Из Хацапетовки• 03 октября 2018

с 1 октября врач не приходит на вызов

это так везде? или избирательно все-таки ходят?
Здесь на минутку• 03 октября 2018
Ответ дляТамбовский мел
и что - она получит операцию бесплатную? или еще что-то?
страховка хороша в крупных городах. Да и то не во всех. Я живу в Николаеве, страховку готова сделать. Но нет выбора учреждений, специалистов. Нет его и все. Нормальный детский гастроэнтеролог один в обл.больнице. Когда надо - поеду, заплачу и пойду на прием. а те, кого по страховке предлагают, мне и даром не нужны. И так во всем. Страховка не для нашей медицины и спецов
значит не платите страховку, делов-то

Пирожкиня• 03 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
а когда будут бесплатные обследования и анализы? по реформе же обещали
ТАк вони і були безкоштовні , і зараз є - сама здавала дітям -педіатр видала талони прийшли зранку і здали .(пробірки тільки купили )
І лікувалися -то нос прогрівали , то після апендициту у дочки -приходили (шовчик щоб швидше затягнувся -проходили курс -все безкоштовно )
Баксы_сдам• 03 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
это что-то меняет? в любой стране все одинаково, есть доход-есть расход, при этом доход таков, что работающий человек может спокойно покрывать свои расходы.... в нашей стране с доходом беда...
Нет. Везде с низкими заработками плохо или даже очень плохо.
Мааарковная• 03 октября 2018
Ответ дляOlen4a
Точно. И к нам сегодня не педиатр приходил, а тролль правительственный.
я не о врачах говорю, а о тех, кто здесь пишет, что все правильно, нечего врачам по домам бегать, пусть сами пациенты к ним ползут...
Пирожкиня• 03 октября 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ну вот меня тоже напрягает не то что ехать нужно а то что раньше к заразным больным доктора прихдили на дом. А теперь в одной очереди ребенок с коклюшем, ротавирусом, краснухой , гриппом и здоровы пришедший за справкой и грудничек на прививку. Тоесть при посещении поликлиники шанс заразиться взлетел до небес...
Я ВАм більше скажу : дитина як і Ви можете це підхопити де завгодно ,....в автобусі , в аптеці,в магазині ...Не обов,язково в амбулаторії чи поліклінніці ...
А ще зараз теберкульозники ходять повсюди )))) Це теж страшно....
Мааарковная• 03 октября 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
ненуачо???? реформа...всё как у Эвропэ
Тимофейка• 03 октября 2018
Скажіть, а як тепер брати лікарняний? На себе чи на дитину. Якщо можна ’лікуватися по телефону’...
автор Из Хацапетовки • 03 октября 2018
а рентгент тоже бесплатный должен быть?
автор Из Хацапетовки • 03 октября 2018
Ответ дляOlen4a
А что, вы за анализы платите?
ну да, требуют деньги

