Всех анонимов аноним• 30 сентября 2018

Я ей не мать, она мне не дочь

Усыновление считаю своей самой большой ошибкой в жизни. Не стал мне ребенок родным, порой раздражает даже. Кто еще пожалел об усыновлении? Сегодня, кстати, день усыновления.
Аноним_1463• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
А каких дай? Моей уготованы возможности учиться, где захочет, квартира. Мне мои кровные родители такого не дали. Всего сама добивалась.
Лучше дайте ей больше любви, внимания, позитива и Веры в себя. Научите ее правильно пользоваться своими знаниями и грамотно себя реализовать. Это важнее учебы и квартиры.
Алина2201• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Не сильная, а тютя как раз. Это дома она герой, потому что знает, что все с рук сойдет. А в школе, когда щимят, одноклассники, постоять за себя не может.
такие дети именно результат слишком строго воспитания.
Я не хочу копатьс любите вы или не любите.
Все можно исправить , если вы захотите. 10 лет ребенок это как пластилин : что слепите , то и будет . Гены тут ни при чем!
Вы с ней не говорите !
КАждый день на любые темы , Просто говорить , без нравоучений, спрашивайте ее ! Обо всем. Узнавайте ее мнение, пусть она вам будет интересна! С ее мыслями , чувствами , отношениями , Во всем.
У вас этого нет. Интенрсны вы себе , а не она -вам.
Второе :
приласкать , обнять , поцеловать на ночь .
Что из этого есть в вашей с ней жизни ?
Психологически правильным является поглаживание не менее 10- 12 раз . ПО голове хотя бы + 12 поглаживаний- эмоций. Это обобрение, ласковое слово . И так каждый день . Если ребенок не получает этот минимум от мамы , он становится волчонком. То етсь дичает . В волчьей стае учится по волчьи выть . ЭТо образно.
В вас и вправду мало милосердия и человечности.
Мало требовать с ребенка , надо уметь давать!
И не материального !
Я уверена, что в этом плане , девочка имеет все!
Я - психолог. Закончила практическую психологию в 2002 году. так что опыт у меня есть.
Не отмахивайтесь от моих слов как от мухи.
Удачи вам
Аноним_1463• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Почему не любила? Просто последних 2 года сил нет, тяжело с ней.
Это подростковый возраст начинается, ничего не поделаешь. Все семьи проходят через это.
Нашли в капусте• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Я вроде и не в ссоре. Что не так. Тяжело мне. Что не так у ребенка? Что требую выполнять д/з и попросила помочь в уборке?
Автор, вот Вы серьезно на 17 странице обсуждений до сих пор ничего не поняли? Вы на полном серьёзе не понимаете что не так?
автор Всех анонимов аноним • 01 октября 2018
Ответ дляДюймовочка
Ну так и начинайте с этого. Будьте подругами просто, но откровенными и близкими, любить до безумия не обязательно- уважать и слЫшать.
Это все теория. На практике гораздо сложнее.
Нашли в капусте• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
А Вас не шлепали в детстве? Подругу мама скакалкой лупила постоянно. Выросла, благодарна ей за все, свою дочку в ее честь назвала.
А Вы своей маме тоже благодарны?
Аноним_1463• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Смотрела передачу ’Цієї миті рік потому’. Героиню удочерили. Узнала, что не родная, пошли претензии к приемным родителям. Захотела найти кровинушку свою. Биологическая мать от нее второй раз открестилась, а девица к ней все равно тянется. Как это понять?
Поменьше смотрите телевизор)))
Алина2201• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Брали желанного, в грудничковом возрасте все пальчики выцеловала, и агукала в ответ. А то, что с ней общаюсь на равных и требования соответственные. Ребенок растет, меняются методы воспитания. Не пойму, куда поцеловать нужно за неудовлетворительную оценку.
а люябт то безусловно ))
Без условий оценок.. хороших или плохих)
Аноним_1453• 01 октября 2018
Ответ дляНакладные мюсли
Вот же ксероксы
Я еще надеюсь на половое созревание, надеюсь что гормоны стабилизируются и все изменится.
Моральные качества и ценности у нас на отлично , а вот где надо поработать
мне кажется это потому, что у вас семейные ксероксы продолжаются.
Мне муж рассказывал, что не хочет детей, потому что много крови родителям попил.
Один ребенок у нас копия папа по характеру.
Они сначала ругались очень, пока до меня не дошло, что ведут себя одинаково.
И когда папа приходил мне жаловаться и рассказывать про очередной скандал - я ему говорила - к зеркалу.
Он сначала не понял.
Объяснила: вы ведете себя одинаково - твоя наследственность - все претензии к зеркалу.
Он аж выше ростом стал, так ему понравилось.
Но у мужа есть четкое качество, которое проявляется с детьми - он говорит им то, что ОН хотел услышать в детстве. как Вы понимаете - все скандалы утихают сразу.
