Юпитерная• 03 октября 2018
Ой,а Вы уже слышали??? Супрун уволили!
Супрун уволили! Может все-таки высшие эшелоны власти поймут,что то,что она сделала-это даже не знаю как сказать,ни словом сказать,ни матом сформулировать....
Сыро_Ежка• 03 октября 2018
Если это правда, то это же известный накатанный сценарий. Она будет говорить не дали, помешали довести дело до конца, а ее будут обвинять во всем в чем захотят))
Аноним_1530• 03 октября 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
У Супрун железный характер. Дай бог ей здоровья и дальше давить эту гидру. Как же они корчатся , эти богомолы(
Супрун некомпетентная марионетка...какой железный характер? У неё даже высшего образования нет...а все смеялись с Януковича...казалось дно, и вдруг снизу постучали....
Фантазерша• 03 октября 2018
Ответ дляХитрушка-чекушка
сдавала анализы всегда бесплатно без ваты и спирта, Вы список бесплатных анализов, которые останутся, видели?
А по поводу бесплатных лекарств- мама диабетик, те, что ей подходят не в списке, а которые в списке, то 15-20 грн компенсируются.
Без очередей- отлично, только я в Киеве, где поликлиника переполнена, и я не могла взять эти гребанные талоны к 2м врачам, так как талоны разбираются на 2 недели вперед, а потом ночью караулишь, а мест нет, и пришлось вести ребенка к частным врачам.
Я тоже так ребенка к профильным врачам записывала,ставила будильник на час ночи,что бы записать на 2 недели вперед)))
Аноним_1530• 03 октября 2018
Ответ дляПрасковична
Почему должно быть смешно? Все так стремятся уехать в Америку, каждый день темы как там классно. А почему классно? Потому что законы работают. А как сюда приедет кто-то из США, так сразу куча негатива. Ну да, свои чмыри года 4 назад были лучше, ага)
В данном случае, да, 4 года назад было лучше...
Король дивана• 03 октября 2018
Супрун прийшла, щоб зробити медицину платною! І що її посадили на це місце, ті за кого ми голосували. Ну уявіть собі, що Порошенко чи Тимошенко, Ляшко казали б про платну медицину. Яка б людина проголосувала б за цього кандидату??? Її взяли з певною метою, як тільки досягнуть мети, пані Супрун куплять квитки до Швейцарії (образно) де на неї чекає її сім´я і буде вона жити до старості і теплі і добрі;)
АлександраА• 03 октября 2018
Ответ дляfrolik
Не нашла
Но нашла размышления реаниматолога по этому поводу:
Я вот хочу узнать, если вы в коме, под анестезией Вам не всё равно как вас транспортируют из операционной, других кабинетов?
Это не праздный вопрос, ладно когда дело не экстренное, когда можно спокойно вести пациента на каталке, мы предрассудки уваживаем, везем вперед головой.
А вот когда, человек сам не дышит и приходится дышать за него мешком.
И когда он в критическом состоянии, когда пять минут без кислорода могут стоить жизни, есть ли место предрассудкам???
( Свернуть )
В других странах транспортируют тяжелых пациентов вперед ногами, реаниматологу находящемуся у изголовья удобно дышать за него, он не запинается.
А у нас? Мы жопой открываем двери, отбиваем себе руки самозакрывающимися створками. Я плюнул на догмы и стал возить таких пациентов вперед ногами. Так однажды меня родственница чуть тапком не поколотила!
-Куда изверги вперед ногами катите!!!???
Идиотизм, мелочь?
Не мелочь! Для человека находящемся в критическом состоянии любая мелочь, промедление, может стоить жизни!!!
Ну так чего, можно транспортировать ВПЕРЕД НОГАМИ? А?
Но нашла размышления реаниматолога по этому поводу: Я вот хочу узнать, если вы в коме, под анестезией Вам не всё равно как вас транспортируют из операционной, других кабинетов?
( Свернуть )
Идиотизм, мелочь?
Спасибо. Тоже, кстати, важный и жизненный аспект.
Итого имеем: на одной ’чаше’ - суеверие; на второй - реальные моменты, касающиеся жизни и здоровья.
Любопытно, кто-то еще будет требовать возить их всенепременно ’некакпокойников’?
АлександраА• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1530
В сети есть скрины ее диплома. Есть у нее высшее образование.
Аноним_1530• 03 октября 2018
Ответ дляФедорино Горе
+ жаль, что любители Супрун не способны воспринять и переварить вашу информацию((
зато бесплатно копеечные таблетки от давления дают...к сожалению, многие не умеют здраво мыслить...я в шоке, сколько людей поддерживают Супрун...
Федорино Горе• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1530
может это боты или копирайторы?) хотя я выше привела реальный пример знакомой мамы с больным ребенком и она за Супрун, но уже из Варшавы...((
АлександраА• 03 октября 2018
Вот, кстати, нашла истоки обычая выносить покойников ногами вперед: Восток - место восхода, рождения жизни. Запад - место захода, смерти. На востоке в церквях делают алтари. При христианском отпевании в церкви кладут головой к востоку, ногами к западу, потом выносят так, чтобы посреди церкви не разворачивать гроб. Отсюда традиция и пошла.
