Юпитерная• 03 октября 2018

Ой,а Вы уже слышали??? Супрун уволили!

Супрун уволили! Может все-таки высшие эшелоны власти поймут,что то,что она сделала-это даже не знаю как сказать,ни словом сказать,ни матом сформулировать....
Куплю орехи• 03 октября 2018
Ответ дляБаба Яга
Так а что она сделала?( Да,я в танке)
Разрешила Манту мочить.А это преступление против нации.
15 лет строгача за такое!!!!

СернаМоисеевна• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1530
Супрун некомпетентная марионетка...какой железный характер? У неё даже высшего образования нет...а все смеялись с Януковича...казалось дно, и вдруг снизу постучали....
frolik• 03 октября 2018
Ответ дляКуплю орехи
15 лет строгача за такое!!!!
Ага-ага. Между прочим, у нас в поликлинике все, начиная от врачей и заканчивая медсестрами в прививочном кабинете, тоже верят, что мочить нельзя.
А еще (кошмар!) предлагает ангину лечить мороженым. Конечно, для тех, кто своему ребенку до 3-х лет дома надевает чепчик и валенки, это капец какой разрыв шаблона.
Марафетчица• 03 октября 2018
Ответ дляfrolik
видимо вы не болели с осложнениями, поэтому так рассуждаете....
Хитрушка-чекушка• 03 октября 2018
Ответ дляПишущаяся
богомолец уэе пятый раз хочет супрун снять. а все потому, что не дает ее комитету бабло воровать. Улучшает систему, ломая все гнилые тендеры, конечно она Богомолец мешает. в детских больница ремонты начали делать, оборудование покупают. Деньги получают больницы напрямую за каждого пациента, а не тырят глав врачи. супрун едиснтвенный министр за 25 лет что начал менять и ломать систему, пусть может и не так как нам этого хотелось. но лучше перемены, чем топтание на месте. так как было - точно провал. а таким как богомолец не выгодно развитие гос клиник и больниц. кто ж тогда будет в ее частную клинику 400 грн за анализ крови платить.
вся Украина будет к Богомолец в клинику анализы ездить сдавать? А ничего, что теперь те анализы, которые были бесплатны - пробы разные, например, будут официально платные? А общий анализ крови и мочи- ни о чем вообще.
Сейчас условия стимулируют специалистов уходить в платную медицину и создавать свои частные практики, Киев, нет окулиста 3 года уже, Ровенская область, небольшой город, у бабушки- нет лора, открыл свой частный кабинет, так как не хочет работать за копейки, нет массажиста - сделал свой кабинет, нет кабинета ЛФК - ушли все, нет узиста - частная практика. А если и есть, все как и раньше, за все надо платить, за узи, кардиограмму, в карман, за операции и тд. В чем собственно реформа?
Интересы Богомолец явно не в развитии своей клиники. А в переделах сфер влияния.
Я столкнулась сейчас с ортолечением ребенка и вот, в частных клиниках цены в основном почти такие же, как и в госполиклиниках, больницах и институтах. Только в клинике приходишь на свое время, платишь через кассу, водичка, бахилы, чистота, теплота и подарок в конце ребенку. Деньги те же. И в госструктурах прямым текстом суммы озвучивают, без сервиса и условий, и еще по очередям побегать надо и в ножки кланяться.
Очень добрый аноним• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1477
А у нас валом педиатров, и что?
ничего. рада за вас
Прасковична• 03 октября 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Кого чмырили?
Вас лично?
Что то чмырили с ваших слов 4 года назад, а выезжают массово сейчас.
Наверное хорошо здесь.
Ну хоть не чмырят
Так и не поняла о чем вы... Перечитайте еще раз мой пост. Слова ’чмырили’ там нет
автор Юпитерная • 03 октября 2018
Ответ дляРеанимация
а по сути? У многих тут есть своя личная жизнь и за чужой не наблюдаем так детально как вы. Неплохо бы было разъяснить в чем у вас проблема.

