Юпитерная• 03 октября 2018

Ой,а Вы уже слышали??? Супрун уволили!

Супрун уволили! Может все-таки высшие эшелоны власти поймут,что то,что она сделала-это даже не знаю как сказать,ни словом сказать,ни матом сформулировать....
Патриоточка• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1530
да пожалуйста, идите к тому, где лечат ангину без антибиотиков и мороженным...посмотрите сколько ’хроники’ будет у Вас через год-два
да, стараюсь как то не идти к кому попало

Баба_Воля• 03 октября 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Вы можете думать как вам угодно.
Но как то была тема я там писала и видела ответ ещё одной советчицы.
Мне впервые стали давать лекарства бесплатно,которые мне положены,но раньше никогда не было на них денег.
Так же моим свекром стали давать таблетки для снижения давления,они вообще в шоке,так как никогда такого не было
Советчица писала,что ей дали 2 ингалятора по 600 грн.
Вы думаете,что раньше на это не выделялись деньги? Выделялись конечно,но просто не доходили до людей, сейчас же хоть что то с места сдвинулось.
Ну, я вам тогда про себя напишу: пока вы там ингаляторы да таблетки получаете бесплатно, я не могу нормально даже попасть на прием к педиатру с ребенком и узким специалистам. Больше того, прмем у гинеколога надо теперь чуть ли не за месяц планировать и идти чтоб записаться. Благотворительные сборы как были - так и остались. Только больничный после операции теперь не получить, не оббегав полрайона и не постояв во всех очередях.
К слову, я работаю, плачу налоги и имею такое же право на нормальную мед помощь.
lasto4ka79• 03 октября 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Не справилась сопоставленной задачей! Численность населения недостаточно быстро падает. Другой будет стараться лучше.
frolik• 03 октября 2018
Ответ дляПатриоточка
отэто иду к врачу и каждый раз боюсь попасть к такому как вы
Аналогично.
сказочное_Бали• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1530
А иожете процитировать, где Супрун пишет о лечении ангины мороженным?
Марафетчица• 03 октября 2018
Ответ дляБаба_Воля
у моей подруги ребенок подавился, позвонили в скорую, сказали ждать 15 минут.... у них же у другого ребенка температура была выше 39, тоже сказали ’сбивайте... потом обязательно на прием к педиатру...’ и ничё что во-первых такую температуру самостоятельно сбить очень сложно, так еще и при такой температуре у ребенка могут начаться судороги например... дибилизм, а не реформа! А некоторые мороженым лечатся, и думают что таким образом закаляют горло... Вот правда, смешно читать.
Марафетчица• 03 октября 2018
Ответ дляfrolik
Аналогично.
а зачем вам врач? он вам лекарства назначит! Лечитесь мороженым
сказочное_Бали• 03 октября 2018
Ответ дляМарафетчица
когда это температуру 39 было сложно снизить?
сказочное_Бали• 03 октября 2018
Ответ дляfrolik
Аналогично.
+я

сказочное_Бали• 03 октября 2018
Ответ дляМарафетчица
Ткните, где тут советы лечить ангину мороженным???
Насправді, холодне морозиво та заморожені фруктові соки працюють як анестетик, що допомагає заспокоїти запалення та дати тимчасове полегшення болю. Це в жодному разі не може бути лікуванням, проте хороший метод тимчасового знеболення.
Хочу в БАНю• 03 октября 2018
Ответ дляМарафетчица
на все 100% согласна с вами, действительно проще обратиться в частную клинику, заплатить те же деньги по сути и без нервотрепки получить качественную консультацию. Какой смысл подписывать декларацию с участковым, если он ни на вызов не прийдет, разве что по своему усмотрению или опять же частным образом заплатить за вызов, ни на анализы бесплатные не направит. Не проще ли сразу в частную клинику обратиться? Какой вообще смысл от этой реформы, объясните мне?
Нормальная цель- сэкономить
Марафетчица• 03 октября 2018
Ответ длясказочное_Бали
организм каждого человека индивидуален, один может скакать как конь при 39, другой - лежать при 37,5. Если вы легко сбиваете 39, это еще не значит, что все также. Для нас 39 Нурофеном сбить практически нереально, только литической смесью.
АБВГДэшница• 03 октября 2018
Ответ дляМимоПробегала
Мне делали операцию в Институте рака в 2014 году - платила только за оперпакет, химику не платила ничего, за облучение тоже. 2018 год, министерша Супрун - операция 800 баксов каждому оперирующему врачу, 500 баксов анестезиологу. Хваленному химиотерапевту Лялькину - 800 баксов, облучение - 30 000 грн. Маладец Супрун? Программы онкология, туберкулез, диабет закрыты. Маладец Супрун?
Извините, но... 2009-2010 год. Запорожский онкодиспансер. Платить за вся и все. Без денег даже на операцию санитарки не отвезут. Химию, выделенную государством, продавали нелегально. В реанимации каждый день ’дай’ каждой медсестре, иначе будет больной лежат и никто не подойдет.
сказочное_Бали• 03 октября 2018
Ответ дляМарафетчица
то, что вы не умеете сбивать температуру, не значит, что у всех такие же проблемы. Как и судороги, кстати.
МимоПробегала• 03 октября 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Сейчас тоже самое везде. В 2014 году в Черкасском онко так и было, я сбежала в Киев, а теперь и в Киеве за все платить нужно. Но хоть делают нормально
Брыкалка• 03 октября 2018
Ответ дляПрасковична
А до Супрун у них была высокая зп? Тут пришла Супрун и всем им понизила?
т.е. министр здравоохранения, и.о., вообще ни на что не влияет? на зп медиков в том числе.
Патриоточка• 03 октября 2018
Ответ дляМарафетчица
у кого такой индивидуальный организм должен знать о своей уникальности и не доводить до температуры 39 и судорог и иметь под рукой нужные препараты.
bystronic• 03 октября 2018
А отменить вызовы врача на дом для детей-это нормально!!!!!!???????????????Теперь больного ребенка задыхающегося от кашля тащи в поликлинику,даже с темперетурой 40 по морозу.дождю или слякоти.Это же надо до такого додуматься!!!!!Супер реформа!
Админко• 03 октября 2018
Так, ну в начале темы писали, что все-таки не уволили. А как же на самом еле обстоят дела? Есть точная инфо? А то я уже обрадовалась сутра-пораньше

