Неутомимые шахматы• 04 октября 2018

1й класс. Вы всегда заставляли делать дз?

Ребенок на продленке устроил забастовку и отказался делать ((.
Думаю, что делать вечером ( приду домой после 20 часов, сына с продленки забирает соседка)
6,5 лет. Дз минут на 40
Результат:
вже голосів: 55
27 (49.09%) Заставить делать пока все не сделает, откажется - наказать
20 (36.36%) Не заставлять, простить, пойти в школу с невыполненным
8 (14.55%) Свой вариант
Робот Вертер• 04 октября 2018
Не заставлять, а мотивировать.
Так же обсудить что будет, если затра пойдет с невіполненіми уроками
Багиня• 04 октября 2018
у нас бебыло дз в 1 классе
автор Неутомимые шахматы • 04 октября 2018
Ответ дляРобот Вертер
Не заставлять, а мотивировать.
Мотивировать как?
Я боюсь, если буду материально мотивировать, это закрепится как правило в голове у него
Рябушка Ку• 04 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мотивировать как?
вот скажите, что вы завтра работу отказываетесь идти, поэтому послезавтра кушать семья не будет.
КошкинДом• 04 октября 2018
У нас нет ДЗ в 1 классе.
Ответ дляРябушка Ку
Уже говорила по телефону, когда днём звонила. Сказал угу, ок, и - дальше ничего не делал
Зубачистка• 04 октября 2018
Я пока покупаю там, мол подготовлю что любишь или мультик включу. Там делов на 30мин-час.Надо приучать,иначе дальше хуже будет с успеваемость и пониманием материала
А наказывать за что??? Это вообще совдепия.
Наполеон Бонапарт• 04 октября 2018
Я бы заставила. Вместо мультиков, игр. И без моей помощи. Может пойме т, что лучше делать вместе со всеми на продленке, чем самому дома
Подмигашка• 04 октября 2018
В першому класі дз для дітей офіційно немає. В Новій українській школі (по якій зобов`язані навчати у всіх державних школах) домашні завдання для першого класу не передбачені.
Це вчителька від себе задає.

Чим більше ви будете примушувати дитину, тим більше вона буде відмовлятись вчитися.
Ответ дляЗубачистка
Мультик он и так по вечерам смотрит. Могу только в качестве наказания выключить
Колхозница• 04 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мой, пока не сделал уроки, не смотрит мульты и не играет. Ну, и ещё пока боится расстроить маму)))) 2 класс, в 1 было так же.
Колхозница• 04 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Не включайте. Пусть у него будет правило, что пока не выполнил задания - без развлечений.
Ку ка ку ка ку• 04 октября 2018
А как это откажется? Он уже ученик, да официально не задают, но если учитель задает отсебя их все равно нужно делать. Ребенку нужно объяснить, что школа - это уже взрослая жизнь и каждого человека есть свои обязанности. Мама тоже на работу ходить не хочет, но знает, что нужно.
Как это не хочет? Может я чего-то не понимаю.... Мой пошел в первый класс ему еще 6 не было и тоже не хотел, но знал, что нужно.
Ответ дляКолхозница
О, включу расстроенную маму
Робот Вертер• 04 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мотивировать как?
Моему ребенку помогает то ,что ей хочется быть лучше, есть дети которых мотивируют мобильными и планшентами. У нас это не мотивация и так все по времени
Я_готова_ко_второму• 04 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Так а вы не в качестве наказания включайте, а объясните, что пока не выполнит дз, мультики не сможет смотреть.
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Не уверена, что это его сильно расстроит, если честно
На морозе• 04 октября 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Угадай - так угу. Теперь Вы должны ответить за свои слова. Придет домой - еды нет, пока нет уроков. Сделает аж бегом.
Советничаю тут• 04 октября 2018
У нас их нет