Капитанша• 01 октября 2018
Агрессор
Кто-то пытался зафиксировать семейное насилие - физическое при котором нет травм, увечий, только покраснени, которые сходят до утра? Такие заявления рассматривают вообще?
Аноним_1455• 01 октября 2018
Полиция приезжает - вызывайте! И пишите заявление- указывайте все. Сейчас новый закон о домашнем насилии, но ещё не знают, как им пользоваться - там кроме штрафа, могут запретить появляться дома около недели. А при повторных инцидентах - год. Это все решает суд. Так мне рассказывали . Снимайте видео , если есть возможность, но аккуратно, чтобы не заметил «друг»
Накладная• 01 октября 2018
Знайому чоловік бив,приіхали,сказали,так це ж чоловік.Розведіться,тоді викликайте,будуть прийматися міри.
Ответ дляКидстаффовна
А зачем?
Чтобы сделать ’криминальную историю’, которой можно манипулировать для достижения своих целей.
От ’дай столько-то денег’ до ’немедленно женись на мне’ (или ’хочу быстрый развод’).
Это же классический приём, чтобы ’напугать’. Только ведутся на это всё лошарики, не больше.
В реале - это туфта, которая не работает. Так, нервы немного подпортить.
Капитанша
• 01 октября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Зачем вы такое пишете, если совершенно не знаете о чем речь? И где логика - требовать жениться того, кто нападает?? Да и вообще, агрессор и тиран в таких историях зачастую сам старается затащить в брак девушку. И как можно быстрее - до того пока проявит себя во всей красе. Вот именно так и случилось. У нас общие деньги и свободный доступ - так что и эта версия отпадает.
Ответ дляКапитанша
Вы прочитали, но так и не поняли сути сказанного, смешав всё в кучу.
Тогда читайте только основную часть, без ’пояснительной записки’.
У Вас же есть цель какая-то, раз стоят такие вопросы?
Капитанша
• 01 октября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Если первое ваше предположение при вопросе о наказании агрессора - это то, что девушка хочет манипулировать, думаю, ваша позиция до безобразного предвзята.
Ответ дляКапитанша
Аха-ха!
Ну убедите тогда аудиторию слушателей, что Вам нужно зафиксировать следы насилия, которых не видно, чтобы повесить ’акт огляду’ судмедэксперта на стену, рядом с красным дипломом МГУ.
Капитанша
• 01 октября 2018
Ответ дляКузнецOFF
Аха-ха!
именно из-за таких как вы - тех, кто пытается косвенно или прямо обелить агрессора, в обществе процветает насилие. вы думаете, мне нужно кого-то в чем-то убеждать? меня просто бесят такие, как вы. потому и отвечаю. и вот не зря написано ’МГУ’ - российским менталитетом так и несет от вас.
Швабристка• 01 октября 2018
я пыталась, и полицию вызывала,у меня были черные синяки, и толку ноль
полиция сказали вы взрослые люди если вы друг друга не устраиваете то разводитесь, кто вас держит
более того они еще в итоге приняли строну агрессора, потому что он испугавшись устроил настоящий цирк со слезами, я тогда впервые увидела как они могут играть на публику
автор мой вам совет готовьте пути отступления по тихому, обеспечьте себя поддержкой близких и финансовой тоже, и уходите очень тихо и незаметно и самое главное неожиданно
воевать с ними и пытаться наказать в нашей стране это нереально, потратите кучу сил и денег а ничего не добьетесь
Ответ дляШвабристка
Это не Вашу историю я читал некоторое время назад, где дама то ли скалкой для теста (палкой) какой-то бросалась, то ли стулом или сковородкой?
За точность описания не ручаюсь, но что-то подобное вроде бы проскакивало то ли тут, то ли на ’Вумен.РУ’.
Швабристка• 02 октября 2018
Ответ дляКузнецOFF
нет не мою, к сожалению я физически дать сдачи не могу я в 4 раза меньше((((((((((( а идти только на улицу детьми
некому защитить в реальности у нас женщин, если нет родственников или тех кто защитит , государство и полиция не помогут
Ответ дляШвабристка
Ряд женщин с Вами категорически не согласятся.
Они даже выиграли суд и ободрали мужа ’как липку’.
Капитанша
• 02 октября 2018
Ответ дляШвабристка
я вам скажу, что когда ушла год назад, то полицейский, к которому обратился муж, чтобы разыскать меня (будто бы я пропала, хотя я выходила с ним на связь), требовал меня явиться в участок или куда-то, чтобы удостовериться, что я вроде как не пропала. потом спросил адрес и обещал не раскрывать его и тут же сдал. теперь вот думаю зря тогда эту ситуацию отпустила, надо было дозвониться до руководителя. для меня тогда это не играло никакой роли, но вот было бы поменьше таких полицейских. но с другой стороны, когда два года назад мне сломал руку, полицейские приехали со скорой и предложили составить заявление. но ваша история - это вообще ужас. как можно было игнорировать явного пострадавшего? и да - манипулировать такие люди умеют. но я вызывала полицию и без серьезных травм и проводили работу, разговаривали.
а вы в итоге ушли? сегодня у вас все в порядке?