ПС. Я даже не знаю кто это. Но судя по постам кто-то от власти. От изменения фамилии и пола ситуация не изменится там..
Сами то хоть поняли,что написали? Где я ,и что писала,о чьей то личной жизни?
Прасковична• 03 октября 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Да какая беда у нас у нас с водой?
При мизерном населении, практически отсутствии производства и наличии водоемов?
Нет никакой беды, хорош заливать тут.
Тоже мне, Африка.
Меньше слушать надо олигархических каналов с нужными им новостями.
Их послушать, так у нас со всем беда, только для них все есть, а для оюдей нет.
Такое ощущение, что вам лет 70 и все ваше образование - 4 класса. Надоели уже эти бредни про ’олигархов’. Все намного сложнее. А проблема пресной воды по всему миру так как 97% - это соленая вода. А вы и дальше тряпку полощите под включенной водой и пользуйтесь моющими средствами с фосфатами

Аноним_1530• 03 октября 2018
Ответ дляfrolik
Я б посмеялась, если бы бабулька на лавочке сказала лечить ангину мороженным и сидеть при цистите на холодном...но когда такое говорит мин. здравоохранения...как-то не смешно...(я врач. если что...)...и даже страшно, что кто-то может воспользоваться советами такого министра...
Прасковична• 03 октября 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
не Киев
Есть районное отделение Минздрава. Вот там и надо узнавать в чем причина. Или у главврача поликлиники. Супрун точно никого не сокращала
Прасковична• 03 октября 2018
Ответ дляФедорино Горе
меры правительства, направленные на уменьшение кол-ва жителей территории (если без гугла)
Применили бы они лучше меры на уменьшение фантазии жителей территории или на лечение психики...
Марафетчица• 03 октября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
на все 100% согласна с вами, действительно проще обратиться в частную клинику, заплатить те же деньги по сути и без нервотрепки получить качественную консультацию. Какой смысл подписывать декларацию с участковым, если он ни на вызов не прийдет, разве что по своему усмотрению или опять же частным образом заплатить за вызов, ни на анализы бесплатные не направит. Не проще ли сразу в частную клинику обратиться? Какой вообще смысл от этой реформы, объясните мне?
Прасковична• 03 октября 2018
Ответ дляБрыкалка
что значит, такие все поголовно? в теме про счетчики воды, которая кстати удалена, подавляющее большинство оплачивает по квитанциям и не откручивают счетчики.
’ Поэтому прекратите эти взвизгивания насчет воровства и коррупции. ’ - это вы только советчицам адресуете? контролирующим органам из ЕС можно?
Рядом с ’подавляющим большинством’ существует и меньшинство. Вы будете уточнять к какому они виду относятся перед тем как их избирать?
Адресуйте).
Прасковична• 03 октября 2018
Ответ дляБрыкалка
т.е. между низкой зп у медиков и деятельностью Супрун нет никакой связи?
А до Супрун у них была высокая зп? Тут пришла Супрун и всем им понизила?
Прасковична• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1530
В данном случае, да, 4 года назад было лучше...
Я считаю иначе... Хотя, 100 лет назад вполне возможно было еще лучше
Цветок Мира• 03 октября 2018
Ответ дляМимоПробегала
Пост о нашей великой медецине и об отношение к маленьким деткам!
Вчера вечером (2.10.18) ребёнок загнала пружину от дивана в глазик , ребёнку пять с половиной. С глаза кровь, вызвали сразу же скорую в 20:25. Приехали, отвезли во взрослую областную больницу, завели в приёмную и оставили. Отправили нас на 3 этаж в офтальмологию. Врач на операции, едьте на Конева в детскую травмоталогию( новое синее здание) Поехали уже своим ходом на такси. Там травматолог сказал ’я не окулист, ничем помочь не могу, едьте на Конева в третью детскую больницу’ Поехали и...У нас нет дежурного врача сказали, позвонили с моего же мобильного врачу, та сказала я на приёме буду утром с 11 часов в полеклинике, до утра пусть потерпят и закапают окоместин. Короче ребёнка даже не кто не посмотрел. Я не дожидаясь 11, поехала обратно в областную, куда нас привезла скорая и ругалась и плакала и просила, но к нам кроме медсестры не кто и не вышел и нас не пустили. Медсестра объяснила, детей они не смотрят ждите приёма в детской, а то врачам выговоры делают, если они смотрят детей, и все забыли о клятве Гиппократа, у них выговор не за то что они отказывают в осмотре обыкновенном, а выговор за то что осмотрят ребёнка с травмой глаза. Вот такая ’помощь’ в Черкассах!!! Люди подскажите куда писать жалобы, куда обращаться, так как я не намерена оставлять это без внимания!!! 11:20 ребёнка так и не посмотрели и укол от столбняка не сделали, не сделали ничего. Едем обратно в детскую.
Какой же бред. Вы хоть троллить научитесь, мамаша))))
вареный_look• 03 октября 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Не знаю, уволят ли ее действительно, но.... С учетом того, как нам впаривают в мозги, что все реформы идут полным ходом, а, на деле, мы видим совсем иное, то ее увольнение могу расценить, как заигрывание правительства с народом, накануне выборов....
Русалка на ветвях• 03 октября 2018
Ответ дляПрасковична
Ага , не сокращают.
Это теперь оптимизацией называется.

