Из Хацапетовки• 03 октября 2018
с 1 октября врач не приходит на вызов
это так везде? или избирательно все-таки ходят?
Неутомимые шахматы• 03 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Вы же там не работали и зарплату не получали)))
Открою вам секрет. Можно отлично и честно зарабатывать в Украине и мало зарабатывать в цивилизованной стране.
еще как работала и получала зп, но вынуждена была вернутся в Украину, что бы ухаживать за родителями.....у меня сейчас муж едет в Чехию, так вот там, на более низкой должности он будет зарабатывать в 5! раз больше.....это где в Украине можно честно нормально зарабатывать? продажи не предлагать.....
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Мой вам совет. Прежде, чем писать, поезжайте, поработайте, поживите. Потом обсудим.
мне достаточно услышанного от знакомых и родственников, которые ездили и ездят
Пирожкиня• 03 октября 2018
Ответ дляВредняжка
у нас запись только через саму поликлинику
поэтому ходим без записи, когда надо
Так і у нс так було вже рік чи півтора тому .
Лежав журнал в холі ,чи в реєстратурі -я приходила і записувалась..
І там мене вже не цікавило ...кому потрібно більше ...
Я фотографувала -всіх(список ) -тому без черги не пройдеш...А у педіатра цей список уже біля неї лежить .
Зараз тілько по призвищу і визивають .
А потім година- жива черга ...для тих хто не всиг зписатися ...
Зараз тілько по призвищу і визивають .
Ра ру ра ру ра• 03 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
ТОму я і записуюь завжди на прийом - і на свій час заходжу , і нікого не пропускаю..
Я знайшла час зайти на сайт записатися ,тож нікому не заважала зробити те саме .
Да отлично когда запись еще есть. А когда острое состояние а записи нет то прийдеться вам таки ждать в очереди вместе с остальными счастливчиками. А люди будут по времени проходить и орать на вас куда претесь со своим дитем с температурой вперед тех которые записаны.... Вы будете орать что ему плохо и обязаны без очереди принять..
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
Зараз тілько по призвищу і визивають .
у нас нет часа по живой очереди
идет один по записи второй без
Из Хацапетовки
• 03 октября 2018
Ответ дляOlen4a
Жалуйтесь. Пока будете молчать, вас и будут доить.
я не знала, что это уже бесплатно должно быть
Баксы_сдам• 03 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мы вроде про цивилизованные страны говорили, а не про страны бывшего соцлагеря, да еще и часто без легального трудоустройства. Теперь понятно, почему вы не можете назвать сумм налогов и страховок.
Гага Газу• 03 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
А кем ваш муж работает там, если не секрет?
Баксы_сдам• 03 октября 2018
Ответ дляВредняжка
Неутомимые шахматы• 03 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
ахах) о каком нелегальном трудоустройстве речь, если я говорю о работе, а не о заработках? моего мужа туда уже года 3 заманивают, не хотел меня оставлять одну с проблемами тут, а зп там у младшего специалиста в 5 раз выше чем у нас у заместителя отдела, и это на предприятии где зп выше средних.....а вы простите в какой ’цивилизованной’ стране?
Пирожкиня• 03 октября 2018
Ответ дляРа ру ра ру ра
ДЛя таких випадків ніхто не відмінив -швидку .
Вони у нас зараз поділятися мають ... ..не скажу точно, потрібно читати інформацію.
Знаю що пенсіонерам -видають ліки -безкоштовно ., медсестра навіть по квартирам розносить -хто не може сам прийти . ПРи меня рахувала , звонила ,казала що прийде ....
Я теж як і Ви не всім задоволена в цих реформах.. І як сказав один чоловік -дай Бог щоб хоч ці довели до розуму , а то реформи розпочинають ,а до кінця так і не доводять...
Менее Более• 03 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Скажите, пожалуйста. А когда Вы или Ваш муж работаете в Чехии (или в другой подобной стране), Вы можете вызвать врача на дом?
Неутомимые шахматы• 03 октября 2018
Ответ дляГага Газу
не секрет. он работает в строительстве оператором упаковочной установки
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
еС 1 января 2017 года минимальная брутто-зарплата во Франции 1490 €.
Из этой суммы взимается налог 350 €. Чистая зарплата-нетто составляет 1150 €.
Свободная от налогов почасовая оплата 7,60 €.
Минимальная заработная плата во Франции гарантирована работникам независимо от пола, расы или национальности. Работодатель обязан доплатить работнику разницу в том случае если индивидуальным контрактом предусмотрена оплата меньше минимальной. Годовой доход работника занятого 35 часов в неделю не может быть меньше 13788 €.
Во Франции функция начисления и уплаты налогов возложена на работодателя. Пенсионные отчисления и медицинская страховка оплачивается ежемесячно. Размер налога в целом составляет 15.5% от брутто-зарплаты.
Налог с зарплаты рассчитывается от суммы годового ФОТ (Фонда Оплаты Труда). Сокращается у тех, кто имеет детей, находящихся на иждивении.