Марафетчица• 03 октября 2018
Ответ длясказочное_Бали
Во-первых я писала не о своем ребенке, до судорог я не довожу, как и до осложнений, и температуру я умею сбивать во время, а вы видимо не интересуетесь элементарным - возможными последствиями, осложнениями и хроническими заболеваниями. И то что у вас на данный момент нет таких проблем, это еще не значит что их и не будет... Так что не зарекайтесь и не пишите чушь!
СКИБИДЫШь• 03 октября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
а разве закупкой сывороток и вакцин занимается не Юнисеф? по бюджетному заказу ?
а заявки формирует кто? но тут речь даже не об этом. А о том, что имеющиеся сыворотки лежат на складе в Киеве! Уже это одно - должностное преступление(
Не любовница• 03 октября 2018
Никто ее не увольнял, а только комитет ВР принял решение об увольнении с должности первого зам министра, но это решение тоже само что и мы тут с вами поговорили.
Назначить и уволить может только Кабмин.

А вообще норм реформа.
Просто привыкли нас что не так то сразу скорую вызывать.
А надо неотложку.
Вомозможно в регионах с этим сложно хз.
Зато теперь больным лекарства начали выдавать те что им нужны, а не те что закупил МОЗ. Например тот же инсулин
Брыкалка• 03 октября 2018
Ответ дляВинник
+ 100. Все правильно Вы погуглите сколько наворовала Богомолец, декларацию ее гляньте, все в открытом доступе. Одних квартир только в Киеве 12 штук. И не хрущевок на Ветряных горах....
Та еще шайка.
у Супрун на счетах миллионы долларов.
у Богомолец - свои клиники. давно.
МимоПробегала• 03 октября 2018
Ответ дляНе любовница

А вообще норм реформа.
А надо неотложку.
Вомозможно в регионах с этим сложно хз.
Мне в выдаче наркотических препаратов отказали. Одна ампула в день + оплата скорой для укола. Это лекарства стали выдавать? Ну-ну
Хитрушка-чекушка• 03 октября 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Раньше были меньше очереди ?
К узким специалистам очень часто очередь на недели (окулист, кардиолог). Я неделю ходила к эндокринологу, талонов тогда еще не было, а очередь живая, и это не просто взять талон - за 2 недели, а нужно было - сидеть там днями, чтобы попасть на приём ! Пенсионерам может и норма, потусить там, а я лично была в шоке. А многие не попадали, и вообще больше не обращались к врачу, продолжая усугублять болезнь.

P.S. Тоже не Киев и даже не обл.центр.
в живой очереди я к врачу всегда попадала! а теперь- нет. талоны выдавались в начале недели на 7-8 часов и их реально было взять. Медосмотры были тщательные, а сейчас- тяп-ляп, педиатр вообще не направляет никуда. Раньше она без кардиограммы вообще подпись медосмотра была нереальна. А теперь - абы ушли и отстали.
поэтому в последнее время прибегаю к устугам платной медицины.
и вижу, что и в больницах и поликоиниках она тоже станет платной скоро полностью, или введут страхование.
АлександраА• 03 октября 2018
Ответ дляМарафетчица
Попробуйте ибупрофен сменить на парацетомол.
Димедрол, входящий в литичку, явно не полезен детскому организму.
Брыкалка• 03 октября 2018
Ответ дляАлександраА
В сети есть скрины ее диплома. Есть у нее высшее образование.
один из комментариев о дипломе пани Уляны:
Шановна пані Сироїд,як правник, скажіть, будь ласка, яким чином пані Супрун отримала документ ’Свідоцтво про визнання в Україні іноземного документа про освіту’ без кляузи ’Апостиль’, без легалізації свого диплому в нашій державі ??? Всі без винятку документи видані в США повинні бути апостілізіровані в країні видачі. Для дійсності документа в Україні його також обов´язково потрібно завірити нотаріально і перевести на українську мову. Де ці документи ??? Якщо їх немає,як і чому шановна пані Супрун нелегально виконуює обов´язки міністра охорони здоров´я ?
Galene0510• 03 октября 2018
Мавр сделал своё дело, мавр может уйти. (с)
Марафетчица• 03 октября 2018
Ответ дляАлександраА
это было дважды в раннем детстве, литичку колола не я, а скорая. Я как и все слушала Комаровского и ждала пока темп перевалит за 38,5 и только потом давала жаропонижающее. В итоге мы нашли своего доктора и она как раз нам и сказала, что это особенность организма, что мы должны сбивать температуру как только превысит отметку 38,0.
Брыкалка• 03 октября 2018
Ответ дляПрасковична
Такое ощущение, что вам лет 70 и все ваше образование - 4 класса. Надоели уже эти бредни про ’олигархов’. Все намного сложнее. А проблема пресной воды по всему миру так как 97% - это соленая вода. А вы и дальше тряпку полощите под включенной водой и пользуйтесь моющими средствами с фосфатами
конкретно в нашей стране проблем с пресной водой нет. кроме того, что она загрязнена. и очистные сооружения на ладан дышат.