Вся в кредитах• 04 октября 2018

У кого после отмены ОК очень сильно выпадали волосы?

Интересует, у кого на ОК и после их отмены были побочки, а в частности обильное выпадение волос, прям очень обильное.
Перестала пить ОК в январе, но еще с осени прошлого года началось выпадение незначительное (сезонное), но после отмены ОК - это кошмар... волосы клочьями. Расчесываешь перед мытьем - клок волос, во время мытья - клок волос, во время сушки - клок волос.
Ради интереса посчитала один из таких "клоков" - до сотни волосин. Т.е. в сутки выпадает около 300-400 волос.
На темени уже заметны просветы, как у мужчин залысины начинаются...
Анализы на гормоны сдавала - все стабилизировалось. Не понятно, сколько еще ожидается этот волосопад...
Просто звязда• 04 октября 2018
Автор от выпадения очень хорошо работает никотиновая кислота, в аптеке в ампулах покупаете, я по две втирала каждый вечер, эффект потрясный, плюс куча новых ’антен ’ на голове, волосы стали гуще. В интернете куча инфы, почитайте. Не играйтесь с маслами они только сушат кожу. И витамины перфектил, ревалид хорошо работают.

автор Вся в кредитах • 04 октября 2018
Ответ дляПросто звязда
ох и зло эти ок, не хочу больше иметь с ними дело. Но перейдя на презервативы, раз случилась авария и пришлось выпить постинор. После него тоже здорово штормило, и тоже была волна выпадения волос. девочки почему мы должны через все это проходить((
то что гадость - согласна
я вообще до сих пор не понимаю, почему и зачем я пила ОК.
ППА меня еще никогда не подводил (скорее всего у меня низкая фертильность), овуляцию чувствую и можно в эти дни просто воздерживаться. муж всегда четко срабатывает с ППА).
Языката Хвеська• 04 октября 2018
Ответ дляБаба_Воля
Пью ОК почти год. Из побочек - первый месяц была психованая. Потом наладилось. Пью по назначению врача - помогло.

Но врач сразу строго предупредила - если соберусь отменять, обязательно к ней на консультацию т.к. если резко или неправильно отменить - могут быть серьезные проблемы.

Недавно делала анализы в т.ч. биохимию - с печенью все ок. Но перед назначением ОК врач отправила на кучу анализов, УЗИ и т.д.
напишите контакты вашего врача,пожалуйста.а то у меня после отмены жуткие побочки
автор Вся в кредитах • 04 октября 2018
Ответ дляИзподтишка
Теж пила Регулон, і купа проблем після відміни, майже все те саме, що у Вас - +8 кг, прищі, нерегулярний цикл, випадіння волосся, і т. д.
как долго Вы принимали Регулон? сколько уже не принимаете?
у меня цикл, к счастью, как по часам 28-30 дней (сразу же нормально восстановился), а вот все остальное - печаль...
Языката Хвеська• 04 октября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Девочки, а вообще кто долго принимал ОК (более 4 лет?) Как спрыгивали?
я принимала больше.спрыгнуть не удалось,снова принимаю,после отмены обсыпало прыщами,полезли волосы,и дико болючие месячные стали,вплоть до потери сознания,начала снова принимать,ищу врача чтоб спрыгнуть
автор Вся в кредитах • 04 октября 2018
Ответ дляПросто звязда
знаю про никотиновую кислоту, спасибо)
я сейчас уже и гов*но готова втереть, если бы они после этого перестали бы выпадать
Просто звязда• 04 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
знаю про никотиновую кислоту, спасибо)
прекрасно понимаю Вас)
Но те волоски которые уже в фазе выпадения ничто не остановит, но вот оставшиеся приободрит и простимулирует рост новых, а это очень кстати. Вот сейчас знаете хвост никакой, но у корней уже более мение обьем, что радует.
СовНарКом• 04 октября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
а какая альтернатива? для меня ОК идеально по удобству приема и эффекту, вроде бы спрыгнуть можно было бы, но альтернативы не вижу((((
Языката Хвеська• 04 октября 2018
Ответ дляСовНарКом
советуют флутамид,но он не защищает от беременности,от ок начали лезть вены

