Nastya661• 08 октября 2013

Аутизм. Проблемы в детском саду связанные с Аутизмом.

Девочки, у ваших деток есть проблемы в детском саду связанные с Аутизмом? Как преадолеваете?
КонФФетОшка• 08 октября 2013
как-то некорректно вопрос задан...что значит преодолеваете проблемы с аутизмом? это очень распространенное явление?

Простоваля• 08 октября 2013
Аутизм это же серьезный диагноз. Вы что в виду имеете?
sumire• 08 октября 2013
в смысле?
ребенок с аутизмом в обычном саду?
Пошел в сад и стал отстраняться?
Опля Картопля• 08 октября 2013
обычно аутисты ходят в специализированные ДС.
Солнечный зайчик• 08 октября 2013
А разве их не отдают в специализированные сады ? Там и не должно возникать проблем , персонал должен быть подготовлен к работе с таким детками ? Или вы решили судьбу испытать ? Тогда будьте готовы выслушивать постоянные жалобы от нянечек , воспитателей и от ребенка тоже
Опля Картопля• 08 октября 2013
Автор, так что вы имеете в виду?...
Мадам БрЮшкина• 08 октября 2013
У меня ребенок с расстройством развития аутического спектра. Мы ходим в обычный детский сад, в логопедическую группу. Самая большая наша проблема - ему малоинтересны коллективные игры. А что именно Вас волнует?
ПАЦАНКА О• 08 октября 2013
у моей подруги ребенок аутист. Он на жесткой диете, безглютеновой - вот с этим проблемы в саду, нужно следить, чтобы его запрещенными продуктами случайно не накормили, воспитатели конечно в курсе.
Еще, они постоянно раза в год ездят на месячные курсы по реабилитации и развитию в Детский речевой Центр на Миропольской, разимаются с логопедами, дефектологами, в специальных группах для развития, кажется, Монтесори, еще там музыкальные занятия есть...
vfhkfylf• 08 октября 2013
Есть инклюзивное образование,где принмаются дети с проблемами в обычную групу

Мадам БрЮшкина• 08 октября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Например, в нашем городе таких садов нет. Насколько мне известно, для Украины это огромная проблема. Мало кто умеет работать с такими детьми. Мы еще посещаем спец. санаторий, у нас такой есть. Работают по садиковскому типу, только там именно специалисты, работающие с аутистами. Но попасть туда довольно сложно. Очередь огромная. Первый раз ждали свою очередь полтора года, и второй тоже. Курс два месяца и все, дальше возвращаемся в свой сад.
автор Nastya661 • 08 октября 2013
Ответ дляsumire
в смысле?
ребенок с аутизмом в обычном саду?
Пошел в сад и стал отстраняться?
Ребенок в саду ведет себя слишком эмоционально, плохо ладит с детьми, обижает. Категорически не хочет спать оставаться в садике...
автор Nastya661 • 08 октября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Вот именно, что постоянно жалуются на ребенка. Специальные сады? Это какие? Частные?
Опля Картопля• 08 октября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
на БКБГ диете обычный сад - это утопия. Если диета не чистая- то она до попы... в детском саду нет гарантии,что еду аутисту порежут тем, ножом,которым только что резали хлеб на всю группу, или на дощечке той же, никто не даст гарантии, что над тарелкой аутиста не промчится чья-то рука с корочкой хлебушка и туда упадет роковая крошка, что его никто в уголочке втихаря не накормит печенькой и таких ситуаций - тысячи...и никто не скажет маме. никто. поэтому ДС и диета - бред.
мой ребенок на бкбг уже 2,5года. ему 4 года и уже он намного, в разы, развитее своих ’нормальных’ сверстников. он умеет читать,писать,считать на уровне второклассника. а в 2 года он не говорил и не реагировал совсем. моим выбором было не отдавать в сад, где его забьют,затопчут и накормят ядом....и от любых лекарств,терапий и методик я отказалась. у нас - сработало....
Твердая валюта• 08 октября 2013
Ответ дляvfhkfylf
Дети-аутисты не воспитываются в инклюзивных группах, детки с синдромом Дауна - да, не путайте.
автор Nastya661 • 08 октября 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
Нам назначили диету, и занятия с дефектологом, и психологом, при этом нужно общаться с детками, но в садике он плохо ладит с детьми, воспитатель жалуются. Что делать? Вообще в сад не водить? Не знаю за что хвататься....
автор Nastya661 • 08 октября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Наш точный диагноз Дезинтегративное расстройство, как сказал врач это неярко выраженный Аутизмом, одна из форм....
Твердая валюта• 08 октября 2013
Ответ дляNastya661
А Вам диагноз аутизм официально ставили специалисты? То, что вы написали, не есть признаком отклонения. Есть детки, которые долго адаптируются в силу разных причин, не обязательно сразу аутизм...
Опля Картопля• 08 октября 2013
Ответ дляNastya661
Да. Я бы не водила в сад.... не спихивайте свою ответственность на плечи людей,которым не нужен ваш ’не такой’ ребенок....лучше,чем вы,никто о нем не позаботится...
и диета дома будет чистая...(если подходить к ней серьезно)
Детские площадки - ничем не хуже детского сада. Там тоже можно научиться общаться, делиться, меняться и даже драться)))
автор Nastya661 • 08 октября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Игры тоже малоинтересны моему сыну, вернее он ломает то что дети строят. больше волнует то что он толкает детей, обсыпает песком, и может тем самым нанести вред.

