Стильная штучка• 04 октября 2018

Муж против сада

Как быть?Сыну 3.4года, муж со свекровью категорически против садика, как аргумент, что там ребенок будет без конца болеть, 3 дня садик, две недели дома, смысла нет. Давят еще на то, что сын реально частоболеющий. Альтернатива, разв. занятия + оздор.гимнастика, но меня волнует другое, хочу чуточку оторвать его от себя.
Ходит на гимнастику уже неделю, самого оставить не реально, ему обязательно мое присудствие в зале, иначе истерики, слезы. Тоже самое и на розвивашках, сижу в его поле зрения, все нравится, все делает, но только выйду...((( Смотрю на других деток, все спокойно, почти все ходят в сад, единицы как мы, но там дети сами по себе очень активные. Как внушить это мужу? был со мной, видел, спокойно к этому относится, говорит, ничего страшного, месяц поноет и привыкнет. Свекровь очень любит единственного внука, готова сидеть с ним, если я выйду на работу.
Kupil_ua• 04 октября 2018
Ответ дляЕлькиПальки
У нас в школе 2 ребенка, которые не ходили в сад, третий год - болеют не переставая. Все-равно ваш ребенок дорвется к коллективу, болеть в саду = вырабатывать иммунитет.
Абсолютно согласен
До садика, дочка, почти не болела. В садике началось(((
Но зато, мы в раннем возрасте перенесли ветрянку. Без температур и тяжелых последствий. Просто дома, ребенок болдел и сходил с ума
А вот в школе, теперь болеют, не детсадовские. На родительском собрании, даже обсуждали
Kupil_ua• 04 октября 2018
Ответ дляАноним_1472
Я очень довольна что дочка ходила в сад, да мы болели (хоть и не часто), но были и ангины и ветрянку с сада принесли (очень легко в таком возрасте перенесла) сейчас в школе - болеет редко., я за общение с детками.
совершенно верно!
автор Стильная штучка • 04 октября 2018
Ответ дляСернаМоисеевна
Автор,ну что мы можем посоветовать? Вы же ходите по улице,общаетесь с людьми, видите что 90% постоянно ходят в сад и большинство с яслей. А вот то,что в вашей семье плевать на ваше мнение это проблема. Ладно свекровь, хотя ее влеяние я так понимпю,тоже огромное, но а вот муж ваш печаль.
Это ведь и Ваш ребёнок. И вы мать. По идеи, должны больше даже иметь права в выборе.
Свекровь у меня очень хорошая, просто она намучилась в свое время со своим сыном/моим мужем, стенозы,
ложный круп
Голодаю• 04 октября 2018
Ответ дляАноним_1472
Что за... какое подавление характера, Вы о чем? Сады разные бывают. И почему Вы считаете что с детьми которые посещают детсад, родители не занимаются, не водят на развивалки разные. Более уравновешенные - что за бред.
Там никто не будет раскрывать индивидуальность вашего ребенка.Факт.Никто не учтет его особенности характера.Все по расписанию,даже горшок.
Я написала то,что наблюдаю.Не принимайте на свой счет.Ясно,что везде будут исключения.Но в подавшляющем большинстве-садик ничего хорошего ребенку не дает (только неуютное вынужденное нахождение,но и родители себя тешат ’что ребенок с детками лучше и быстрее развивается’
Тумба-юмба• 04 октября 2018
Вам повезло, а у меня муж за сад, что б как все, а я против єтого гето
Askerya• 04 октября 2018
Ответ дляк.Буланова
Ну вот как можно написать ’присуДствие’??????.....
а шо такова ?
Голодаю• 04 октября 2018
Ответ дляАноним_1472
И еще вопрос.Зачем оазвивалки,если вы ходите в сад?Там тогда что?Камера хранения?
Смячиком• 04 октября 2018
Остается только присудствовать на розвивашках.
автор Стильная штучка • 04 октября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Я вообще против вмешательства мужа в подобные вопросы. Тем более свекрови. Если я решила отдать в сад, значит он туда пойдет. А если муженек против, то ок, давай деньги и бцдет тебе няня и частный сад. Я сидеть дома с ребенком старше 3 лет не нанималась. Не мужское дело командовать идти ребенку в сад или нет
Речи о гос. садах даде не ишло, у нас в городе с ними завал, в группах по 30чел, по списку 60. Работать я могу. А сидеть не проблема, свекровь готова на все для внука.
