Юпитерная• 03 октября 2018

Ой,а Вы уже слышали??? Супрун уволили!

Супрун уволили! Может все-таки высшие эшелоны власти поймут,что то,что она сделала-это даже не знаю как сказать,ни словом сказать,ни матом сформулировать....
Соображалочка• 03 октября 2018
Ответ дляАноним_1472
Шо-шо... Скорая послушать дитятку теперь не ездит, врач на пчих не приходит. Как жить? Геноцид!!!!!
))))) ага)) и сказала не пить антибиотики и фуфломицины... Вот же ж сволочь!

Соображалочка• 03 октября 2018
Ответ дляАБВГДэшница
Если увольнение Супрун поддерживает Богомолец и Левочкин, то я за Супрун.
+++++++++++++
Контрольница• 03 октября 2018
Ответ дляСоображалочка
с этими мордами, которые выбирают власть. Или Кива прийде порядок наведе? Или Янык? Или Тимошенко? Кто наведет?? Если люди выбирают в парламент одних и тех же?? Почему голосуют за обдолбанных Добкиных?
Нужно требовать изменение выборной системы. Сначала пусть избранники срок отмотают на местном уровне, потом (если изберут) на областном, а только потом уже в раду.
вареный_look• 03 октября 2018
Ответ дляСоображалочка
это уже другой вопрос))))
Усатая полосатая• 03 октября 2018
Ответ дляКарта мордвы
Ну например, не знаю было сделано или нет, но это то что человека в операционную нужно ввозить вперед ногами.
Вывозить из операционной
Зоя Жорівна• 03 октября 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Не справилась сопоставленной задачей! Численность населения недостаточно быстро падает. Другой будет стараться лучше.
+++
Olga Zelenyak• 03 октября 2018
Ответ дляКонтрольница
Канешна-канешна, проблема коррупция решена. Так какой смысл в перерегистрации нимесила? Ответьте пожалуйста, только не сливайтесь.
Смысл контроле за рынком лекарственных средств, в том, что понятно, что этот препарат и другие с аналогичным действующим веществом зарегистрированы, понятно кто производитель, кто дистрибьютор. Любой человек может по МНН или действующему веществу понять, какие препараты зарегистрированы в Украине, воспользовавшись реестром.
Исходя из этой же информации в том числе составлялся нац перечень лекарств, которые покупают больницы в первую очередь.
Барышня_Смольный• 03 октября 2018
Рада, що її звільнили.
Полиэтиленовый привет• 03 октября 2018
Ответ длякультУра
мне вот просто интересно стало, а что вам до этого?
вы с Марса?

Контрольница• 03 октября 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Вы не из депутатов ли? вот тоже вроде ответили, но не о том, что спрашивалось.
Без регистрации нимесил перестанет содержать нимесулид? Производителем станет не Бердин-Хеми? Реестр без обязательной ПЕРЕрегистрации не составится?
Итак, повторяю вопрос и жду на него ответ. Какой смысл в обязательной процедуре перерегистрации раз в 4 года нимесила? Кроме того, чтобы положить в кармашек симпатичную сумму с шестью нулями?
Усатая полосатая• 03 октября 2018
Ответ дляПрасковична
Вы советчицу почитайте. У вас есть некие надежды, что существуют люди которые при доступе к кормушке не будут воровать??? Да намедни, писала одна как счетчики прикручивает, чтоб воду не экономить. Мозгов не хватает понять, что вода экономится не для меньшей оплаты (хотя это основной двигатель экономии для 90% населения), а и для экономии ресурсов планеты. Беда с пресной водой у нас. Но это уровень человека. И такие поголовно. То справки покупают, то взятку дают... Поэтому прекратите эти взвизгивания насчет воровства и коррупции. Законы поменяются со временем (повезет если через 10 лет их таки все сменят), придерживаться начнут и только тогда воровства меньше станет. Ибо страх - двигатель прогресса и способ управления массами.
Да какая беда у нас у нас с водой?
При мизерном населении, практически отсутствии производства и наличии водоемов?
Нет никакой беды, хорош заливать тут.
Тоже мне, Африка.
Меньше слушать надо олигархических каналов с нужными им новостями.
Их послушать, так у нас со всем беда, только для них все есть, а для оюдей нет.
Контрольница• 03 октября 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
И, кстати, на территории ЕС, препарат допущенный в одной стране автоматически признается и другими странами. Но как мы можем доверять этим неучам из ЕС? Неееет, у на свой путь, нам нужно перепроверить и что-то в клювике чтобы принесли.
Оцененная• 03 октября 2018
Ответ дляНеКонец-Света
Лучше не скажешь!
Усатая полосатая• 03 октября 2018
Ответ дляПрасковична
Почему должно быть смешно? Все так стремятся уехать в Америку, каждый день темы как там классно. А почему классно? Потому что законы работают. А как сюда приедет кто-то из США, так сразу куча негатива. Ну да, свои чмыри года 4 назад были лучше, ага)
Кого чмырили?
Вас лично?
Что то чмырили с ваших слов 4 года назад, а выезжают массово сейчас.
Наверное хорошо здесь.
Ну хоть не чмырят
Лорка-хлорка• 03 октября 2018
Ответ дляНеКонец-Света

