Борода• 03 октября 2018
ну никак не хочет в школу ходить. никак
утро, просто какой то кошмар
ребенок пошел в 1й класс, не хочет ходить в школу, не понимает , что ему там делать, зачем это все если можно дома заниматься, говорит, что в школе ругаются учителя.
в школу просто выпхала сегодня, вообще не идет.
Девочки, у меня сердце разрывается, особенно когда сын спрашивает, мам, тебе меня не жалко...
Научите, как мотивировать, как помочь..
Запасная спина• 03 октября 2018
Понимаю вас. Мои уже далеко не первоклассники, но тоже в школу не хотят, просто не видят в ней смысла. Кстати тоже говорят, что можно же дома учиться, и с друзьями встречаться.
Борода
• 03 октября 2018
Ответ дляЗапасная спина
со старшими , наверное , проще, это уже взрослые люди.
а это малошок маленький, я так хочу , чтобы у него все получалось, чтобды он смелее был, а он от крика даже пригинается..., задания в школе не понимает.
так жалко его
Ms. Анонимная• 03 октября 2018
Мой пошел ровно 6 в этом году в 1 класс. В классе большинство детей, которые пошли в 7 И которым в серия не октябре стукнуло или стукнет 8. Они пишут, читают. Мой тоже все умеет частично, но разница налицо. И из-за этих его якобы неудач на фоне старших он не хочет ходить в школу. Тоже каждое утро уговоры(( на уроках рисует, играет, но никак не делает указания учителя. Не то, чтобы мучится,нет, но малый еще совсем для школы(( Так что я вас понимаю
Мюллерная• 03 октября 2018
школа - это работа. Работа ребенка. Я только так объясняла. Это первая ступенька взрослой жизни. Я не умею/не знаю того, что рассказывают учителя.
Ответ дляБорода
так жалко его
Говорить как есть,что все ходят в школу,только поговорить с учительницей чтоб не кричала,у моего первоклассника тоже тонкая душевная организация.
Борода
• 03 октября 2018
Ответ дляMs. Анонимная
наверное и у нас изза неудач. тоже в 6 отдали.
как вы помагаете ребенку? чтото же нужно делать, как то помочь
КАПСЛОЧНИЦА• 03 октября 2018
автор,сына сдала в 6 лет в школу,тоже не хотел ходить,плакал и ничего не понимал,я уже решилась его забрать в ноябре,сказала об этом учителю,чтобы готовила документы и о, чудо,все у него пошло-поехало,наладилась сама учеба и отношение к ней. поговорите с учителем,о Ваших переживаниях и сына,пусть ищет к нему подход.
Сижу на стуле• 03 октября 2018
Ответ дляKoksunya
не всегда можно успешно поговорить. Наша грымза даже на родителей орет, о чем там речь вообще вести...
Аноним_1434• 03 октября 2018
Ответ дляMs. Анонимная
так он не пошел а вы его вытолкали.
Сижу на стуле• 03 октября 2018
Ответ дляKoksunya
Это не компетентный педагог,я бы сменила в таком случае
это отвратительный педагог и во всем. Заскоков море, у меня даже диалога с ней не получается. Человек еще совкового уровня. Мою дочь в очках отказывается садить на вторую парту среднего ряда и никакие справки не аргумент. Дочка ее ненавидит, у меня тоже она вызывает антипатию. Но сменить, к сожалению, нет возможности. Школа у нас одна. Остается только ждать окончания 4-го класса
Ответ дляСижу на стуле
как вас угораздило к ней попасть,сменить не вариант?
Ответ дляСижу на стуле
еще год терпеть,в параллели есть норм.педагоги?
Сижу на стуле• 03 октября 2018
Ответ дляKoksunya
не вариант(( других нет. Было на выбор всего два учителя. Мы выбрали эту, т.к живет в нашем доме и может понадобилась бы какая-то помощь по учебе. Есть еще одна учительница в параллельном классе. Честно, на вид доброжелательная (хоть улыбается), но говорят, что тоже не ангел. Думала над этим, но дочка уже привыкла к коллективу и в другой класс не хочет переходить. Сейчас у нас 2-й класс. То есть 3 года еще мучиться. Но, думаю, если мое терпение лопнет, то все-таки будем переходить в параллельный класс.
Ответ дляСижу на стуле
Ясно,должно же хоть в ст.школе повезти с адекватным педагогом.
Сижу на стуле• 03 октября 2018
Ответ дляKoksunya
Надеюсь попасть к преподавателю старшего сыну. просто замечательная, идеальная
. И в начальных классах тоже божий одуванчик, такая славная была.