Переходный возраст я и не заметила, ну побурчали немного, ну перепады настроения, ну огрызнулись, я удивилась, а потом, ах, да! переходный возраст.
Ленне-Рейма• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Во-первых, оценки - это не самое главное в жизни. Может у девочки нет способностей, усидчивости и т.д. Для женского счастья не обязательно быть отличницей. Вы отличницу растите или счастливую женщину?
Во-вторых, еще раз - любить ребенка и проявлять любовь к нему нужно не за что-то! А просто любить. Не бывает плохих девочек, у девочки может быть плохое поведение, вот им нужно быть недовольной, а не самой девочкой.
Понимаете, она должна быть уверена на 100%, то вы ее любите, любите любой. Это очень важно и нужно детям, это самое главное. А она не находит у вас любви, от этого ее взбрыки, от этого она и биомать ищет - а может там найдет эту любовь. Вот когда вы это поймете и примете, я гарантирую, что очень скоро и отношения наладятся. Она у вас еще маленькая, еще не все потеряно, просто найдите в себе силы!
Нашли в капусте• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Нет в живых
Они были счастливы? От чего умерли?
Коленная ложечка• 01 октября 2018
Ответ дляАлина2201
Вы с ней не говорите !
Второе :
Что из этого есть в вашей с ней жизни ?
И не материального !
Удачи вам
Может, хоть вас усльішит,... не понимаете, что ее потребительское и материальное отношение к ребенку и делает девочку такой, какой она сегодня есть.
Аноним_1463• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Мы тоже советуемся. На экскурсиию с классом дали добро, а в пятницу соседи поймали на горячем, как звонила в чужие двери и убегала, переиграли. Дома сидеть на каникулах будет.
Страшное преступление))) вы что совсем забитая? Никогда так не делали?
Ответ дляМуууумие
У нас 10 лет небыло детей,но усыновление даже не рассматривала.Уверенна,что не смогла бы полюбить чужого ребенка.Сейчас и свой родной иногда раздражает,не то что чужой.Крепитесь,увы назад лороги нет.
Да дороги назад нет. Тогда не было денег на сурмаму. Сейчас есть, но уже не хочу становиться престарелой мамой.
Аноним_1453• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Не совсем так. Любить я умею. Есть люди, за которых я не задумываясь жизнь отдам.
это момент, жертвенность.
А жить постоянно и любить, без смерти можете? каждый день, каждую минуту?
Дон Пэдро• 01 октября 2018
Ответ дляДюймовочка
Тоже посмеялась) ген дальтонизма передается только по мужской линии)):
ген передается по материнской, а болеют мужчины. точно так же, как и гемофилия
Аноним_1463• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Звонить сейчас и 20 лет назад - две большие разницы. Позвонила, мужик под дверью что ли стоял, выскочил за ней, по ступенькам вверх побежал за ней, схватил. Дочка с испугу лужу после себя оставила. Если бы сосед с собакой не шел гулять по лестнице, неизвестно, чем все закончилось.
Ужас какой! Да, сейчас полно неадекватов
Бабушка Бетман• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Учиться не хочет, врет на каждом шагу.
Нет в ней девочкового, чтобы перед зеркалом крутиться, наряжаться. Если не проконтролирую в грязных вещах пойдет.
Посмотрите на дочерей Анджелины Джоли и Бреда пита, они вообще под пацанов конкретно косят. Принимайте ее такой какая есть. А на счёт в грудном, часто дети такие и есть.
Алина2201• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Ничего сложного слушать и слышать . Нет .
у меня две дочери . Взрослые. Им и сейчас очень важно, меня слышать каждый день, поделиться ос мной , поговорить со мной.
Это любовь, духовная и физическая близость и притяжение.
Над этим надо так же работать всю жизнь как и над отношениями с мужем.

Не бывает счастья и любви один раз и на всю жизнь. ВСю жизнь это работа. над отношениями!
Аноним_1463• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Приходит инспектор со службы по делам детей. Смотрит условия проживания, уголок ребенка, одежду, книги, игрушки. Ребенку не объявляется откуда и зачем. Говорят, что знакомая мамы. А дальше уже обыгрывают:
- покажи, свои игрушки;
- а чем ты любишь заниматься;
- а как ты учишься,
- а с кем ты ссоришься, а тебя ругают.
- а покажи, что тебе последний раз купили.
Беседа с ребенком в таком русле.
Это стандартная процедура, я так понимаю? И как часто они приходят?
Аноним_1453• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Вопрос не в оценках. Если не дано быть отличницей, никто не требует. А сознательное уклонение от выполнения домашнего задания я не оставляю без внимания.
вы юрист?прокурор?
Коленная ложечка• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Да и нельзя вам(
Ответ дляДюймовочка
Депрессия?
Уже да.
