Иванка Бур• 03 октября 2018

Кто разбирается как в этом году начисляется субсидия, зайдите плиз

Я живу с мужем в его доме. До свадьбы я жила с родителями и сестрой в нашем родительском доме. Там я и прописана. В этом доме у меня есть моя комната, где я иногда ночую когда приезжаю к маме в гости. Сейчас в том доме живут мама, папа, сестра моя, ее муж и ребенок.
Сестра меня не любит, злится всегда когда я приезжаю к ним, но то такое...
В этом году она требует чтоб я выписалась из дома, так как при начисление субсидии будет учитываться моя зарплата и зарплата моего мужа. И тогда они не получат скидку при оплате за газ (к слову у них там всегда и так все экономят, всегда очень даже свежо в доме, а так как дом большой, суммы за газ даже с субсидией были огромные).
Не знаю что мне делать. Про то что даже зарплата мжа моего будет там считаться, это правда?.
И у нас (в доме моего мужа, где я не прописана, тоже будет считаться моя зарплата?
Намакушка• 03 октября 2018
правда

автор Иванка Бур • 03 октября 2018
Ответ дляНамакушка
правда
и что делать?
Намакушка• 03 октября 2018
выписываться, или помогать родителям
ТихоЯ• 03 октября 2018
Ответ дляНамакушка
выписываться, или помогать родителям
ТихоЯ• 03 октября 2018
Автор, прописка не дает право на собственность.
Вы хотите иметь свою долю? тогда поднимайте вопрос с родителями о дарственной и оплачивайте часть комуналки.
Прикуси Язык• 03 октября 2018
Хто мусить заново оновлювати документи?
За новими правилами нарахування субсидії, які діють з травня 2018 року, для нарахування субсидій громадянам обов’язково слід оновити документи – заново написати заяву і заповнити декларацію про доходи – за таких умов:

– якщо у домогосподарстві проживають особи, які не мають доходів;

– якщо дохід хоч одного працездатного члена родини менший, ніж розмір мінімальної заробітної плати (3723 грн);

– якщо працездатні члени родини не сплатили єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування протягом трьох місяців (819,06 грн х 3 = 2457,18 грн);

– особи, які зареєстровані в житловому приміщенні (будинку), але фактично в ньому не проживають,

– внутрішньо переміщені особи;

– особи, члени сім’ї яких не зареєстровані за адресою;

– особи, які є орендарями житлових приміщень (будинків).
Дадосвидания• 03 октября 2018
Автор, вам тут никто не ответит на ваш вопрос, т.к. нет корректного условия задачи.
Сколько метров общая площадь дома, кто там зарегистрирован, кто работает, кто безработный, кто пенсионер. Вообще ничего не ясно.
Повелитель интернета• 03 октября 2018
Я с братом прописаны у мамы,но фактически не живем.Брали справки,была комиссия,но субсидию маме не дали,так как действительно плюсуют доходы и мои, и мужа,и брата,и невестки. Мне пришлось выписаться,мама снова подала документы на субсидию.Посмотрим...
Работать надо• 03 октября 2018
Автор, можно тоже спрошу, вдруг кто-то знает?
Если на квартиру оформлена дарственная на меня, т.е. по сути, собственник я, но я там не проживаю, и не прописана. Будут ли учитываться мои доходы при начислении субсидии?
В предыдущие 2 года не учитывали

Дадосвидания• 03 октября 2018
Ответ дляРаботать надо
В предыдущие 2 года не учитывали
Нет будут учитывать.
Дадосвидания• 03 октября 2018
Нет=не будут.)
Работать надо• 03 октября 2018
Ответ дляДадосвидания
Нет=не будут.)
Спасибо
ПушАпница• 03 октября 2018
и мне подскажите, пожалуйста)
муж прописан у свекрови, там не живет, у нее была оформлена субсидия
теперь по новым правилам, для расчета у нее субсидии, будут плюсовать и мой доход?..... это я правильно поняла?... нужно мужа выписать от нее?
автор Иванка Бур • 03 октября 2018
Ответ дляДадосвидания
Пенсионер только отец. Все остальные - работают. Зарегистрированные - я, сестра, ее ребенок, наши родители.
автор Иванка Бур • 03 октября 2018
Ответ дляНамакушка
выписываться, или помогать родителям
а куда прописаться?
всегдаДаДа• 03 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
а куда прописаться?
можно никуда, а можно к мужу.
всегдаДаДа• 03 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
суммарно все так мало получают? доход Мужа сестры тоже будут считать. А ребенку сколько?
автор Иванка Бур • 03 октября 2018
Ответ длявсегдаДаДа
ребенку 10
у мами минимальная, папа на пенсии. А сколько сестра с мужем зарабатывают я не знаю
всегдаДаДа• 04 октября 2018
Ответ дляИванка Бур
ребенку 10
но их будут учитывать, так что не факт, что будет вообще та субсидия.