НашлаПерепискуМужа• 02 октября 2018
Природа ДЗ
Как кратко и понятно ответить на вопрос.Для чого люди вивчають космічні тіла?Чому у сучасному календарі кожний четвертий рік - високосний?
НашлаПерепискуМужа
• 02 октября 2018
Всі ми знаємо про те, що звичайний рік складається з 365 днів, ми до цього звикли, і ні на секунду не сумніваємося в цьому твердженні. Однак насправді воно є не зовсім вірним, оскільки щороку дорівнює 365,4 дням, тобто 365 дням і 6 годинах. Зрозуміло, таке обчислення часу є досить незручним, і воно неодмінно призводить до певних зсувам у сприйнятті потоку часу людьми. Саме тому вченими астрономами і було прийнято рішення обчислювати кожен кратний чотирьом рік в обсязі 366 днів (використовуючи 4 уривка по 6 годин від інших років), а всі інші – по 365 днів рівно.
САМОЕ КРАТКОЕ ОБЬЯСНЕНИЕ))Ребенок 8 лет на коктрольной сможет єто написать??
Скокмоно - стокнуно• 02 октября 2018
Изучать потом что людям свойственна любопытность, ну и что в понять природу планеты нашей. Высокой год из-за удобства учёта времени, так как земля делает один круг не ровно за 365 дней, а с частичкой, вот из этих частичек за четыре года набегают целые сутки.
НашлаПерепискуМужа
• 02 октября 2018
наших учебников и решебников нет нигде))Гимназия -логический класс))
melisa-milena• 02 октября 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Земля делает полный оборот Солнца за 365 суток 5 часов 48 минут 46 секунд. Каждый год ’лишнее’ время не учитывают и набегает за 4 года еще одни сутки - 29 февраля (высокосный год).
melisa-milena• 02 октября 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А у Вас в портфеле учебники есть? Откройте его. там это все расписано, наверняка.
В обычной школе это проходят в 4 классе. Учебник Грущинской стр. 30.
Аноним_1515• 02 октября 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
перескажите этот текст ребенку, что тут сложного
НашлаПерепискуМужа
• 02 октября 2018
Ответ дляmelisa-milena
спасибо
НашлаПерепискуМужа
• 02 октября 2018
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Спасибо
melisa-milena• 02 октября 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
спасибо
Не зачто))). Но все равно рекомендую скачать учебник Грущинской 4 класс. Там все хорошо расписано, я сейчас повторно все изучаю))))
Корсет_на_шурупах• 02 октября 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Перескажите ему понятными словами
НашлаПерепискуМужа
• 02 октября 2018
У нас свои учебники изготавливаются на учебный год и в конце года не передаются никому потому что они в них работают.Учителя запрещают им пользоваться другими учебниками.Программа интересна очень, но родители порой сходят с ума.
Повелитель интернета• 02 октября 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
так то на уроке, а дома можете пользоваться всем.
melisa-milena• 03 октября 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Странная школа- детям запрещают пользоваться другими источниками информации. А вообще, вся суть учебы, это научиться добывать информацию из разных источников. Но лучше, конечно, на советчице спросить, чем учебник скачать....