Юпитерная• 03 октября 2018
Ой,а Вы уже слышали??? Супрун уволили!
Супрун уволили! Может все-таки высшие эшелоны власти поймут,что то,что она сделала-это даже не знаю как сказать,ни словом сказать,ни матом сформулировать....
Аноним_1465• 03 октября 2018
Ответ дляНа перекуре
Ой, девочки, мы только привыкаем к такому, а мама моя в Италии постоянно сталкивается со всеми прелестями медицины.Она имеет ит. паспорт, замужем уже 19 лет за итальянцем. Если нужно сделать УЗД, то сначала записуешься к семейному(через несколько дней приём), потом он, если сочтёт нужным, направляет к узкопрофильному (гакстроэнтеролог, например), тот даёт направление на УЗД, в аптеке, не пойму почему. смотрят по сайту, к какому узисту ближняя дата(не так, как мы идём по отзывам, к лучшему)Этот узист может принимать и на другом конце города. И записать могут через две-три недели.(это если бесплатно) а если нужно быстрее, то можешь попасть через неделю за 200 евро. Мамин муж, мужчина за 80 , упал сильно и стало болеть колено. Так семейный выписал обезболющее на неделю пить, когда боль не прошла, то направил к ортопеду. Тот выписал мазь обезболющую и противоспалительную, а когда через неделю всё равно не пршло, только тогда направил на рентген
Еще забыли сказать, что чтобы общий врач направил к узкому специалисту, то надо ждать очереди многие месяцы. Моя мама в Милане, тоже мужу итальянцу назначают визиты к специалистам через 6 -8 месяцев. Я этого не могу понять никак. Человеку почти 80 лет! ничего, пусть ждет очереди!
А тут так соловьями разливаются про европейскую медицину! Да нашим врачам европейскую аппаратуру и повысить зарплаты, да наша медицина была бы лучшая в мире!
Аноним_1465• 03 октября 2018
Ответ дляФедорино Горе
+++ я подписана в ФБ на блогера из Германии, он сломал ногу, операция по страховке, плохо срослась, страховка закончилась, теперь только мази назначают, сумма на повторную без страховки неподъемная...
вот именно! люди, откройте глаза!
Нашли в капусте• 03 октября 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Я знаю лично людей,которые не довольны ей,потому что теперь их доходы упали.А доходы не заработанные,а своровать не могут
Это Киев.
Один из крупных мед.учреждений.
Это Киев.
Один из крупных мед.учреждений.
Поддержу,Супрун молодец.Ее устранению рады либо те,кто теряет деньги либо тупые ,накрученные сми тети,типа автора)))
АлександраА• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1465
Так фишка то в том, что бесплатная медицина не может потянуть стоимость европейской аппаратуры и высоких зарплат медикам. А платная - геноцид.
Вы предлагаете взять все лучшее и избавиться от недостатков. Это прекрасно. Но не получается так. Либо у человека есть деньги и к его услугам все врачи мира и лучшее оборудование, либо денег нет... И вопрос, собственно, а что делать с теми, у кого денег нет (у кого они есть - и так этим вопросом не задаются)? И вот тут на ум вспоминается классическое: быстро-дешево-качественно. Выбирай любые два.
Не обижаюсь• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1465
Поддерживаю...
Люди просто не сталкивались, поэтому и патякають про эвропу...
А там если хош бесплатно и по страховке - ждешь три месяца к узисту, если боли в яичниках, а если хочешь быстро (и пофиг, что ты исправно платишь страховку, причем, виповскую) - то гони полтыщи евроденег на то, что тебя поялозют по животу в ближайшие пару дней...
Я тут Живу• 03 октября 2018
а никто чтоли не в курсе что она родилась в США вот ее сюда и подсунули, я лично против нее
Ульяна Супрун (укр. Уляна Супрун, урождённая Юркив, англ. Jurkiw, укр. Юрків; род. 30 января 1963, Детройт, штат Мичиган, США)
40каградусная• 03 октября 2018
Ответ дляАнонимушка
А шо она сделала? Или Вы - один из работников МОЗ, которым с её приходом тырить бабки стало сложнее, вот Вы и радуетесь?
я не из МОЗ, но стыкалась с результатами реформ, искренне рада буду, если таки выгонят.
