к.Буланова• 02 октября 2018
ела вкусную закуску из баклажан. Может кто подскажет рецепт?
знаю только, что это некое подобие баклажанной икры, но там почти все в духовке запекают. Вроде как заправляют сырым томатом, чесноком и зеленью в конце. Может кто узнает рецепт?
Курс капусты• 02 октября 2018
Сырая икра. Все овощи запечь в духовке ( баклажан, перец, помидрр), порубить кубиком, добавить соль, перец по вкусу, чеснок, заправить маслом. Все.
Бутербродница• 02 октября 2018
Запекаю баклажаны и перец сладкий, добавляю помидоры, чеснок, зелень, заправка - лимон, соль/перец и оливковое масло
к.Буланова
• 02 октября 2018
Ответ дляЗначит надо
Удалено администрацией...
да, уже неделю как))))
к.Буланова
• 02 октября 2018
Ответ дляБутербродница
а Вы помидоры сырые добавляете или запекаете вместе с баклажанами и перцем?
Дерево береза• 02 октября 2018
Ответ дляк.Буланова
Я сырые.
Жена миллионера• 02 октября 2018
аджапсандали из печеных овощей
запечь целиком баклажан (3 средних) и перец (4 больших) в духовке до черных подпалин, сложить в кастрюлю, накрыть крышкой минут на 15. снять кожицу и удалить семена (у перцев). отдельно в миске залить кипятком 4 средних помидора, пропарить и снять с них кожицу.
овощи порубить мелко.
добавить по пол среднего пучка кинзы, петрушки, укропа, 5 долек раздавленного чеснока.
посолить и заправить постным маслом.
моя семья любит с горячим лавашом и как гарнир к шашлыку.
овощи порубить мелко.
посолить и заправить постным маслом.
к.Буланова
• 02 октября 2018
Ответ дляЖена миллионера
аджапсандали из печеных овощей
овощи порубить мелко.
посолить и заправить постным маслом.
овощи порубить мелко.
посолить и заправить постным маслом.
ой спасибо, кинза моя любимая! вт я тоже с шашлыком такое попробовала, очень вкусное сочетание, но я или не почувствовала кинзу, либо ее не было. но я добавлю обязательно
Жена миллионера• 02 октября 2018
Ответ дляк.Буланова
не все любят кинзу, поэтому ее иногда не кладут.
а если аджапсандали - то обязательно! ведь это Кавказ, там кинза - первейшая зелень.
то, то Вы описали, на аджапсандал сильно похоже.
к.Буланова
• 02 октября 2018
Ответ дляЖена миллионера
спасибо еще раз огромное!
я кинзу очень люблю, особенно мясо с мятой, кинзой и чесноком, иногда с грецкими орехами, иногда туда же стручковую фасоль. И с удовольствием пробую что-то новое с этой травкой
Жена миллионера• 02 октября 2018
Ответ дляк.Буланова
спасибо еще раз огромное!
на здоровье! сейчас самый сезон для овощей, да и шашлыки еще не поздно, погода позволяет. эххх, у меня ошеек в холодильнике, завтра замутим!
лаМпочка• 02 октября 2018
Это икра из синих по-одесски.
Баклажаны и перцы запекаются целиком в духовке до почернения верха, или обжигается прямо на конфорке, как делали наши бабушки)) складываются в пакет до остывания, потом легко снимается кожура, мякоть рубится. Сырой лук, помидор ошпаренный без кожуры, чеснок мелко рубится до однородности керамическим или деревянным ножом, зелень по вкусу, но можно и без нее, соль, перец, масло с запахом. Все складывается в банки.
Бутербродница• 02 октября 2018
Ответ дляк.Буланова
По-разному, чаще бланширую, просто печёные слишком мягкие, как по мне
Бутербродница• 02 октября 2018
Ещё лук ялтинский вкусно добавлять, тем более сезон. Или белый лук, он не острый
Женщинас• 02 октября 2018
Я запекаю баклажаны и перец, с баклажанов снимаю кожуру, с перца как получится+чырые помидоры+зелень. Заправляю нерафинированным маслом (я люблю в салатах) +или чеснок или лук
Я шалунья• 02 октября 2018
Баклжаны 2 кг, порезать кубиками посолить проомыть. Лук 1 кг мелко нашинковать и до прозрачности пождарить .. Отдельно обжарить баклажаны. Все смешать добавить. 2-3 л сметаны и 2 зубка чеснока. Остынет и в холодильник .. Уходит на ура.. Такой вкус нежный!!!