Вся в кредитах• 04 октября 2018

У кого после отмены ОК очень сильно выпадали волосы?

Интересует, у кого на ОК и после их отмены были побочки, а в частности обильное выпадение волос, прям очень обильное.
Перестала пить ОК в январе, но еще с осени прошлого года началось выпадение незначительное (сезонное), но после отмены ОК - это кошмар... волосы клочьями. Расчесываешь перед мытьем - клок волос, во время мытья - клок волос, во время сушки - клок волос.
Ради интереса посчитала один из таких "клоков" - до сотни волосин. Т.е. в сутки выпадает около 300-400 волос.
На темени уже заметны просветы, как у мужчин залысины начинаются...
Анализы на гормоны сдавала - все стабилизировалось. Не понятно, сколько еще ожидается этот волосопад...
Сирожено_пирожено• 04 октября 2018
Сейчас пью ок- и вижу сыпятся прилично..
Но и растут медленнее
Сама в раздумиях-волосы или эндометриоз

Сфера влияния• 04 октября 2018
У меня тоже выпадают.
Но еще хуже с ногтями - стали просто мягкими, за все зацепаются и просто сгибаются!
Такого не было вообще никогда в жизни.
Пила Видору 6 месяцев.
автор Вся в кредитах • 04 октября 2018
Ответ дляСфера влияния
У меня тоже выпадают.
Такого не было вообще никогда в жизни.
Пила Видору 6 месяцев.
я больше двух лет пила Регулон.
с ногтями более менее. но волосы меня беспокоят больше чем ногти и даже прыщи
что самое парадоксальное - на ногах стали расти больше (до этого лазерная эпиляция была и волосы не росли), а голову покидают
автор Вся в кредитах • 04 октября 2018
Ответ дляСфера влияния
У меня тоже выпадают.
Такого не было вообще никогда в жизни.
Пила Видору 6 месяцев.
а с обменом веществ как? поправились?
Сфера влияния• 04 октября 2018
У меня подруга одновременно с ОК пила что-то для печени, типа Гепебене.
Она говорит - ногти и волосы - это фигня.
А вот как печень садит, что еще 6 месяцев печень потом будишь восстанавливать.
Сфера влияния• 04 октября 2018
Я себя в еде всегда ограничивала.
Поэтому тут сказать ничего не могу.
Часто тошнило просто так, часто грудь болела просто так (хотя до этого не беспокоила).
Почти каждую ночь снились агрессивные сны - и это неоднократно!
Но самое страшное - все 6 месяцев совсем не хотелось секса(((((((((((((((
Просто звязда• 04 октября 2018
После новинета очень выпадали((

Фрекен бок• 04 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
я больше двух лет пила Регулон.
на какие гормоны сдавали?
Баба_Воля• 04 октября 2018
Пью ОК почти год. Из побочек - первый месяц была психованая. Потом наладилось. Пью по назначению врача - помогло.

Но врач сразу строго предупредила - если соберусь отменять, обязательно к ней на консультацию т.к. если резко или неправильно отменить - могут быть серьезные проблемы.

Недавно делала анализы в т.ч. биохимию - с печенью все ок. Но перед назначением ОК врач отправила на кучу анализов, УЗИ и т.д.
автор Вся в кредитах • 04 октября 2018
Ответ дляПросто звязда
После новинета очень выпадали((
как долго принимали и как долго выпадали? восстановились потом?
какие еще побочки были?
Коробка с карандашандрами• 04 октября 2018
Девочки, а вообще кто долго принимал ОК (более 4 лет?) Как спрыгивали?
автор Вся в кредитах • 04 октября 2018
Ответ дляЧики-брык
на какие гормоны сдавали?
Т3, Т4, ТТГ, ФСГ (в две фазы), ЛГ, прогестерон (в две фазы), тестостерон общий, пролактин.
антимюллеров гормон.
17-оксипрогестерон (хз че это такое)
автор Вся в кредитах • 04 октября 2018
Ответ дляБаба_Воля