С языка сняли. Еще не все сдохли.

Следующий все исправит
Ряженка• 03 октября 2018
Ответ дляМарися_
так может нужно учитывать и менталитет, а не ’тупо’ копировать реформы ’ бо так в Європі, а вони живуть краще’ имхо
еще раз повторюсь, не во всем поддерживаю Супрун и мне тоже многое не нравится в этих реформах, НО!!!! дальше так продолжаться все равно не могло, мы уже видели дно и долго наша медицина в том виде, которая была, все равно бы уже не протянула, т.к. украли уже почти ВСЕ!!! Супрун первая, кто пытается хоть что-то сделать, первая, кто осмелился прикрыть кормушки, за это ее хотят убрать
frolik• 03 октября 2018
Ответ дляКонтрольница
Мне как-то пришлось работать с документами, необходимыми для регистрации/перерегистрации медикаментов. Помимо всего прочего, после выпуска лекарства на рынок отслеживаются нежелательные реакции и т.п., связанные с приемом препарата. Если мы говорим конкретно о нимесиле, то в инструкции появилось ограничение для детей до 12 лет - а ведь раньше нимесулид не был запрещен для детей, расширился список противопоказаний.
КапитанльнаЯ• 03 октября 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Ми по електронному запису все рівно чекаємо годну мінімум. Тому що приходять гарячкуючі, з гострим станом. І входиш в положення, пропускаєш, тому що тебе в такому випадку також пропускають. На пацієнта 15 хв виділено. З деякими лікар витрачає часу значно більше. Наприклад вагітна, котра ставала на облік пробула в кабінеті 45хв. В нашій амбулаторії красоти поки не помічаю. Що буде в періоди сезонного грипу, уявити важко. Доведеться до приватних звертатись.
возможно в сезон будет и хуже, я ж летом и в сентябре ходила - то красота. Но все равно, мне так нравится больше, чем как раньше - пришел, а перед тобой полюбому уже человек 10-15 и сидишь там полдня. Или приходить нужно за час до начала приема очередь занимать. А сейчас, с температурой ну пусть ребенка три-четыре пропустить, но все равно мне кажется быстрее будет.
Полиэтиленовый привет• 03 октября 2018
Комітет з питань охорони здоров´я підтримав звільнення

Богомолець Ольга Вадимівна Голова Комітету
Корчинська Оксана Анатоліївна Перший заступник голови Комітету
Мусій Олег Степанович Заступник голови Комітету, голова підкомітету з питань забезпечення євроасоціації
Сисоєнко Ірина Володимирівна Заступник голови Комітету, голова підкомітету з питань контролю реалізації медичної реформи
Донець Тетяна Анатоліївна Заступник голови Комітету
Колганова Олена Валеріївна Секретар Комітету
Шипко Андрій Федорович Голова підкомітету з питань законодавчого забезпечення розвитку фармації, здійснення фармацевтичної діяльності, доступності ліків, виробництва та обігу виробів медичного призначення, розвитку сучасних медичних технологій
Бахтеєва Тетяна Дмитрівна Голова підкомітету з питань медичного страхування
Яриніч Костянтин Володимирович Голова підкомітету з питань медичної освіти та науки

