осень_осень_харашо• 04 октября 2018
Смогли бы прожить на 100 грн
Смогли бы прожить на 100 грн в день. Это только на еду. Только не одна, а с ребенком 4 года. Ребенок с пн по пт ходит в сад и ест там. Дома ужин только, с утра, перед садом творожок и фрукт.
Пацелуйнитуда• 04 октября 2018
ну, мы на троих тратим 2000 в неделю, у вас 700 на двоих. Если учесть что третий у нас это мужчина, то его доля займет точно тысячу. Я когда муж уезжает ем намнооого меньше. Поэтому сумма 700 не казалась бы мне ужасной. А если еще выделять отдельный бюджет на попить кофе с пироженкой, то и вообще норм.
осень_осень_харашо
• 04 октября 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У меня бывает. И 100 на неделю)))что уж там...
А что Вы едите на такую сумму?
Гл. Амурная• 04 октября 2018
На еду тратим не меньше 10-12. Это совсем без разносолов - без икры, красной рыбы, манго и креветок тигровых. Если нужно будет тратить меньше, мне нужно будет к психотерапевту ходить, депрессию лечить
100грн в день - це навіть без питань. Я тут прикинула, що на 100 грн в тиждень змогла б прохарчуватись (точніше робочий тиждень)
Фрукти прибрати. Замінити морквою. На вихідні ходити гуляти в парки і ліси і там фрукти є на деревах. У мене так чоловік постійно робить з дитиною.
Харчуватись крупами. Картоплю лише на супи. М´ясо по мінімуму. В мене його взагалі не має. Ми вегетаріанці. Молочку виключити повністю! В садочку молочки достатньо!
НуПогоди!• 04 октября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Не могу как то наперед расписать. Моя ошибка наверное в том, что я не делаю закупки масшабно, а хожу покупаю каждый день. Так не выгодно...
ну так искорените эту привычку. и не ходите в магазин голодной)) закупайте продукты на неделю.
КаРаКаТиЦа• 04 октября 2018
Я по возможности крупы беру на месяц, и мясо с запасом... Остальное_оч много,больше основных трат идёт на хотелки доери))), типа конфеты, булочки... Но она приучена, что ходим пешком, а если мало денег... Может то что на проезд потратить, и пройтись ))со мной
НуПогоди!• 04 октября 2018
Ответ дляir.zhuck
ничего себе... я бы в депрессию впала. очень люблю вкусно поесть
Додекаэдр• 04 октября 2018
нет. могла бы если только была толстой и сидела бы на диете. а тк я всегда пытаюсь вес набрать то нет. слабо себе это предствляю- меня и так врачи ругают что мало ем.
осень_осень_харашо
• 04 октября 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
А я мясо с запасом морозите?
Пацелуйнитуда• 04 октября 2018
Как бы я потратила 700 на неделю на еду:
1 пачка крупы (каждую неделю подкупаем, чтобы запас не иссякал) - 20 грн.
1 пачка масла - 40 грн.
Разных всяких овощей и фруктов - 200 грн.
2 кг хека - 120 грн
Мясо - 200 грн
Молочка (пакет молока, пакет сметаны, 7 сырков или йогуртов) - 100
Это скромный минимум, и хлеба тут нет, и чая-кофе, но можно варьировать, выделяя из овощей или мяса.
1 пачка масла - 40 грн.
2 кг хека - 120 грн
Мясо - 200 грн
Компас Ижевска• 04 октября 2018
Ответ дляir.zhuck
жах. Хіба вже якщо крайня крайня скрута.
Вам потрібно чимось замінити білок - а це фасоля, горіхи, гриби - це дорогі продукти.
Морква минулого тижня була 15 грн кілограм. Як би ви харчувалися на 100 грн тиждень?
Бокс-орун• 04 октября 2018
Можно, но не хочется. Были времена когда за сотку жили с ребёнком, но сейчас не уверена.. У меня дочка и кот в месяц питание от 8 до 10 тыс. И мы худые, много не едим, но хорошие продукты стоят хороших денег.
Компас Ижевска• 04 октября 2018
Ответ дляir.zhuck
Не ходіть кожного дня. Купляється багато сміття...
згідна. Особливо небажано йти в магазин голодному))
А найкраще писати список.
осень_осень_харашо
• 04 октября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
А найкраще писати список.
Я как раз голодная и иду после работы))
Катька Пушкарева• 04 октября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
По Вашему 3000 грн в месяц на еду это очень мало?
Что не так? Мы вчетвером тратим +/-200 в день, но мы себя не ограничиваем во всякой фигне!
Уточка• 04 октября 2018
Ответ дляir.zhuck
То, что дают в саду к молоку вообще никакого отношения не имеет.
Есть фрукты с деревьев в парке это для меня просто за гранью. Вы работать не пробовали?
КаРаКаТиЦа• 04 октября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
А я мясо с запасом морозите?
Сразу покупаю наборы на борщ или два на супы, они дешёвые, куриные бедра, крылышки... это на тушеную картошку, или тушу с луком и морковью с кошами... Иребра, полкило или фарша, не больше кг на котлеты, только паровые ... Где то на плов... могу сала на литровую банку кусочек взять, засолить... Долго такое едим))))) около300 грн на месяц выходит. Колбасу не покупаем
Компас Ижевска• 04 октября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Я как раз голодная и иду после работы))
ну деколи по іншому ніяк. Наготуйте на 2 дні істи - тефтелі з підливою, плов, тушене м’ясо. А потім лише доварюйте гарнір. Випічка вам допоможе - спечіть булочки, маківник, медівник. Яблука-груші-сливи дешеві.
Думаю справитесь.
Намакушка• 04 октября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Зачем вам масштабно? Вы и ребенок 4 года
Катька Пушкарева• 04 октября 2018
Ответ дляНуПогоди!
нет. не мало. Просто плохо, когда есть лимит на еду.
Так можно весь доход в унитаз спускать, чего уж там!
Додекаэдр• 04 октября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Я как раз голодная и иду после работы))
рынок по утрам на выходным вам в помощь. там можно купить масло на развес, мяса и крупы, сыры, орехи и т.д. намного дешевле чем в магазине в принципе брать все на развес. и мясо делите на куски по 400 грамм и в заморозку. будет вам счастье)
КаРаКаТиЦа• 04 октября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
А я мясо с запасом морозите?
Сразу купила, помыла все, и разделила на пополам или на треть... Смотря как есть...не вижу смысла морозить на дольше.. не тот вкус.
Катька Пушкарева• 04 октября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Так и ходите с соткой!
Почемучка• 04 октября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Это абсолютно нормально. Можно и на меньшую сумму прожить, если экономить.
осень_осень_харашо
• 04 октября 2018
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я покупаю, ребенок любит сосиски. Я часто беру салями на бутерброды. Фарш покупной не беру,сама делаю. Мясо вообще не морожу. Супы варю только сб и вс, на бульйон беру что-то свежее, не мороженое.
Почемучка• 04 октября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Просыпаемся около семи, ест творожок, в саду завтрак в 8.30. Кстати пшено и перловку я не покупаю, не едим такое
Это вы не едите, а ребёнок?
Катька Пушкарева• 04 октября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Пищевой мусор тянет больше всего!
Почемучка• 04 октября 2018
Ответ дляосень_осень_харашо
Да это не правильно. вам не жалко своего времени?
Закупайтесь 1 раз в неделю.