Я_канеша_извиняюсь• 03 октября 2018

Как захотеть много?

Задумалась о своих доходах. У меня какой-то финансовый потолок.
Один из советов интернета - расширить зону комфорта (хотеть большего) и чаще баловать себя.
Да, был сложный период, когда приходилось экономить на себе и отказывать себе во всем. Он давно закончился, а привычка осталась. Вот на чем-то перестала экономить. Но общая картина экономии на себе осталась. Уже две недели думаю, что бы такого захотеть. Все, что обьективно надо, возникает мысль "А может нафиг его? Зачем тратить?". И получается, что если бы не муж, то моего дохода хватило бы на примитив. Вот потому не получается достичь большего дохода, поскольку я себя блокирую в желаниях.
Как захотеть?
Железобетон• 03 октября 2018
если вам на все хватает - в чем проблема?
вы сами выдумываете себе проблему

Петросянша• 03 октября 2018
О, у меня трое детей, поэтому я постоянно хочу большего:)))) Мотивация:))))
БезПаспортаНеПродаю• 03 октября 2018
Новьій круг общения побогаче)) прийдется подтягиваться
Я такая наивная• 03 октября 2018
вы когда цели пишите на год увеличивайте цифры,ходите в дорогущие магазины и автосалоны.Обязательно поднимайте планку желаний выше того,что имеете сейчас.Ну вот начните мечтать о машине на несколько классов выше,о новой квартире,шубе,выбирите страну в которо йхотите побывать в этом году
автор Я_канеша_извиняюсь • 03 октября 2018
Ответ дляЖелезобетон
вы сами выдумываете себе проблему
Объективно. Не устраивает то, на что хватает. Одни кроссовки, одни джинсы, один свитер, одна куртка. Понимаю, что надо еще что-то купить. Но денег на себя жалко. Вот потому хочу расширить свои хотелки. хочу захотеть.
Ответ дляПетросянша
У меня двое. Вот для них у меня желания есть, а для себя нет)))
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Кстати, да. Где же его взять этот круг общения? В окружении такие же любители жить по минимуму.
Рогнеда Карповна• 03 октября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Захотите жить лучше, чем они
Петросянша• 03 октября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
У меня и на детей и на себя.
Эти летом впервые была на отдыхе за границей. Теперь постоянно хочу продолжения:)))
Хочу квартиры всем детям
Короче, много всего ещё хочу - тут все не описать:)

Железобетон• 03 октября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а - так вы вообще бомж. Я думала у вас все в шоколаде...
Тогда коротко о себе - джинсы около 12 пар
кроссы - около 10
духи - чуть больше ста.
помады - около 40
детей - двое
муж - один
Ответ дляЯ такая наивная
Ой, этот метод не работает. Я уже 4 года без машины, и забыла, какой это кайф. Вот просто захотеть машину, и сразу возникает вопрос ’И так не плохо’. Оно конечно не плохо, но когда-то же было лучше. Была люксовая косметика, хорошая одежда, машины периодически меняла. Да. обстоятельства, заставили все урезать и продать машину. Но обстоятельства имеют свойство заканчиваться, а желания так и не возвращаются в прежнее русло. Привыкла довольствоваться малым. Но меня это не устраивает.
Рогнеда Карповна• 03 октября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Захотите для них провести летний месяц за границей и по итогу получается для себя тоже. Зимой аналогично, каждые школьные каникулы и пр
Ответ дляРогнеда Карповна
Захотите жить лучше, чем они
Вот думаю, как свои мозги заставить захотеть. Вот ступор.
Железобетон• 03 октября 2018
автор а какой у вас семейный доход?
Я такая наивная• 03 октября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
тогда вам к психологу.Простите,но не хотеть получать комфорт и качество если есть возможности это для меня нонсенс
Ответ дляЖелезобетон
кроссы - около 10
духи - чуть больше ста.
помады - около 40
детей - двое
муж - один
Ой, бомж. У меня одна помада и одни духи с Евы. А были времена, что только в Брокарде покупала. Ну пришлось урезать в себе. Бывает. А вот как назад вернуть прежнее состояние. Тут с головой надо работать.
Рогнеда Карповна• 03 октября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Подумайте о том, что вам нечего будет вспомнить будучи бабушкой, когда уже и здоровья не будет на это все
Ответ дляРогнеда Карповна
Вот видите ли, я так отвыкла бывать за границей, что теперь не особо то и хочется. Последний раз на отдыхе в Черногории была в 2011 году. Потом так закрутилось, что теперь не могу захотеть(((
Железобетон• 03 октября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
а зачем вам надо это все вернуть?
живите так как вам комфортно.

Ответ дляЖелезобетон
автор а какой у вас семейный доход?
25 т. на двоих.
Ответ дляЯ такая наивная
Возможности особой нет. Но не хотеть - это да, психологическая травма какая-то.
Ответ дляРогнеда Карповна
Думала. Все равно не переключается в голове.
Рогнеда Карповна• 03 октября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А сколько детям? Может нужно вам карту, где вместе будете отмечать страны, в которых побывали? Да и путешествия это такое дело. Раз заставьте себя, потом хочется снова и снова. Только без негатива воспринять надо поездку, а то ещё больше отвернет. С мыслями о том, что вы заслужили может и в отпуске ни в чем себе не отказываете
Ответ дляЖелезобетон
а зачем вам надо это все вернуть?
живите так как вам комфортно.
Так если бы было комфортно, то я бы не задавалась вопросом, как поменять мышление?
Я такая наивная• 03 октября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ну так если нет возможностей,тогда и проблемы нет,вы просто рационально используете имеющееся.
Ответ дляРогнеда Карповна
7 и 19. Малая хочет в Египет и Грецию. Старший ничего не хочет, что связано вместе с нами. Муж, тоже считает, что отдых - это лишнее. А у меня ступор ’а зачем?’.
Железобетон• 03 октября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
если вам не комфортно - что значит как захотеть много?
НЕ понимаю тогда
Ответ дляЯ такая наивная
Ну так что бы появилась возможность, надо же захотеть большего. А большего не хочется, вот и возможности даются по желаниям.
Железобетон• 03 октября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
лишнее потому что нет денег.
В 4 в египет даже на неделю - 60 тыс в среднем.
Рогнеда Карповна• 03 октября 2018
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Так вам есть надо чем работать. Показать мир младшей с вами и отправить сына самого. Не становитесь такой как муж