Руфіна• 01 октября 2018
Ще можливо почитайте----Книга для трудных родителей Медведева і Шишова, можливо знайдете книги Петрановської Людмили -вона психолог,має книги про прийомних дітей. Повірте часто складно собі признатися - винна я в 50%...можливо у вас ’вигоряння’--це буває з рідними дітьми!!!Або зайдіть на сайт Сирітству -ні!! Там багато інформації різної і корисної! У вашій службі по дітях є психолог-не бійтеся звернутися! Я з рідньою дитиною зверталася до психотерапевта ..Заключення - вредний і не впевнений в собі!Відхилень немає, але мамі з татом треба менше ’давити’!!!
Аноним_1453• 01 октября 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Автор, попробуйте отстраниться от ситуации. Это нормально, что человек ищет своих родителей, почему вы воспринимаете это как обиду? Потому что в душе надеялись их заменить? Это не значит, что девочка к приёмным не привязана, интерес к корням сопутствует взрослению, когда подросток пытается понять, кто он и где его место.
Вы ставите завышенные требования и к себе, и к дочери. А нужно просто жить максимально счастливо, насколько это возможно. Отпустите её, перебор с контролем даст обратные плоды. Закажите пиццу, поговорите по душам, посмотрите глупую комедию. Побудьте человеком, а не роботом, сбавьте накал своих требований. Вы же видите, каждая мать сталкивается с подобными проблемами в переходном возрасте. Не нужно из девочки ничего лепить, жизнь слепит по-своему все равно.

Что касается претензий к родителям, оооо))) каждый первый имеет претензии. Знаете, как в этом выражении: как бы вы ребёнка не воспитывали, все равно ему найдётся о чем поговорить с психотерапевтом. И это правда) я уже взрослая тетка, родителям родная по крови, но мы очень разные. Им сложно это принять, я их временами сильно раздражаю) и че?)) я знаю, что они меня любят, они меня тоже бесят частенько :) но я их тоже люблю. Так бывает очень часто.
Поймите одно: ваши проблемы не от того, что дочь удочеренная. Они типичны для любого родителя. Вы, видимо, перфекционист, это очень мешает жить. Будьте для дочери не самой лучшей и незаменимой, а просто другом, не стройте из неё благородную принцессу. Принимайте её и принимайте себя, как есть.
у меня была клиентка
Я : расскажите что-то хорошее про сына.
Ответ - у него нет хороших качеств. Сыну 35 лет.
Работает, состоялся, начальник. Да, есть недостатки.
Родной.
Родился 7-месячным.
Сейчас бугай.)) в хорошем смысле.)
мадам Везувий• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Я не отказываюсь, и говорю, что подумайте 1000 раз перед усыновлением. Никто не может будет уверен, что полюбит безусловной любовью приемного ребенка.
Вы непробиваемая, девочки уже 100 раз написали, что проблема в Вас - именно Вы не способны любить безусловной любовью ни-ко-го.
ПолБатона• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Учиться не хочет, врет на каждом шагу.
Это всё временно. Из вышеперечисленного всё прошли. Нужно искать хорошее в любом ребёнке. Моей 11,5 - родная, но постоянно где-то в облаках, бывает и врёт. Получала за серьёзные случаи по заду. Иногда аж бесит, но в ней много и хорошего. Разговариваем, объясняем, где-то и прижать могу, если гонор вылазит. До прошлой зимы тоже к нарядам не проявляла никакого интереса - я всё без неё покупала. А сейчас стала платья любить, аксессуары разные, украшения.
Ответ дляГЛЮкоза
К психологу идите. Но Вы в прямом смысле помоями облили в своих ответах своего 10летнего ребёнка и руки чистенькие ведь гены ж. Надеюсь гены ребёнка получше Ваших и в старости Вашей она Вас не спишит в тираж из-за генов.
А Вы уверены, что Вас не спишут в старости дети?
Аноним_1453• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Удочерила, действительно, ближе к 40. Скорее всего просто отношусь к детям как взрослым.
у тех, кто рожал не всегда просыпается материнский инстинкт сразу.
А у вас просто не проснулся.
Так часто бывает с усыновленными детьми.
Дружеские отношения - максимум, это еще хорошо.
Но вам надо со своими установками разобраться, с детством, с отношениями в семье, которые были у родителей, и которые вы строите.
Швабристка• 01 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Давала. Принесла двойку по математике за невыученное правило, прошло, замечание, что разговаривала на уроке - тоже прокатило. Ну и что, мне дальше перестать реагировать?
Мне б ее жизнь в свое время. В пятницу спрашиваю, не хочет ли помочь в уборке? Ответ - нет, я же разукрашиваю. Мне бы за такое с свое время разукрасили пятую точку.
АВТОР! Остановитесь! НЕ сравнивайте себя и ее!!!! Не нужно хотеть девочке того же, что и вам! Тем более - она не сидела в телефоне, а разукрашивала!
Да и любого ребенка нужно по другому спрашивать. равно как и взрослого. Никогда не ставьте вопрос с ’не’. Ответ будет всегда ’нет’.