Аноним_1521• 02 октября 2018
Как объяснить и не обидеть?
в гости хочет приехать сестра. Мы живем за границей, перелёт стоит дорого, потому она планирует взять билеты сейчас на лето, так дешевле. Я очень обрадовалась, что Она приедет, муж тоже не против. И тут началось. Она ищет кучу экскурсий - поездок в радиусе 200 км. Это означает, что повезти, по идее, должны мы. По городу тоже. И раньше, для меня это было бы не проблемой, но сейчас большой напряг с деньгами, работает только муж, аренда, страховка, я и дети на содержании, в ясли отдать не смогу, так как гос нет, а частный стоит почти всю мою з/п, каждая копейка на счету. А с 2 детьми выехать в центр, даже на метро, это как минимум проезд, покормить, один спать, другой какать и прочее, недавно это прошла, новорожденные дети не для путешествий..., нет, можно конечно, но это нервотрёпка для себя и ребёнка. Ну я ей объясняю, что я не работаю, что работает только муж, потеряет работу - продадим машину, переедем жить в однокомнатную квартиру, где будем мы и 2 детей или вообще в село, что я не знаю, что нас ждёт через год, что тяжело проводить экскурсии с 2 маленькими детьми, что муж не сможет отпрашивпться с работы, чтоб повезти нас за 100-200 км на экскурсию, только в воскресенье, так как з/п у него зависит от выработки, я сейчас нашла себе работу, на которую могу ходить с детьми, где платят очень мало, но лучше, чем ничего. Работы всего на 4 часа, но занимает она почти весь день, есть привязка, час утром, полтора в обед и полтора вечером, тоже 6 дней в неделю, что вырваться мне между работой, детьми, кашками и какашками - практически не реально, отпросится на неделю - скорее всего мое место быстро займут и потом, с двумя детьми на руках меня фиг кто уже возьмёт на работу. Ну а она не совсем понимает. Все спрашивает, чтоб я ей все точно сказала, так как она потратит деньги на билеты.
Боюсь, что не смогу ей предоставить то, на что она рассчитывает, просидит у меня дома, под вопли моих детей и уедет с обидой, что потратила отпуск и большие деньги. Как быть?
Баксы_сдам• 02 октября 2018
Так прямо и скажите, что на экскурсии у вас нет времени и возможности, но нде автобусная остановка покажете
Аноним_1521
• 02 октября 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Село заграница Автор вы тролить изволите?
Вы думаете за границей только города, сел нет??)) странное представление))
Жерица ночи• 02 октября 2018
До лета еще куча времени и за этот период все может поменяться. А вы пишите о своих проблемах. Меняйте мышление.
Жена_КотораяСтена• 02 октября 2018
Ну если родная сестра не понимает, то может лучше пусть дома сидит. Или дайте четко ей понять, что любой каприз за ее деньги.
ТихоЯ• 02 октября 2018
Ответ дляФедорино Горе
Так и скажите. Ситуацию описала, чтобы было без обид, на меня не рассчитывай. Если все наладится (чего Вам желаю), то сможете ей уделить время. Уж пусть лучше настраивается на не очень хороший для нее расклад, чем обнадеживается зря. Заодно посмотрите, как она к Вам относится - как к родному человеку или возможности, отлично отдохнуть за чужой счет и время.
Петросянша• 02 октября 2018
Ответ дляТихоЯ
Заместитель автора• 02 октября 2018
Ответ дляФедорино Горе
Ой автор можно человека вывезти с СЕЛА но село с человека вряд ли
Село оно и за границей село
Марфушечка душечка• 02 октября 2018
Очень дорого билет это сколько? Если может позволить билет то и экскурсии сама позволит. Так и говорите - напряг с деньгами и точка, то и то делать с тобой не смогу.
А вообще автор вы не рассматриваете что до лета муж может найти работу лучше или вы? или вы всю жизнь собираетесь испытывать напряг с деньгами и вас это устроит?
Настя Снежок Воля• 02 октября 2018
Автор, к нам в гости приедут друзья на нелелю. У них тоже планов очень много: и аквапарк, и боулинг, и кафе/ рестораны, и театр и т.п. мы сказали, что не сможем ездить с ними везде, что большую часть времени будут проводить сами т.к. во- первых, мы работаем, а во-вторых, это все очень дорого выйдет. Они все прекрасно поняли, никто не в обиде. И вы так скажите, что если хочет эти все экскурсии, тогда будет ходить без вас
Петросянша• 02 октября 2018
Вообще удивительно, как сестра может рассчитывать ,что автор с двумя детьми будет с ней по экскурсиям кататься....
Незнакомлюся• 02 октября 2018
Говорите ей прямо, что ездить и возить на экскурсии возможности не будет, но с удовольствием продумаете наиболее выгодный маршрут, поможете за ее деньги взять билеты на автобус и электрички и т.п. Чтобы и у сестры не было лишних надежд. Не можете и все. А если вдруг получится, то это будет отличным бонусом.
У МАУ билеты за 10 месяцев достаточно дешевые, перелет в оба конца может быть до 2000 гривен, это не так уж и дорого. как для заграничного вояжа.
Заместитель автора• 02 октября 2018
Авто вы еще не придумали что дальше писать? Как по мне тема очень напоминает о наглых родственниках Вы автор всех этих тем?
Аноним_1521
• 02 октября 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Село оно и за границей село
К чему, не понятно..
Аноним_1521
• 02 октября 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Муж получает достаточную 3/п, выше среднего. Но содержать на неё себя, меня, двоих детей, аренду жилья, машину и прочие затраты - крайне сложно. А я работу, если эту потеряю, то вообще вряд ли другую найду в ближайшие 3 года, так как здесь, так же, как и в Украине, крайне сложно найти работу, куда можно ходить с 2 маленькими детьми. Потому, не на всю жизнь, но пока так, и до лета точно ничего не изменится. Итак сейчас куча доп затрат - Коляска, Кроватка, Одежда и прочее для новорождённого
Марфушечка душечка• 02 октября 2018
Ответ дляФедорино Горе
Так сколько же стоит билет в вашу страну ?
размахер• 02 октября 2018
Ответ дляФедорино Горе
автор, скажите, что спальное место, вкусный ужин вы можете ей предоставить, но возить по екскурсиям возможности нет ни физической, ни материальной.
Асталависта бэйби• 02 октября 2018
А сестра работает? Скажите пусть какую то нужную сумму возьмёт на непредвиденные расходы. Вы все внятно написали, думаю должна понять
MashaizDusha• 02 октября 2018
Так как написали все так и объясните. А уж как она отреагирует - вы это не можете контролировать. А я б на вашем месте обиделась, если б на меня обиделись вот так на пустом месте. Она же к вам едет или на экскурсии?