Юпитерная• 03 октября 2018

Ой,а Вы уже слышали??? Супрун уволили!

Супрун уволили! Может все-таки высшие эшелоны власти поймут,что то,что она сделала-это даже не знаю как сказать,ни словом сказать,ни матом сформулировать....
АлександраА• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
а по страховке педиатр ездит по пациентам по домам?
Ездит.
Даже у нас ездит. Вызывала. Приезжал. еще и с пакетом лекарств, которые тут же выдавал.

Марафетчица• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
да. Мы покупаем страховку в частной клинике и в страховку входит несколько выездов педиатра на дом.
Аноним_Русалка• 03 октября 2018
Ответ дляМарафетчица
Во-первых я ориентировалась на рекомендации участкового педиатра
хм, ни один врач не знает организм моего ребенка лучше меня.
педиатры всех лечат по общим рекомендациям, редко кто будет искать индивидуальный подход к каждому ребенку и ещё помнить об этом, если детей на участке 900 шт. может быть
помню, как залечивали моего ребенка врачи ранее, пока я постепенно не поумнела и не стала ориентироваться на состояние ребенка, а не на рецепт врача
Брыкалка• 03 октября 2018
Ответ дляМарафетчица
мне врач советовал начинать сбивать при 37,5, т.к. ребенок плохо переносит высокую температуру, раз. и два, высокую температуру сложно сбить.
не понимаю врачей, советующих всем подряд доводить температуру до максимума.
Марафетчица• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
ну я выше написала что на тот момент моему ребенку был год, я в то время не ’поумнела еще’, тем более ребенок практически не болел, как я могла знать особенность организма? Конечно я ориентировалась на рекомендации доктора.
Звезда в шоке• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
я за границей не жила, но подскажите, в Америке и Западноевропейских странах врача на дом можно вызвать бесплатно?
В Америке никто никого не вызывает на дом..а если и вызывают то это дорого стоит..по любому пчиху не едут..лечат только тогда когда приспичит..кума там живет..так к врачу в крайнем случае. Тоже самое тут делала Супрун!
Аноним_Русалка• 03 октября 2018
Ответ дляМарафетчица
из ее рассказа меня возмутило даже не то что на температуру не захотели приезжать, то такое: ребенка в охапку и в больницу в крайнем случае, а то что ребенок подавился железякой (брекеты или как они называются) и в скорой сказали что приедут не раньше чем через 15 минут.... да, у них была паника, старались не подавать вида при ребенке, но когда наконец-то приехали врачи, маму отпаивали корвалолом
ну это жесть, конечно. Хотя смотря какой город и как далеко станция скорой + пробки в крупных городах...
Мамулька• 03 октября 2018
Ответ дляПеченюшка
я за супрун. соседка работает в роддоме как она ее только не обзывает.... до супрун и домину купила и в европе по дней 20 отдыхала... такза за роды была от 800 дол
а сейчас им камеры в кабинетах поставили и не разрешают брать?
Марафетчица• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Киев. Больница скорой помощи в 5 минутах езды на автомобиле