АнтиТроль• 04 октября 2018
Я за сад до обеда, но если там молодая интересная воспитатель, к которой детки просто бегут и не хотят оставаться дома. Но нынешние совдеповские воспитатели вводя просто в уныние. Да, действительно в саду уравниловка, на разборки никто не обращает внимания, незаслуженно наказывают. Мой начал ходить в 4 года, много нюансов мне рассказывал. И да, автор, у домашних детей больше налажена связь с родителями. Мой даже сейчас в 1-м классе мне много всего рассказывает, а мама одноклассницы сокрушается, что мне ничего не рассказывает, но у нее ребенок привык сам выживать и сам переживать свои проблемы. Хорошо, если это устойчивая психика. А если начинаются неврозы и прочие проблемы, а родители не могут понять в чем дело, т.к. дети замыкаются в себе и своих проблемах.
Автор, Ваш ребенок не садиковский, похоже ему тяжело адаптироваться в новом окружении. Мой племянник тоже в сад не ходил, тоже тяжело адаптировался. Поверьте, такому ребенку психику легко сломать, а потом лечить дольше будете. Мой племянник даже в школу первые годы с трудом ходил, на нервной почве расстройства были. К таким деткам нужен бережный подход. А в садике, увы, все одинаковы.
автор Стильная штучка • 04 октября 2018
Ответ дляБандитка Сью
Автор, мои дети в садик не ходили. Перед школой ходили на подготовку. А так общения с детьми им вполне хватало, можно ходить на всякие развивалки для детей по интересам. В школе болели так же, как и все. И с социализацией тоже проблем никаких не было. Так что без садика вполне можно обойтись. Да и , действительно, в саду детки очень часто болеют. Что там такого хорошего? Я на стороне Вашего мужа.
Тем более, Ваш сын сейчас морально не готов к саду. У меня сын такой же был в этом возрасте. Я всегда должна была находиться в поле зрения. Наш педиатр, зная его, не советовала отдавать в садик. Так как бывает, что на нервной почве у таких деток и заикания начинаются, и другие неврологические проблемы.
Со временем все пройдет, не переживайте. Пусть пока малыш побудет с Вами.
Спасибо вам, Тоже боюсь, очень он уж мамин, спать не ляжет , обязательно нужно спинку погладить, поцемкать, а еще и долгожданный и 7 месячный родился, поэтому лелеят все
Обращеница• 04 октября 2018
Ответ дляСтильная штучка
Мой в те редкие случаи, когда ходит в сад, ходит только до сна. Кушает катастрофически медленно, поэтому его нужно покормить утром перед садом. В обед когда забираем, все дети уже в кроватях, а мой ещё сидит над полной тарелкой супа. Засыпает очень медленно, в процессе любит поговорить, из-за чего его ругают. Поэтому на сон перестали оставлять. У старшей с питанием и сном в саду было все хорошо, но что-то произошло по вине воспитателя, и ребенок начал вписываться и за катится, в сад начала идти с истерикой. До школы так и ходили до обеда, на сон оставляли в крайних случаях, когда некому было с ней сидеть.
Гу го гу го гу• 04 октября 2018
Ответ дляСтильная штучка
А что поменяется, болеть меньше будет?
Может быть и да. И он уже взрослее будет, самостоятельнее. Тем более, если мальчик ’мамин’, то ему и в школе тяжело может быть. Отложите решение на год, потом посмотрите.
Гу го гу го гу• 04 октября 2018
Ответ дляГолодаю
Я за мужа.
Ничего хорошего в саду нет.
Особенно для малышей.Если и отдавать то ближе к 5
Никакой выработки иммунитета и общительности-это миф.Наоборот приобретете кучу хронических болезней+подавление характера вашего малыша,т.к.там уравниловка.
Если и бабушка подключается-вообще не вижу проблемы,пусть водит по развивашкам.
Домашние дети ,которыми занимаются более уравновешенные и более развитые-мои наблюдения.
