Почему мы стали такими безразличными?
Или пост о том, как потерялся ребенок.
Я подошла к маршрутке, из нее вышел мальчик, испуганно посмотрел вокруг и зашел назад.
На следующей остановке вышел и стал оглядыватся. Водитель закрыл двери и начал отьезжать. Я говорю чей-то ребенок вышел! Спросила у пассажиров чей ребенок? Женщина сказала, что он на каждой остановке выходит. Водитель сказал что мальчик сел сам в маршрутку.
Я обратила внимание на то, что ребенок возможно не слышит, и что-то с развитием, но одет чисто и хорошо и в резиновых розовых шлепках, на улице +15 на солнце.
Маршрутка уехала.
Я вышла через 2 остановки и думала минуты 2, но потом позвонила в милицию. Ждала минут 7мь. Трубку взяла диспетчер. Я сказала, что хочу сообщить о том, что возможно ребенок потерялся. Минут 8 у меня расспрашивали все подробности рост, одежду и т.д. и почему я решила что он потерялся. Никаких заявок о розыске детей в Василькове нет. Я дала свои все координаты. И говорю лучше бы я ошибалась.
Через 5 минут мне звонит патруль Поліція Васильківщини и говорит о том, что патруль на остановке Березки - ребенка нет.
Через 10 минут звонит женщина из полиции. Она представилась но я забыла имя. И спрашивала, точно ли я уверенна что он потерялся, ведь мальчик не плакал. Еще спросила различные вопросы.
Я уже сто раз подумала ну что я звонила и т.д может ехал куда-то и вправду.
Через минут 40 звонок. Мы нашли папу мальчика и едем с ним в Киев. Мальчика там по описанию остановили милиционеры на м. Голосеевская!!!
На минутку!!! ребенок, возможно не слышащий, сам в Киеве это 40 км от Василькова.
И по моему звонку они нашли направление движения. Папа обратился после моего звонка наверное, так как на момент звонка заявок не было в базе. Мой звонок зафиксировали зафиксировали.
Мальчика нашли и патрульные позвонили мне вежливо поблагодарили и сказали, что все отлично.
P.S. я в легком шоке от того, что вокруг много взрослых. в маршрутке метро и тд. Ребенок выглядел расстеряным. Но все так заняты своими проблемами, что совсем забыли о человечности.
И хочу сказать, от супервпечатления от оперативной работы нашей полиции. Быстро и качественно сделали свою работу. Я не знаю как им это удалось, но оны молодци. А мое подозрение вызвали шлепанци в этот холод. Бедные родители, которые не заметили как потерался их сын. Даже от мысли про такое слезы на глазах. Берегите себя и своих деток. И смотрите по сторонам, может кто-то нуждается в помощи.
Или пост о том, как потерялся ребенок.
Маршрутка уехала.
Ответ дляАлывердЫ
А сколько мальчику лет было? Так навскидку.
10-12лет
nade4ka_cc• 02 октября 2018

Я стала чаще присматриваться к одиноко бегающим детям,ищу взглядом родителей.
Black Umbrella• 02 октября 2018
Вы человечище! Всегда хочется, чтобы нас окружали именно такие люди.
А вы узнали, почему парень в шлепках был?
мистерЛяпсус• 02 октября 2018
Автор, Вы молодец
хотя Вы сделали то, что должен был и мог сделать каждый. Но увы, мы живём во времена безразличия друг к другу.
Как один из примеров этого
хотя Вы сделали то, что должен был и мог сделать каждый. Но увы, мы живём во времена безразличия друг к другу. Как один из примеров этого
Black Umbrella• 02 октября 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Автор, Вы молодец
Как один из примеров этого
От жеж мразь водила.
Сегодня сержусь• 02 октября 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Автор, Вы молодец
Как один из примеров этого
Господи, у меня аж голова разболелась, когда представила эту девочку. А водителю фейс подрехтовать надо однозначно!
Ответ дляБелоснежко
а чего не вернулись?
не знаю я уже прокручивала в голове. блин что ж я не вышла((((
наверное потому что не совсем маленький, не плакал, ничего не спрашивал.
не имею приввчки следить за детьми.
просто шлепки в эту погоду вызвали странное чувство.
вся остальная оджеда была чистая и хорошая. куртка брюки
не имею приввчки следить за детьми.
Никогда не прохожу мимо детей , особенно если плачут, даже в школе.
Всегда подхожу,спрашиваю чем помочь
Один раз девочка отчаянно плакала в фойе школы,первоклашка, оказалось ,она думала что мама ее не заберет, стояла успокаивала ее, а она не знала мамин номер наизусть и даже в дневнике он не был записан.
