Аноним Завхоз• 08 октября 2013

Хочу подсмотреть или подслушать, но как?

Может кто-то поделится идеей/советом? Хочу знать, что делается в группе моего ребенка в детском садике пока меня нет. Группа на втором этаже, т.е. подглянуть в окна нет возможности.. а жаль. Так вот,   думаю может есть какие-то девайсы, чтобы услышать/увидеть происходящее?
Зачем мне это надо, спросите вы.. когда я прихожу за дочкой, то воспитатель милейший человек улыбается, что-то лепечит, но я вижу что ребенок весь скукоживается буквально, когда та приближается. У ребенка спрашивала, отмалчивается (что меня пугает), пару раз жаловался на то, что заставляют кушать ну и т.д. Хочу проверить границы дозволенного воспитателями... Или тут без шансов?
Msevash• 08 октября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
а кто тут играется? большое наличие видеороликов вот таких ’шпионов’ заставляет задуматься.. иногда поговорить бывает не достаточно. Что она мне скажет? Ах да, забыла вам сказать, сегодня я рявкнула на вашу дочь и она билась пол дня в истерике.. ну все, до завтра? нет конечно.. было бы все так просто как вы думаете, я бы здесь не просила конкретного совета.
Вы упорно игнорируете предложение поспрашивать у родителей, что говорят о воспитателе другие дети. все джеймсбондов хочется. ну-ну.

Выручалка• 08 октября 2013
Можно в мягкую игрушку диктафон засунуть и зашить,чтобы не видно было. А вечером забрать игрушку и никто ничего не узнает
автор Аноним Завхоз • 08 октября 2013
Ответ дляВыручалка
хороший вариант, спасибо большое! дешево и сердито.
автор Аноним Завхоз • 08 октября 2013
Ответ дляMsevash
мне не очень важно мнение других родителей, у каждого свое представление о ’хорошо’ и ’плохо’
я хочу определится со своим - пока у меня нет такой воможности
я тут не об отношениях тему создала, а задала конкретный вопрос.
АнтиТанкист• 08 октября 2013
ну и народ-подсматривать,подслушивать...,а не проще самой спросить.Вы детектива наймите лучше,сами со стаканом на улице у стены стойте,устройтесь няней в сад.... Противно читать,вот и народ у нас такой-с гнильцой-из подтишка-подслушать,настучать,заложить,чужими руками жар загребать...

Недавно дочь проговорилась про то что на музыкальном ее дергают,толкают и щипают(музрук),и она ненавидит туда ходить,несмотря на то ,что с удовольствием ходит на танцы. Я без всякого подошла к воспитателю и сказала-’Сама удивилась,что дочка такое сказала.Неужели так может быть?Может мне стоит лично поговорить с педагогом’ В нормальном,даже веселом тоне и без скандалов.Фсе,теперь мы музыкальное опять любим.

Когда дочь раньше жаловалась на воспитателя,например по поводу еды(да,пока не забыла-нормальные воспитатели заставят ребенка поесть или докормят его,а не будут голодного держать),то я приходила и в таком же доброжелательном,шутливом тоне говорила что-то типа
-Дочка сказала что вы противная тетка,потому что заставили.........
Когда забираю -привожу ,могу при всех сказать-Как себя вела воспитательница? или Ты давай,присмотри за воспитателями...И воспитатели отлично знают ,что таки все доложит ,и не только про них,но и детей

А вообще,мы все любим своих детей ,и если чуть с ними строже,особенно посторонние,мы сразу видим в них личных врагов,несмотря на то,что люди желают добра и хотят чему-то научить.А если в зубы заглядывать и воздух в ж.. загонять,то такое и вырастет
ПЫСы воспитатели у нас очстрогие,но ребенок без них жить не может-вчера осталась дома-ходила и тошнила мне что хочет в сад и считала -кто сегодня будет.

И последнее-такие записи ,как и видеосъемка доказательством не считаются,можно потом еще за клевету ответить.
220В• 08 октября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
И в итоге услышите только шумы в диктофоне направленный микрофон в большом помещении будет плохо слышно ,уже сталкивалась когда-то прослушивала человека на работе
220В• 08 октября 2013
Есть в отделе детских игрушек шпионское оборудование для прослушки при направленном микро фоне на окно с открытой форточкой будет слышно,но еще раз в больных помещениях где много народа много лишнего шума будет
220В• 08 октября 2013
Вот слышно даже через закрытую дверь или соседей в доме напротив,хотя всего лишь игрушка
Msevash• 08 октября 2013
Ответ дляАнтиТанкист

спасибо Вам за адекватность. я уже думала, поголовно все мамочки сейчас считают подобные детективчики нормальными...