Я бы не сказала. У моей дочки конкретные проблемы в общении с детьми и пониманием правил поведения в обществе. Возможно тем, у кого не один ребенок в семье, в этом смысле попроще. Поэтому я после 4 отдала в садик, потому что эти проблемы к школе только усугубятся.
Гу го гу го гу• 04 октября 2018
Ответ дляСтильная штучка
Вот и подождите пока. Наслаждайтесь обществом друг друга, пока есть возможность. А потом посмотрите.
Голодаю• 04 октября 2018
Ответ дляГу го гу го гу
А чем сад поможет?Дисциплина?
Хороший родитель с этим должен сам справиться.
Интеллектуальные оладьи• 04 октября 2018
вот бы у меня так, а так и свекровь и муж за сад, а то что ребенок из болячек, а я из больничных не вылазим, никого не волнует
120-120-120 (не худею)• 04 октября 2018
Моя дочка теж на гімнастиці голосила без мене в 3,3 роки, довелося закинути. Вирішили почекати щоб переросла, через рік в 4,4 пішли в садочок в групу короткого дня. Пішла з задоволенням, ні разу не плакала. Але хворіла перший рік часто. Якщо питання в вашому вільному часі чи на роботу треба, тоді няня або бабуся повинна бути, яка готова сидіти з дитиною.
120-120-120 (не худею)• 04 октября 2018
Ответ дляЕлькиПальки
це міф, ніяк натренувати імунітет в садочку неможливо, навпаки, хто часто хворіє в садочку отримує велику кількість ліків, які впливають сильно на імунну систему, моя, наприклад, астму дочка старша заробила. А в школі стала хворіти в 3 рази менше, тому що у 7 річної дитини легені по об´єму як в дорослого і вони не так часто хворіють і легше переносять хвороби.
Жирафовое варьенье• 04 октября 2018
Ответ дляОбращеница
Бедный ваш муж, такое неуважительное к нему отношение. Зачем он вам вообще нужен, или вернее вы ему?
Мы с ребенком сидим по очереди, даже моя работа в приоритете, муж подстраивается. Я на госслужбы, он сам себе хозяин. Поэтому сидит с ребенком тот, у кого есть возможность.
У меня у мужу уважительное отношение, это у мужа автора к ней неуважительное. Пожалейте лучше себя и своего мужа, а мои дети ходили в частный сад и никто не подстраивал свою работу под сидение со здоровыми детьми дома
Жирафовое варьенье• 04 октября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
а потом мамы жалуются, что папы не принимают участия в жизни ребенка он Вам только как банкомат нужен?
Причем здесь одно к другому? Нет, он постоянно проводит время с детьми, играет с ними, кормит, гуляет и возит на тренировки когда я не могу это сделать. У них общие интересы и общие разговоры. Но решать за меня где будет находиться ребенок он не будет т.к этг мне с ним дома быть, а я на это не подписывалась после 3 лет. Все просто
Жирафовое варьенье• 04 октября 2018
Ответ дляСтильная штучка
Ну так зачем эта тема? Раз готова, пусть сидит. Мне не нравятся дети вырощенные исключительно бабушками, они какие-то хилые и забитые. Но это конечно не все. Оставляйте его свекрови и выходите на работу, если собирались это делать
Гу го гу го гу• 04 октября 2018
Ответ дляГолодаю
А чем сад поможет?Дисциплина?
Дисциплина дома это другое. У меня вообще дочка с характером, но меня слушается. Но нужно, чтобы она понимала, что есть общество, в котором существуют правила и ограничения. Плюс общение с другими детьми, которое родители никак обеспечить не могут.
автор Стильная штучка • 04 октября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Если вы внимательно читали, то поняли бы, что тема не про то кто готов сидеть дома с сыном, пока я работаю
Голодаю• 04 октября 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Могут.А правила и ограничения можно и оттянуть хотя бы до 7.Зачем эти рамки 3-4 летнему малышу?Я вообще молчу о тех,кто еще в ясли отправляет.