Твердая валюта• 08 октября 2013
Ответ дляNastya661
Уже увидела ответ на свой вопрос). Я бы на Вашем месте подумала про логопедическую группу, мы в такую ходим з ЗРР. Группа маленькая (до 15 человек, реально ходит около 10), не так шумно, когда деток 30 приходит, меньше сезонных болячек цепляется, к тому же весь день с ними воспитатель, няня + логопед, есть возможность индивидуально позаниматься с ребенком, присмотреться к нему...
Мадам БрЮшкина• 08 октября 2013
Мой молчал до 3г 10мес. Причем молчал буквально, ни звука. Потом дефектолог подошла к нему со стороны его интересов, он очень любил буквы, и у нее получилось! Он стал буквы петь, а потом по нарастающей. Сейчас нам 6л 5мес. С речью более-менее, только звуки ’р’, ’ж’, ’ш’ не выговаривает. Читать научился раньше, чем говорить. Читает давно бегло. Сейчас математика - наше всё. Складывает в уме трех- и четырехзначные числа. По уровню интеллекта даже выше своих сверстников. Поведение в саду неплохое, зато дома отрываемся по полной. Но вот с общением с детками и с фантазией - беда.((
А вот диету нам никто никогда не предлагал.
автор Nastya661 • 08 октября 2013
Ответ дляТвердая валюта
Да! Вот именно над этим я серьезно думаю сейчас. Только вопрос как туда попасть? Везде же очереди на год вперед. Можно ли со справкой решить этот вопрос? Или взятками? Как?
Я не хочу что бы мой ребенок был самым плохим для воспитателей сада, потом и для родителей и детей, которых он обидел.
автор Nastya661 • 08 октября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Вы у врача были? Нам и диету, и занятия с дефектологом, и психологом назначил.
Вот только сад остается проблемой номер один.
Мадам БрЮшкина• 08 октября 2013
Ответ дляNastya661
А Вы не стоите на очереди в садик? Если у Вас плюс ко всему имеются проблемы с речью - смело просите направление в логопедический сад. Нам дали его без проблем, правда, еще комиссию надо будет пройти.
автор Nastya661 • 08 октября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
А что за комиссия? Вы в Киеве живете?
Мадам БрЮшкина• 08 октября 2013
Ответ дляNastya661
Конечно, были. Но, если бы Вы знали, сколько нам ’умных’ диагнозов поставили, пока мы не попали в Центр, где занимаются такими детками, у меня истерики были после каждого такого диагноза. Но и теперь, когда уже(я надеюсь) точно знаю, что за проблема у ребенка, диету никто не назначал. Может быть, в нашем случае она не нужна? Не знаю...
Мадам БрЮшкина• 08 октября 2013
Ответ дляNastya661
А что за комиссия? Вы в Киеве живете?
Я живу в Запорожье. Это медико-психологическая комиссия. Там с ребенком беседуют логопед, психолог, психоневролог и дают Вам направление. Насколько мне известно, такая процедура попадания в логогруппу везде. Нам давали направление на 2 года. В этом году была перекомиссия, оставили еще на год, в мае нам будет 7 лет. Сказали, что с интеллектуальным развитием все суперово, а вот речь ужасная, будем заниматься.
А_Шо_Такое• 08 октября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Развеселю. Анекдот.
Вовочка не разговаривает. Уже большой , а не разговаривает. Как-то семья пьет чай, и Вовочка говорит : ’А почему чай не сладкий?’. все в шоке-’Вовочка, ты умеешь говорить? Разговариваешь?’. Ответ - ’Да. давно’. Родители - ’А почему молчал?’. Вовочка - ’Раньше чай был сладкий!’
Аноним ФЕЯ• 08 октября 2013
Ответ дляОпля Картопля
Интересная постановка вопроса. А вы не подумали о том, что мама может на работу ходит?
Мадам БрЮшкина• 08 октября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
Развеселю. Анекдот.
Сейчас мне тоже смешно. А тогда, поверьте, было не до смеха.