И как эта традиция к живым на каталке в больнице относится - не понимаю.
Майданщица• 03 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
Ой, девочки, мы только привыкаем к такому, а мама моя в Италии постоянно сталкивается со всеми прелестями медицины.Она имеет ит. паспорт, замужем уже 19 лет за итальянцем. Если нужно сделать УЗД, то сначала записуешься к семейному(через несколько дней приём), потом он, если сочтёт нужным, направляет к узкопрофильному (гакстроэнтеролог, например), тот даёт направление на УЗД, в аптеке, не пойму почему. смотрят по сайту, к какому узисту ближняя дата(не так, как мы идём по отзывам, к лучшему)Этот узист может принимать и на другом конце города. И записать могут через две-три недели.(это если бесплатно) а если нужно быстрее, то можешь попасть через неделю за 200 евро. Мамин муж, мужчина за 80 , упал сильно и стало болеть колено. Так семейный выписал обезболющее на неделю пить, когда боль не прошла, то направил к ортопеду. Тот выписал мазь обезболющую и противоспалительную, а когда через неделю всё равно не пршло, только тогда направил на рентген
Ужас! Вот и хваленая европейская медицина. Просто в голове не укладывается, как такое возможно?
Мотылек• 03 октября 2018
Ответ дляФедорино Горе
хорошо, когда на давление к соседке 220х180 не приехали, а посоветовали завтра утром прийти к терапевту
Фигня, у мамы давление последнюю неделю, два раза ’скорую’ вызывали — приезжала в течение 20 минут. Если у вас не приезжает — велкам на аудиенцию к местным властям и в департамент здравоохранения. У нас с местными тоже жо... — Харьков — но ’скорая’ ездит.
Конфиденциальность• 03 октября 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Не справилась сопоставленной задачей! Численность населения недостаточно быстро падает. Другой будет стараться лучше.
100%
МимоПробегала• 03 октября 2018
Пост о нашей великой медецине и об отношение к маленьким деткам!
Вчера вечером (2.10.18) ребёнок загнала пружину от дивана в глазик , ребёнку пять с половиной. С глаза кровь, вызвали сразу же скорую в 20:25. Приехали, отвезли во взрослую областную больницу, завели в приёмную и оставили. Отправили нас на 3 этаж в офтальмологию. Врач на операции, едьте на Конева в детскую травмоталогию( новое синее здание) Поехали уже своим ходом на такси. Там травматолог сказал ’я не окулист, ничем помочь не могу, едьте на Конева в третью детскую больницу’ Поехали и...У нас нет дежурного врача сказали, позвонили с моего же мобильного врачу, та сказала я на приёме буду утром с 11 часов в полеклинике, до утра пусть потерпят и закапают окоместин. Короче ребёнка даже не кто не посмотрел. Я не дожидаясь 11, поехала обратно в областную, куда нас привезла скорая и ругалась и плакала и просила, но к нам кроме медсестры не кто и не вышел и нас не пустили. Медсестра объяснила, детей они не смотрят ждите приёма в детской, а то врачам выговоры делают, если они смотрят детей, и все забыли о клятве Гиппократа, у них выговор не за то что они отказывают в осмотре обыкновенном, а выговор за то что осмотрят ребёнка с травмой глаза. Вот такая ’помощь’ в Черкассах!!! Люди подскажите куда писать жалобы, куда обращаться, так как я не намерена оставлять это без внимания!!! 11:20 ребёнка так и не посмотрели и укол от столбняка не сделали, не сделали ничего. Едем обратно в детскую.
Майданщица• 03 октября 2018
Ответ дляНе будь КакСвета
Правельно ,её расстрелять надо, и 80% у власти стоящих
Усатая полосатая• 03 октября 2018
Ответ дляАлександраА
Во-первых, может не услышать слова пациента (шум + расстояние, равное росту пациента). Во-вторых, это необходимо еще до головы дойти. Иногда секунда может стать критичной.
Я не говорю, что такая ситуация частая, но может быть и транспортировка ногами вперед риск несколько уменьшает.
Вы, простите, выдумываете на ходу какие то небылицы.
Во первых, никак транспортировка вперед ногами риски не уменьшает.
Во вторых, и это основное, такой подход наверняка выведен многолетней практикой.
Не нужно изобретать велосипед и подвергать сомнению огромный опыт той сфере деятельности, где вы простой обыватель.
Пишущаяся• 03 октября 2018
богомолец уэе пятый раз хочет супрун снять. а все потому, что не дает ее комитету бабло воровать. Улучшает систему, ломая все гнилые тендеры, конечно она Богомолец мешает. в детских больница ремонты начали делать, оборудование покупают. Деньги получают больницы напрямую за каждого пациента, а не тырят глав врачи. супрун едиснтвенный министр за 25 лет что начал менять и ломать систему, пусть может и не так как нам этого хотелось. но лучше перемены, чем топтание на месте. так как было - точно провал. а таким как богомолец не выгодно развитие гос клиник и больниц. кто ж тогда будет в ее частную клинику 400 грн за анализ крови платить.
