Юпитерная• 03 октября 2018

Ой,а Вы уже слышали??? Супрун уволили!

Супрун уволили! Может все-таки высшие эшелоны власти поймут,что то,что она сделала-это даже не знаю как сказать,ни словом сказать,ни матом сформулировать....
Контрольница• 03 октября 2018
Я поверю в честного министра тогда, когда отменят обязательное лицензирование лекарственных препаратов, которые уже имеют лицензию в странах первого мира. На одном только наименовании министерство имеет около миллиона раз в 4 года (или 5 лет, не помню на сколько выдается лицензия), хотя официально это не стоит НИЧЕГО. Представляете КАКИЕ это деньги?

Единственный об этом заговорил Квиташвили, но буквально сразу же заткнулся. А ведь это удешевило бы препараты минимум на 20%!!!

Почему же Супрун даже не пытается отменить лицензирование - эту взяточную статью? Да потому что тем же миром мазана, и ей денежка на карман падает.

Федорино Горе• 03 октября 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Не передергивайте. Найдите нормального доктора и будьте здоровы
А эти разговоры ’одна мамочка рассказывала’- неинформативны. Взрослейте.
ку-ку, я выше описала случай с соседкой в прошлый четверг и оплату капельницы и магнезии добробуту. Я была рядом все время. Спокойнее.
Ненька наша• 03 октября 2018
Подскажите мне, вот хожу с заложенім носом, было подозрение на гайморит. Попасть к лору не могу. Нужно идти к семейному врачу. К семейному попасть не могу . нету талонов. Так это реформа? Это Супрун такое сделала?
Ангелочек с рожками• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
у нас в поликлинике есть отдельный кабинет дря ургентных пациентов, даже вход отдельный, чтобы по общему коридору с темпой 40 не шли. Но так стало не сразу. Такие вопросы решает руководство поликлиники, у нас люди потребовали, руководство сделало, требуйте и вы, иначе руководство вашей поликлиники или амбулатории считает, что вас вме устраивает
Вот. Нужна ещё воля на местах. А если главврач прекрасно кормился с корыта, то и ставят палки в колёса.
Но ничего, собаки лают...
Прасковична• 03 октября 2018
Ответ дляФедорино Горе
так а пролоббировать зарплаты это ли не компетенция любой супрун?
Она может лоббировать сколько угодно. Если в бюджете дыра, то никакая Супрун ее собой не закроет(
Dzvina_Dzvinochok• 03 октября 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
Есть электронный кабинет- записывайтесь.
И декларацию подписывайте с доктором, который всегда на связи и проконсультирует по необходимости в Вайбере- месенджере или по телефону.
Моя доктор обеими руками за министра. С чего бы? Может, просто хочет работать по правилам, помогать людям и получать достойную зарплату?
В моєму випадку це все є, але далеко не завжди можеш попасти до лікаря при потребі. І по вайберу дитину не оглянуть, не прослухають, направлення на аналізи не випишуть. Все рівно потрібно домовлятись за окрему плату або звертатись до приватників.
LudaSHOPSale• 03 октября 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Автор, чему вы радуетесь?
Супрун хоть что то пытается сделать как государственник.
До этого МОЗ у нас возглавляли только казнокрады.

Мне, например, очень было стыдно за не образованность нашего народа, который до Супрун не знал, что след от Манту можно мочить и что ангины и циститы возникают не от «посидел на холодном».
и что с ветрянкой надо ребенка мыть, чтоб токсины смыть, и ребенку было легче, а количество сыпи идет волнами ,3 в основном и оно не зависит от воды.а то детей мучали и про вирусные и их бесполезность в основном. ну кроме спида герпеса, и прочего
Прасковична• 03 октября 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
Вы не правы. У нас прошло повальное сокращение.
Киев? Это не от Моз зависит. Тут явно нехватка средств ибо в нашей поликлинике, наобороь, новые приходят
Федорино Горе• 03 октября 2018
Ответ дляПрасковична
т.е. это официальный геноцид, который красиво обернут в ’молодец Супрун, не дает воровать’ для папуасов

