Файна цьоця• 08 октября 2013

Я очень расстроенане могу справится с ребенком

Сыну 3 года,стал совсем неуправляем.Самое главное что мы его не балуем,ругаем за непослушание и стараемся воспитывать хорошо а он все наперекор.Год назад его в саду нахвалить не могли-очень смышленный,хорошо говорит и слушается.Моя родня его просто обожала,приятный воспитаный ребенок.А теперь если сделаю замечание то порывается меня ударить или копать...я в ужасе-поначалу била за такое и обясняла что так недпустимо..теперь просто обьясняю.Не знаю как лучше бить или делать вид что ничего не поисходит.Плюс во сне стал просыпатся с дикой агресией и лупить по кроватке и орать.Думаю может отклонение какое то НО посему,стресов,переездов,разводов не было
Кудряшка Сью• 08 октября 2013
кризис 3 лет

Томатико• 08 октября 2013
Может в садике какие проблемы? С воспитателем не говорили?
Лиленок• 08 октября 2013
Накрыл ребенка кризис 3 лет - бывает.
Переждите спокойно, не провоцируйте его.
Если не хотите, чтобы он Вас бил - чего сами деретесь?
Называйте меня Повелитель• 08 октября 2013
мы давали нервохеель и все прошло у нас похожая была ситуация
Снегопадка• 08 октября 2013
терпения вам, у нас то же было, это действительно кризис 3 лет. А еще спросите что его тревожит, слышала что бывает такая реакция на случайно увиденый секс между родителями...ребенок не понимает что происходит и злится на непонятное.
автор Файна цьоця • 08 октября 2013
самое неприятное что у родственников такой же малый и не перерос,ему 7 лет,такое творит что волосы дыбом НО его не ругали никогда ивсе разрешали.Я вроди всегда стараюсь не оставлять без внимание и постоянно разясняю,а могла б возле телекавалятсяа он за компом.Мыпостоянно вместе что то делаем,поделки,рисуем,убираим.Я так боюсь что б он н стал таким же,думала если воспитывать то рбенок поймет.Последней каплей стало что вчера воспитатель в саду сказал что он вообще не слушает и не реагирует)а что я ей отвечу..сама не знаю как справится
Ishtar• 08 октября 2013
агрессия на вашу агрессивность, ребенок, это же человек, у которого есть свои потребность и желания(пусть не всегда правильные и обоснованные)... а вы его по попе, по попе.....Примерьте эту ситуацию на себя, всегда ли вы были послушны? как вы относились к наказанию в этом возрасте? У вас в семье это практика? Начните с себя, и терпение и еще раз терпение, и как можно больше любви и заботы, наконец, переводите все в шутку и юмор, попустит вас, попустит и малыша
Лиленок• 08 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Прекрасный препарат. Очень помогает родителям в подобных ситуациях)))
автор Файна цьоця • 08 октября 2013
Ответ дляЛиленок
Накрыл ребенка кризис 3 лет - бывает.
вот какой то круг замкнутый..вот не знаю когда лупит меня то мне типа не бить аобяснять и руки забирать

автор Файна цьоця • 08 октября 2013
Ответ дляСнегопадка
секса точно не видел..единственно что просит что б я на работу не ходила
автор Файна цьоця • 08 октября 2013
Ответ дляIshtar
я поначалу все в шутку,юмор но боюсь как бы не решил что ему все можна и с рук сойдет
автор Файна цьоця • 08 октября 2013
Ответ дляIshtar
и еще проблема не долго просыпаемся после сна..если разбудить раньше то просто жесть(читала что есть такая болезнь тяжелого даже болезненого пробуждения
Лиленок• 08 октября 2013
Ответ дляФайна цьоця
Чего лупит-то? Может, ему просто не хватает Вашего внимания? Говорит хорошо, Вы писали. Значит проблема не в том, что не может сказать, чего хочет, а в том, что не может объяснить словами, чего ждет именно от Вас
Печенюшка• 08 октября 2013
Автор,валерьянка вам в помощь! держитесь и ждите, скоро вернется ваш ангел, все через это проходят
Ежик Хрюха• 08 октября 2013
А кризис 5 лет бывает?
автор Файна цьоця • 08 октября 2013
Ответ дляТоматико
воспитатель говорит что такой упертый ваш сын что даже я не могу справится
mena• 08 октября 2013
похоже ребенок злится на маму очень сильно за то что мама предпочла проводить время не с сыном, а с работой. ревнует.
автор Файна цьоця • 08 октября 2013
Ответ дляЛиленок
что то не по нему,не те носочки,спать еще хочет,хочет машинку очередную.Когда я начинаю мягко обьяснять то сразу агресия и копаньеРаньше я думала что смогу воспитать.Родственники своего вообще игнорируют,папа далеко,все разрешают,любой ультитматум исполняется и потому я думала что он такой вырос а тут мой такой же несносный прям один в один(они оба львы)даже надуваются одинаково
автор Файна цьоця • 08 октября 2013
Ответ дляПеченюшка
боюсь упустить что то в воспитании,вот не могу просто ждать-страшно.У меня травма от нашего родственника сына)боюсь повторения)

