Грабля• 03 октября 2018
Консервация / баклажаны как на рынке (вопрос)
Добрый день,
я давно искала рецепт острых баклажанчиков как на рынке продают в отделе солений.
Перепробовав несколько рецептов наконец-то я нашла то, что мне идеально подходит. Хочу теперь законсервировать немножко на зиму тк зимой мне совсем лень ездить на базар и покупать по 20 грн за 100 грамм не очень хочется.
Вопрос:
если баклажаны проварены пару минут в кипятке, маринадный соус вскипятить, баночки простерилизовать - можно ли все это закрыть на крышку - закрутку и хранить без холодильника?
(вроде как все стерильно и не должно взорваться).
Спасибо!
Вопрос:
Спасибо!
Печальки.нет• 03 октября 2018
ми так робимо під кришкою. баклажани обжарюємо кружечками. робимо маринад перець солодки, гіркий червоний. часник і приправи. обмокуємо і в стерелізовані банки закручуємо. дуже смачно
Грабля
• 03 октября 2018
Ответ дляПечальки.нет
і воно так може стояти без холодильника, правильно?
mama Maksika• 03 октября 2018
Ответ дляПечальки.нет
Дайте,будь ласка,рецепт.
Грабля
• 03 октября 2018
Ответ дляmena
думаю еще нужно добавить один этап
И я думаю над ним.. нужен он или нет. Я раньше когда-то так делала другую консервацию, а потом (как пример) когда мариновала сладкий перец то просто сам перец пару минут кипятила и заливала кипяченым маринадом в стерильную банку. Я их в микроволновке стерилизую, варить совсем не охота...
Грабля
• 03 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
так они должны прокваситься, у вас пропущен этот этап
какой? я сейчас сделала в лоточек (в холодильнике стоит) все проквасилось в маринаде.
УлыбАчка• 03 октября 2018
дивлячись, скільки у вас оцту в маринаді. якщо достатньо - буде і в шафі стояти. Подивіться іншу консервацію з баклажанами без помідорів, орієнтуйтеся на цю кількість оцту.
Печальки.нет• 03 октября 2018
Ответ дляmama Maksika
Дайте,будь ласка,рецепт.
ввечері. але це реально рецепт баклажан як з базару. закатуємо під желізні кришки. дуже смачео
Грабля
• 03 октября 2018
Ответ дляУлыбАчка
у мене виходить в маринаді по вазі десь третина оцету. Чи це достатньа кількість?
Грабля
• 03 октября 2018
Ответ дляПечальки.нет
Дайте будь ласка рецепт.
СтелькаОТединицы• 03 октября 2018
Ответ дляУлыбАчка
ааа,так это с уксусом. Я делаю без уксуса,натуральное брожение.
Грабля
• 04 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я просто люблю все маринованное
Ответ дляГрабля
можно пропустать этот этап если консервантов точно хватит, чтолбы сдержать гнилостные бактерии (уксус-соль-сахар). я не уверена. поэтому я лично добавила бы.
СтелькаОТединицы• 04 октября 2018
Ответ дляГрабля
Я просто люблю все маринованное
очень зря, рискуете гастрит заработать. уксусная кислота все же не пищевой продукт