Пукимончиг• 02 октября 2018
Две судьбы, две дороги - помогите выбрать
Итак, на данный момент есть диплом учителя англ. и большая жажда двигаться вперед.
Варианты:
1. Международные экзамены. Сертификаты.
Курсы или частная школа.
ЗП = 15-20 тыс. грн.
Минус: нужен пока молодой.
2. Аспирантура. Защита.
Работа в вузе.
7 тыс. + взятки.
Плюс: работать можно до глубокой старости.
Ну и самый простой вариант = работа в гос. школе или колледже. Доп. образования или старания не нужны. ЗП 6-8 тыс. + репетиторство.
Варианты:
1. Международные экзамены. Сертификаты.
Курсы или частная школа.
ЗП = 15-20 тыс. грн.
Минус: нужен пока молодой.
2. Аспирантура. Защита.
Работа в вузе.
7 тыс. + взятки.
Я не такая• 02 октября 2018
Если вам нужны деньги, то вариант 1. Если можете позволить себе просто получать удовольствие от работы, то любой из вариантов.
Лика-прилипка• 02 октября 2018
где нужен пока молодой ? не поняла
знающие языки всегда востребованы
Пукимончиг
• 02 октября 2018
Ответ дляЛика-прилипка
где нужен пока молодой ? не поняла
знающие языки всегда востребованы
см. вакансии курсов.
как правило, до 35. а то и меньше.
Кредитная• 02 октября 2018
Вообще, 2-й вариант может быть очень прибыльным.
Помню аспирантку в ВНЗ друга, которая квартиру себе купила сама. Родителей не было, сирота.
Потому, и 2-й вариант может быть прибыльным, даже более, чем 1-й. Если пойдёте, конечно, дальше по лестнице)
Пукимончиг
• 02 октября 2018
Ответ дляКредитная
2-й вариант мне ближе, т.к. я оч люблю науку.
статьи, диссертации, монографии и пр. - писала бы днем и ночью.
естественно, не бесплатно.
Кредитная• 02 октября 2018
Ответ дляПукимончиг
естественно, не бесплатно.
Я бы шла Аспирантом. Вы сможете до 15-17 тыс дотягивать со временем, как мне кажется.
Тем же студентам работы делать за деньги))
Кредитная• 02 октября 2018
Ответ дляПукимончиг
естественно, не бесплатно.
Если есть знакомые в аспирантуре - поспрашивайте. Знаю точно, что работа там не такая классная, как Вам кажется) И всё может быть в разы грустнее.
Добро с Кулаками• 02 октября 2018
1 вариант - даже после защиты для старшего научного уже нужен сертификат В2. Поэтому сейчас 1, а через несколько лет заочная аспирантура. И всё в шоколаде)
Пукимончиг
• 02 октября 2018
Ответ дляКредитная
отзывы разные.
Добро с Кулаками• 02 октября 2018
Аспирантура это копейки + гоняют все кому не попадя + защитится ещё нужно. Ставить всё на этот вариант нельзя.
Пукимончиг
• 02 октября 2018
Ответ дляДобро с Кулаками

Барбитта• 02 октября 2018
Вариант 2 - только при наличии в вузе человека, который будет продвигать и составлять протекцию.
Пукимончиг
• 02 октября 2018
Ответ дляБарбитта
протекции нет(.
увы.
Пукимончиг
• 02 октября 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Пытайтесь 1. На 2 всегда уйдете.
3 или 4 года аспирантуры.
это все время.
Барбитта• 02 октября 2018
Ответ дляПукимончиг
протекции нет(.
увы.
Тогда лучше 1-ый вариант. Иначе можно бесконечно долго быть ’старшим преподавателем’.
Лорка-хлорка• 02 октября 2018
Ответ дляПукимончиг
3 или 4 года аспирантуры.
это все время.
Можно соискателем.
Пукимончиг
• 02 октября 2018
Ответ дляБарбитта

в нашей стране без звонка сверху можно и на позицию старшего не попасть(.
Пукимончиг
• 02 октября 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Можно соискателем.
срок такой же. или еще +1 год.
Лорка-хлорка• 02 октября 2018
Ответ дляПукимончиг
срок такой же. или еще +1 год.
да какая разница. Я о том, что можно 1 и параллельно заниматься дисером. Но сложно.
Пукимончиг
• 02 октября 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
ясно.
Барбитта• 02 октября 2018
Ответ дляПукимончиг

Если не будет кто-то двигать, то даже талантливому ооочень тяжело пробиться. Знакомый (на мой взгляд, гениальный парень), таки, бросил. Ибо учиться, работать, работать на того, кто продвигает - задолбало.
Воздух в банке• 02 октября 2018
Ответ дляДобро с Кулаками
Абсолютно согласна, нужна нормальная зарплата, тогда и диссертацию можно защитить, пойдет е в аспирантуру-денег кот наплакал, пахать будете за всех вышестоящих, а не над своей диссертацией, знаю, сама проходила это, и не рассчитывайте после защиты на деньги , их нет, а взятки не вам будут давать, а с вас будут вымагать чтобы в вузе остаться, короче, треш ещё тот
Воздух в банке• 02 октября 2018
Ответ дляПукимончиг
протекции нет(.
увы.
Это вопрос не протекции, а денег, и немалых
Воздух в банке• 02 октября 2018
Ответ дляПукимончиг

Не треш е себя иллюзиями, если что у меня родители завкафедрами, оба профессора, я шла в аспирантуру в их же вузе, пока всем не заплатили ничего не было, так что звонки давно ничего не решают, только деньги.