?
Дон Пэдро• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Смотрела передачу ’Цієї миті рік потому’. Героиню удочерили. Узнала, что не родная, пошли претензии к приемным родителям. Захотела найти кровинушку свою. Биологическая мать от нее второй раз открестилась, а девица к ней все равно тянется. Как это понять?
вона тоді сама сказала, що весь час відчувала від матері дистанцію, холод якийсь. а як дізналась, що прийомна, то все зрозуміла, чому так.
нормальним є бажання побачити ту, хто дав тобі життя, спитати, чому так сталось, можливо, є надія, що та людина не настільки погана, як ти про неї думаєш. і ще ціла купа мотивів, які Ви не зрозумієте.
АсобеннАя• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Мы тоже советуемся. На экскурсиию с классом дали добро, а в пятницу соседи поймали на горячем, как звонила в чужие двери и убегала, переиграли. Дома сидеть на каникулах будет.
Автор, Вы - зануда.
Проблема не в ней, а в Вас.

Вы , просто, все, что Вас не устраивает, спихаете на то, что девочка усыновленная.
Родные еще не так себя ведут, но спихнуть не на что.
Проблема в Вашей голове. Она просто - ребенок.
АсобеннАя• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Нет не боюсь. У неблагополучных не отбирают у нас. Стыдно просто будет, что доверили ребенка, а не вырастила как следует.
Вы реально - зануда.
И, да, лечите свою голову у хорошего психотерапевта
АсобеннАя• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Звонить сейчас и 20 лет назад - две большие разницы. Позвонила, мужик под дверью что ли стоял, выскочил за ней, по ступенькам вверх побежал за ней, схватил. Дочка с испугу лужу после себя оставила. Если бы сосед с собакой не шел гулять по лестнице, неизвестно, чем все закончилось.
А Вы, всеравно, не о ней переживаете, а о том, что подумают люди... М-да...
Дон Пэдро• 01 октября 2018
Ответ дляНашли в капусте
Ужас! Да как она посмела? Наказать надо построже(сарказм). Я тоже соседям в двери звонила. И не только я.
а ми з братом (обом по 6 років було) літачки робили з підписаних поштових конвертів (!), писали на них матюки і сусідам на нижній балкон пускали. при чому наївно думали, що ніхто не знає, чиї то конверти. там мамине дівоче прізвище було, а зараз же у мами інше
Аноним_1453• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
И что это для Вас значит?
как Вы к этому относитесь?

Уточнение:Что значит получу по полной программе?
Аноним_1453• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Я прекрасно знаю свою дочь. Если я начну подводить к тому, что хочу я, она еще больше начнет выкручиваться, хитрить. Прошла уже это.
вы не поняли, что вам хотели сказать.
Аноним_1453• 01 октября 2018
Ответ дляДон Пэдро
на отца
Дон Пэдро• 01 октября 2018
Ответ дляАноним_1453
на отца
звісно, автор не забариться із відмазкою, бо неіяк не визнає, що проблема таки в її підході до виховання. застрягла в своєму строгому конвойському дитинстві, а донька все не вписується в ’уготовленное’
Майская киска• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
послушайте, зачем подводить, нужно четко заставить приоритеты высказать свои требования, но при этом ребенок точно должен знать, что его любят
Дон Пэдро• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
і я свої 10 років робила в рази більше (знаючи, що отримаю покарання за невиконання), ніж зараз робить моя донька з доброї волі. але якось навчила її, що я потребую її допомоги, тому мені важливо, щоб вона залишила свої справи і буду їй вдячна. У Вас неправильна система заохочень. Емоційно збідніле середовище ніяк не сприяє Вашому порозумінню.
Очень добрый аноним• 01 октября 2018
Есть люди, которые просто не умеют любить, то есть им в определённый момент могут нравиться удобные мимишные детки, шедрые, доводящие до оргазма мужья, но вот любить они не умеют. И дело не в усыновлении вовсе. Был бы ребенок родной, мать бы тоже причину нашла те же гены (ахах, это она вся в папу-свекровь-троюродную тетю) или ’ой, я ее разбалывала’.
Эти люди по сути глубоконесчастны и травмируют не только себя, но и окружающих. Автор, ужасно гадкое ощущение от всех ваших комментов( У вас все неважно не из-за ребенка, а потому что вы такая.
ol_kin• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Учиться не хочет, врет на каждом шагу.
Нет в ней девочкового, чтобы перед зеркалом крутиться, наряжаться. Если не проконтролирую в грязных вещах пойдет.
Примите ее такой, какая она есть, ну не совпала она с вашим идеалом, нарисованым вами с момента ее появления у вас, бывает, у меня с родными не совпало, совсем другие, чем представляла себе когда-то, но ничего, учись принимать их такими. Если радикально мне что-то не нравится, тогда и покричать могу. Но первое, что всегда помню-они отдельные люди и имеют право быть такими как хотят, мое дело обьяснить и скорректировать, если что-то совсем не так.
Я вас очень хорошо понимаю, честно, но дайте ей быть собой, неряшлива, ну, бывает, но такие люди тоже счастливы и живут хорошо, учите, каждый день, все. И поменьше нервов, это все равно не поможет, только хуже.
ol_kin• 01 октября 2018
Ответ дляПописанная парта
Я сегодня целый день на свою орала, ну просто ужас какой-то, вообще не слушалась, 4 года. Вечером, перед сном, подошла к папе и сказала: Мама меня не любит. Двоякое чувство - обида на неё и злость на саму себя. Я ещё и беременная, не знаю, как с двумя справлюсь, наверное вообще в психушку заберут.
гормон шалит, вы говорите-она не слушалась, а у нее перед глазами другая картина и ПОЭТОМУ она не слушалась, может вы утро с крика начали, вот и не пошло. Есть всегда две точки зрения на одну проблему.
ol_kin• 01 октября 2018
Ответ дляИзЮмрудная
Ой, а расскажите, как это вам так лихо удалось двухмесячную усыновить? По закону даже 10 летней давности ну минимум 6-месячного, если от него отказались прямо в роддоме. Вы прям всем законам вопреки!
берут в месяц-два под патронат, а оформляют документы.
Инфотуфелька• 01 октября 2018
Ответ дляГЛЮкоза
Дважды преданный ребёнок
Вот же ж бедненький. Лучше было бы через все прелести жизни в детдоме пройти, однозначно.