я первых два месяца после начала приема была ооооочень агрессивная, вспыльчивая и плаксивая (все эти черты мне вообще не свойственны),
потом тоже было все супер. а потом пошли отеки, лишний вес, проблемы с сосудами, утомляемость, апатия. естественно, все очень индивидуально.
уже 9 месяцев как не принимаю ОК, вес никак не могу привести в норму, стоит на месте несмотря на активный спорт и правильное питание. в общей сложности лишнего набралось около 10кг. только недавно начали сходить отеки с лица....
Баба_Воля• 04 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
А я на ОК как раз и надеялась в плане прибавки веса - худая. Но не вышло. Как было 50кг, так сейчас почти через год аж 51.
все индивидуально. Да и препараты разные.
автор Вся в кредитах • 04 октября 2018
Ответ дляБаба_Воля
у меня сильный привес где-то года через полтора пошел. была худая при росте 175 вес 62, минимум жира и постоянно мерзла, даже летом)
щяс 72-73. визуально не скажешь что прям жирная, ну в меру короче, но меня этот вес очень напрягает
Баба_Воля• 04 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
У меня при росте 170 - 50 кг. Стабильно лет с 15. Была бы не против добавить 5-6 кг, вот только понимаю, что они если и прийдут, то не в то место, куда я хочу. Например в живот. Так же как и при похудении у многих.

Пока отменять не собираюсь т.к. пью по показаниям врача. Стоял вопрос либо операция либо ОК, если поможет. Единственное, что раз в пол года сдаю анализы (печеночные, свертываемость и т.д.) и УЗИ.
А вот волосы и так выпадают, как и каждую осень. С ОК не связывала пока.
ТихоЯ• 04 октября 2018
У меня такое было до ОК. Год пью по мед.показаниям. Вот должны отменять и я тоже с ужасом думаю о возврате таки прийдется миноксидил брать
автор Вся в кредитах • 04 октября 2018
Ответ дляТихоЯ
а где его можно купить? Вы им ранее пользовались? есть результат?
автор Вся в кредитах • 04 октября 2018
Ответ дляТихоЯ
сегодня читала, что ОК продлевают жизненный цикл волос и после отмены ОК начинают выпадать все волоски, которым уже давно пора было выпасть по завершению фазы. получается, чем дольше пьешь ОК, тем дольше потом лезут волосы

Просто звязда• 04 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
какие еще побочки были?
больше ничего не беспокоило, через несколько месяцев перестали.
СовНарКом• 04 октября 2018
да, было такое
половина волос выпала, жесть, пришлось обрезать коротко
но меня сильнее бесили прыщи - на груди, спине, просто кошмар, большущие, болючие............ даже в юности такого безобразия никогда не было
и цикл нарушился
пришлось опять пить ОК, все наладилось, волосы отрасли, прыщи прошли
Просто звязда• 04 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
\
что именно пили?
автор Вся в кредитах • 04 октября 2018
Ответ дляПросто звязда
\
что именно пили?
Регулон
автор Вся в кредитах • 04 октября 2018
Ответ дляСовНарКом
да, было такое
и цикл нарушился
о да, прыщи - просто жесть... на лице, на шее, груди..... но на прыщи как-то меньше обращаешь внимания, чем на клочья волос.
Сфера влияния• 04 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
А Вы не страдайте, что волосы лезут, а делайте что-то.
Например, проще всего и дешевле всего и самое главное НАТУРАЛЬНОЕ, в АТБ, Просторе, Ватсонсе, Еве и т.д. и т.п. продается репейное масло, стоит 30-40 грн.
Нанесите теплое масло на волосы и корни тоже, оденьте пакет на голову (чтобы было как эффект термоса) и обмотайте полотенцем. Через 20 минут помойте голову с шампунем как обычно.
Мне помогло и Вам советую!
СовНарКом• 04 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
меня бесило все в комплексе ну, и опять же, месячные раз в 3 месяца - совсем не дело, вот и пришлось вернуться к ОК
автор Вся в кредитах • 04 октября 2018
Ответ дляСфера влияния
Мне помогло и Вам советую!
я много чего делаю сейчас для волос (масла, маски, витамины, дарсонваль), но раз у них началась фаза выпадения, то ее не остановишь. стараюсь спокойнее реагировать и не акцентировать на этом внимание, но периодически все-таки впадаю в отчаяние)
решила поинтересоваться как было у других.... как долго продолжалось и восстановились ли потом волосы...
СовНарКом• 04 октября 2018
Ответ дляСфера влияния
Мне помогло и Вам советую!
волосы, прыщи - это всё гормональное
репейное масло мертвому припарка, но хуже не будет, конечно))
Просто звязда• 04 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
ох и зло эти ок, не хочу больше иметь с ними дело. Но перейдя на презервативы, раз случилась авария и пришлось выпить постинор. После него тоже здорово штормило, и тоже была волна выпадения волос. девочки почему мы должны через все это проходить((
Изподтишка• 04 октября 2018
Теж пила Регулон, і купа проблем після відміни, майже все те саме, що у Вас - +8 кг, прищі, нерегулярний цикл, випадіння волосся, і т. д.