Русалка на ветвях• 03 октября 2018
Ответ дляМарафетчица
перекачивание бабла по карманам, но официально.
Вчера только отыскали статью о беспределе нынешнего ректора ВУЗа, который я заканчивала. И как она с Ко дерибанят бюджет.
Аноним_Русалка• 03 октября 2018
Ответ дляКарта мордвы
Ну например, не знаю было сделано или нет, но это то что человека в операционную нужно ввозить вперед ногами.
ну и чем это страшно в плане медицины?
не в плане бабка сказала в 10-м веке, а в плане медицины 21-го века?
пАлАвинкА• 03 октября 2018
Ответ дляМарафетчица
Вот так и случилось, как вы описываете. Потому как всякими реформами медицину , которая еле существовала, убили на корню, задавили врачей зарплатой, чтоб все лечились в частных клиниках. Знания у врача поменяются, будь он в гос. поликлинике или в частной. А мы все рады.
Аноним_Русалка• 03 октября 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Зачем мне понимать ваши фантазии, я по работе сталкивалась и с прежней и с нынешней командой и разницу ощущаю.
Супрун с ее достоинствами и недостатками человек другого формата, совершенно. Именно этим она и не устраивает.
Аноним_Русалка• 03 октября 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Странный мы народ: Богатырёва , которая больше времени в луи витоне проводила за наши же бабки, - устраивала? И сынок Ее с махинациями на прививках? А пришёл новый человек, с абсолютно новым взглядом на здравоохранение, с четкой реформой, - нет , не то пальто. Где она себя запятнала? Ну хоть один факт?
Ну, мля, какой-то комплекс раба((
сказочное_Бали• 03 октября 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
+++++
Люди мыслят стереотипами, даже задуматься не хотят.
То внешний вид Супрун им покоя не даёт, то ещё какая-то чепуха, а вокруг посмотреть, извилинами пошевелить - это ж извилины иметь надо, не всем дано
Ее критики тут не умеют читать и инфу проверять эелементарную, но упорно пишут, что да, правильно ее уволили)
Аноним_Русалка• 03 октября 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Автор, чему вы радуетесь?
Супрун хоть что то пытается сделать как государственник.
До этого МОЗ у нас возглавляли только казнокрады.

Мне, например, очень было стыдно за не образованность нашего народа, который до Супрун не знал, что след от Манту можно мочить и что ангины и циститы возникают не от «посидел на холодном».
+1))) у нас до сих пор медсестра в садике говорит не мочить))
Патриоточка• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1530
отэто иду к врачу и каждый раз боюсь попасть к такому как вы
Патриоточка• 03 октября 2018
Ответ дляКуплю орехи
15 лет строгача за такое!!!!
та ваще, как так можно
у людей вся матрица сломалась
смысл жизни пропал
Аноним_1530• 03 октября 2018
Ответ дляПатриоточка
да пожалуйста, идите к тому, где лечат ангину без антибиотиков и мороженным...посмотрите сколько ’хроники’ будет у Вас через год-два
Патриоточка• 03 октября 2018
Ответ дляМимоПробегала
ужас какой