Dzvina_Dzvinochok• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
В нас нема і ніколи не було. Хоча нашій сімейній амбулаторії, першій в місті, років 10 якщо не більше. Також нема окремого кабінету з окремим входом для щеплень, огляду немовлят здорових. Тобто є, але пройти і постояти потрібно зі всіма хворими. Минулого тижня була з сином гарячкуючим.
Запасная спина• 03 октября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
не знаю что там вообще, но последние посты МИФЫ очень нравятся в ленте супрун- ПРО ТО что можно СУП не есть и не заставлять детей
про вправление позвоночника и мифы про грыжу
про Танцы
про бесполедность мед маски
про заменители сахара - полезно или нет

в общем просветительскаяработа-хороша в наши темные дебри луч света, доказательная медицина а не среднивековые страхи
Во многих странах супы не едят, так что, они все больные, а мы здоровые, потому что едим суп ? Бред . Я супы терпеть не могу, очень редко их ем, чем я заболею ?
Ангелочек с рожками• 03 октября 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Ви хочете, щоб все було ідеально? Щоб, коли піднялась температура в Вашої дитини, у лікаря був вільним весь день, щоб вас зразу оглянути? Так не буває. Консультуйтесь по телефону і вирішуйте питання з лікарем.
МоДнАя_КоШеЧкА• 03 октября 2018
Вот пишут про электронную запись. Вы пробовали записаться через сайт? К нашему педиатру очередь на 2 недели минимум. Есть живая очередь, но там тааакой ужас творится! Это покращення или что это?
Прасковична• 03 октября 2018
Ответ дляФедорино Горе
Какой геноцид?? хоть определение прочтите то
автор Юпитерная • 03 октября 2018
У нас сосед,был здоровый дядька,утром стало плохо. Позвонили на скорую, сказали идти в поликлиннику. Он обьяснил,что ему оч.плохо-не приехали.Пошел в поликлиннику,к любому терапевту-нет,нужен семейный врач. На его мольбы о том,что ему совсем х....,наконец то сжалились дали талончик к терапевту. Пришел к кабинету,попросился без очереди-не пропустили. Он сполз по стене и умер. Инсулькт. А если бы приехала скорая?
LudaSHOPSale• 03 октября 2018
Ответ дляЗапасная спина
вы читали пост Супрун? он наоборот о том что вы доказываете
что суп необязателен и все и можно не есть
и там много еще чего
Марися_• 03 октября 2018
Ответ дляРяженка
так в этом Супрун виновата? или все таки наш менталитет совковый?
так может нужно учитывать и менталитет, а не ’тупо’ копировать реформы ’ бо так в Європі, а вони живуть краще’ имхо
Федорино Горе• 03 октября 2018
Ответ дляПрасковична
меры правительства, направленные на уменьшение кол-ва жителей территории (если без гугла)
LudaSHOPSale• 03 октября 2018
Ответ дляНа границе
а почему нет дежурного врача по скорой в поликлинике? у нас есть, я правда не хожу, но специальный кабинет там у раздевалки, по срочному
интересно почему Ваш главрач такое не сделал?

Ангелочек с рожками• 03 октября 2018
Ответ дляФедорино Горе
Ну Да, в Києві лише добробут може допомогти.
Самі вибрали клініку, значить,знали, на що розраховували.
Це як купили шубу, а потім плачуть, яке дороге хутро.
Федорино Горе• 03 октября 2018
Ответ дляКонтрольница