Прожиточный минимум во Франции в 2017 году колеблется от 1430 € (в мелких населенных пунктах) до 1620 € (в городах). Для семей с низкими доходами предусмотрено получение льгот.
Все кто работает на территории Франции, отчисляют в госбюджет налог подоходный. Сумма увеличивается по мере роста дохода.
Во Франции при расчете используется сумма домохозяйства. Из общего дохода семьи вычитаются некоторые расходы и полученная сумма делиться на коэффициент, зависящий от размера семьи. Если человек живет один его коэффициент 1.
Налогом не облагается сумма равная 9710 €. Она вычитается из дохода. Налог взимается из оставшейся части.
З.ы. напомню, что у нас не облагаемый минимум составляет 17 грн.
Все, что выше облагается налогом.
Из зпл удерживается 19,5%
Все, что выше облагается налогом.
Из зпл удерживается 19,5%
Неутомимые шахматы• 03 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
я не работаю в Чехии, а муж будет иметь страховку от предприятия с оказанием всех медицинских услуг, у них это норма, у нас тоже есть такая страховка от соцстраха (там нет такого), но вот толку от нее....
Неутомимые шахматы• 03 октября 2018
Ответ дляВкаблучках
и да, там с этим проблем нет, там можно вызвать платно, но там доход позволяет, а у нас.......
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
а что смешного
Мне достаточно того, что в тех же странах ЕС, США сумма не облагаемого минимума в десятки раз выше, чем у нас минимальная зарплата
И налоги у них градируются, т.е. чем больше ты получаешь, тем больше платишь.
Ответ дляВредняжка
только в Украине в разы сложнее нормально заработать, чем в цивилизованной стране мало зарабатывать
Абсолютно также, если человек не может найти себе достойную работу тут (будем говорить об обласных центрах, за остальное не знаю)
то за границей тоже не получится, чтоб достойно жить там. А специалистам - подавну. Там образование получить это действительно тяжелый труд, а не так как у нас.
Хотя есть варианты заработать в любом месте: фриланс(не только it, например переводы с языков, коопирайтинг и т.д), блогерство, хендмейд, перепродажа с али и многое другое. Сложно, но вооплотимо.
Пирожкиня• 03 октября 2018
Ответ дляВредняжка
у нас нет часа по живой очереди
идет один по записи второй без
Це вже залежить від - поліклінніки (амбулаторії) іі головного лікаря ...
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляSetna
Много раз мусолили тут тему банков и банковской деятельности
У нас в небольшом городе ведущий специалист имеет 6-10 тысяч потолок.
Видимо, это грязная низкоквалифицированная работа для людей без мозгов
Гага Газу• 03 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Спасибо. Произвёл упаковку, сложил в сторонку и большую зп получил. А упаковка лежит под солнышком и все?))
Баксы_сдам• 03 октября 2018
Ответ дляВредняжка
Все, что выше облагается налогом.
Из зпл удерживается 19,5%
Все, что выше облагается налогом.
Из зпл удерживается 19,5%
Минималка 1150, прожиточный минимум 1430-1620. Просто шикарно )
Пирожкиня• 03 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Згодна повністю -знайомий вже три роки працює у Чехії .,через два роки отримує громадянство . І фирма всім робітникам оплачує страховку на рік .
ВІн зодоволений ...
Баксы_сдам• 03 октября 2018
Ответ дляВредняжка
а что смешного
Поезжайте поживите и поработайте ))))
Неутомимые шахматы• 03 октября 2018
Ответ дляSetna
не правда, те же строители и медики (это так, навскидку) имеют хорошие зп за пределами нашей родины, а у нас....
Менее Более• 03 октября 2018
Ответ дляПирожкиня
ВІн зодоволений ...
Т.е. на государство не надеются. Ну так и у нас нормальные фирмы платят сотрудникам медицинские страховки. Государство к этому не имеет отношения.
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Налогом не облагается сумма равная 9710 €
Неутомимые шахматы• 03 октября 2018
Ответ дляГага Газу
он ничего не упаковывает, а управляет по бооольшому такому планшету (ну что бы вам было понятнее)))))и на эту должность берут только с высшим образованием, это так, для общего развития)
Вредняжка• 03 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Поезжайте поживите и поработайте ))))
спасибо, можете сами езжать
я украинка, и люблю свою страну (не путать с правительством)
Ответ дляВредняжка
Ну знаете, я по образованию врач, но врачем без хорошей такой стартовой сумы в 20к дол него даже начинать работать(работа тоже стоит денег) - такие уж реалии в нашей стране, если конечно хочешь зарабатывать врачем а не получать минималку. Нужно искать за что у нас платят и не держаться за то за что не платят. Вот о чем я. Умение крутиться в других странах ой как пригодится. Кроме того если отталкиваться что мы из украины - нам там рады не будут. Знаю не одну историю когда в лицо говорили нашим специалистам что они ничто из страны третьего сорта. Наверно такие вещи не все рассказывают, из тех кто работает за границей. А вот если бы мы там родились, то конечно там лучше чем тут, спору нет.