Файна цьоця• 08 октября 2013
Я очень расстроенане могу справится с ребенком
Сыну 3 года,стал совсем неуправляем.Самое главное что мы его не балуем,ругаем за непослушание и стараемся воспитывать хорошо а он все наперекор.Год назад его в саду нахвалить не могли-очень смышленный,хорошо говорит и слушается.Моя родня его просто обожала,приятный воспитаный ребенок.А теперь если сделаю замечание то порывается меня ударить или копать...я в ужасе-поначалу била за такое и обясняла что так недпустимо..теперь просто обьясняю.Не знаю как лучше бить или делать вид что ничего не поисходит.Плюс во сне стал просыпатся с дикой агресией и лупить по кроватке и орать.Думаю может отклонение какое то НО посему,стресов,переездов,разводов не было
Фиктивная• 08 октября 2013
Сходите к нервопатологу. Мы сходили, получили кучу полезных советов + еще нашли причину такого поведения, устраняем, получается. Самое главное утбрать раздражители, в данном случае у вас садик. Но мы в садик не ходим, нам сказали - никаких дет.площадок, магазинов, т.е. мест скопления народа, тиие спокойные прогулки по парку, лесу, вообще никакого телевизора, даже для фона, перестала ругать - сразу обнимаю, целую, говорю как люблю его. Вы знаете, за пару дней изменился ребенок...
Пенек Возмездия• 08 октября 2013
это кризис 3х лет у дитя, а у вас нервы чрезмерные из-за сына родственника, вот вы и перегибаете, видно, с сыном. убрать все сладкое и покупное из рациона, подавать нервохель или глицисед и на любые проявления агрессии отвечать только одним - объятия, поцелуи, любовь и ласка, обняли, прижали, держите и говорите, какой он хороший и как вы его любите, пока не успокоится. а потом уже спокойно разобрать проблему. совет нашей воспитательницы год назад. не поверите, насколтко эффективно!
Робот Вертер• 08 октября 2013
У старшего моего (сына, кстати тоже льва по гороскопу) так же было, из ангелочка в 3 года превратился в бесенка. Ничего не помогало, и к невропатологу ходили (пили успокоительные) и к детск.психологу. У нас была вообще жесткая жесть, не могли ни в гости сходить, ни толком даже погулять на улице. Накручивал себя на пустом месте: не так стали, не то взяли, не так солнце светит, не так по небу тучки плывут....
Думала кокнусь. Сын не просто капризничал, а впадал в какое-то прям истеричное неуправляемое состояние.Помню был какой-то такой день, что прям готова была из окна сигануть от безысхода т.к. ребенок орал безостановочно, все было ему не так. Промучались так где-то с годик-полтора, а потом даже не знаю, будто у него в мозгу что-то щелкнуло и он опять стал вменяемым. Сейчас сыну 9лет: умняха, спортсмен, моя гордость. А что тогда было, так и не знаю. С дочкой такого и в помине нет (ей 4,5года).
Ответ дляФайна цьоця
что то не по нему,не те носочки,спать еще хочет,хочет машинку очередную.Когда я начинаю мягко обьяснять то сразу агресия и копанье
Раньше я думала что смогу воспитать.Родственники своего вообще игнорируют,папа далеко,все разрешают,любой ультитматум исполняется и потому я думала что он такой вырос а тут мой такой же несносный прям один в один(они оба львы)даже надуваются одинаково
Может Вам пореже с родственниками общаться, какое то время можно вообще не видиться, дети по старше имееют на маленьких сильное влияние, те им во всём подражают, иоже ваш малыш, просто берёт плохой пример
Смешнюча• 08 октября 2013
безусловно автор имеет дело с кризисом 3-х лет, поэтому неплохо Вам почитать что это и как надо правильно себя вести (в инете куча инфо). Понимаете, безусловно хорошо, что Вы ищите пути решения проблемы, но неужели Вы действительно считаете, что здесь могут быть готовые советы универсальные. У каждого кризис проходит по-разному (у кого-то менее выражено, у кого-то более).