+++контингент способен только на пережевывание жвачки ’Супрун молодец, воровать не дает’
автор Юпитерная • 03 октября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
Я не знаю. Это не в Хацапетовке-это Киев!
Dzvina_Dzvinochok• 03 октября 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
два года назад УЗИ ОБП ребенку по месту жительства в поликлинике стоило 120 грн. На прошлой неделе проходили - 30 грн. Электронные очереди меня тоже радуют. Записался - пришел на свое время. Никаких ’я тут занимала’ нет. Приходишь на 16-00 в 15-45, становишься за предыдущим талоном - красота! Полчаса и вышла из больницы.
Ми по електронному запису все рівно чекаємо годну мінімум. Тому що приходять гарячкуючі, з гострим станом. І входиш в положення, пропускаєш, тому що тебе в такому випадку також пропускають. На пацієнта 15 хв виділено. З деякими лікар витрачає часу значно більше. Наприклад вагітна, котра ставала на облік пробула в кабінеті 45хв. В нашій амбулаторії красоти поки не помічаю. Що буде в періоди сезонного грипу, уявити важко. Доведеться до приватних звертатись.
Марися_• 03 октября 2018
Ответ дляАнгелочек с рожками
ох, по состоянию 1 мес. ребенка, например, консультируйтесь по телефону?
Миледи• 03 октября 2018
Ответ длядамаБезСобачки
А чего вы радуйтесь?
Супрун многим не нравилась (олигархам),что прикручивала гайки им .
Фарм.олигархам она ой как не выгодна,а так же возглавляющим мед.учреждения(особенно крупные,где идёт большое финансирование)
Человек тупо развалил медицину, ввел эксперименты в некоторых больницах. Я ребенка откащалась положить в клинику, входящую в этот список. Так врач с сожалением сказала, что мой ребенок интересный объект доя написания диссертации. И она собиралась колоть ей препараты, на которые у ребенка алле ргическая реакция и страдает сердце.
Зарплату медикам урезали, сняв все надбавки.
Да все просто зашибись как хорошо у нас благодаря Супрун.
Очень добрый аноним• 03 октября 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Сокращать ли врачей и сдавать ли помещение в аренду решение принимает местная власть. Министерство к этим процессам никакого отношения не имеет. Министерство разработало концепцию реформы системы финансирования: медицину поделили на уровни и, начав с первого, изменили подход: мед. учреждение получает оплату за пациента. То, как эта реформа внедряешься в каждой конкретной поликлинике это зона ответственности совершенно не министерства. Есть цпмсд,, где врачи уже получают 14-16 тысяч зарплаты против 4-х до реформы и где нормально налажен процесс приема пациентов.
Задайте вопрос своим депутатам, главе гор совета, почему помещение сдают в аренду.
Почему Я должна задавать вопросы? ОНИ внедряют реформу? Вот пусть и следят за ее выполнением.
Я знаю, что Вам все нравится... Но не надо примером одного цпмсд доказывать ,что у нас в СТРАНЕ все лучше в медицине стало. ХУЖЕ стало. хуже. и это не только пациенты говорят. врачи в ужасе. причем врачи хорошие, опытные и не взяточники.
Брюльтик• 03 октября 2018
Ответ дляКонтрольница

согласна.
вот помните тут искала девочка мазь одну - бактробан.
Завозить её перестали, нет лицензии. Привозить в частном порядке - очень дорого. Покупать у перукупов, маленький тюбик 500 грн. Аналог есть там какой-то, но российский. Пояснять не надо надеюсь, почему у нас аналога нет.
Очень много лекарств из России вообще перестали завозить, опять же нет лицензии. Да простые противостолбнячные вакцины и тех нет. Родственник из пригорода Киева ( не маленький город ) ехал в Киев, чтобы вакцину ему вкололи. Её просто нет.

А большинство продолжает хлопать Супрун
D.Elena• 03 октября 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Задумайтесь лучше почему Богомолец, которая топит на увольнение Супрун сама на это место не хочет идти работать, хотя ей предлагали
Как говорится: звёздеть, не мешки ворочать.
П.с. За увольнение проголосовал профильный комитет ВР во главе с Богомолец, уже не первый раз.
Рада не проголосует.
На воре и шапка горит, как говорится
Очень добрый аноним• 03 октября 2018
Ответ дляФедорино Горе
т.е. каждая мама больного ребенка должна задать вопрос своему депутату\горсовету о помещениях поликлиники? в этом суть реформы?
конечно. а как иначе
Очень добрый аноним• 03 октября 2018
Ответ дляLudaSHOPSale
кстати система - бесплатные лекарства , удивительно, но работает, да
я даже пару человек читала. что дали

да убирать хотят те, кто хочет те швабры с бюджета покупать по много тысяч, откаты, сколько стоила швабра для больницы,Оля? напомни? сколько с карманов налогоплательщиков вывели себе
она и раньше работала. у нас в больнице выдавали определенным группам населения всегда эти лекарства.