Брыкалка• 03 октября 2018
Ответ длясказочное_Бали
Да, обязана. Дать парацетамол или ибупрофен обязаны любая мать или отец
бывают случаи, когда при приеме жаропонижающих температура долго не снижается. без помощи врача не обойтись. особенно если ребенок маленький.
Аноним_Русалка• 03 октября 2018
Ответ дляМарафетчица
ну так у нас тоже можно вызвать педиатра из частной клиники.
я тоже недовольна, что нет бесплатных выездов теперь, т.к. у самой ребенок 6 лет, но всё к этому и шло: либо платная страховка, как за границей (но у нас пока нет), либо частники(
АлександраА• 03 октября 2018
Ответ дляБрыкалка
Я уже на этот счет как то писала. Поводы для вызова скорой: ’Высокая температура у ребенка’ и ’Высокая температура у ребенка. Не сбивается.’ - разные вещи.
Брыкалка• 03 октября 2018
Ответ дляАлександраА
таки да.
Аноним_Русалка• 03 октября 2018
Ответ дляМарафетчица
ну тогда вы правы, просто вы всю ситуацию не описываете, не указываете возраст, первый ли ребенок и т.д., поэтому тут на вас и накинулись) не болейте!
АлександраА• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Как минимум двое (я и +1) написали, что пользуются услугами платной страховой медицины. Откуда вывод, что у нас пока нет платной страховки?
Аноним_Русалка• 03 октября 2018
Ответ дляАлександраА
Марафетчица• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
Ну я думаю что детям до 5 лет дешевле покупать страховку на год. А старше 5 лет детки как правило болеют уже реже, поэтому есть смысл просто проходить раз в год медосмотр, ну а в те редкие случаи когда очень нужно, то конечно вызывать частную скорую. Но это лично мое мнение.
Аноним_Русалка• 03 октября 2018
Ответ дляАлександраА
у нас в городе нет
Марафетчица• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
спасибо! и вы не болейте!

Брыкалка• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
прежде чем накидываться, можно задать пару вопросов.
АлександраА• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
у нас в городе нет
А! Тогда да. Благодарю за уточнение.
ambrozia77@mail.ru• 03 октября 2018
еще не уволили, а только профильный комитет проголосовал за увольнение.
Мастер Класс• 03 октября 2018
Надеюсь уйдёт с этого поста по собственному желанию и только когда будет довольна состоянием медицины.
Ку-кусик• 03 октября 2018
Супрун на этом посту пока это кому-то выгодно и перестанет там быть когда тем кто её туда поставил станет не выгодно. Дело не в целесообразности для граждан страны. Неужели вы думаете что она сама по себе, как и любой министр, или и.о., кем она является, сами что-то решают??
ЧукИГеки• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1472
Шо-шо... Скорая послушать дитятку теперь не ездит, врач на пчих не приходит. Как жить? Геноцид!!!!!
прямо сказала. что фуфломицины тоннами скупать не надо, у Богатыревой бизнес падает
ну, и в целом https://www.liga.net/politics/articles/mify-ili-pr...
Стетоскопуло• 03 октября 2018
так она уже сделала реформу, она заработала как смогла(реформа). Обратной дороги не будет))) толку то от увольнения?)
ЧукИГеки• 03 октября 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Задумайтесь лучше почему Богомолец, которая топит на увольнение Супрун сама на это место не хочет идти работать, хотя ей предлагали
Как говорится: звёздеть, не мешки ворочать.
П.с. За увольнение проголосовал профильный комитет ВР во главе с Богомолец, уже не первый раз.
Рада не проголосует.
И это праивльный вопрос, думаю, ответ стоит искать в плоскости, почему Богомолец продвигает идеи Богатыревой. а Богатырева сидела на потоках сомнительных лекарств, которые утверждал комитет. к котором сидела...
Ну в общем Б и Б - бизнес ничего более
Ку-кусик• 03 октября 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
Супрун надо выгнать хотя бы за незакупку элементарных сыворотки- от бешенства, от ботулизма. Счет идет на часы при ботулизме, а лекарство на складах в Киеве! И в регионы не распределяют. Об этом все время пишут врачи-инфекционисты. Так что косяков у нее - более чем
Добавлю ещё - за не поступление не что в нужном кол-ве, а вообще стентов даже в киевскую больницу Тодурова! Реально умирали люди. Знаю о этой проблеме не понаслышке, папа умер от инфаркта и я проштудировала всё, что связано с этой болезнью и как важно вовремя поставить стент!
Федорино Горе• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_Русалка
а зачем нам печальный заграничный опыт?
АлександраА• 03 октября 2018
Ответ дляФедорино Горе
а зачем нам печальный заграничный опыт?
Ну, может, потому что печальный заграничный опыт, как никак, но приводит к тому, что люди получают качественную медицинскую помощь. В отличии от радостного отечественного.