Поросенка• 03 октября 2018

Можно ли ребенку давать таблетки кальция постоянно?

Девочки, можно ли ребенку давать таблетки кальция (беру с айхерб, animal parad) постоянно, то есть круглый год? Из молочки ест только творог, т.к. непереносимость. И, как только перестает принимать кальций, через время ногти становятся ломкими, случаются судороги в ногах, если сидит долго в одной позе, в общем, проявляется нехватка кальция.
Персонаж Аноним• 03 октября 2018
сдавайте регулярно анализы. Если есть показания - давайте
круглый год я бы не давала

Персонаж Аноним• 03 октября 2018
добавлю- мы сдавали кальций, кальций ион., витамин Д
все три показателя не в норме, нам назначили кальций на месяц
Царь-Матушка• 03 октября 2018
Нельзя, для почек вредно. Сдавайте анализы
Молочка и кальций практически миф. Кунжут, зелень содержат больше кальция.
Green_Cat• 03 октября 2018
Нирки і шлунок будуть страждати.

Можливо у Вас проблема не в кальції, а в загальному порушенні обміну речовин і реально треба холодець )
автор Поросенка • 03 октября 2018
Ответ дляGreen_Cat
Нирки і шлунок будуть страждати.

Есть проблемы с пищеварением
Ms. При теле• 03 октября 2018
Ни разу не давала даже своим детям его
OksAAnna• 03 октября 2018
Нельзя, лишний кальций будет накапливается в почках в виде камней( И кальций без фосфора не усваивается, так что кормите ребенка морской рыбой. Опять таки, Если много кальция, то не усваивается магний, а именно при его недостатке могут быть судороги, боли в ногах и т. п. Поэтому не сваливайте все проблемы только на недостаток кальция. Обследуйтесь.
Посудомойка• 03 октября 2018
Давайте ребёнку кунжут, в чайной ложке суточная доза кальция
LALET• 03 октября 2018
Кальций принимается курсами и то, после сдачи анализов. Сдайте чистый Кальций, ионизированный, вит D3( 25-гидроксивитамин D), 25 (OH)D), фосфор и паратгормон. И только после этих анализов врач решает назначать кальций

Анонимчик• 03 октября 2018
Хелатный кальций не накапливается в почках , следите за анализами мочи просто . Месяц мало . Курсы просто повторяют 3-4 раза в год по показаниям .
Тётушка Лошадь• 03 октября 2018
Ответ дляПосудомойка
лучше тхину, кунжут не пережевать, чтобы он успоился
Тётушка Лошадь• 03 октября 2018
Ответ дляАнонимчик
разве тот, что автор дает, хелатный?
Анонимчик• 03 октября 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
разве тот, что автор дает, хелатный?
Кальций (в виде комплекса аминокислот) ‡ 250 мг
Магний (как комплекс амиатов) ‡ 50 мг в 1 таблетке .Это состав со вкусом ванили , здесь хелатный кальций . Хорошо усваивается . Я так думаю такой
Тётушка Лошадь• 03 октября 2018
Ответ дляАнонимчик
Мне казалось, должно быть прямым текстом указано, что хелатная форма.. Вы как это поняли?
Анонимчик• 03 октября 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
В описании состава продукта .Кальций и магний в этих витаминах в виде аминоатов (Calcium as aminoate complex, magnesium as aminoate complex). Это вид хелатных минералов, природные соединения карбоната кальция и магния, из которых удалили карбонаты, связали с лимонной и аспарагиновой кислотой. Для лучшего всасывания связали с легкоусвояемым белком риса.
Это детская форма , вкус улучшен , но можно брать просто хелатный кальций , только дозировку давать ребенку по возрасту . Тут как то мамочка писала вызвал аллергию , все индивидуально
Тётушка Лошадь• 03 октября 2018
Ответ дляАнонимчик
Спасибо большое, очень интересно!

Аллергию что угодно может вызвать, тут дело такое..
Анонимчик• 03 октября 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
Спасибо большое, очень интересно!

Да , это гадость такая .Кроме того комплекс содержит фруктозу, натуральную ваниль, экстракты листьев шпината, брокколи, фиников.
Не содержит искусственных красителей и консервантов, дрожжей, пшеницы, сои и молока.Кальций хороший .
автор Поросенка • 03 октября 2018
Спасибо всем за ответы и советы!