Аноним_1537• 04 октября 2018
сын не хочет, чтобы родственники на ДР опять дарили лего и пр. Как т. сказать ?
будет ДР 8 лет.
он говорит, что они опять принесут лего и какие-то наборы, а ему это не интересно.
он собирает деньги на свои хотелки.
Как тактично сказать родственикам ?
Я бы родственникам и не говорила ничего, но опять я буду крайняя, что они принесли "не то"
он собирает деньги на свои хотелки.
Как тактично сказать родственикам ?
ОноВамнадо• 04 октября 2018
Автор, у нас тоже так, ничего плохого и страшного в этом не вижу, на ДР всех родственников приучила дарить только деньги, раньше сама выбирала, что действительно надо и интересно ребенку, а сейчас ему 9 лет и хочет определенный набор Лего, цена которого от 3000 грн. , поэтому все родственники знают, что лучше деньги подарить и ребенок потратит их с удовольствием. Вот в сентябре малого пригласил мальчик сосед на ДР, я у мамы спрашиваю,что подарить, а она мне говорит деньги, ребенок хочет большой набор Лего) я положила в конверт сколько посчитала нужным и в мыслях не было обижаться.
Женамужная• 04 октября 2018
Обычно я спрашиваю, что подарить.
Но мне кажется неуместно, обзванивать тех, кто определился с подарком.
Вот те кто Вас спросит, можете попросить деньгами.
Аноним_1469• 04 октября 2018
Ответ дляВообще не факт
к примеру есть родственница. Она продает торговые марки творческих наборов. Дистрибютор. Они ей недорого обходятся. И вечно тянет какие-то настольные игры, огромные коробки, которые потом лежат на антресолях
класные настольные игры - это КЛАД
Женамужная• 04 октября 2018
А вообще, попросите всех сброситься сыну на карточку и ни кого не приглашает. Думаю , он не растроится.
Меряю линейкой• 04 октября 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Хорошее воспитание не равно притворяться. О своих желаниях можно поведать в разной форме.
очень похоже, что притворяться. Я, чтоб избежать притворства со всех сторон, всегда спрашиваю список мечтаний ’новорожденного’.
МЧСница• 04 октября 2018
Ответ дляАноним_1469
класные настольные игры - это КЛАД
если б они классные были - не лежали б на антресолях
Аноним_1469• 04 октября 2018
Ответ дляМЧСница
многие люди НЕ УМЕЮТ играть в игры .. да и просто ИГРАТЬ семьей
потому интереснейшие игры остаются невостребованными у таких людей
МЧСница• 04 октября 2018
Ответ дляАноним_1469
ну.. мы не знаем что там за игры у девушки =) Вы ж сами понимаете что может и игры фигня, а может получатели играть не умеют =)
Вообще.. зачем дарить игры людям которые (ну допустим) таким не увлекаются?
Майор Медуза• 04 октября 2018
Мои родственники нормально воспринимают такое желание ребенка. В прошлом году телефон себе купил. Но знакомым бы не озвучивала.
Аноним_1469• 04 октября 2018
Ответ дляМЧСница
не знаю, я часто дарю деткам книги. нет, не в качестве подарка - просто так
потому что родители им их не покупают, а хочется малыша приобщить к миру прекрасного)
МЧСница• 04 октября 2018
Ответ дляАноним_1469
а возраст детей? )
У нас дома всегда много книг было. Дедушка собирал. У нас с братом и сказок был вагон, и пластинки папа покупал со сказками. И других книг много очень. И вся семья читать любит.. кроме братца моего =) Ему всегда обидно когда в подарок книжку получал, а не машинку или что то там еще. Так что не обязательно так получится приобщить =)
Я вся ваша• 04 октября 2018
8 и 13 лет. Нам да говорят и просят это или это. По поводу гостей... как бы даже и неслышала требований - мне это не нужно - пусть несут деньги. Да и вот дети ходят на Дни рождения друзей - у всех просьба прийти, поучаствовать, разделить радость, а подарки как бы второстепенное. Но повторюсь еще раз хотелки исполняем мы, родители, а гостей приглашаем не ради подарков. Поэтому дети ничего с дядь, теть, друзей не ждут).
Холодная каша• 04 октября 2018
На что ребенок собирает деньги? Если есть конкретная цель,то это нормально и можно позвонить и попросить дарить деньги. А если ребенок хочет просто деньги в 8 лет , то мне было бы неудобно просить о таком родных.
Да_Я_ТакаЯ_• 04 октября 2018
мне подруга сказала спокойно: Димочка собирает деньги на хороший планшет. дари, пожалуйста, в конверте. меня это не обидело. наоборот головной боли меньше, подарок выбирать не нужно