автор Файна цьоця • 08 октября 2013
Ответ дляmena
а как ето исправить..постоянно говорю что люблю его,что заберу,что рада видеть его,что скучала.Он даже рад что он уже не в яслях, что взрослый типа
Телепузик• 08 октября 2013
Кризис 3 лет - это 100 %. У меня сыну уже 4 года, чуть отошел, уже начинает понимать, что он не правильно делает, но все равно становится труднее общаться с ним. Таким как он был в 2 года, он уже не будет никогда. После 3 лет они понимают, что они личности и поэтому начинают жить и тварить самостоятельно, порой не так как нам этого хотелось бы. Здесь поможет только ваша любовь и терпение. Почаще обнимайте говорите что вы его любите и по меньше ругайте. А если дерется, его не бейте, просто строго говорите, что вам больно и вы огорчены его поведением.
mena• 08 октября 2013
Ответ дляФайна цьоця
простите, не знаю. стоит пошариться по умным книгам, а то Ваши методы не работают, Вы же видите сами.
сходите к невропатологу
Катька Пушкарева• 08 октября 2013
У меня тоже свмое,малому 3.4года,будто подменили.Если что не по его-кричит,тупочет,хочет ударить,плюёться,бекает.У меня уже голова кругом.А был таким ангелочком ласковым.Но я надеюсь что ето кризис 3-х лет и скоро все пройдет.
Электричка• 08 октября 2013
У нас тоже самое! Дочке 3 года. Не знаю кризис, или характер такой. Обзывается, бьет меня, если что не по её. И ругаю за это, и спокойно обьясняю - ничего. Когда у нее истерика, она вырывает у себя волосы с головы. Прям клочьями! За такое по рукам даю, а ей все равно. В общем я в шоке!
Ходили к детскому психологу, ни чего путёвого она нам не посоветовала.
Я одно время давала Нервохель, было лучше. Но сейчас в Украине в аптеках хелевских препаратов нет, а если есть, то нам знакомая фармацевт не советует брать, так как официального представителя поймали на производстве подделок. Попросила родственников из Польши передать. Жду...
автор Файна цьоця • 08 октября 2013
у меня валом знакомых которые вообще не понимают о чем я говорю..отшлепали и все,никаких кризисов им не знакомо,никаких капризов при минимуме внимание и воспитания и боже упаси что б дети их копали,им даже в голову ето не приходит,и никто им не обясняет что такое хорошо а что такое плохо
автор Файна цьоця • 08 октября 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
сходите к невропатологу
вот и я думаю может тут лечение нужно а не просто переждать
автор Файна цьоця • 08 октября 2013
Ответ дляЭлектричка
Да уж истерика ето ужассно))считаю это ненормально потому и так беспокоюсь.Моя мама в шоке(нас двое детей)такого ужаса у не не было,кризис 3 или переходной период
Ishtar• 08 октября 2013
я думаю, что вы идеалистка. Напридумывали себе, что у вас будет только ПРАВИЛЬНЫЙ во всех отношениях ребенок, и любое отступление, вы рассматриваете как катастрофу.. Не бывает в жизни все гладко и хорошо, все люди разные, становление личности и характера проходит через множество жизненных этапов.
Смячиком• 08 октября 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
А кризис 5 лет бывает?
Следующий кризис в 7 лет(после 3-хлетнего)!