Берегу и стерегу• 04 октября 2018
Ответ дляПросто звязда
прекрасно понимаю Вас)
Просто втирать по 2 ампулы в кожу головы на ночь? А сколько дней курс?
СовНарКом• 04 октября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
а мне именно надо контрацепция, ну и стабильный цикл, конечно
автор Вся в кредитах • 04 октября 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
На чистую кожу головы, после мытья лучше всего.
Берегу и стерегу• 04 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
Тогда раз в три дня у меня выйдет
Надо попробовать, а адруг
Ядвига Юсьлегко• 04 октября 2018
Ответ дляСфера влияния
А Вы не страдайте, что волосы лезут, а делайте что-то.
Например, проще всего и дешевле всего и самое главное НАТУРАЛЬНОЕ, в АТБ, Просторе, Ватсонсе, Еве и т.д. и т.п. продается репейное масло, стоит 30-40 грн.
Нанесите теплое масло на волосы и корни тоже, оденьте пакет на голову (чтобы было как эффект термоса) и обмотайте полотенцем. Через 20 минут помойте голову с шампунем как обычно.
Мне помогло и Вам советую!
За 30-40 в Атб только вазелин купить можно.Репейное масло ’чистое’ стоит дороже.Вы на состав смотрели прежде,чем рекомендовать?)
Нурофеновна• 04 октября 2018
это известный факт, что могут волосы выпадать. А если гормоны в норме, то возможно у Вас и андрогенетическая алопеция уже
автор Вся в кредитах • 04 октября 2018
Ответ дляНурофеновна
пасиб за диагноз по интернету
Коробка с карандашандрами• 04 октября 2018
Ответ дляСовНарКом
Я начинала пить по назначению врача после операции. У меня не вырабатывается какой-то там гормон, что ведет к постоянному образованию кист. Первоначально назначили на 1 год. Спустя этот год я посоветовавшись с другим врачом (которой по большому счету все равно), я решила принимать их дальше. И так уже 4,5 года. Меня все абсолютно устраивает. Единственное, очень боюсь побочек, типа развития рака. Для меня отмена гормонов автотматически значит рост кист-операция. Не знаю, что хуже
СовНарКом• 04 октября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
ОК вроде наоборот защищает от некоторых видов рака...
Ответ дляСовНарКом
Было бы хорошо. Я принимаю Жанин. В инструкции среди побочек указано, ’лейоміома матки, ліпома молочної залози’, а также ’Связь между приемом комбинированных пероральных контрацептивов и раком молочной железы не доказана, хотя у женщин, принимающих комбинированные пероральные контрацептивы, он выявляется несколько чаще, чем у женщин того же самого возраста, их не использующих... В редких случаях на фоне применения половых стероидов наблюдалось развитие доброкачественных, а в крайне редких – злокачественных опухолей печени... Наиболее существенным фактором риска развития рака шейки матки является персистирующая папиллома-вирусная инфекция. Рак шейки матки выявлялся несколько чаще у женщин, использующих комбинированные оральные контрацептивы в течение длительного периода времени...’

автор Вся в кредитах • 04 октября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
все очень индивидуально. но производитель, дабы обезопасить себя, указывает всегда все возможные побочки, даже если вероятность их возникновения равняется 0.00001%
там же у каждого препарата целая простыня побочек описана.
автор Вся в кредитах • 04 октября 2018
я вот вспомнила, что 7 лет назад у меня тоже был жуткий волосопад, прям до таких залысин, что пришлось побрить голову.
что я только не втирала и не принимала - тщетно, нормализовалось все спустя почти полтора года.
а сейчас вспомнила и поняла - я тогда дважды за полгода пила постинор и по всей видимости из-за него и лезли волосы больше года!
а ОК я пила больше двух лет.... то сколько ж тогда еще будут волосы выпадать на сей раз?
Фрекен бок• 04 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
Т3, Т4, ТТГ, ФСГ (в две фазы), ЛГ, прогестерон (в две фазы), тестостерон общий, пролактин.
антимюллеров гормон.
17-оксипрогестерон (хз че это такое)
сколько ТТГ?
Фрекен бок• 04 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
постинор это ужас для женского организма
автор Вся в кредитах • 04 октября 2018
Ответ дляЧики-брык
сколько ТТГ?
3,179 при норме 0,4-4,0
Фрекен бок• 04 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
3,179 при норме 0,4-4,0
вам сказал врач что это норма? это не норма, норма 1,5 , биотин сейчас принимаете?
Фрекен бок• 04 октября 2018
то что написан диапазон в диле, это еще не значит что это норма
автор Вся в кредитах • 04 октября 2018
Ответ дляЧики-брык
в интернете такое же значение фигурирует, как показатель нормы для взрослого.
Фрекен бок• 04 октября 2018
Ответ дляТихоЯ
У меня такое было до ОК. Год пью по мед.показаниям. Вот должны отменять и я тоже с ужасом думаю о возврате таки прийдется миноксидил брать
какой миноксидил! вы сначала к трихологу сходите! с него ж потом не слезите! а если попытаетесь то все отросшее выпадет
Фрекен бок• 04 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
почитала вашу темку, это конечно лес дремучий
мой вам совет сдать ферритин, витамин д3
был ли у вас анализ глобулин, що связуе статеви гормоны?
волосы вылазят больше по височно части головы или макушка?
Фрекен бок• 04 октября 2018
а еще очень важно, у вас очень сильное выпадение, вам нельзя сейчас делать маски, втирки, ампулы и тд! ничего! это еще больше провоцирует выпадение