Вся в кредитах• 04 октября 2018

У кого после отмены ОК очень сильно выпадали волосы?

Интересует, у кого на ОК и после их отмены были побочки, а в частности обильное выпадение волос, прям очень обильное.
Перестала пить ОК в январе, но еще с осени прошлого года началось выпадение незначительное (сезонное), но после отмены ОК - это кошмар... волосы клочьями. Расчесываешь перед мытьем - клок волос, во время мытья - клок волос, во время сушки - клок волос.
Ради интереса посчитала один из таких "клоков" - до сотни волосин. Т.е. в сутки выпадает около 300-400 волос.
На темени уже заметны просветы, как у мужчин залысины начинаются...
Анализы на гормоны сдавала - все стабилизировалось. Не понятно, сколько еще ожидается этот волосопад...
Фрекен бок• 04 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
в интернете такое же значение фигурирует, как показатель нормы для взрослого.
от 3 до 4 это крайний рубеж, это значит что в организме уже есть дефицит или йода или фолиевой кислоты

автор Вся в кредитах • 04 октября 2018
Ответ дляЧики-брык
почитала вашу темку, это конечно лес дремучий
мой вам совет сдать ферритин, витамин д3
был ли у вас анализ глобулин, що связуе статеви гормоны?
волосы вылазят больше по височно части головы или макушка?
по всей голове вылазят. спереди над лбом, по бокам, на макушке - везде очень поредели.
ферритин и железо - одно и то же или я путаю?
Фрекен бок• 04 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
ферритин это депо железа, гемоглобин может быть высокий, а ферритин низкий

вот сейчас проведите волосами по бокам головы, сколько волосин выпало? и потом с макушки , и сзади где больше всего
автор Вся в кредитах • 04 октября 2018
Ответ дляЧики-брык

боюсь их лишний раз вообще трогать....

я почему уточнила по поводу ферритина и железа, потому что на железо я сдавала анализ.
железо 30,0 при норме до 30.4 (по показателям дилы).
все равно может быть низкий ферритин?
Фрекен бок• 04 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
боюсь их лишний раз вообще трогать....

все равно может быть низкий ферритин?
нет именно ферритин там показатель 10 - 291, но по факту должен = весу. в идеале 90-100
автор Вся в кредитах • 04 октября 2018
Ответ дляЧики-брык
спасибо Вам огромное, пойду завтра сдам общий анализ (давненько не сдавала) + ферритин. что-то еще может стоит сдать сразу?
а что потом, если ферритин, например, будет низкий/высокий?
Фрекен бок• 04 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
да еще, жду количество волосин, если сейчас не можете, то дома сделайте такой тест, потом напишите
сколько уже идет такое активное выпадение? р
работа сидячая? ? остеохондроз

Изподтишка• 04 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
как долго Вы принимали Регулон? сколько уже не принимаете?
у меня цикл, к счастью, как по часам 28-30 дней (сразу же нормально восстановился), а вот все остальное - печаль...
пила два з половиною роки, не п´ю вже півтора. Вся ’краса’ повилазила десь через пів року після відміни, і досі не можу позбутися...
Пургену мне• 04 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
а где его можно купить? Вы им ранее пользовались? есть результат?
Это очень серьезный препарат, похлеще ок будет,
автор, вам нужно к хорошему эндокриннологу, у вас , похоже андрогенная аллопеция, причин много может быть, в том числе опухоли, продуцирующие гормоны, в том числе онкология
автор Вся в кредитах • 04 октября 2018
Ответ дляПургену мне
Пургену мне• 04 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
Не пугают, предупреждаю, это может быть серьезным симптомом, а не только косметической проблемой, если что , я-врач
Нурофеновна• 04 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
пасиб за диагноз по интернету
в смысле? Я написала ’может’

А так как вы пишите, что у вас лысина, как у мужчин и гормоны в порядке, то тут не надо быть дураком, чтобы понять что это. Нафиг вы пишите сюда, если потом так отвечаете?
автор Вся в кредитах • 04 октября 2018
Ответ дляНурофеновна
в смысле? Я написала ’может’

У меня нету лысины, у меня просветы между волосами заметные (проплешины, редкие волосы). Написала «как у мужчин» - чтобы указать локализацию наиболее проблемного места с просветами.
Писала, чтобы услышать кто ещё сталкивался с выпадением волос конкретно после отмены ОК и хотела узнать как долго волосы выпадали и когда прекратили выпадать. При этом я не спрашивала диагноза (даже предположительного).
Я нормально Вам ответила.
Не нервничайте, берегите нервы
Фрекен бок• 04 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
Я нормально Вам ответила.
Не нервничайте, берегите нервы
Вам надо найти грамотного гинеколога-эндокринолога, на трихолог можете не тратить деньги, он вам не поможет , вам надо проверить эстрогены, для этого надо сделать в определённые дни фолликулометрию, примерно на 8-10 и 18 день
Нурофеновна• 05 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
Я нормально Вам ответила.
Не нервничайте, берегите нервы
ну как раз проплешины на макушке -выпадение по мужскому типу. И оно может не прекратится никогда.

Вы что думаете, что у вас будет все так же, как и у другого человека? мда
автор Вся в кредитах • 05 октября 2018
Ответ дляЧики-брык
Добрый день. Сегодня сдала ОАК, железо и ферретин.
Результаты:
железо: 16,0 мкмоль/л при норме 9,0-30,4 (в мае железо было 30)
ферритин: 93,20 нг/мл при норме (10-291)

Я так понимаю, что в этой части все ок?

Все-таки склоняюсь к тому, что это гормоны... я вспомнила, что сейчас такая же картина с волосами, как была 7 лет назад после приема постинора. тогда волосы выпадали более полутора лет, пришлось побрить голову, но потом все нормализовалось
но я не знаю, на какие гормоны сдавать анализы... и, подозреваю (возможно, ошибаюсь), что по основному набору половых гормонов и гормонов щитовидки было бы видно, что что-то не так?

Муж вчера предложил снова побрить мне голову, как было 7 лет назад
короче, остается ждать и надеяться... и пойду куплю сегодня еще каких-то витамин для волос

Спасибо Вам за советы
Берегу и стерегу• 05 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
Результаты:

Я так понимаю, что в этой части все ок?

Спасибо Вам за советы
Автор, купите пантогар или макси хеер
автор Вся в кредитах • 05 октября 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
Автор, купите пантогар или макси хеер
Спасибо! К пантогару присматривалась, сегодня таки их куплю, хоть и цена кусается. Другие витамины пока не особо помогли, надежда на эти.
Берегу и стерегу• 05 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
Макси хеер дешевле и в принципе не хуже
Это с айхерба

Фрекен бок• 05 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
Пантовигар не поможет при гормональном выпадении! И макси хеар тоже, идите к гинекологу -эндокринологу
автор Вся в кредитах • 05 октября 2018
Ответ дляЧики-брык
А что в итоге, мне гинеколог-эндокринолог назначит снова гормоны принимать?