И да, все шли мимо, куча мамочек забирали своих деток, и всем не было до нее дела...
Всегда подхожу,спрашиваю чем помочь
Ответ дляОтвечаю всем
Автор, Вы молодец
Как один из примеров этого
сделала то что каждый мог и даже водитель.
но все равно думала что я себя накручиваю
Сегодня сержусь• 02 октября 2018
Со своим ребенком я тоже стала более внимательная к другим детям. Когда вижу, что дети разговаривают с подозрительными мужчинами, всегда поинтересуюсь знают ли они их или нет, однажды увела так двоих от одного хмыря.
Ответ дляМатусік
Всегда подхожу,спрашиваю чем помочь
в том то и дело что мальчик был расстерян по глазам видно. но спокоен не плакал.
Черпак_для_фантазий• 02 октября 2018
да, Вы молодец автор.У меня тоже сын отставший, он правда взрослый- но тоже бывает проедет остановку или там может не найти что то- теряется.Плохо говорит и стесняется спросить, а внешне он как абсолютно здоровый и то находятся то обворовать норовят, то ругают или недовольства высказывают ему.(((((
Ответ дляСегодня сержусь
жесть(((
Дама-мадама• 02 октября 2018
Только вышли из садика, отошли совсем чуть- чуть, муж разговаривал с сыном(4-5лет) потом понимает, что ему не отвечают, поворачивается малого нет. Вернулся- нет и никто не видел. При самом выходе, сза воротами, небольшая тропинка, проход в другой двор, вот надо было там искать, но время было потеряно. Позвонил мне на работу. Я - такси и давай с мужем по разным улицам бегать, людей расспрашивать. Как вспомню, сил нет, слёзы, а бежишь...Центр города, дороги, машины, подземные переходы. Первым нашел его охранник из ближайшего магазина( благодарность ему) узнал ребенка по шапочке, ребенок был один и не знал куда идти. Первое время разговаривать не могли. Этот ужас мне еще долго снился. Берегите детей!
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
ну вот было видно что он не хочу говорить прям отставший. просто ребенок с замедленным развитием. но всем пассажирам так было все равно(((
я спросила чей ребенок никто даде не ответил на второй раз женщина сказала что он на каждой остановке выходит
Белоснежко• 02 октября 2018
к сожалению, не только в таких ситуациях нужно обращать внимание на детей!!!!
Ответ дляДама-мадама
боже. я такого боюсь страшно.
Ответ дляБелоснежко
просто напоминание о том что и в спокойном состоянии не плача ребенок тоже может потерятся(
Ответ дляЦикада Петровна
автор,спасибо!
да мне впринципе не 9а что. небольшое дело позвонить. а вот милиция на самом деле сработали быстро и слаженно
Ответ дляАнтонина Шелудько
Если маленький ребенок один, всеравно подхожу, спрашиваю, особенно если дорога рядом.
Но пока что всегда находились родители, просто на приличном расстоянии.
Свою еще в 4 года заставила выучить номер мобильного наизусть и рассказала что делать если потерялась.
Никто не застрахован от такого, особенно живя в большом городе.
Магиня• 02 октября 2018
Однажды зимой, я переходила в самом центре Сум перекресток центральный , много народу, уже темно, холод. И сидит на моленьком клумбовом заборчики мальчик лет 6-7-8, утирает сопли. Я остановилась, поняла что один. Спросила что случилось, он ждал маму, а она неприкасаемые, телефона не знает. Я подождала с ним ещё 5 мин, но понимаю что он очень замерз. Как доехать домой тоже незнает, возможно растерялся, но вспомнил что рядом живут знакомые, и мы пошли искать дом. Он указал и квартиру. Дверь открыли, назвали мальчика по имени, он сказал что все ок, это его тетя. При мне позвонили маме.
Это было давно, мобильные были не у всех. Не знаю, правильно ли я сделала и что у нее случилось, но меня поблагодарили.
Файна_зупка• 02 октября 2018
Понимаете, своими запретами делвть замечания и хоть как-то реагировать на чужих детей их мамы сделали только себе хуже. Уже не первый раз пост о безразличии. Но извините, зачем я буду вмешиваться, если ’у него есть родители’(С)? Откуда я знаю, что тот, кто его обижает, не отец или мать, которые мне ’все косы повыдергивают’?
Согласна, безразличие - это страшно. Но современные мамы сами его провоцируют. Не будут окружающие фильтровать ситуацию. Они или вмешиваются, или не вмешиваются. Выборочно не бывает.