Колхозница• 03 октября 2018
Мой в пятый перешел, тоже не хочет ходит самого 1 класса, у нас как учеба начинаются так тики у ребенка, отвела к неврологу, а там врач не на своем месте сидит, было впечатление что пришли к ортопеду обувь ей не та, нельзя в кроссовках ходить и прочая ересь, я ей о тиках она мне черт знает о чем. Сейчас буду искать нормального врача, жалко ребенка, он очень впечатлительный, ранимый, борец за справедливость. Жалко деток, мне кажется нынешняя школа, делает все чтоб убить желание учится и научится учится, большинство педагогов нервное, орущее, свой предмет преподают плохо, у детей пробелы по материалу. Это кошмар
Меряно-перемеряно• 03 октября 2018
Значит неинтересно ему там, учитель не заинтересовывает, с детками не ладит возможно (ребенок), думаю, выход есть, если попробовать в другой класс, школу.
Наш бежит в школу, сам встаёт, уже 2 класс, ни разу не просился остаться дома. Но и в школе очень интересно, программа клёвая и учителя, очень нам повезло)
Алгонавт• 03 октября 2018
Это зависит только от позиции родителей. Если чувствует слабину - мама переживает и готова изменить все, отдать на домашнее обучение, забрать со школы вообще и тд, то и будет ныть всегда.
Твердо раз и навсегда объясните, что школа - это его работа, это важно и никак иначе.
Или твердо решите, что ДО. И все
Конфиденциальность• 03 октября 2018
Автор, а почему Вы решили, что возраст отправная точка для похода в школу? А проконсультироваться с психологом, возможно неврологом, я учитель мл. классов (в прошлом), и считаю, что в 6 лет делать нечего детям! Нынешним, гиперактивным и не только! Есть понятие психологической и физиологической готовности. Я планирую сына отдавать в 7,7, на этом настаивает невролог (есть небольшое заикание), знает очень много, но мы туда успеем. И не в НУШ.
Борода
• 03 октября 2018
Ответ дляКараПузовна
Перед школой мы ходили к психологу, она дала заключение, что ребенок готов к школе
Мастер Класс• 03 октября 2018
Ответ дляСижу на стуле
а вышестоящих организаций нет в городе?
Сижу на стуле• 03 октября 2018
Ответ дляМастер Класс
а вышестоящих организаций нет в городе?
у нас маленькое пгт((
Аноним_1437• 03 октября 2018
к психологу.
Детский Психолог Стороженко Анна:
-Работает в подходе «Центрированная на личности терапия по К.Роджерсу», фокусирование по Ю.Джендлингу, не директивная игровая терапия
В работе с детьми использует рисуночные техники, лепку из пластилина.
Профессиональная помощь детям и родителям с разбором истоков детских страхов, стрессов и ’плохого’ поведения спровоцированного внешними факторами.
Коррекция поведенческих проблем у детей младшей,средней школы.работа с подростковыми кризисами. Сопровождение в освоении школьной программы, долгосрочная коррекционная поддержка процесса учебы.
Обучение родителей методам развития ребенка.
Консультации родителей по вопросам поведения и адаптации ребенка, проводит психодиагностику, составляет программу коррекции.
Работает по записи, (092) 222-02-00)
Детский Психолог Стороженко Анна:
Работает по записи, (092) 222-02-00)
Мастер Класс• 03 октября 2018
Ответ дляСижу на стуле
у нас маленькое пгт((
вышестоящие есть даже в маленьком пгт.Вы смирились, что Ваших детей будут еще 3 года унижать? есть государственные линии...
Сижу на стуле• 03 октября 2018
Ответ дляМастер Класс
у нас все друг друга знают и все друг другу друзья. Тем более, она с этого года зауч мл.классов. Наши ей точно ничего не сделают. А вот после каких-либо жалоб, боюсь что еще больше ситуация усугубится. Как говорится:’Не трогай говно и не будет вонять!’. В крайнем случае переведу в параллельный класс. Ну а вообще будет видно. Если выкинет какой-то номер сверх моего понимания, то буду в районо жаловаться. Она этого ох как не любит. Сама лично на род.собрании убедительно просила решать все проблемы с ней лично, а то есть такие родители ( с предыдущих классов), которые чуть что в районо на нее жалуются. К слову, это вообще первый учитель, на которого жалуются родители. За всю мою школьную жизнь, а также у сына старшеклассника подобных уникумов еще не встречалось
Мастер Класс• 03 октября 2018
Ответ дляСижу на стуле
так у нас так же, хоть и в Днепре живем, но живем-то на районе, просто совет : не позволяйте унижать своих детей НИКОГДА, не бойтесь выразить протест НИКОГДА!!!