Ядвига Юсьлегко• 04 октября 2018

Розетка, разные склады и переплата за несколько посылок.

у Розетки периодически бывают выгодные акции.

была акция перед 1-м сентября.

я заказала примерно 15 единиц всякого разного (карандаши, краски, фломастеры, тетради.....) и мне всё это разбили на 3 посылки. в одной посылке карандаши и тетради, в другой фломастеры и альбомы...

это значит за пересылку нужно было бы заплатить 50грн. x 3 = 150грн.
отменила весь заказ.

у меня вопрос: разве это нормально, что они не формируют заказ из одной своей акции в одну посылку?
почему я должна оплачивать доставку товара, который у них на разных складах?

вчера снова акция. набрала корзину и снова они мой заказ формируют в несколько посылок! снова отказалась.
в чём тогда моя экономия я не понимаю, если я переплачиваю на доставке?

как по-вашему — это нормально не формировать заказы в одну посылку?
советский цирк• 04 октября 2018
Мне такое тоже не нравится, но с тех пор, как они стали торговой площадкой, ничего сделать нельзя. Можно только все вместе заказать на самовывоз.

Оловянный_Прагматик• 04 октября 2018
У них товар на разных складах. Часто заказываю (Киев), уже знаю примерно на какие группы товаров у низ только самовыво - это одежда (часто акции и покупаю), но забирает муж самовывозом. Про сервис я совсем молчу...
Оловянный_Прагматик• 04 октября 2018
Ещё может быть продавец НЕ розетка, так только новой почтой доставка, либо самовывоз (редко) из магазина продавца..
Подкустовый выползень• 04 октября 2018
Дело в том, что на Розетке есть товары, которые она сама продает, а есть продавцы, которые размещают свои товары самостоятельно и соответственно отправляют их также самостоятельно. Самрвывоз также распространяется на те товары, которые привозят на склад РОзетки. Мне, как покупателю это также не удобно. Вот заказывала ребенку чехол на телефон и стекло. Стекло - одна посылка, чехол - другая( Согласилась только потому, что нужно было срочно...
автор Ядвига Юсьлегко • 04 октября 2018
Ответ длясоветский цирк
так не только я так отменяю заказы. подруга тоже писала, что заказала кофе, алкоголь и чай - сформировали всё в разные посылки. не заказала.

сколько заказывали с инсайтов - там всегда формировали единую посылку.
Муроводчица• 04 октября 2018
Да зажрались они, и естественно это НЕНОРМАЛЬНО! Это и ежу понятно. А еще была сетуейшн неприятная, отправила и оформила возврат, так деньги вернули только через 2 месяца, полный игнор, звонишь-они тебе музыку включают, не длзвониться вообще к ним, как развод какой то
Король дивана• 04 октября 2018
автор, если продавец РОЗЕТКА, то хоть и разбиты заказы на три, Вы за доставку платите один раз, остальные две бесплатно. Я постоянно покупаю там
автор Ядвига Юсьлегко • 04 октября 2018
Ответ дляКороль дивана
они мне в заказе выдали общую сумму со стоимостью пересылки за каждую посылку.
Король дивана• 04 октября 2018
Ответ дляКошкинДом
значит продавцы не Розетка были

beril_он• 04 октября 2018
Ответ дляКороль дивана
нет это не так работает, с разных складов оплата доставки за каждую посылку
Король дивана• 04 октября 2018
Ответ дляberil_он
ноя постоянно покупаю и за доставку плачу только один раз. Подчеркиваю, если продавец Розетка
автор Ядвига Юсьлегко • 04 октября 2018
Ответ дляКороль дивана
значит продавцы не Розетка были
почему клиентов розетки должно волновать кто у них там продавец?

мы же пришли в их магазин и заказ делаем у розетки.
Подкустовый выползень• 04 октября 2018
Ответ дляКошкинДом

Автор, на Амазоне также есть товары, которые отправляются со склада Амазона. Еще есть товары других интернет-магазинов Америки. А есть продавцы в Китае, которые сами отправляют заказы покупателю и шипинг там есть. И продавцы из Украины также на Амазоне также заказы отправляют из Украины) Вот и Розетка работает сейчас примерно также.
beril_он• 04 октября 2018
Ответ дляКороль дивана
да за доставку вы платите один раз, но учитывается двойная стоимость. Да и как вы один раз платитесь, если с разных складов даже разные счета идут? само собой все учитывая, что розетка продавец
вон я фото приложил примера, когда с двух разных складов товар доставляют
AnnaSmith• 04 октября 2018
Ответ дляberil_он
При подтвержлении заказа говорю менеджеру, что я делала один заказ и по этому дважды платить за доставку не буду.
AnnaSmith• 04 октября 2018
Даже больше скажу, был заказ: стиральная машина и настольная игра, общая сумма заказа чуть больше чем пять с половиной тысяч.
Но стиралку с одного склада, настольня игра - с другого. Доставку не платила вообще.
Бесстыдница• 04 октября 2018
Ответ дляКороль дивана
не придумывайте! За каждую посылку платить отдельно. Исключение - бесплатная доставка на некоторые товары иногда бывает, указано в карточке товара. Все
AnnaSmith• 04 октября 2018
Ответ дляБесстыдница
я выше привела пример. ещё могу скринов наделать. я с 2014 года на Розетке постоянно делаю заказы. никогда не платила за доставку дважды, если мой заказ разделяли и везли с разных складов.
Кошка Соня• 04 октября 2018
Ответ длясоветский цирк
Я делала заказ на самовывоз. Пришли СМС, два заказа один на 12 число, другой на 17, резерв два дня.
Моталась дважды.

ИринаК1976• 04 октября 2018
Ответ дляAnnaSmith
А вы с предоплатой оплачивали заказ или наложкой? Я оплачиваю наложкой и недавно мне также разделили заказ на два и пришли две разные посылки, в разные дни, за каждую на НП взяли по 50грн.
AnnaSmith• 04 октября 2018
Ответ дляИринаК1976
Оплата при получении. ))
но я всегда озвучиваю менеджеру, что у меня один заказ с разных складов и поэтому доставку дважлы платить не буду