Olen4a• 03 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
ну да, требуют деньги
Жалуйтесь. Пока будете молчать, вас и будут доить.
Аноним_1469• 03 октября 2018
у нас не приходят с апреля, только если есть признаки явно вирусной инфекции (ветрянка, корь, краснуха и т.п.)
Setna• 03 октября 2018
Ответ дляМааарковная
ппц...а закрывать ее как потом, если я не работаю к примеру, а у мужа ЗП 3500грн???? такое впечатление, что все прям рады этой реформе и не видят ничего плохого в том. что отменили бесплатные вызовы на дом! Правительственные тролли, точно!
А как вы втроем выживаете на 3,5, или это такой тролинг? И как можно вообще рожать детей когда нет возможности и себя прокормить? Или вся страна должна ровняться на вашу семью? Сейчас без образования и особых умений вполне реально зарабатывать до 10к, и даже не в айти, как тут любят кричать. А уж с нормальной зарплатой и на такси и на лекарства деньги найдутся. В других странах к вашему сведенью с низким зароботком можно вообще сразу в гроб лечь, такая там стоимость страховок. А без страховки вообще не о чем говорить.
Менее Более• 03 октября 2018
Ответ дляТимофейка
Писала выше, повторю. В августе вызывала терапевта. Врач не пришел (я не настаивала), выписал больничный на основании информации, полученной по телефону.
Ра ру ра ру ра• 03 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
Вот смешно... очень.. В аптеке и магазине мой ребенок с ними полтора часа в помещении не сидит и такой концентрации больных как в поликлинике нигде нет. Здоровые туда ходят редко. Это вы стебетесь так до первого случая заражения чем то в поликлинике. Пару раз так удачно сходите здоровые а прийдете больные мнение я думаю поменяеться...
Мааарковная• 03 октября 2018
Ответ дляSetna
во-первых, лучше вам не знать как мы выживаем
во-вторых, когда вы уже поймете, что Киев - это не вся Украина, есть города и поменьше, где механик СТО получает 3000-3500 в лучшем случае, и то если удается обмануть хозяина. А если по-честному работать, то и 2000 не наберется.
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
обследования - это оак и оам?
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляSetna
это ВЫ о Киеве?
В Украине миллион небольших сел, городов, где зпл 10 тысяч - несбыточная мечта
Пирожкиня• 03 октября 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
Особливо в ТЦ - , в кинотеартах ....Там Ви мабуть на 5 хв. зайшли і вийшли...
Setna• 03 октября 2018
Ответ дляМааарковная
Я не в Киеве живу, хотя тоже в достаточно дорогом говроде. В киеве на 10к далеко не уедешь тоже.
Но родом из Хмельницкого, весьма бюджетного города. Работа в фастфуде - готовть блинчики на рынке - 10к. На полном серьезе, сама была удивлена. Ставить стекла в машины - 7к только ставка + %. Мыть машины - 5к.
И все это лучше чем 3,5к.

Неутомимые шахматы• 03 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
в нормальных странах специалисты получают достойную зп, а у нас у БОЛЬШИНСТВА НИЗКИЙ ЗАРАБОТОК! так как даже специалист получает в среднем 7-8 тыс. в Киеве, а это не нормально.....в нашей стране нереально честно нормально зарабатывать....
автор Из Хацапетовки • 03 октября 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
человек далек от этого, какая микробная среда в поликлиниках и больницах, что там даже стафилоккок живет такой устойчивый ко всем антибиотикам , что его ничем не вылечишь толком
Пирожкиня• 03 октября 2018
Ответ дляВредняжка
обследования - это оак и оам?
Писали про аналізи ....
Коли була вагітною - гінеколог теж давала талон на узи -теж безкоштовно!!!
Що саме Ви маєте на увазі ?
Я розумію що УКраїна велика , і медицина різна....нажаль..
Я проживаю в Киеві -і скажу навіть тут суттєво відрізняется в якому ройоі ти живеш... А то вже Україно....
Ра ру ра ру ра• 03 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
А кто вам сказал что я их активно посещаю? В сезон гриппа я туда вообще не хожу. Есть магазины возле дома зачем в ТЦ переться. Очнь изредка вожу ребенка туда в холодное время. Летом на уличных батутах и плащадках, на природу ездим. Тут водить или нет ыбор каждого. В поликлинику теперь прийдеться топать всем.
Мааарковная• 03 октября 2018
Ответ дляSetna
И все это лучше чем 3,5к.
нам далеко и до Киева, и до Хмельницкого...
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
Писали про аналізи ....
Що саме Ви маєте на увазі ?
Просто интересно, о каком бесплатном обследовании и анализых идет речь
УЗИ, оак, оам, рентген.. Это обследование?
Читала, что уже даже биохимия крови платная, не делают ее в поликлинике.. А в лаборатории сдать биохимию потянет, наверное, на всю 1000 грн, а то и больше
Пирожкиня• 03 октября 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
ТОму я і записуюь завжди на прийом - і на свій час заходжу , і нікого не пропускаю..
Я знайшла час зайти на сайт записатися ,тож нікому не заважала зробити те саме .
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
у нас запись только через саму поликлинику
поэтому ходим без записи, когда надо
Баксы_сдам• 03 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Вы же там не работали и зарплату не получали)))

Открою вам секрет. Можно отлично и честно зарабатывать в Украине и мало зарабатывать в цивилизованной стране.
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам

только в Украине в разы сложнее нормально заработать, чем в цивилизованной стране мало зарабатывать
Баксы_сдам• 03 октября 2018
Ответ дляВредняжка
Мой вам совет. Прежде, чем писать, поезжайте, поработайте, поживите. Потом обсудим.