Если по сути, то в этом возрасте ребенок начинает осозновать себя отдельной личностью. Это время когда ребенок начинает отстаивать свое ’Я ХОЧУ’. Проявлениями кризиса являются- упрямства, протесты, своеволие, истерики и т.д. Т.е еще ’вчера’ Ваш ребенок был паинькой, а сегодня Вы не понимаете, что твориться. В это время дети как-бы проверяют границы дозволенного. Ребенку очень сложно справиться с кризисом, он не понимает что с ним происходит, не может контролировать свое поведение. поэтому ему очень важна помощь родителей. И как поведут себя родители зависит в дальнейшем какую личность Вы вырастите.
Чем могут помочь родители:
-поддержка (хвалите за хорошеее поведение), поддерживайте самостоятельность (мой сынок может делать то-то, он уже большой). Все это способствует формированию у ребенка положительного собственного образа.
-всем свои видом Вы должны демонстрировать, что ситуация у Вас под контролем, все впорядке.
-не в коем случае не бить (этот метод наказания в 21 век-это нонсенс, потом не удивляйтесь почему ребенок проявляет и к Вам физическую агрессивность)
-постарайтесь в случаях ’проявления кризиса’ переключить его внимание на что-то другое (например почитать), если истерика достигла аппогея, просто переждите. Если Вы дома, то объясните, что когда ты так себя ведешь и пока ты не успокоешся-Вы не будете с ним общаться. Т.е Вы демонстрируете ему, что вы его любите, но капризам потакать не будете. А иногда нужно просто уступить ребенку.
И в заключении, кризис трех лет-это не вредность, это время проверки ребенка себя, своей силы воли, установлению жизненной позиции. Короче говоря Вам автор терпения и понимания своего ребенка. Вы с этим справитесь. Да и еще если будут продолжать приступы ночью, можете перед сном давать слабенькое успокоительное, на травках. Поддержите и помогите своему ребенку. И не ленитесь заниматься самообразованием.
Чем могут помочь родители:
Файна цьоця
• 08 октября 2013
Ответ дляMelаni
они в другом городе..видимся примерно раз в 6 месяцев
Файна цьоця
• 08 октября 2013
всем спасибо за советы)))попробую прислушаться и надеюсь что пройдет)))прям полегчало
Файна цьоця
• 08 октября 2013
Ответ дляРобот Вертер
как я вас понимаю)))))))я даже детей больше не хочу пока
Помеха справа• 08 октября 2013
Ответ дляФайна цьоця
ооо!Мой случай точь в точь тоже лев в год быка...4 года...уже год точно мучаюсь...не заню.что делать
Печенюшка• 09 октября 2013
Ответ дляФайна цьоця
боюсь упустить что то в воспитании,вот не могу просто ждать-страшно.У меня травма от нашего родственника сына)боюсь повторения)
я бы вам посоветовала не невропатолога, а психолога. я в свое время обратилась к психологу в детсаду. мне популярно объяснили, что у меня замечательный ребенок, что ребенок растет и учится жить в нашем мире. показали несколько игр, направленных на выброс всего негатива, и отвлечение, например, самое простое: возьмите коробку или пакет и когда только настроение начинает портиться вместе кричите в пакет, вдвоем, втроем с папой. кричите рычите, громко! со всей дури!!! ))))... потом это все переходит в смех конечно. но легчает всем однозначно ))))
еще вариант: в хорошем настроении, вместе нарисуйте какую нибудь очень-очень неприятную, злую, некрасивую бабку ежку, когда будете рисовать говорите, что эта бабка ежка обижает всех вокруг, вредная и не послушная. а когда у ребенка настроение начинает портиться вспоминайте этот рисунок: ’ой! ты становишься похожим на бабку ежку! и тд’ доставайте время от времени этот рисунок и сверяйте с малявкой : неееет! не похож!! ты хороший мальчик итд....
не бывает у человека всегда хорошее настроение, а ребенок не умеет контролировать свои эмоции (да и не все взрослые это умеют )