Innag• 08 октября 2013
Ответ дляMsevash
Я как бы тоже считаю что прослушивать группу это немного занадто, но я по вопросам РК приходила иногда в садик днем, и такое эта зараза творила((( Убила бы. Притом тонко, без оров и кулаков. А просто изощеренно издевалась
автор Аноним Завхоз • 08 октября 2013
Ответ дляАнтиТанкист

да не нужны мне доказательства, если подтвердиться что ребенка обижают - я бы молча ее забрала вообще с садика, не буду и не хочу выяснять отношения, я не верю что вот ваш муз руководитель в один момент изменился.. но какой нормальный/адекватный человек будет ’ дергают,толкают и щипают(музрук)’? это уже диагноз.. а проверять на собственном ребенке подействовали ли мои слова на конкретного человека я не хочу. Что плохо в том, что я хочу знать до мелочей что с ней все там в порядке? а не ждать когда она сама начнет жаловаться? ну есть у меня такая возможность и желание, что в этом собственно не так? почему сразу народ с гнильцой? с гнильцой тот, кому плевать что там с их ребенком происходит.. а мне не все равно.
автор Аноним Завхоз • 08 октября 2013
Ответ дляАнтиТанкист

я бы тут же дочь от такого человека забрала. Пока у меня есть возможность защищать ее от таких людей, я буду это делать.
автор Аноним Завхоз • 08 октября 2013
Ответ дляInnag
вот кстати да, раз так отошли от темы. Я пока идут по коридорам такое слышу с других групп, что мурашки по коже(( а в нашу группу дверь очень громко открывается, незаметно войти нельзя( так бы просто постояла мин 20, а нет такой возможности. а отсюда видимо и страх за своего ребенка.
автор Аноним Завхоз • 08 октября 2013
Ответ для220В
спасибо за советы большое и за отзыв, хоть не буду зря игрушку оперировать))
АнтиТанкист• 08 октября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
А я не забрала,потому что умею с людьми говорить и договариваться.особенно ,если люди понимают с первого раза.А если не понимают,значит проблема во мне-это я не умею донести мысль до человека. Возможно такое случилось из-за прогона утренника,где нужно делать все четко.а не туда,куда хочется.

Печально,что вы просто боитесь подойти и все в нормальной обстановке выяснить и поговорить с воспитателем,пообщаться с родителями и детьми,а готовы бегать с прослушкой вокруг сада,подсматривать ,подслушивать и вынюхивать.Фу.Может стоит задуматься и подкорректировать свои навыки жизни и общении в социуме?Дети ,не забудьте,отражение своих родителей.
У старшего ребенка в классе есть папа,который ведет тетрадочку где записывает-кто из одноклассников какого числа и на каком уроке его обозвал или что-то не так сделал. Сама видела.

Это все мое личное мнение,имею право.Но я бы и рядом не стояла и не общалась ,да и откровенно презирала,рассказав об этом всем узнав.что человек так тихушничает.

Да,если по теме,то обратитесь-ка лучше к майору Мельниченко,он,говорят,самый лучший стукачок в Украине,и может проконсультировать куда и что лучше засовывать и кому потом инфу сливать. Интересно,в садик он ходил?

автор Аноним Завхоз • 08 октября 2013
Ответ дляАнтиТанкист

ну а причем здесь стукачок? мне это надо для себя и только.
Разница в том, что я не считаю приемлемым договариваться о чем-то с взрослым человеком, который позволяет себе щипань, толкать и дергать ребенка. Вы не правда не понимаете, что нормальный человек не будет себя так вести? О чем мне с ним разговаривать? Я таких больных людей обхожу, а разговариваю и общаюсь только с нормальными и адекватными людьми. Не делайте поспешных выводов.’Печально,что вы просто боитесь подойти и все в нормальной обстановке выяснить и поговорить с воспитателем,’ И чего мне бояться?)))) Мне просто не о чем пока с ними разговаривать. Я реально не вижу криминала в своем желании. Мне даже усмешно, что люди так реагируют. Т.е. постоять в коридоре и послушать - это нормально, а вот если у меня с коридора не слышно и что-то нужно придумать - все, заговор!)) криминал.. ну смешно, ей Богу) Обойдусь без майора, даже не знаю кто такой))