ТрубоДурочка• 04 октября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Не согласна про детей, выращенных бабушками. Они не хилые и не забитые. Наоборот - общительные (особенно если бабушка любит пообщаться), легко идут на контакт. У таких детей часто бывают другие проблемы: лишний вес, инфантильность, мягкость характера. Еще у некоторых бывает лексикон ’старушечий’, что может не нравиться сверстникам в школе (но это уже скорее в средней школе).

Это всё нужно держать в уме, отдавая ребенка на воспитание бабушке. Следить, чтобы его не перекармливали. Чтобы не сюсюкали и не слишком баловали. На спорт надо обязательно отдать. Побольше самим с ним общаться, чтобы ребенок получал информацию и словесный поток не только от пожилых людей, но и от молодых.
Жирафовое варьенье• 05 октября 2018
Ответ дляСтильная штучка
Я внимательно читала. Но вы на работу выйдите и таким оборазом ’оторвете’ его от себя. Но я в принципе против насильного отрывания. Наступит момент и ребенку вас станет мало. А чтобы он наступил, лучше отдать в сад. Или ждать, когда стукнет 5-7 лет но тогда не волноваться насчет такой привязанности
Жирафовое варьенье• 05 октября 2018
Ответ дляТрубоДурочка

Смотря какая бабушка. Я встречала бабушек, бывших педагогов, вот там реально супер. И воспитание у ребенка, и занятия, и т.к баьушки более менее молодые, то и тренировки какие угодно. А если бабушке за 70 или она уже по возрасту не совсем здорова то разное бывает. Комплексы аж бегом прививаются. Одна внука в бассейн водила с нами, видно что она тяготится этим, ох как она его дергала и гавкала на него! Жесть. И вроде не придерешься, реально резину тянет, но необязательно ж на него все время наезжать и дергать. Лучше б в саду маму с папой дожидался
ТрубоДурочка• 05 октября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
У меня было немало учеников, выращенных бабушками. Девочки из таких семей очень любят рассказывать о болезнях и самочувствии - как маленькие бабульки. Например: сидим на перемене, девчонки возле меня скучковались. Я открыла окно в классе. Бабушкина девочка говорит: ’А давайте закроем окно, дует’. Остальные девчонки бурно возражают: ’О нет, не надо закрывать, жарко и душно!’. А та девочка стоит на своём: ’Надо закрыть. Меня продует. Вот мы после физкультуры померзнем в раздевалке - у меня на следующий день ломит спину, крутит руки и ноги. Бабушка меня потом звёздочкой и жиром натирает’. Девчонки уже в открытую смеются и говорят: ’О боже, да это у тебя просто мышцы болят после физкультуры!’. А она не верит, продолжая утверждать, что это всё от открытых окон, её продувает, потом всё болит, бабушка замучилась её лечить. Далее сообщает нам, как бабушка её греет (кутает на ночь в пуховый платок, прикладывает грелки), какими травками-муравками поит, какие микстуры даёт. Девчонкам это всё неинтересно, они перестают её слушать, отворачиваются от неё. К тому же их раздражает, что она постоянно требует закрыть окна - везде, где бы они ни находились. Из-за этого они начинают её недолюбливать. Как-то раз бабушка этой девочки даже директору нажаловалась на меня - естественно, из-за открытых окон. Когда все дети, кроме одной ученицы, требуют открыть окно - что я должна сделать? Подобные ситуации и меня начали отворачивать от этой девочки, хотя мне было её очень-очень жаль.

Поэтому я абсолютно уверена, что детям нельзя (ну пусть будет не нельзя, а крайне нежелательно) постоянно и много общаться с пожилыми людьми. Бабушки вечно мёрзнут, поэтому детей кутают как ненормальные. Бабушки постоянно говорят про свои болячки - и у детей это становится любимой темой. Другие популярные темы - это огороды, политика, возрастные звёзды. В общем, на языке у бабушкиных детей часто крутятся совсем недетские вещи. Еще заметила: внучата очень пожилых бабушек и дедушек часто сутулятся и шаркают ногами - видимо, в своё время копировали стариковскую походку опекунов.
Обращеница• 05 октября 2018
Ответ дляТрубоДурочка

Что за бред.
По вашему все бабушки боятся сквозняков, кутаются и учат этому детей? Нашей бабушке 65, ничего подобного вообще и близко нет.