Полиэтиленовый привет• 03 октября 2018
Ответ дляБелый Лосик
Рада, що її звільнили.
Бахтєєва власною персоною?
Сарафанное радио• 03 октября 2018
Еще ➕, не знаю как в регионах, но в Киеве наконец то стали утеплять и ремонтировать больницы. Пример вторая детская на Алишера Навои.
Полиэтиленовый привет• 03 октября 2018
кого ж поставят ? Наверное, Добкина-младшего, он спец !
frolik• 03 октября 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет

Да-да. В этом списке особенно убеждают Богомолец с Бахтеевой. Значит, хорошие сапоги, надо брать (с) - В смысле, Супрун, наверное, все-таки работает))
КапитанльнаЯ• 03 октября 2018
Ответ дляФедорино Горе
хорошо, когда на давление к соседке 220х180 не приехали, а посоветовали завтра утром прийти к терапевту
к прабабушке (94 года) дня три назад приехали без проблем за 25 минут, укололи.... А вот ДО Супрун, лет пять назад, сосед умер утром на лавке возле подъезда на руках у родных, потому что скорая ехала 2,5 часа. У нас менталитет такой - хаять всех, кто у власти, но сказать, что была у нас прямо супер-медицина, а сейчас пришла Супрун и все развалила, я не могу.
Olga Zelenyak• 03 октября 2018
Ответ дляКонтрольница
Вы ложили кому- от в карме симпатичную сумму за упрощенную регистрацию?
В ЕС есть глобальный реестр аналогичный нашему и процедура централизованной регистрации и один орган регистрации на всех существует, кроме аналогичных орнанов внутри стран. Мы к их реестру не присоединены.
Зачем они, ведут свой учет, вам понятно?
Федорино Горе• 03 октября 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Говорите о себе, а не о соседках- подружках.
И да, у украинцев есть мозг. А вот кто вы- загадка
у знакомых сын с ДЦП, уехали в варшаву жить, т.к. здесь даже за деньги невозможно дать тот перечень и уровень процедур для ребенка, так она каждый день хвалебные посты о МОЗ размещает в ФБ, на аватарке ’я пидтримую Супрун’ и пр. Это высшее проявление работы мозга? А у кого нет возможности вывести детей, те тоже топят за Супрун?
Сарафанное радио• 03 октября 2018
А ещё заметила список препаратов какие есть в наличии в стационаре, обновляемый ежедневно. Висит прямо на дверях отделения. Видимо боя тех кто инетом не владеет.
Olga Zelenyak• 03 октября 2018
Ответ дляfrolik
Кроме того изъять с топота препарат понимая, кто его дистрибьютор возможно, а не понимая, наверное, не очень
Чижик Пижик• 03 октября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Хорошо жить в танке?
Это вы про то, что вирусы не лечат антибиотиками, о том что цистит не бывает от просиживания на холодных камнях и о том, что гомеопатия и имуностимуляторы имеют недоказуемое действие, а значит выкачка денег?
У меня сестра в медицине 30 лет. Она санитарка. Но она не раз выполняла функцию медсестры во время операции. Новому хирургу показывала во время операции как выглядит сухожилие. Занималась обучением медсестер, которые увольнялись после 6 мес. Делала вместо них перевязки. Может хоть Супрун сможет прекратить этот беспредел?
Медперсонал в районных больницах это жуть! Теперь хоть скорая начала быстро доставлять в нормальные больницы.
В Днепре за за время ее управления строится новый хирургический корпус, переинатальный центр нафаршировали новым оборудованием. Каждому семейнику выделили аппарат для снятия кардиограммы. Если в больницу поступаешь по скорой, то обследование делают не в понедельник утром, как раньше, а тут же ночью при поступлении.
То что она заявила, что медицина платная, так медицина и так последние 20 лет платная.
что я еще пропустила?
Контрольница• 03 октября 2018
Ответ дляfrolik
Ограничения появились только в украинских инструкциях? Вы говорите об этапе постклинических исследований, а я говорю о бюрократической процедуре, которая лишь повод получить взятку.