40каградусная• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1472
Шо-шо... Скорая послушать дитятку теперь не ездит, врач на пчих не приходит. Как жить? Геноцид!!!!!
40каградусная• 03 октября 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Всего лишь комитет с богомольчихой такую инициативу толкнул. А это пук в пустоту. От корыта их Супрун оторвала, мразей.
А сама она не у корыта?
Сижу_и_плачу• 03 октября 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Удалено администрацией...
Кнопус• 03 октября 2018
Ответ для40каградусная
А сама она не у корыта?
Мадам, пойдите поменяйте горчичники на спине, и успокойтесь.
40каградусная• 03 октября 2018
Ответ дляКнопус
Мадам, на язык их себе прилепите.
Кнопус• 03 октября 2018
Ответ для40каградусная
Мадам, на язык их себе прилепите.
Удалено администрацией...
Полиэтиленовый привет• 03 октября 2018
Ответ для40каградусная
так и нам расскажите! ибо нечего писать пустые слова
Кнопус• 03 октября 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Удалено администрацией...
40каградусная• 03 октября 2018
Ответ дляКнопус
Удалено администрацией...
нет, а вы из тех, что все должны балдеть от реформ иначе не патриот? у нас патриотизм измеряется любовью к Супрун?
Кнопус• 03 октября 2018
Ответ для40каградусная
на счет у нас- нет никаких МЫ, поняла?
40каградусная• 03 октября 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
та вы шо, как раскомандовалась, зимой не кому было кому лечить ребенку пневмонию, вместо педиатра были терапевт и анестезиолог.
40каградусная• 03 октября 2018
Ответ дляКнопус
на счет у нас- нет никаких МЫ, поняла?
не тебе решать, поняла?
Юпитерная
• 03 октября 2018
Ответ дляНашли в капусте
Так вот,эта тупая ,накрученная тетя(я), чаще пользуюсь услугами:,,Медиком,, ,,Добробут,,- и не дай Бог что-вызову врачей оттуда. Но не у всех есть такая возможность.И тут многие отписались,кому,,посчастливилось,, столкнуться с новой мед.реформой. Идите и проспитесь, а то с новой медициной,таких как Вы,уже лечить не будут
Полиэтиленовый привет• 03 октября 2018
Ответ для40каградусная
ничего не поняла
чей ребенок?
40каградусная• 03 октября 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
ничего не поняла
чей ребенок?
мой собственный, неделю температура под 40, диагностировать и лечить было некому.
Сижу_и_плачу• 03 октября 2018
Ответ для40каградусная
не тебе решать, поняла?
Удалено администрацией...
40каградусная• 03 октября 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Удалено администрацией...
Баба_Воля• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
хм, совсем недавно оперировали ребенка, лежала вместе с ним, выписали с больничным и выпиской, никуда не бегала, вручила в руки медсестра
так что это не от Супрун зависит и её реформ, а от вашей конкретной больницы
потом опять заболел ребенок, пришли к своему педиатру по договору, всё в обычном порядке
но у нас город не крупный, 100 тыс.
А у нас крупный. Киев. И я не про больничный на время больницы. А именно о больничном после операции взрослому работающему человеку, а не ребенку - которому, он по большому счету не нужен. Надо сходить к терапевту (предварительно записавшись) - показать выписку из больницы, взять направление к хирургу, записаться к нему - и только тогда получишь больничный на послеоперационное восстановление. А, еще надо заехать печать поставить в другое место. И это все человеку, который не может выйти на работу по причине восстановительного периода. Может ему проще на работе отсидеть или за свой счет взять?
Я сравниваю доступность врачей еще 5 лет назад - все было гораздо проще и все устраивало. И к гинекологу не надо было записываться. Вообще, как можно, к примеру с молочницей подождать недельку прием женского врача?
Кнопус• 03 октября 2018
Ответ для40каградусная
Удалено администрацией...
Бронетапок• 03 октября 2018
Ответ дляАлександраА
Так, вопрос в том, что даже если есть деньги, в нашей стране уже не у кого лечиться, сама врач, знаю о чем говорю.
40каградусная• 03 октября 2018
Ответ дляКнопус
Удалено администрацией...
а ты спалилась. игнор значит не зацепило, тролль скучен.
Кнопус• 03 октября 2018
Ответ для40каградусная
так игнор или слабо?
таки слабо, кто бы сомневалсО