Федорино Горе• 03 октября 2018
Ответ дляМимоПробегала
а есть в наличии сыворотка?
Аноним_1521• 03 октября 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Вы можете думать как вам угодно.
Но как то была тема я там писала и видела ответ ещё одной советчицы.
Мне впервые стали давать лекарства бесплатно,которые мне положены,но раньше никогда не было на них денег.
Так же моим свекром стали давать таблетки для снижения давления,они вообще в шоке,так как никогда такого не было
Советчица писала,что ей дали 2 ингалятора по 600 грн.
Вы думаете,что раньше на это не выделялись деньги? Выделялись конечно,но просто не доходили до людей, сейчас же хоть что то с места сдвинулось.
а где свекрам таблетки дают? подскажите, пожалуйста.
Брыкалка• 03 октября 2018
Ответ дляМамулька
И еще куча вопросов к ней. Кроме просветительской деятельности, хотелось бы, чтобы что-то менялось реально. Моим знакомым и родственникам за последние месяцы врачи повыставляли суммы за будущие операции - 25 тыс, 40 тыс и тд, это гос.больницы, все оттягивают, так как нечем платить, уж не скажу точно это в кассу или в карман врачи озвучили, мне кажется это уже даже не принципиально, платить людям нечем. Вполне вероятно в кассу - т.к. моему отцу делали за 20-25 в Медгородке операцию по отношению сетчатки, Это в кассу.
Люди зачастую не в состоянии платить благодарности врачам, поэтому не идут лечиться.
В роддомах тоже - считаю нужно менять устав - хочешь платно рожать, плати эту сумму в кассу, напр, 1000 грн. Пусть бы эти деньги шли официально на больницу.
слышала, что люди берут кредиты на лечение.
АлександраА• 03 октября 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Чуть ниже выкладывали пост реаниматолога. Тоже пишет про вперед ногами. Я описывала свои ощущения от того как меня транспортировали вперед головой.
Поясните, пожалуйста, в чем реальный плюс транспортировки вперед головой. Я же с этого вопроса начала.
Брыкалка• 03 октября 2018
Ответ дляБрюльтик
боже ж мой. ка же можно на главного врача майдана такую бочку катить?
она ж святая, не?
поворот на 180 градусов - это пять
История из жизни :
стояли как румынские войска в окопах. воевали как водится за фашистов. Тут , опа, союз побеждает и начинает гнать фашистов. И шо бы вы думали, румынские войска в окопе разворачиваются на 180 градусов и тут же по бывшим соратникам начинают палить.
О как. Ничего не ново в этом мире
она ж святая, не?
поворот на 180 градусов - это пять
История из жизни :
О как. Ничего не ново в этом мире
+++
Творческий типаж• 03 октября 2018
Ответ дляМимоПробегала
ужас какой!!!... но тут недавно кто-то тему открывал с подобной историей во Львове. так местные дамы еще и зафукали, автора троллем обозвали.
Контрольница• 03 октября 2018
Ответ дляАлександраА
Вам же ж написали - не подвергайте сомнению, кушайте молча.
Ответ дляOlga Zelenyak
Задумайтесь лучше почему Богомолец, которая топит на увольнение Супрун сама на это место не хочет идти работать, хотя ей предлагали
Как говорится: звёздеть, не мешки ворочать.
П.с. За увольнение проголосовал профильный комитет ВР во главе с Богомолец, уже не первый раз.
Рада не проголосует.
+1000
АлександраА• 03 октября 2018
Ответ дляКонтрольница
Действительно. Прошу пардону.
Ну правда, я плохой пациент. Все выспрашиваю, любопытствую, спорить иногда пытаюсь... Зато врачи меня лечат (ттт) хорошие, потому как педиатра, который антибиотик для профилактики ребенку назначает, я шлю сразу лесом и ищу другого врача. А другой врач, вон, решила не делать осмотр ’наотцепись’ и были обнаружены проблемы с сердцем у ребенка, которые пока легко решаются месяцем приема препаратов. А если бы позже обнаружили - вплоть до внезапной смерти.
Аноним_1530• 03 октября 2018
Ответ дляБрыкалка
у этого чудо-министра мед.образование-то хоть есть?
высшего мед. образования нет...работала в США медсестрой в рентген. кабинете
МимоПробегала• 03 октября 2018
Ответ дляТворческий типаж
это только что в Фейсбуке появилось, история реальная и сейчас как раз продолжается. Сыворотки нет
Аноним_1477• 03 октября 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Странный мы народ: Богатырёва , которая больше времени в луи витоне проводила за наши же бабки, - устраивала? И сынок Ее с махинациями на прививках? А пришёл новый человек, с абсолютно новым взглядом на здравоохранение, с четкой реформой, - нет , не то пальто. Где она себя запятнала? Ну хоть один факт?
Ну, мля, какой-то комплекс раба((
Я думаю на местах сильно вредят реформам, и все ведутся и думают Супрун виновата
Аноним_1477• 03 октября 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Вам весело от этой реформы? Так это пока петух жареный в одно место не клюнул.
у нас в детской поликлинике осталось 2 педиатра на прием. и это печально.
А у нас валом педиатров, и что?